Page 15 of 22 FirstFirst ... 51314151617 ... LastLast
Results 281 to 300 of 423
Like Tree68Likes

Thread: Что произойдет в восточной Украине? (Eastern Ukraine?)

  1. #281
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by dtrq View Post
    А что никто не обсуждает что Путин признал, что "вежливые люди" в Крыму были российскими военными?
    Насколько я помню, он отрицал факт ввода войск (а-ля "вторжения").
    Российские военные, что находились в Крыму, принадлежали к контингенту, который был размещен там официально по старой договоренности с Украиной. 25 тыщ или сколько-то там...

  2. #282
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    А кое-кто - это кто?
    Это наше, местное. Если правда (хотя и маловероятно) - увидим. Не хочу поминать всуе.

    Quote Originally Posted by dtrq View Post
    А что никто не обсуждает что Путин признал, что "вежливые люди" в Крыму были российскими военными?
    Что говорит Путин - с некоторых пор не показатель. Важно, что он делает.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  3. #283
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post

    УНИАН:
    "Подполковник РФ", командовавший милицией в Горловке, оказался местным вымогателем
    Дискуссия в прессе продолжается.

    Оказывается, это вполне совместимо.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  4. #284
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    it-ogo, я чего-то уже запутался. Зелёненькие - это "наши" или "ваши"?
    Send me a PM if you need me.

  5. #285
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by dtrq View Post
    А что никто не обсуждает что Путин признал, что "вежливые люди" в Крыму были российскими военными?
    Ну, мы, собственно, и без его подсказки догадались. Это было как из анекдота про Штирлица, которого что-то выделяло из толпы - или внимательный взгляд разведчика, или парашют волочившийся сзади. Никто другой не успел бы так оперативно перебросить БТРы. Вопрос о принадлежности зелёночеловеков в Донбассе - это уже другой вопрос. Или это те же самые люди, просто решили больше не отягощать себя БТР-ами, или совсем другие, но работающие под тех.

  6. #286
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Это наше, местное. Если правда (хотя и маловероятно) - увидим. Не хочу поминать всуе.
    Колорадов будут мочить правосеки?
    (Остальные, как я понял, элементарно сачкуют, что совершенно справедливо. Сегодня ты выполняешь приказ и герой, а завтра ты преступник и враг народа за тоже самое.)

  7. #287
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    it-ogo, я чего-то уже запутался. Зелёненькие - это "наши" или "ваши"?
    В зависимости от контекста. Иногда - конкретно ваши. Иногда - просто любые вооруженные до зубов люди в камуфляже и масках за "живыми щитами".

    П.С. А, это ты не понял, почему я посочувствовал вашим служивым на аэродроме, могущим пострадать от секретности? Все та же разница менталитетов, Рамиль. Почему бы и нет? В конце концов они действуют пока что достаточно аккуратно и органично вписываются в наш цирк с конями.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  8. #288
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    (Остальные, как я понял, элементарно сачкуют, что совершенно справедливо. Сегодня ты выполняешь приказ и герой, а завтра ты преступник и враг народа за тоже самое.)
    Турчинов либо боится немедленного смещения, либо конкретно поплыл. Тот еще придурок. Не хотелось выносить сор из избы, конечно, но не вижу смысла не констатировать очевидное.

    Ты шо, таки добиваешься от меня официального признания его преступником? Так я не суд.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  9. #289
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Ты шо, таки добиваешься от меня официального признания его преступником?
    А тож.

    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Так я не суд.
    Ну, так и я не суд, в том смысле чтобы поставить товарища в угол и лишить сладкого. Смысл моих инсинуаций (извини за нудьгу) всё тот же - чтобы ты признал, что и эта супер-дупер-справедливая революция привела к власти преступников. Ну, и как следствие, морально осудил бы (ты всё за вынесение моральной оценки ратовал?) действия майдановцев, как безответственные. Грустно верить, не верить не грустно.

  10. #290
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Схожу, помитингую. Если что, считайте бандеровцем.
    Ramil and Basil77 like this.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  11. #291
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14

  12. #292
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А тож.
    Отож, о то ж, атож, а то ж, а тож


    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, так и я не суд, в том смысле чтобы поставить товарища в угол и лишить сладкого. Смысл моих инсинуаций (извини за нудьгу) всё тот же - чтобы ты признал, что и эта супер-дупер-справедливая революция привела к власти преступников. Ну, и как следствие, морально осудил бы (ты всё за вынесение моральной оценки ратовал?) действия майдановцев, как безответственные. Грустно верить, не верить не грустно.
    Я никогда не утверждал, что есть безгрешные люди и не обожествлял никаких вождей. Моя позиция - что та революция, по моему мнению, в конечном итоге будет способствовать созданию в целом более экономически эффективной, комфортной для людей и стабильной политической системы.

    Я безусловно согласен, что все люди небезгрешны, что власть людей портит и что во власть людей приводят в основном эгоистические мотивы. Кроме того, людям свойственно делать ошибки и упорствовать в них.

    В слово преступник я традиционно вкладываю более точный смысл, чем ты - для меня это не просто ругательство. Поэтому я предпочитаю его не употреблять в таком контексте.

    Морально осуждать майдановцев кагалом за сам факт участия в революции я не вижу резона. Революция не является безусловно аморальным явлением. (Рамиль, твое мнение я уже знаю!) Ответственность порождает власть и полномочия, а ни у кого из майдановцев не было достаточно власти и полномочий, чтобы предъявить ему счет за все. (Да, знаю, ЦРУ, госдеп, заговор...)

    Эмоциональное отношение к тому, что человек делает и думает исключительно полезно, если не необходимо для достижения значимых результатов и повышения качества личности. Способность управлять своими эмоциями и пристрастиями не означает отказ от них. Цинизм ограничивает и обедняет.

    Мне кажется, я говорю банальности, и это замусоривает топик.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  13. #293
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by E-learner View Post
    Ну да, в общем-то. Флаги, дети, шутки, смех, инвалиды в колясках, ленточки. Менты охраняют. Костюкова не видел. Только одному моему коллеге торговка в цветочном ларьке на подходах пообещала шины проколоть. И кто-то провокацию пустил - речевку "чемодан-вокзал-Россия", но успеха не имел. С Майдана у нас это бывало по субботам, только я не ходил. До Крыма колебался, да и не ходок по мероприятиям. Пророссийские митингуют обычно под Лениным в трех кварталах.

    Сколько народу было, сказать не берусь - не умею толпы считать. Но много - пятачок под самолетом забит, на подходах к нему в парке, тротуар полквартала вверх и полквартала вниз. Раньше, вроде, бывало гораздо меньше.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  14. #294
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    It-ogo, дружище, держись. Кстати, насчёт Краматорска. Я хоть для тебя и "кацап", которого вся ваша движуха не должна касаться, для меня Краматорск не просто очередная точка на карте. Я родился и всю жизнь живу в Подмосковной Электростали. У нас тут одно из 3х градообразующих предприятий (ЭЗТМ, Электростальский завод тяжелого машиностроения) - это часть эвакуированного завода из Краматорска в 41м. У нас тут его до сих пор называют "Краматорский завод". А ты говоришь "иностранцы".
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  15. #295
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Моя позиция - что та революция, по моему мнению, в конечном итоге будет способствовать созданию в целом более экономически эффективной, комфортной для людей и стабильной политической системы.
    Ну, ладно, подождём конечного итога. Ты только хотя бы за полгода предупреди, если не сложно, о том, когда этот конечный итог наступит.

  16. #296
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, ладно, подождём конечного итога. Ты только хотя бы за полгода предупреди, если не сложно, о том, когда этот конечный итог наступит.
    Ну, сиди, жди. Но конечный итог для всех один, и сроки не в руце моей.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    It-ogo, дружище, держись. Кстати, насчёт Краматорска. Я хоть для тебя и "кацап", которого вся ваша движуха не должна касаться, для меня Краматорск не просто очередная точка на карте. Я родился и всю жизнь живу в Подмосковной Электростали. У нас тут одно из 3х градообразующих предприятий (ЭЗТМ, Электростальский завод тяжелого машиностроения) - это часть эвакуированного завода из Краматорска в 41м. У нас тут его до сих пор называют "Краматорский завод". А ты говоришь "иностранцы".
    От меня мало что зависит в конкретных действиях и событиях. Мы просто живем и надеемся, что наработанное нами культурное поле не даст превратиться цирку с конями в анатомический театр. Братский привет порабощенному пролетариату Империи Зла! Крепи валы прокатных станов!
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  17. #297
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    От меня мало что зависит в конкретных действиях и событиях. Мы просто живем и надеемся, что наработанное нами культурное поле не даст превратиться цирку с конями в анатомический театр.
    Уверен, что не превратится. Всё-таки адекватов большинство.
    Братский привет порабощенному пролетариату Империи Зла! Крепи валы прокатных станов!
    Нам в школе на уроках по истории родного края рассказывали, что когда завод перевезли, хотели даже город в Новокрамоторск переименовать. Но идея не нашла широкой поддержки.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  18. #298
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    "Скрипач не нужен..." или одно из мрачных предсказаний о будущем Украины:


  19. #299
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Цитата с нашего городского форума:

    Цитата: Mixey от Сегодня в 07:20:50

    Не знаю как на счет грабежей, но ширку "на нужды революции" давать заставляют.

    Человечки пытаются контролировать это стадо, но у них не очень получается.
    Мой знакомый, сам пророссийски настроенная личность, изъездил все блокпосты в округе и рассказывал.

    Пьянство кругом поголовное. Стоят, в основной своей массе, бухие малолетки.

    Он же, наблюдал воочию зеленых человечков.
    Подъезжает к блокпосту машина, из нее выскакивают двое и начинают бить и орать на тамошний караул:

    -Я же сказал не бухать! Какого (мат) вы опять нажрались (мат)?!!
    Почему я (мат) защищаю твою землю, а ты на нее (мат) кладешь?!!
    Я воин, а не пастух!!! Какого (мат) я должен вас, как баранов, пасти??!!

    И все это под аккомпанемент ударов.

    Наорали, забрали, поразбивали все бухло и уехали.
    Чувак вытер кровавые сопли, сказал тихонько: "да пошел ты...", достал из нычки и бахнул полстакана.

    Вот такие войны, вот такие воины...
    Союзники у зелененьких таки-да, очень специфические - которые в блокпостах и первых рядах. Ну что же, пусть народ посмотрит, сделает выводы.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  20. #300
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Цитата с нашего городского форума:
    Ну насчёт погромов цыган похоже на враньё, а вот насчёт бухих ополченцев возможно и правда. И похоже, да, там у вас спецназ ГРУ всё-таки орудует. Их вроде в общей сложности человек 50, не больше. Грейстоунцев-Блэквотерцев-Академиков к вам около трёх тысяч уже завезли. Другое дело что они светиться открыто не могут, потому как большинство языка не знает. Но, похоже, на базе ВВ в Мариуполе всё-таки они сидят.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

Page 15 of 22 FirstFirst ... 51314151617 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 97
    Last Post: January 5th, 2014, 03:44 PM
  2. Ukraine, Russian langauge in Ukraine and other questions
    By Hanna in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: October 5th, 2010, 07:47 PM
  3. Eastern Touch
    By penguinhead in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: April 10th, 2009, 01:33 PM
  4. Eastern Promises
    By Ястреб in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 31
    Last Post: January 9th, 2008, 10:08 PM
  5. Cheap Flights to Ukraine -- на Украине
    By Analinka in forum Travel and Tourism
    Replies: 1
    Last Post: April 27th, 2006, 01:54 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary