Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
Границы Ирака или Ливии изменились?
Границы не изменились. Захватывать и удерживать надо целиком, зачем делиться с кем-то? Например, на Гавайях:

Quote Originally Posted by en.wikipedia.org/wiki/Legal_status_of_Hawaii
The legal issues regarding Hawaii's international standing are complex. While many scholars and legal experts feel that the case for legal independence is clear, the practical ability to actually assert such independence is difficult. Some complicating factors include:
  • The continued presence of the U.S. military in Hawaii;
  • The assumed reluctance of the U.S. to give up its claim to Hawaii, legal or not;
Кроме того, вот РФ упрекают в разных вещах, в том числе и в том, что она пытается вернуть свергнутого Януковича. Смотрим пример цивилизованного решения подобной проблемы и ищем 5 различий:

Quote Originally Posted by ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_% C2%AB%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0 %BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0% B0%D1%82%D0%B8%D0%B8%C2%BB
Операция «Поддержка демократии» (англ. Operation Uphold Democracy) — вторжение войск США на остров Гаити с целью возвращения в эту страну законного президента Жан-Бертран Аристида, свергнутого военной хунтой.


В 1990 году Жан-Бертран Аристид выиграл президентские выборы, получив 67 % голосов.[...]
Однако его семимесячное правление было отмечено явным террором, включая известное «надевание бус» (надевание горящей автомобильной покрышки на человека), для уничтожения политических оппонентов и использование уличной толпы для запугивания гаитянского парламента и судебных органов. Гаитянские военные выступили против своего президента. Аристиду предложили либо уйти в отставку, либо предстать перед судом за неоднократное нарушение конституции Республики Гаити. В присутствии нескольких послов иностранных государств, Аристид решил уйти в отставку и покинуть Гаити. 30 сентября 1991 года он был смещён, бежал в Венесуэлу, затем в США. Америка была нацелена на возвращение своего человека во главе Гаити.


К берегам острова подошли 20 боевых кораблей ВМФ США, в том числе два авианосца. 19 сентября 1994 года более 60 военно-транспортных самолётов взлетели с базы Форт-Брэгг и взяли курс на Гаити. Но через несколько минут был дан отбой, воздушная армада повернула назад. Генерал Седрас распорядился разобрать баррикады и не препятствовать высадке американского морского десанта, призванного осуществить смену режима. В тот же день 3 тысячи морских пехотинцев высадились на Гаити. Сопротивления они не встретили.
Вот ит-ого постоянно обвиняет меня в том, что я использую метод дискуссии "сам дурак". Но, согласись, учить всех как правильно жить может лишь тот, кто своим примером, своими действиями доказал правильность и жизнеспособность того, в чём он убеждает других. Поэтому, не стоит удивляться, что эта система Big Lie распространилась. Все стороны беззастенчиво врут. И всё получается как бы симметрично. Кто же в этой истории прав? За кого мы должны ломать копья? Вот ит-ого говорит, не за кого, а против кого. Против РФ - "To remind of the rules". Но не за временное правительство Украины - "я же не подписывался под действиями правительства Украины". А ты что-нибудь можешь предложить?