Page 28 of 193 FirstFirst ... 1826272829303878128 ... LastLast
Results 541 to 560 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #541
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Ramil
    Вот программист не может.
    Ну это, по-моему, тоже зависит от характера работы. Вот я как раз работала программистом "на дому". Дали задание - дома написала, принесла, показала, заплатили деньги.
    Другое дело, когда программист должен бегать между пользователями и помогать им на кнопки нажимать - но это уже даже не программист должен делать... (хотя начальство обычно так не думает).
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #542
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ещё по спутнику можно. Да и через мобилу уже не так дорого.
    Но по спутнику можно быстро только принимать информацию, а передавать - нет?..
    IP-телефония, электронная почта, работа в 1С - это наверное требует хорошей скорости...

  3. #543
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Оля
    Другое дело, когда программист должен бегать между пользователями и помогать им на кнопки нажимать
    А у нас это делают удалённо. Подключаются к чужому компьютеру и всё делают за несчастного чайника. У нас несколько офисов в городе, а helpdesk один. Не набегаешься.

  4. #544
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Ramil
    Есть работа, где результата не видно с первого взгляда. Вот, например, торговый представитель
    У продавца как раз есть чёткие и объективные показатели: прибыль, процент маржинальной прибыли, объём дебиторской задолженности, объём кредиторки.
    Есть-то они есть. Но как нормировать его труд? Откуда я знаю, сколько он может напродавать, чтобы составить ему план по продажам и по приходу денег на следующий период, если я не вижу, как он работает? Его рабочий инструмент - телефон. Если он им пользуется активно, то может продавать больше и соответственно, если он перевыполняет план - ему надо платить больше денег.

    Вот к примеру. Ты в офисе сидишь и потенциально можешь продавать до 10 млн рублей в месяц, но тебе дают план на 8 млн, соответственно ты справедливо в конце месяца просишь бонус. Но если бы твою работу должным образом проанализировали, то поняли бы, что план был занижен, реально его надо было давать не на 8, а на 9.5, скажем. Если же ты не в офисе, то нет никакой возможности узнать, а сколько же ты способен продавать на самом деле. А лишние деньги тебе платить не хочется.
    Send me a PM if you need me.

  5. #545
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    Вот программист не может.
    Ну это, по-моему, тоже зависит от характера работы. Вот я как раз работала программистом "на дому". Дали задание - дома написала, принесла, показала, заплатили деньги.
    Другое дело, когда программист должен бегать между пользователями и помогать им на кнопки нажимать - но это уже даже не программист должен делать... (хотя начальство обычно так не думает).
    Оля - это потому, что ты - добросовестный программист. А вот у меня были в подчинении 4 долбое...., которые и в офисе-то работать не сильно могли, не то что дома. А я получал люлей за сорванные сроки и неумение организовать работу коллектива, потом ещё краснел перед заказчиками. Чего только не делал - инет им отключал, зарплату урезал, уговаривал, упрашивал, ругал, орал, ходил по потолку, качался на люстре - без толку. Люди разные бывают. Кто-то может работать удалённо, кто-то нет.
    Send me a PM if you need me.

  6. #546
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ещё по спутнику можно. Да и через мобилу уже не так дорого.
    Но по спутнику можно быстро только принимать информацию, а передавать - нет?..
    IP-телефония, электронная почта, работа в 1С - это наверное требует хорошей скорости...
    По мобилке сейчас вполне приличные скорости возможны. Да и DSL - не такая уж несбыточная даль.
    Send me a PM if you need me.

  7. #547
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    So this Russian guy calls my sentence structure in Russian "тяжело".. is my russian really that bad?
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  8. #548
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Yazeed
    So this Russian guy calls my sentence structure in Russian "тяжело".. is my russian really that bad?
    What guy?

    I'd say, your russian is very-very good.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #549
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Yazeed
    So this Russian guy calls my sentence structure in Russian "тяжело".. is my russian really that bad?
    What guy?

    I'd say, your russian is very-very good.
    Спасибо, Оля!

    Я его лично не знаю. Он просто прислал мне сообщение по vkontakte.ru, скорее всего он это сказал в ответ на моё сообщение на одном форуме. Вот что он сказал:

    "Привет. Твоя любовь и интерес к России достойны уважения. Ты пишешь без существенных грамматических ошибок, но видно, что речь странная Структура предложений тяжелая. Но ничего."
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  10. #550
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Структура предложений тяжелая
    Возможно, именно в том твоём сообщении было какое-нибудь громоздкое предложение. Но обычно я такого в твоих постах не замечаю. Часто вообще можно подумать, что пишет русский.
    Вот про кого действительно можно сказать, что у него "тяжелая структура предложений", так это про basurero - вроде грамматических ошибок нет, но построено всё так, что понятно - писал точно не русский (но как сейчас , не знаю, что-то он давненько ничего тут не писал).
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  11. #551
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2007
    Location
    The Satellite of Love
    Posts
    719
    Rep Power
    12
    Глупый вопрос: Что такое "тяжелый случай" в обычной речи?

    По употреблению видно что это не означает просто "трудная ситуация".
    "Сейчас без языка нельзя... из тебя шапку сделают..."
    Cogito Ergo Doleo

  12. #552
    Властелин charlestonian's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Local bar
    Posts
    1,477
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    Вот программист не может.
    Ну это, по-моему, тоже зависит от характера работы. Вот я как раз работала программистом "на дому". Дали задание - дома написала, принесла, показала, заплатили деньги.
    Другое дело, когда программист должен бегать между пользователями и помогать им на кнопки нажимать - но это уже даже не программист должен делать... (хотя начальство обычно так не думает).
    Оля - это потому, что ты - добросовестный программист. А вот у меня были в подчинении 4 долбое...., которые и в офисе-то работать не сильно могли, не то что дома. А я получал люлей за сорванные сроки и неумение организовать работу коллектива, потом ещё краснел перед заказчиками. Чего только не делал - инет им отключал, зарплату урезал, уговаривал, упрашивал, ругал, орал, ходил по потолку, качался на люстре - без толку. Люди разные бывают. Кто-то может работать удалённо, кто-то нет.
    Have you tried to fire them, and hire somebody who works?
    Well, I don't know what to say. I want to say thanks to the Academy, to Mama, to Papa and to my dog. I love you all.

  13. #553
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by charlestonian
    Have you tried to fire them, and hire somebody who works?
    Do you happen to know anyone?
    Send me a PM if you need me.

  14. #554
    Властелин charlestonian's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Local bar
    Posts
    1,477
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by charlestonian
    Have you tried to fire them, and hire somebody who works?
    Do you happen to know anyone?
    Yes, here in America...
    Well, I don't know what to say. I want to say thanks to the Academy, to Mama, to Papa and to my dog. I love you all.

  15. #555
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Ramil
    Есть работа, где результата не видно с первого взгляда...
    Это про работу начальников? Согласен. Со второго тоже не видно...
    Quote Originally Posted by Ramil
    Как мне ему план продаж на следующий месяц составить, если я не видел КАК он работал?
    А кому он нужен, этот план? Только начальникам. Сам его придумал, потом сам за него и наказал...
    Quote Originally Posted by Ramil
    Может он может больше, просто лентяй?
    Дай ему нормальный стимул. Не план, а процент от прибыли. И лентяй забегает.
    Quote Originally Posted by Ramil
    Или наоборот, нагружен сверх меры, а клиенты ему уроды попались?
    По моим наблюдениям уроды-клиенты тянутся именно к уродам-продавцам. Так что это не повод пожалеть, а повод уволить.

  16. #556
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Оля
    Вот я как раз работала программистом "на дому"...
    Интересно... Программист, не любящий математику...

  17. #557
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А я вообще считаю, что ПЛАН это преступление против человечности. Логика некоторых начальников, его составляющих - это логика инквизиторов, которые прикидывают, сколько ещё камней можно положить на обвиняемого, чтобы он успел оклеветать себя перед смертью. А ещё план так просто завысить, аргументировав, что, мол, можете же больше, вот и делайте! А проценты на перевыполнение преподносятся как величайшая и наищедрейшая награда, при том, что процентная ставка мизерная. Начальник никогда не будет платить больше или по справедливости,когда можно платить меньше.
    Я так думаю.

  18. #558
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Ramil
    Есть работа, где результата не видно с первого взгляда...
    Это про работу начальников? Согласен. Со второго тоже не видно...
    Работа начальника измеряется количеством исходящих от него бумаг

    На самом деле, он отвечает за всех своих подчинённых. "На ковёр" их не вызывают и мордой по столу не возят.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Как мне ему план продаж на следующий месяц составить, если я не видел КАК он работал?
    А кому он нужен, этот план? Только начальникам. Сам его придумал, потом сам за него и наказал...
    Quote Originally Posted by Ramil
    Может он может больше, просто лентяй?
    Дай ему нормальный стимул. Не план, а процент от прибыли. И лентяй забегает.
    У них есть стимул - сколько напродавал, столько и получит. Главное условие - чтобы клиент расплачивался вовремя. Если он план перевыполняет - ему начисляются нехилые бонусы. Причём некоторые получают больше меня. У отдельных зарплаты по 200 тыс. руб! Куда уж больше-то? И я думаю, что за эти деньги можно поработать. И ответить за все свои косяки.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Или наоборот, нагружен сверх меры, а клиенты ему уроды попались?
    По моим наблюдениям уроды-клиенты тянутся именно к уродам-продавцам. Так что это не повод пожалеть, а повод уволить.
    Уроды - это когда не платят. Всё остальные - желаемые и уважаемые люди. Но с уродами СБ разбирается. А торгаш в этом месяце получит зарплату в 6 тысяч рублей. Так что раз на раз не приходится
    Send me a PM if you need me.

  19. #559
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    [quote=Юрка]
    Quote Originally Posted by "Оля":2crfdyi0
    Вот я как раз работала программистом "на дому"...
    Интересно... Программист, не любящий математику... [/quote:2crfdyi0]

    Я тоже программист (по крайней мере был им когда-то), и тоже не люблю математику.
    Send me a PM if you need me.

  20. #560
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Leof
    А я вообще считаю, что ПЛАН это преступление против человечности. Логика некоторых начальников, его составляющих - это логика инквизиторов, которые прикидывают, сколько ещё камней можно положить на обвиняемого, чтобы он успел оклеветать себя перед смертью. А ещё план так просто завысить, аргументировав, что, мол, можете же больше, вот и делайте! А проценты на перевыполнение преподносятся как величайшая и наищедрейшая награда, при том, что процентная ставка мизерная. Начальник никогда не будет платить больше или по справедливости,когда можно платить меньше.
    Отчасти согласен, но как управлять здоровой фирмой, если на ней не осуществляется планирование? Ведь надо знать, хотя бы приблизительно, как будет развиваться фирма через месяц, квартал, год, два и т.д. План придумали не от хорошей жизни. Нельзя же сказать так - работайте и пусть оно пойдёт как пойдёт. Без плана никак. А если с деньгами операции какие-нибудь проводятся, так тоже знать надо, сколько надо привлечь, сколько можно потратить, где сэкономить. А как осуществлять финансирование филиалов без плана? Если неизвестно, сколько денег поднадобится? Их же тоже надо откуда-то взять, зарезервировать, разместить и пр. Вот и составляются планы продаж, планы платежей, планы финансирования, бюджет и пр. Нормальная работа финансиста. Без планов он никто.
    Send me a PM if you need me.

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary