Page 18 of 22 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast
Results 341 to 360 of 423
Like Tree68Likes

Thread: Что произойдет в восточной Украине? (Eastern Ukraine?)

  1. #341
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Ага, вот лично я взял и отпугнул)))

    Мужики, тут дело в том, что вы читаете больше, чем написано. Я где-то писал, что Беларусь и Казахастан нужно завоевать, ввести войска, заслать диверсантов и так далее? Нет, не писал. Вы это сами вообразили себе.

    И тут уместно спросить: а почему вообразили? Потому что у вас внутри уже есть такой образ русского: который засылает диверсантов et cetera.
    Не поддавайтесь на пропаганду, господа. Читайте то, что написано, а не то, что к моим словам дописывает воображаемый Немцов.
    Тут на форуме есть участники и из Беларуси и из Казахстана. Думаешь им приятно такое читать? Ты знаешь вообще ситуацию в Белоруссии и Казахстане?
    В Беларуси, если провести сейчас референдум, процентов 80% будет против вхождения в РФ, уверяю тебя. И этническими русскими там себя считают согласно последней переписи всего процентов 15% (по предыдущей было где-то 25%). И там гос. пропаганда совсем не противопоставляет белорусов русским, как это делается на Украине. И "змагаров" (белорусский аналог украинского "свидомого") там довольно мало, гораздо меньше в процентном отношении к населению, чем в Росcии скинхэдов. Почему же люди начинают считать себя белорусами, хотя раньше считали русскими? В Белоруссии есть выражение: "белорус - это русский со знаком качества." Лукашенко очень любит его цитировать. Ну так вот, белорусы в большинстве своём очень гордятся тем уютным большим колхозом, которые они построили у себя за последние годы и очень боятся нашествия российских олигархов к ним, которых пока Лукашенко туда не особо пускает. Плюс люди боятся наплыва эмигрантов с Кавказа и из Средней Азии. К тому же у них там дела потихоньку идут в гору. Я работаю в сфере строительства и ещё 3 года назад у меня работало много ребят из Беларуси. Сейчас практически все они работают дома. У меня остались контакты с ними, я с ними периодически созваниваюсь и предлагаю работу. Большинство отказывается, потому что появилась возможность заработать те же деньги в Беларуси, зачем им в Москву ехать?
    В Казахстане я лично не был, ситуацию знаю только со слов других людей, но судя по тому, что слышал - там установился достаточно устойчивый статус-кво: север - вотчина русской культурной составляющей, юг - казахской. "Мамбеты" (казахские змагаро-свидомиты) Там в основном встречаются на юге, и то в сельской местности. Даже в Алма-Ате их довольно мало. На севере их практически нет. Хотя, боюсь, текущие события на Украине могут побудить Назарбаева опять начать гонения на русских, как в начале 90х. Здесь надо вести себя очень осторожно, а не писать такие вещи, как ты постишь.
    А насчёт того, какой у меня образ русского, мне не надо рассказывать. Я этнический великоросс, все мои предки жили в Нижегородской, Вятской (Хлыновской) и Рязанской губерниях. Так что не надо мне рассказывать кто такие русские, и что они на самом деле думают.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  2. #342
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Хорошо, поехали по порядку:
    1. Я в затруднении: вы вслед за it-ogo не знаете значение слова экстремизм? Я понимаю, что Киселёву его знать не обязательно. Но мы ведь культурные люди.
    2. Вы своё сообщение о врагах России писали в качестве ответа на: "Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением". Как между собой соотносятся призывы обеспечить национальные права русских и нерусское население? При чем тут нерусское население?
    3. Вы пишете: "Любой призыв к изменению существующих границ". Однако присоединение Крыма — это даже не призыв, а прямое действие. Присоединение Крыма — тоже провокация и экстремизм? Правительство РФ занимается провокациями и экстремизмом? Или только призывы являются провокацией и экстремизмом?
    4. Лично для вас какую имеет ценность «РФ в текущих границах»? Должны ли мы в вопросе о устройстве государcтва пользоваться логикой или эмоциями о "врагах народа"? Какая стратегическая задача существования государcтва?
    Ладно, желаете на "Вы" - извольте.
    По порядку:
    1. Для меня эсктремизм - попытка обострить политическую ситуацию до степени перехода от словесных перепалок в физическому насилию.
    2. При том, что криками про "Россия - для русских" вы вызываете негативную реакцию у нацменьшинств. Чем вам татары, к примеру не угодили? Или тувинцы? Ещё раз повторяю: кто такое кричат - враги Российского государства.
    3. Если бы вы читали мои предыдущие посты, то поняли бы, что я не в восторге от присоединения Крыма. Не потому что я не считаю что русский Крым - это неправильно и несправедливо, как раз наоборот. Но эти шагом Россия настроила враждебно к себе очень многих украинцев, которые раньше ей симпатизировали, и я считаю, что это очень плохо. Отвратительно просто. Хотя с другой стороны, я понимаю, что Путина припёрли к стенке и он выбирал меньшее из зол. Надеюсь, что он выбрал верно, хотя не уверен. Будущее покажет. Самым положительным эффектом от этого присоединения я считаю, как ни странно, западные санкции. Я надеюсь, что благодаря им наши уроды у власти наконец-то перестанут рассматривать Россию как плантацию для зарабатывания бабла для комфортного проживания в Европе и Америке. Плюс надеюсь, что санкции подстегнут развитие внутреннего производства и сельского хозяйства.
    4. Лично для меня высшей ценностью является человеческая жизнь, а границы, государства, политическое устройство и всё остальное - вторично.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  3. #343
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Тут на форуме есть участники и из Беларуси и из Казахстана. Думаешь им приятно такое читать?
    "Если что-то сообразуется с моим мнением, это свобода слова. Если что-то с ним не сообразуется, это нетолерантность". Понятно.
    А давайте усугубим сию аналогию? Мне вот неприятно читать идиотничание не буду показывать пальцем кого. Почему глубокий внутренний мир не будем показывать пальцем кого вызывает в не будем показывать пальцем ком сопереживание, а внутренний мир меня — обвинения во враге народа?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    нашествия российских олигархов к ним, которых пока Лукашенко туда не особо пускает. Плюс люди боятся наплыва эмигрантов с Кавказа и из Средней Азии.
    Тут бы и задуматься, о том, в чем лежат корни "олигархов и эмигрантов с Кавказа"... Но нет. Думать вышло из моды.
    То есть мы не будем позиционировать Россию как сильную державу, заботящуюся о своём национальном большинстве на том основании, что... олигархи и кавказцы пугают белорусов. Так потому и пугают!
    Прежде чем навести порядок в стране, сначала нужно чётко обозначить критерии этого порядка. В текущей РФ порядок — это покупать виллы в Италии, торгуя то ли нефтью, то ли наркотиками. Какие цели, такая и страна.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    А насчёт того, какой у меня образ русского, мне не надо рассказывать. Я этнический великоросс, все мои предки жили в Нижегородской, Вятской (Хлыновской) и Рязанской губерниях. Так что не надо мне рассказывать кто такие русские, и что они на самом деле думают.
    Я вам про пропаганду, вы мне про "этнических русских"... Я вот хакас на четверть, в концлагерь мне теперь садиться прикажете?

  4. #344
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    1.
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    1. Для меня эсктремизм - попытка обострить политическую ситуацию до степени перехода от словесных перепалок в физическому насилию.
    И где я призывал к физическому насилию?

    2. Сначала что касается вашего ответа в деталях:
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    При том, что криками про "Россия - для русских" вы вызываете негативную реакцию у нацменьшинств.
    Разумеется, лозунг вызывает. Потому что в современной РФ они находятся в привилегированном положении, а в случае реализации лозунга, — станут "гражданами как все".

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Чем вам татары, к примеру не угодили? Или тувинцы?
    Обожаю татар. Прекрасный народ. А московская государственность русских к татарам каким боком?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ещё раз повторяю: кто такое кричат - враги Российского государства.
    Перечислим врагов Российского государства поимённо:
    «Россия - для русских и по-русски.» Александр III, император.
    «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить.» Менделеев Д. И., русский химик.
    «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски.» Ильин И. А., русский философ.
    «Хозяин России есть один лишь русский, так есть и всегда должно быть.» Достоевский Ф. М., русский писатель.

    А теперь что касается вопроса по существу. Вы мне только что приписали лозунг «Россия — для русских». Дело даже не в том, подерживаю я его или нет, вызывает он недовольство меньшинств или нет... Дело в том, что я сей лозунг не озвучивал.
    Задумайтесь об этом.

    Поэтому я вас прошу прекратить истерику и ответить по существу. Вот тезис: Россия в меру своих сил должна обеспечивать релизацию национальных прав русских и отстаивать их интересы как внутри страны, так и за рубежом. Это её метазадача.
    Вопрос: как из этого тезиса следует, что "русский националист — враг России". По шагам, не пропуская причинно-следственных ступенек.

    3.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Если бы вы читали мои предыдущие посты, то поняли бы, что я не в восторге от присоединения Крыма. Не потому что я не считаю что русский Крым - это неправильно и несправедливо, как раз наоборот. Но эти шагом Россия настроила враждебно к себе очень многих украинцев, которые раньше ей симпатизировали, и я считаю, что это очень плохо. Отвратительно просто.
    Почему то, что украинцы плохо относятся в РФ — плохо? Сформулируйте, пожалуйста, конкретно. Плохо по сравнению с чем?
    Как быть с тем, что украинцы плохо относятся не только к России, но и к тем, кто не согласен с ними внутри страны. При чем «плохо» в данном случае заключается в физическом насилии. Почему мнение укринцев должно быть препятствием для защиты русского населения Крыма от экономического, политического и культурного развала?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Самым положительным эффектом от этого присоединения я считаю, как ни странно, западные санкции. Я надеюсь что благодаря им наши уроды у власти наконец-то перестанут рассматривать Россию как плантацию для зарабатывания бабла для комфортного проживания в Европе и Америке. Плюс надеюсь, что санкции подстегнут развитие внутреннего производства и сельского хозяйства.
    Это да, хорошо бы.

    4.
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    4. Лично для меня высшей ценностью является человеческая жизнь, а границы, государства, политическое устройство и всё остальное - вторично.
    Тогда почему вы считаете возможным насильно удерживать в границах государства (что РФ, что Укр.) тех, кто этого не хочет?


    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ладно, желаете, на "Вы" - извольте.
    Да здесь вроде все на вы...

  5. #345
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    В данном случае я, очевидно, имел в виду РФ в текущих границах. Любой призыв к изменению существующих границ - это провокация и граничит с экстремизмом. Другое дело - всякие там союзы, блоки и альянсы.
    А как же развал Советского Союза? Или в вашем представлении это не государство? А развал Югославии? А отделение Косова? Или вы приемлете только такие изменения границ, которые приводят к разукрупнению, расчленению государств, но не к объединению? Страннная логика, односторонняя.
    А насчёт того, какой у меня образ русского, мне не надо рассказывать. Я этнический великоросс, все мои предки жили в Нижегородской, Вятской (Хлыновской) и Рязанской губерниях. Так что не надо мне рассказывать кто такие русские, и что они на самом деле думают.
    А я - этнически советский человек. Верните мне мое государство!
    Не, честно. Мой папа - чистопородный украинец, правда, не с Украины, а из белгородской деревни. Закончил Харьковский Политех, диплом на двух языках. Моя бабушка другой мовы, кроме украинской никогда и не знала. Мой дед, освобождая Украину от фашистов, под Изюмом получил ранение и остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь. И что, какой-то чудак из донецка, называющий себя "этнически русским" будет доказывать мне, что ситуация на Украине - не моего ума дело? Да еще и оскорблять ветеранов, называя Георгиевскую ленту - символ солдатского Ордена Славы - "колорадской"?
    Ramil and RedFox like this.

  6. #346
    Hanna
    Guest
    Quote Originally Posted by Basil77
    Почему же люди начинают считать себя белорусами, хотя раньше считали русскими?
    I was there for quite a while, and I noticed that they had a campaign going on, to make people feel more "Belarussian". On billboards and on TV. It may or may not still be going on. I think it's worked, particularly on younger people.

    Of course, in Western Europe, anything like that would be rejected as disgusting nationalism -- so for me, it was quite fascinating to see nationalistic TV ads and slogans in the street. They tried it for the EU a few times but people just vandalise it..

    I thought it was quite nicely done; nothing racist or discriminatory, just some reminders about why, as a citizen there, you might like your country.

    I think the slogan is/was "Вместе мы Беларусь". Quite a few people there are actually from elsewhere in the ex-USSR, so it's not really an ethnic thing - just more a plan to make people identify with the nation of Belarus, rather than for example Russia or Ukraine. I guess the government there wants citizens to be invested in what happens in Belarus and stop feeling like Russians or Ukrainians who just live in Belarus.

    I don't think most people there want to join either Russia or the EU, like Basil77 said - at least not right now.

    Edit: Example of slogan from Belarus
    Lampada likes this.

  7. #347
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Ребята, RedFox, SergeMak, я вас очень прошу - успокойтесь и попытайтесь понять нашего It-ogo. Вы здесь совсем недавно, послушайте человека, который на форуме с 2006 года. Мы с ним тут и 5 лет назад устраивали дружеские "хохлосрачи", но всё всегда было в пределах дружеского общения и никогда не выходило за рамки. Человек имеет право на свою позицию, даже если она нам не нравится. К тому же он очень много делает для форума, для главной - языковой его части. Политика тут это всё-таки только что-то воде аппендикса. А теперь задумайтесь: у него буквально под окном начинается война. Под угрозой жизнь и благополучие его друзей, соседей, родственников, его семьи и его самого. Он искренне считает, что в этом виноваты РФ и Путин. Вы, вместо того чтобы пытаться его тактично переубедить начинаете на него грубо набрасываться. Ну назвал он Георгиевскую ленту "колорадской", подумаешь. Меня тоже это коробит. Меня также коробит, когда наши бухие "патриоты" эти ленты чуть не на задницу себе наматывают, а потом после 9 мая кучи этих лент валяются в лужах и в помойках. Кто оскорбляет символ Ордена Славы больше: it-ogo, называя её "колорадской", или эти так называемые "патриоты России"? У меня оба деда в ВОВ воевали, один из них так вообще начал на Хал-Хинголе в 38м, а закончил в Кёнигсберге в 45м. Я тоже считаю распад СССР трагедией, Горбачёва - наивным идиотом и слабаком, а Ельцина - предателем и военным преступником. Только вот я считаю, надо исходить из существующих реалий и думать, что Россия может реально сделать для сближения бывших славянских территорий СССР, но только ни в коем случае это не должно происходть с применением насилия и военной силы. Сегодняшний Украинский кризис эту задачу очень сильно усложнил и ничего положительного я тут не вижу. Одни минусы. Ложка мёда в виде воссоединения с Крымом в бочке дерьма, которое нам ещё расхлёбывать после всего этого не делает для меня эту бочку дерьма приятнее.
    Lampada, Hanna, maxmixiv and 1 others like this.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  8. #348
    Hanna
    Guest
    Part of me can't help to think that this is beginning to feel like a game of chess... As we all know Russians are pretty good at chess and has some very shrewd political analysts... Don't know about Ukrainians..

    I'm thinking that Russians and the separatists in Eastern Ukraine are playing a rather shrewd game which will make the Kiev government and Praviy Sektor make certain rather predictable moves, and once all the pieces are where they want them, Russia will "have" to send in "peacekeeping" troops to prevent civil war/deaths. People will then "demand" a referendum....

    Just a theory. But things are certainly moving in that direction aren't they?

    And reading between the lines of the news stories it seems that most people in these cities get on with their normal lives while certain buildings are occupied and certain roads blocked. Media is showing dramatic pictures but I am beginning to realise that most people just get on with it, continue to do their jobs and live their lives while this, whatever it is, plays out.
    Lampada likes this.

  9. #349
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ребята, RedFox, SergeMak, я вас очень прошу - успокойтесь и попытайтесь понять нашего It-ogo.
    Базиль, расслабься и получай удовольствие. Это генеральная линия, ты ее не перекричишь, и тебе с этим жить.

    Не мне.

    (Интересно, Рамиль даже после этого замечательного диалога не увидит аналогий между гитлеровским Рейхом и путинской Россией?)
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  10. #350
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Hanna View Post
    ... Russia will "have" to send in "peacekeeping" troops to prevent civil war/deaths. People will then "demand" a referendum....
    Something like that scenario already happened, in Georgia, in 2008. I sincerely believed the Russians drew the right conclusions from that war, which are, the Russian "peace-keeping troops" may only wander around Russia and "make peace" only in Russia, not in other countries. The Crimea events showed that nothing has really changed much since then. But for some reason, I still believe that the Georgian scenario will never happen in eastern Ukraine.

  11. #351
    Почтенный гражданин dtrq's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Posts
    243
    Rep Power
    10
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    1.
    Вопрос: как из этого тезиса следует, что "русский националист — враг России". По шагам, не пропуская причинно-следственных ступенек.
    Все просто: Россия - многонациональное государство, и подобные лозунги неизбежно ведут к росту межэтнического напряжения, а это, в свою очередь, никогда не не ведет ни к чему хорошему для государства. Правый Сектор осуждаем, а сами хотим быть такими же?

  12. #352
    Почтенный гражданин dtrq's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Posts
    243
    Rep Power
    10
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    I sincerely believed the Russians drew the right conclusions from that war, which are, the Russian "peace-keeping troops" may only wander around Russia and "make peace" only in Russia, not in other countries.
    Зато, похоже, выводы сделали США, когда не стали соваться в Сирию, как они делали много раз до этого.

  13. #353
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by dtrq View Post
    Правый Сектор осуждаем, а сами хотим быть такими же?
    Чисто для справки: лидер ПС Ярош НИКОГДА не был замечен в некорректных высказываниях на этническую или языковую тему, или территориальных претензиях к соседним государствам. Его тезис "Россия - наш враг и нам придется с ней сражаться, чтобы выжить."
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  14. #354
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Оффтопиковые посты перенесены в http://masterrussian.net/f16/%D0%BE%...A%D0%B8-22429/
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  15. #355
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Чисто для справки: лидер ПС Ярош НИКОГДА не был замечен в некорректных высказываниях на этническую или языковую тему, или территориальных претензиях к соседним государствам. Его тезис "Россия - наш враг и нам придется с ней сражаться, чтобы выжить."
    Когда я слышу слово "мы" я всегда понимаю, что в работу включился механизм подмены понятий. Потому как кто эти самые "мы" конкретно, естественно, не говорится, а слушатели делают свои неправильные выводы. Оболваненные молодые люди конечно воспринимают слово "мы" на свой счет, на счет Украины и украинского народа. На самом деле Ярош совершенно честно, как говорится, "на голубом глазу" говорит что ему и его организации - "Правому сектору" не выжить в условиях нормального демократического государства. А вот если удастся втянуть Россию в вооруженный конфликт, тогда да, процветание "правосекам" (точнее их лидерам) и непрерывный поток денежных вливаний обеспечены на долгие годы.
    Именно поэтому я не люблю сам злоупотреблять словом "мы" и не люблю тех, кто этим грешит. Это лукавые люди. Честный человек начинает с себя и говорит за себя. "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи", - говорил Святой Серафим Саровский.
    Именно это также, кстати, и проясняет то, что "Правый сектор" исповедует идеологию фашизма. Многоуважаемая Лампада зачем-то перенесла прекрасное определение фашизма, данное Рамилем, в разряд офф-топиков, хотя это определение имеет непосредственное отношение к идеологии как "Правого сектора", так и к политике украинских властей, проводимой на протяжении последних 20+ лет. Рискну еще раз привести это определение:
    "Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная смассовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личность - нации, под которой понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения."
    Как видите, в идеологии "Правого сектора" есть все признаки фашизма - массовость, подчиненность личности "нации", представление государства в качестве "высшего блюстителя народного духа и интересов населения". В то же время традиционная западная демократия строится на совсем других принципах: свобода личности, уважение проявления индивидуализма, служение государства человеку, а нация воспринимается как сообщество свободных индивидуумов, а не некое обезличенное "мы", подчиняющее себе индивида без остатка и не допускающее никакого инакомыслия.
    Кстати, то что Ярош "не был замечен в некорректных высказываниях на этническую или языковую тему" не противоречит доктрине фашизма. Известны слова Муссолини о рассе: "Раса! Это чувство, а не действительность: на девяносто пять процентов, по крайней мере, — это чувство. Ничто никогда не заставит меня поверить, что сегодня существуют биологически чистые расы. Достаточно забавно, что ни один из тех, кто провозгласил «величие» тевтонской расы, не был германцем."

  16. #356
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    1.И где я призывал к физическому насилию?
    А каким образом вы собрались освобождать "русские" земли от "от оккупации Украиной, Белоруссией и Казахстаном"?
    2. Сначала что касается вашего ответа в деталях:
    Разумеется, лозунг вызывает. Потому что в современной РФ они находятся в привилегированном положении, а в случае реализации лозунга, — станут "гражданами как все".
    То есть вы призываете преобразовать национальные автономии в обычные области. Я не против, только вот это преобразование может вызвать такую бурю сепаратизма, что Чечня 90х покажется цветочками. Ленин 100 лет назад дров уже наломал, теперь так просто всё не вернуть.
    Обожаю татар. Прекрасный народ. А московская государственность русских к татарам каким боком?
    Таким, что московская государственность такая же русских, как и татар.
    Перечислим врагов Российского государства поимённо:
    «Россия - для русских и по-русски.» Александр III, император.
    «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить.» Менделеев Д. И., русский химик.
    «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски.» Ильин И. А., русский философ.
    «Хозяин России есть один лишь русский, так есть и всегда должно быть.» Достоевский Ф. М., русский писатель.
    Это всё цитаты 19 века. Вы ещё Суворова Александра Васильевича процитируйте. После всего того, что произошло в 20м, я бы хотел посмотреть, что бы те же самые люди сказали по этому поводу сейчас.
    А теперь что касается вопроса по существу. Вы мне только что приписали лозунг «Россия — для русских». Дело даже не в том, подерживаю я его или нет, вызывает он недовольство меньшинств или нет... Дело в том, что я сей лозунг не озвучивал.
    Задумайтесь об этом.
    Согласен, дословно вы этого не говорили, я просто обобщил этим лозунгом краткий смысл вашей позиции, которую вы излагали. Если вы и близко ничего подобного ввиду не имели, тогда прошу прощения, в следущий раз буду цитировать дословно.
    Поэтому я вас прошу прекратить истерику и ответить по существу. Вот тезис: Россия в меру своих сил должна обеспечивать релизацию национальных прав русских и отстаивать их интересы как внутри страны, так и за рубежом. Это её метазадача.
    Вопрос: как из этого тезиса следует, что "русский националист — враг России". По шагам, не пропуская причинно-следственных ступенек.
    Буга-га, это у меня, оказывается, истерика. Да вы, батенька, шутник.
    А что это за тезис? Это тезис русских националистов? Вы мне для начала поясните, что означает термин "национальные права русских", а то я что-то не очень понимаю, что это такое. Это что-то вроде водительского удостоверения что-ли, Permis de nationale de Russie? Или что?

    3.Почему то, что украинцы плохо относятся в РФ — плохо? Сформулируйте, пожалуйста, конкретно. Плохо по сравнению с чем?
    Как быть с тем, что украинцы плохо относятся не только к России, но и к тем, кто не согласен с ними внутри страны. При чем «плохо» в данном случае заключается в физическом насилии. Почему мнение укринцев должно быть препятствием для защиты русского населения Крыма от экономического, политического и культурного развала?
    Я смотрю, вы относитесь к Украине, как к враждебной стране с враждебно настроенным к России населением. Вам, конечно, из Красноярска виднее. Я отношусь к Украине совершенно по-другому, но вам меня, видимо, не понять. Даже не хочу больше метать бисер на эту тему.
    4.Тогда почему вы считаете возможным насильно удерживать в границах государства (что РФ, что Укр.) тех, кто этого не хочет?
    Потому что я считаю, что любой пересмотр границ может привести к хаосу, войнам и ещё чёрт знает чему.
    Да здесь вроде все на вы...
    Раньше, когда в этом разделе была более дружеская атмосфера, тут все были на ты. Но я не против, давайте будем друг другу выкать и кидаться говнами.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  17. #357
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Ну что же, у нас вроде все относительно тихо. Зелененьких вплоть до дороги на Славянск в последнее время не видно, лишившееся хозяев население блокпостов по свидетельству проезжающих, либо разбрелось, либо бухает горькую. На днях двое или трое молодцев нападали на сына проукраинского грузина, беженца из Абхазии, который на митингах выступал (тот отбился), а самому грузину разбили лобовое стекло машины. Типа фашизм не пройдет.

    А вот Славянск в нескольких км. остается поставщиком новостей. Местная (городская) пресса практически прекратила работу, украинской прорваться весьма затруднительно, российская благоденствует.

    Позапрошлой ночью на одном из блокпостов что-то произошло. Российский телеканал ЛайфНьюз выдал очень странный репортаж. Вроде бы к охраняемому безоружными жителями города блокпосту (а чего это на блокпостах безоружные, если город забит автоматчиками?) подъехало несколько внедорожников и начало пальбу в штатских, убив троих. Безоружные штатские под шквальным огнем вызвали из города подмогу, дождались ее, подмога провела бой, прогнала нападавших. Количество убитых и раненых нападавших неизвестно, т.к. унесли с собой. Зато на месте оставили две в хлам сгоревшие машины (шины - напрочь), в салоне которых было обнаружено большое количество документов правого сектора, и даже #ВизиткаЯроша. Свершилось! Ожидаемый уже несколько месяцев на Донбассе Правый Сектор явил полный комплект свидетельств своего присутствия. Помимо чудовищно огнеупорных документов и #ВЯ остались незакопченые номера внедорожников (днепропетровский и запорожский; не знаю, о чем это свидетельствует, но, видимо, важно), умилительно патриархальные пулеметы времен второй мировой (схрон бандеровский вскрыли? А как же многочисленные сообщения о захватах ПС складов вполне современных калашей во время захватов администраций на Западе?), а также некий жетон ПС под номером 20 очень неплохого дизайна. На жетоне (сам ПС о наличии таких жетонов у себя не в курсе - врут конечно же) гармоничным образом сплетается традиционная символика ПС с тевтонским крестом и орлом а-ля Рейх, в использовании каковых символов ПС до сих пор замечен не был. Раскрыта тайная, тщательно скрываемая слабость ПС к символике гитлеровской Германии!

    Некоторое время спустя высказался "народный мэр" Пономарев. Оказывается, не все так смешно. Документы и #ВЯ были взяты из сумки погибшего боевика - он таки был, но мы вам его не покажем, а похороним здесь. Россия, введи войска (что, мало?), Лавров и все такое.

    Через некоторое время показали побитого шибздика - вроде из нападавших, нашли где-то. Говорят, с винницким акцентом. Не расслышал. Про ПС его не спрашивали, сам он не сказал. Схватили очередную украинскую журналистку, - за расстрел Беркута в Киеве. Вообще шпионов ловят много и "с ними работают". Видимо, мой студент среди них, если еще жив, как и мэрша Штепа, которая сама не знает, за кого она, но популярностью пользуется. Вроде народ пытался ее вызволять, ходил, канючил у зелененьких, но куда там. Быстро разошли. Интересно, что сделает Киев, если этих шпионов начнут публично расстреливать? Наверное как всегда ничего.

    Сообщения о стрельбе в разных частях города. Раненые - типа на окрик не остановились. "Комендантский час" от 00:00 до 06:00. Айн-цвай полицай!

    Славянск по сравнению с нами - пестрый, неорганизованный и бедный. Интересно, это поэтому там так, или у нас так же было бы, сделай зелененькие свою базу у нас?

    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  18. #358
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Мнение о планах Путина на Украине и не только. Записано ещё до вторжения на материковую Украину. Первые 5-10 минут можно и пропустить, в принципе.

    "Проклятые вопросы" Валерия Отставных. Гость - Андрей Пионтковский.Тема:"Пойдет ли Путин на Киев"? - YouTube

  19. #359
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    А каким образом вы собрались освобождать "русские" земли от "от оккупации Украиной, Белоруссией и Казахстаном"?
    На Украине уже только военное вмешательство поможет, там нацистов слишком много расплодилось.
    С Беларусью и Казахстаном надо действовать в культурно-экономической сфере.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    То есть вы призываете преобразовать национальные автономии в обычные области. Я не против, только вот это преобразование может вызвать такую бурю сепаратизма, что Чечня 90х покажется цветочками. Ленин 100 лет назад дров уже наломал, теперь так просто всё не вернуть.
    Я? Вы опять ошиблись, я ни к чему подобному не призывал. Напомню, что фразу "Россия для русских" озвучили вы. От этой фразы сей разговор о статусе регионов и пошел.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Таким, что московская государственность такая же русских, как и татар.
    Госудаственность победившего этноса в той же степени его, как и для проигравшего?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Это всё цитаты 19 века.
    Ох. Посмотрите годы жизни Ильина, что ли...

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Это всё цитаты 19 века. Вы ещё Суворова Александра Васильевича процитируйте. После всего того, что произошло в 20м, я бы хотел посмотреть, что бы те же самые люди сказали по этому поводу сейчас.
    После того, что произошло в 20-м веке нам бы всем постыдиться перед позором, который мы навлекли на наших предков.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Потому что я считаю, что любой пересмотр границ может привести к хаосу, войнам и ещё чёрт знает чему.
    Любое научное изобретение может привести к хаосу, войнам и ещё чёрт знает чему. Пойду залезу обратно на дерево, опасно у вас тут.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Раньше, когда в этом разделе была более дружеская атмосфера, тут все были на ты. Но я не против, давайте будем друг другу выкать и кидаться говнами.
    Вот видите, вы даже нормы вежливости русского языка не можете оценить правильно. Вы — это максимально нейтральное обращение к малознакомому человеку. Ты — всегда не нейтральное. Например, дружеское, или же, наоборот, агрессивное. А ведь мы на языковом форуме.
    Как раз обращение на ты и было бы нарушением нейтральности, особенно, в таком деликатном деле как политика. Вот тыкну я, например, сейчас Рамилу, и будет Рамил думать: это "ты" указывает на выражение согласия с ним или же наоборот на попытку продавить своё мнение? А понять это из контекста порою нельзя однозначно.

    И после слов про метание говен, я так понимаю, вы непосредственно к данному процессу и перешли:

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Я смотрю, вы относитесь к Украине, как к враждебной стране с враждебно настроенным к России населением. Вам, конечно, из Красноярска виднее. Я отношусь к Украине совершенно по-другому, но вам меня, видимо, не понять. Даже не хочу больше метать бисер на эту тему.
    ----------------

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Буга-га, это у меня, оказывается, истерика. Да вы, батенька, шутник.
    А что это за тезис? Это тезис русских националистов? Вы мне для начала поясните, что означает термин "национальные права русских", а то я что-то не очень понимаю, что это такое. Это что-то вроде водительского удостоверения что-ли, Permis de nationale de Russie? Или что?
    Не стану больше метать бисер на эту тему. (c)

    Вы тоже не мечите бисер пред врагом народа. Негоже сие. Метайте лучше говна.

  20. #360
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    С Беларусью и Казахстаном надо действовать в культурно-экономической сфере.
    Так они же, по вашим словам, "оккупанты", разве можно с оккупантами "действовать в культурно-экономической сфере"?
    Я? Вы опять ошиблись, я ни к чему подобному не призывал.
    К чему были тогда все ваши жалобы на то, что права русских в РФ ущемлены, а нацменьшинства находятся в привелигированном положении? Так, для красного словца?
    Госудаственность победившего этноса в той же степени его, как и для проигравшего?
    Вы предлагаете в современной России строить межэтнические отношения, исходя из того, кто кого завоевал полтысячелетия назад? Может, предложите ещё резервации для "туземцев" начать организовывать? Вы хоть сами понимаете, что пишете?
    Ох. Посмотрите годы жизни Ильина, что ли...
    Мне глубоко наплевать, что так называемый "русский философ Ильин" кукарекал там, из всяких Берлинов и Цюрихов.
    После того, что произошло в 20-м веке нам бы всем постыдиться перед позором, который мы навлекли на наших предков.
    С этим я абсолютно согласен. Мне очень стыдно, что в моей стране, после того, сколько усилий она потратила на борьбу с фашизмом и сколько было при этом жертв, есть люди, которые рассуждают о "титульных нациях" и.т.п.
    Любое научное изобретение может привести к хаосу, войнам и ещё чёрт знает чему. Пойду залезу обратно на дерево, опасно у вас тут.
    Аргументация из серии "Жить, вообще, опасно - от этого умирают".
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

Page 18 of 22 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 97
    Last Post: January 5th, 2014, 03:44 PM
  2. Ukraine, Russian langauge in Ukraine and other questions
    By Hanna in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: October 5th, 2010, 07:47 PM
  3. Eastern Touch
    By penguinhead in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: April 10th, 2009, 01:33 PM
  4. Eastern Promises
    By Ястреб in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 31
    Last Post: January 9th, 2008, 10:08 PM
  5. Cheap Flights to Ukraine -- на Украине
    By Analinka in forum Travel and Tourism
    Replies: 1
    Last Post: April 27th, 2006, 01:54 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary