Page 47 of 193 FirstFirst ... 3745464748495797147 ... LastLast
Results 921 to 940 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #921
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Zaya
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Leof
    На батарейках всегда значок - не выбрасывать в помойку. Спрашивается, а куда порядочному человеку девать разряженую батарейку?
    Будете смеяться, но, как порядочный человек, ты должен пойти и сдать её на утилизацию.
    Т.е. поискать организацию, имеющую лицензию на утилизацию батарей, заплатить ей деньги, чтобы они эту батарейку утилизировали.
    Делать это надо из-за того, что в батарее содержатся вредные для здоровья человека и экологии вещества.
    Ха-ха, попробуй её найди, эту организацию. У нас их, я так подозреваю, и нет вовсе.
    Простой запрос в яндексе "утилизация аккумуляторных батарей" доказывает, что это не так.

    Хотя эта самая утилизация вроде как и выгодной быть может.
    Она и есть.

    А насчёт мусора, так не сама же я буду стекло и бумагу разносить)))) Пусть мусорки соответствующие сделают, многие очень даже "за" (в нормальных районах). А то всё сводится к временным проектам, и там, где даже люди и привыкли, отменяют потом это полезное дело.
    Это надо в мозги с детства вкручивать. Сейчас понятно, что горбатого могила исправит. Платить дворнику, к сожалению, не поможет, потому что муниципальные сборщики мусора его не сортируют. А конечно, никто не хочет с мусором возиться, нам-то, наверное, уже пофигу, а вот детям нашим может ничего от природы и не остаться.

    Кстати, и энергосберегающие лампочки (в которых, как оказывается, ртуть имеется) тоже надо куда-то сдавать.
    Как и все лампы дневного света.

    Так что я их только по этой причине покупать и не стану. А аккумулятор в моём телефоне пока живёт...
    С аккумуляторами почему хреново - потому что человек в среднем раз в год меняет мобильник (а то и чаще). Они разбиваются, топятся, ломаются, а аккумуляторы от них копятся. Кислота, и производные соли из них на свалках отравляет почву и грунтовые воды. Потом это г. попадает в водоёмы. Оттуда в водозабор, где воду стараются от него очистить. Растения вбирают эту гадость в себя, их едим мы и животные (которых мы тоже едим). Вот такой вот круговорот дерьма в природе.
    Send me a PM if you need me.

  2. #922
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    потому что человек в среднем раз в год меняет мобильник (а то и чаще).
    Недавно, кажется по Евроньюс, говорили, что в среднем мобильник меняют раз в 3 года. Я в это число точно попадаю. И еще, в России в этом полугодии впервые был спад продаж мобильников.

  3. #923
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Простой запрос в яндексе "утилизация аккумуляторных батарей" доказывает, что это не так.
    Я про батарейки, а не про аккумуляторы. И нет там ничего (координат организаций), кроме того, что "в таком-то году постановили этим делом заняться". Сразу уточню, что я не про Россию говорю, а про соседнее государство.

    Согласно документу, предприятия, учреждения, организации, научные и учебные заведения, коммунальные предприятия, независимо от их форм собственности, должны обеспечить полный сбор, надлежащее хранение и недопущение уничтожения и порчу отходов (малогабаритные химические источники), которые подлежат утилизации.
    Даже так. Что-то я участия подобных организаций в этой деятельности не заметила. Никаких "мероприятий по утилизации отработанных и испорченных батареек".

    А искать четыре разных предприятия, каждое из которых занимается переработкой определённого вида мусора и отвозить туда свой мусор я, повторюсь, не собираюсь))) Хотя с бумагой и стеклом это в какой-то мере решено уже давно.

    <...> муниципальные сборщики мусора его не сортируют.
    Так что пока мозги надо чиновникам вкручивать, которые это дело не организовали централизованно. А вот когда мусорки поставят и расскажут, что в какую часть бросать, тогда ещё посмотрим, понадобится людям мозги вкручивать или нет, а если понадобится, то многим ли.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  4. #924
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    потому что человек в среднем раз в год меняет мобильник (а то и чаще).
    Ага. Частенько их просто крадут. Решая тем самым для владельца и проблему утилизации.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  5. #925
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Насчёт мозгов — хорошо сказано!
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  6. #926
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    У меня ещё один вопрос. Почему многие украинцы называют себя русскими (a точнее, притворяются таковыми)?
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  7. #927
    Властелин charlestonian's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Local bar
    Posts
    1,477
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Yazeed
    У меня ещё один вопрос. Почему многие украинцы называют себя русскими (a точнее, притворяются таковыми)?
    From my experience: not many foreigners know what Ukrainians are but all have heard of Russians. So, it is just easier for Ukrainians, without explaining a lot.
    Well, I don't know what to say. I want to say thanks to the Academy, to Mama, to Papa and to my dog. I love you all.

  8. #928
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Yazeed
    У меня ещё один вопрос. Почему многие украинцы называют себя русскими (a точнее, притворяются таковыми)?
    Не знаю такого об украинцах.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #929
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    И я таких не знаю.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  10. #930
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Yazeed
    У меня ещё один вопрос. Почему многие украинцы называют себя русскими (a точнее, притворяются таковыми)?
    Спроси у них при встрече) Нам тоже будет интересно узнать)

    Могу предположить, что у кого-то родители - русские, но живут они с детства на Украине, или же наоборот. В итоге таких людей часто не считают "своими" ни те, ни другие.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  11. #931
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Zaya
    Так что пока мозги надо чиновникам вкручивать, которые это дело не организовали централизованно.
    Организовать мало - деньги нужны. Откуда такая роскошь?
    Send me a PM if you need me.

  12. #932
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    А вот что действительно интересно, так это то, что вы до сих пор таких не встречали. У нас в Канаде много украинцев, большинство которых приехали либо из Киева либо из Одессы. А вот в нашем университете существует русский клуб, но почему-то половиной его членов являются украинцы, (ну, неважно, в том клубе и я состою), но не об этом клубе тут речь. Есть некоторая культурная схожесть, так этого я не опровергаю. Но вот то, что раздражает меня больше всего, это то, что, к великому моему смущению, некоторые из них открыто называют себя русскими (иными словами, они с необычной гордостью заявляют, что "МЫ РУССКИЕ!!"), и говорят как будто Украина никогда и не существовала! В Украине есть много чем гордиться, уж там-то и появилась Русь, и именно с Киева начинается история России, но это уже в прошлом, многие изменились с тех времён, и это возвращает меня опять к тому вечному вопросу: почему многие украинцы называют себя русскими? Неужели это значит, что Россия и Украина - это одно и то же? Я правда про Украину ничего не знаю, кроме некоторых ключевых фактов. И именно поэтому я задал этот вопрос здесь.

    Мне по барабану, кто каким считает себя. Просто интересно было заметить это проявление. Но я всё равно люблю и уважаю украинцев, клёвые пацаны вроде. С ними всегда весело.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  13. #933
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Жду исправлений.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  14. #934
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Yazeed
    А вот что действительно интересно, так это то, что вы до сих пор таких не встречали. У нас в Канаде много украинцев, большинство которых приехали либо из Киева, либо из Одессы. А вот в нашем университете существует русский клуб, но почему-то половиной его членов являются украинцы, (ну, неважно, в том клубе и я состою), но не об этом клубе тут речь. Есть некоторая культурная схожесть, так этого я не опровергаю. Но вот то, что раздражает меня прежде всего, это то, что, к великому моему смущению, некоторые из них открыто называют себя русскими (иными словами, они с необычной гордостью заявляют, что "МЫ РУССКИЕ!!"), и говорят как будто Украина никогда и не существовала! В Украине есть много чем гордиться, уж там-то и появилась Русь, и именно с Киева начинается история России, но это уже в прошлом, многие изменились с тех времён, и это возвращает меня опять к тому вечному вопросу: почему многие украинцы называют себя русскими? Неужели это значит, что Россия и Украина - это одно и то же? Я правда про Украину ничего не знаю, кроме некоторых ключевых фактов. И именно поэтому я задал этот вопрос здесь.

    Мне по барабану, кто каким считает себя. Просто интересно было заметить это проявление. Но я всё равно люблю и уважаю украинцев, клёвые пацаны вроде. С ними всегда весело.
    Боятся, наверное, что их из клуба выгонят))))
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  15. #935
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Yazeed
    У нас в Канаде много украинцев, большинство которых приехали либо из Киева, либо из Одессы.

    они с необычайной гордостью заявляют: _ "МЫ РУССКИЕ!!" (or "заявляют, что они русские")

    говорят, _ будто Украина никогда и не существовала!

    именно с Киева начинается история России, но это уже в прошлом, многое изменилось с тех времён, и это возвращает меня опять к тому же (or "к этому") вечному вопросу: почему многие украинцы называют себя русскими?

    Я, правда, про Украину ничего не знаю

    Мне по барабану, кто кем считает себя. Просто интересно было заметить это _явление.
    Yazeed, с большим трудом отыскала ошибки в твоем посте.
    Если бы не знала, что ты иностранец, была бы уверена, что это писал русский. Честное слово.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  16. #936
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    ...и это возвращает меня опять к тому же (or "к этому") вечному вопросу...
    Не согласен. Можно оставить и так, как было у Язида. Немного неграмотно, но вполне по-русски.
    Send me a PM if you need me.

  17. #937
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Ramil
    Не согласен. Можно оставить и так, как было у Язида. Немного неграмотно, но вполне по-русски.
    Но он же так просил исправлений! :P
    У него вообще весь пост написан "вполне по-русски".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  18. #938
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    Не согласен. Можно оставить и так, как было у Язида. Немного неграмотно, но вполне по-русски.
    Но он же так просил исправлений! :P
    У него вообще весь пост написан "вполне по-русски".
    Я переписывался с ним по аське. Он производит впечатление русскоговорящего. Если не знать заранее, то можно и не угадать, что он иностранец.
    Send me a PM if you need me.

  19. #939
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Только он продолжает нстаивать на том, что ничего не знает.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  20. #940
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Yazeed
    Если человек приехал из Украины, это еще не значит, что он украинец. Здесь очень много русских. Я, например.

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary