Page 57 of 193 FirstFirst ... 747555657585967107157 ... LastLast
Results 1,121 to 1,140 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #1121
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    на всякий случай у меня 9.21 версия
    У меня 9.1
    РУССКАЯ версия.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #1122
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Спасибо всем, кто классифицировал ручки и пёрышки.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by DDT
    Я тоже, в школе, был вынужден училась писать с жидкими чернилами. Использование шариковых ручек запрещалось.
    They say it develops a nice handwriting, and that's why it was implemented at schools. Do you agree? Did you have a nice handwriting?

    Also I often see in American movies young children writing with pencils at school. Why is that? Is that a rule? If it is what's the purpose?
    Моя мама в первом классе писала шариковой. Потом её перевели в другую школу, где разрешалось только перьевыми (в тетрадках, в черновике пиши как хочешь). В старших классах запрет отменили. Тётя с самого начала писала перьевыми. У обеих красивый почерк.
    Хотя лично для меня красивый - не обязательно почти такой, как в прописи.

    У меня была в начальных классах привычка затирать исправления, сделанные учительницей, и писать правильный вариант своей, синей ручкой, как будто он всегда там был. Учительнице эти затёртости очень не нравились.))) Писала бы в тетрадке карандашом - задача упростилась бы.)) Может, такой порядок у них для того, чтобы легче исправлять было (хотя бы то, что сам заметишь)?

    Видела раз передачу о том, что в какой-то стране вообще в самом начале учебы оценок не ставят. Об успехах ребёнка знают только его родители, и всё. Никто никого ни с кем не сравнивает, чтобы не травмировать.

    Я когда-то в ежедневнике карандашом писала. Потому что столько изменений за день случалось, что, если бы зачёркивала и писала рядом ручкой, то не хватило бы места. Но это не очень удобно, потому что карандаш размазывается, и вся страница серая.

    Quote Originally Posted by Оля
    Я даже помню случай, когда меня заставили убрать с парты "буржуйскую" чернильную ручку и заставили писать шариковой.
    Понимаю. Никто не смеет выделяться на фоне других!))

    Quote Originally Posted by Ramil
    Плюсы для меня при переходе с тогдашнего Эксплорера были огромные: множество вкладок (что уже реализовано в других браузерах), удобство настроек и (главное!) возможность кэширования изображений, что здорово экономило трафик.

    Собственно, безопасность браузера меня не интересует, поскольку пользуюсь антивирями, которые и так все сканируют.
    +1.
    Есть много разных надстроек над IE, которые решают и проблему вкладок, и удобства настроек.

    А в IE возможности кэширования нет? У меня, в общем-то, есть утилита с функцией "DNS кэш". Это оно?

    Пользовалась когда-то давно Мозиллой, очень бесило то, что страница загружалась кусками, сначала верх, потом середина, потом низ, а не показывалась вся сразу. Сейчас есть на компе, может, и буду пользоваться.

    С Оперой тоже не сложилось.)) Скачала с диска к журналу, а там какая-то версия дикая, с кучей ненужных панелей и меню, в том числе и панель к Винампу, которую убрать ну никак не получалось. А мне она нафиг не нужна, я другой плейер предпочитаю. Кроме того, убрать какую-то строку из меню не получалось, можно было скрыть только меню полностью.
    В общем, мучилась-мучилась, а в настройках так и не разобралась.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Как я уже писал, основной недостаток IE в его недостаточной изолированности от основной системы. Он очень многое позволяет делать с твоей системой без твоего ведома. Поскольку и Opera и Firefox - продукты третьих фирм, их безопасность на порядок выше.
    Понимать-то я это понимаю, но в чём оно конкретно выражается? То есть надеяться на антивир не стоит? (Задумалась).

    Что такое эксплойт?

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Учитесь на моей майской ошибке. :P
    Что случилось в мае? Это точно из-за браузера?
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  3. #1123
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Zaya
    Понимать-то я это понимаю, но в чём оно конкретно выражается?
    Да, мне бы тоже хотелось поконкретнее...

    Еще меня раздражает, что содержимое "Избранного" в Опере упорядочено по алфавиту, тогда как в IE я могу перетаскивать ссылки по своему усмотрению - например, более важное наверх. Можно это как-то в Опере сделать?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  4. #1124
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Zaya
    У меня была в начальных классах привычка затирать исправления, сделанные учительницей, и писать правильный вариант своей, синей ручкой, как будто он всегда там был. Учительнице эти затёртости очень не нравились.))) Писала бы в тетрадке карандашом - задача упростилась бы.)) Может, такой порядок у них для того, чтобы легче исправлять было (хотя бы то, что сам заметишь)?
    У нас запрещали писать карандашами. Только ручка с синей пастой. Помимо того, что карандашом писать неудобно, он пачкает лист, руки, и требует заточки (представьте, сколько опилок вокруг накидают первоклашки ), думаю, это было сделано, чтобы учитель видел сделанные ошибки.

    У нас снижали оценки даже за исправления (хе-хе, а если ребенок пишет карандашом, и все ошибки постирает, как же ему оценку ставить - наверное, такая логика была). Причем снижали оценку даже если зачеркнешь букву (правильную), а сверху напишешь ее же, только "красивше" (по своей детской глупости и перфекционизму).

    Я тоже стирала ошибки (верхний слой бумаги толщиной в микрон, потом поверхность аккуратно приглаживалась ), причем так виртуозно, что никто из взрослых не замечал. Гм, кроме учительницы. У нее глаз наметанный. Помню, как мама возмущалась над моей тетрадкой с классной работой, грозилась идти к учительнице разбираться: все аккуратненько написано, даже помарок нет. Оценка "трояк". Пришлось расколоться.

    Quote Originally Posted by Zaya
    Видела раз передачу о том, что в какой-то стране вообще в самом начале учебы оценок не ставят. Об успехах ребёнка знают только его родители, и всё. Никто никого ни с кем не сравнивает, чтобы не травмировать.
    У нас первую четверть тоже не ставили оценок. А если хорошо выполнишь задание, выдавали красную звездочку (типа пятерка), которую нужно было приклеивать на дневник. Всем это очень нравилось. У меня до сих пор валяется дневник за первый класс, обклеенный этими звездочками. Красиво-о.

    А еще нас в младших классах разбивали на "звездочки" по пять человек (наверное, у всех так было). На стене в классе висела такая пластиковая фигня с кармашками. Для каждой "звездочки" по кармашку. Когда кто-то получал пятерку, в свой кармашек ложили звездочку, а если двойку, то какую-то черную штучку (черную метку ). А в конце месяца считали, какая "звездочка" самая лучшая. Ну и че-то там давали, я уж не помню что. Большой пирог с повидлом или еще что-то.

    Была адская конкуренция. Все хотели нахапать побольше пятерок. Двоечники были не в моде. Потом эту систему упразднили, когда поймали мальчика, воровавшего звездочки из чужих кармашков. Фальсификатор, блин.

  5. #1125
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    У нас снижали оценки даже за исправления (хе-хе, а если ребенок пишет карандашом, и все ошибки постирает, как же ему оценку ставить - наверное, такая логика была).
    Правильная логика.
    Чёркает (если даже сам свою ошибку нашёл, или ошибки не было) - не уверен, невнимательный и т.п., учительница должна об этом знать.

    У меня в классе на группы не делили.

    А звёздочка вместо пятёрки была. Но только в прописях.
    вместо пятёрки - звёздочка
    вместо четвёрки - квадратик
    тройка - треугольничек
    двойкой служила палочка

    То есть фигуры с пятью углами, четырьмя, тремя и палка, у которой два конца.)))
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  6. #1126
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Zaya
    А звёздочка вместо пятёрки была. Но только в прописях.
    вместо пятёрки - звёздочка
    вместо четвёрки - квадратик
    У нас "четверкой" был какой-то флажок в кружочке.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  7. #1127
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    ну вы даете... я даже имени училки не помню в первом классе, а вы про квадратики...
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  8. #1128
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    ну вы даете... я даже имени училки не помню в первом классе, а вы про квадратики...
    Я тоже имени не помню. Но, по-моему, сложнее забыть звездочки и квадратики, чем "имя училки".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #1129
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Zaya
    А звёздочка вместо пятёрки была. Но только в прописях.
    вместо пятёрки - звёздочка
    вместо четвёрки - квадратик
    тройка - треугольничек
    двойкой служила палочка

    То есть фигуры с пятью углами, четырьмя, тремя и палка, у которой два конца.)))
    Ха, прикольно. Но видишь, у вас все равно были аналоги оценок. А у нас, получается, в первой четверти ставили или хорошую оценку, или никакую. Чтоб не травмировать детскую психику.

  10. #1130
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    [quote=Оля]
    Quote Originally Posted by "Mikhail_S":2m2dlgup
    ну вы даете... я даже имени училки не помню в первом классе, а вы про квадратики...
    Я тоже имени не помню. Но, по-моему, сложнее забыть звездочки и квадратики, чем "имя училки".[/quote:2m2dlgup]
    Незнаю... наверное потому, что мне было пофиг на оценки всегда. Потому и не запомнил этого. Даже в институте избирательно учил предметы. Всякие экономики и психологии сдавал как сдасца
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  11. #1131
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Даже в институте избирательно учил предметы. Всякие экономики и психологии сдавал как сдасца
    Так то в институте! Вон, в инстиуте народ и на лекции не ходит, а поробуй в школе так попрогуливать. У нас из школы мигом выгоняли.

  12. #1132
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Даже в институте избирательно учил предметы. Всякие экономики и психологии сдавал как сдасца
    Так то в институте! Вон, в инстиуте народ и на лекции не ходит, а поробуй в школе так попрогуливать. У нас из школы мигом выгоняли.
    не знаю... из института да ,выгоняли, а из школы нет. на второй год максимум, что грозило.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  13. #1133
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    не знаю... из института да ,выгоняли, а из школы нет. на второй год максимум, что грозило.
    У нас за прогулы выгнали только одного чела, но в принципе выгоняли (может, это как-то по другому называлось) за "неуспеваемость". А прогулы и "неуспеваемость", считай, одно и то же. Так что из 39 человек к 9-му классу осталось 18.

    Хотя все прогуливали, конечно, особенно в старших классах (ну обычно урок-два в неделю, не больше). Причем отличникам прогуливать было легче. Скажем, бывало, что в поликлинику, а сами пойдем в лес грибы собирать. А че еще делать? Город маленький, заняться нечем.

  14. #1134
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Zaya
    Что случилось в мае? Это точно из-за браузера?
    Поищи в этом разделе тему «Какая-то хрень прключилась».
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  15. #1135
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    ну вы даете... я даже имени училки не помню в первом классе, а вы про квадратики...
    А я помню!
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #1136
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    наверное потому, что мне было пофиг на оценки всегда. Потому и не запомнил этого.
    Пофиг-не пофиг - не в этом дело. Я просто хотя бы чисто зрительно не могу забыть эти картинки - со звездочками и флажочками... И чернила были такие... густые, бардово-красные. Еще помню, как мы со своими прописями стояли в очереди к учительскому столу... А она штамповала.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #1137
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А у нас как-то в первом классе прозвучало такое:
    "Дети...кто сегодня будет себя хорошо вести...тому я...разрешу принести мне очки!".


    Сколько я впоминаю хороших учителей, а дурных было не меньше!

    Но я возвращаюсь к нашей теме.

    Вопрос:

    Откуда пошло направление хода часовой стрелки?
    Была ли то прихоть фантазии первого мастера, изготовившего механизм с идущей стрелкой, или, быть может, это обусловлено направлением движения тени на солнечных часах?

    У меня есть предположение, что в Северном и Южном полушариях это направление противоположно.
    Я так думаю.

  18. #1138
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Еще меня раздражает, что содержимое "Избранного" в Опере упорядочено по алфавиту, тогда как в IE я могу перетаскивать ссылки по своему усмотрению - например, более важное наверх. Можно это как-то в Опере сделать?
    Закладки-Управление закладками. В открывшемся окне кликаешь правой мышью и выбираешь Вид-Сортировать вручную. Теперь можешь двигать куда хочешь =)

  19. #1139
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Закладки-Управление закладками. В открывшемся окне кликаешь правой мышью и выбираешь Вид-Сортировать вручную. Теперь можешь двигать куда хочешь =)
    Че-то не выходит. Не появляется у меня такое контекстное меню.

  20. #1140
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Че-то не выходит. Не появляется у меня такое контекстное меню.
    Ты кликаешь прямо на какой-нибудь закладке или на панели? Кстати, при выборе "Управление закладками" у меня на панели появляется глаз с надписью Вид, можно им воспользоваться.

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary