Page 48 of 193 FirstFirst ... 3846474849505898148 ... LastLast
Results 941 to 960 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #941
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by E-learner
    Yazeed
    Если человек приехал из Украины, это еще не значит, что он украинец. Здесь очень много русских. Я, например.
    И я!

    А еще немало украинцев, которые выросли в полностью русскоязычном окружении (города юга и востока Украины) и воспитывались на русской культуре. Многие из них считают родным языком русский, а не украинский. Неудивительно, что они считают себя русскими.

  2. #942
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2004
    Posts
    612
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Оля
    Yazeed, с большим трудом отыскала ошибки в твоем посте.
    Вот, мечта учащихся русского языка - написать так, чтобы даже Оля не нашла никакой ошибки!

  3. #943
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by kamka
    мечта изучающих русский язык_
    :P
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  4. #944
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2004
    Posts
    612
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by kamka
    мечта изучающих русский язык_
    :P
    Снова не получилось

  5. #945
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Ramil, Оля, вы меня вогнали в краску. Спасибо большое за комплимент, очень мило.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  6. #946
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Zaya
    Боятся, наверное, что их из клуба выгонят))))
    Ржал.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  7. #947
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Вопрос женщинам.

    Судбою попался на какую-то дискуссию на сайте vkontakte.ru (хмм, что-то эта фраза звучит не так), вот и решил прочитать. Заинтересовался, читал немножко. Обсуждение было на тему русских девчонок и иностранцев, и причин того, почему русские девушки выходят замуж за иностранца. Говорили, что им не очень-то нравятся русские мужики, без никакого оправдания. Я знаю по опыту, когда говорю, что русские парни - очень приличные пацаны, отлично ведут себя, и всегда с уважением относятся к своим девушкам. Прочтя это осуждение, сразу же в голове возник вот такой вот вопрос:

    Почему русским девушкам не нравятся русские мужики? Что в них плохого-то? Чего именно ожидают русские девушки от русских парней? )) Я никак понять не могу, но вы хоть немного объясните, пожалуйста. Мне интересно выслушать ваше мнение.. =)
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  8. #948
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    GA
    Posts
    30
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Вопрос женщинам.

    Судбою попался на какую-то дискуссию на сайте vkontakte.ru (хмм, что-то эта фраза звучит не так), вот так и решил прочитать. Заинтересовался, читал немножко. Обсуждение было на тему русских девчонок и иностранцев, и причин того, почему русские девушки выходят замуж за иностранца. Говорили, что им не так уж сильно нравятся русские мужики. А почему это?
    Я бы сказала "судьба забросила/закинула"... Или "волею случая, попал на/оказался на сайте.../ввязался в дискуссию..."

    Вопрос некорректен, кстати. Здесь наверняка никто не знает, почему и что думают те девушки.
    me not speak English, correct my errors, pleez!

  9. #949
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    GA
    Posts
    30
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Вопрос женщинам.

    Судбою попался на какую-то дискуссию на сайте vkontakte.ru (хмм, что-то эта фраза звучит не так), вот так и решил прочитать. Заинтересовался, читал немножко. Обсуждение было на тему русских девчонок и иностранцев, и причин того, почему русские девушки выходят замуж за иностранца. Говорили, что им не так уж сильно нравятся русские мужики, без никакого оправдания. Я знаю по опыту, когда говорю, что русские парни - очень приличные пацаны, отлично ведут себя, и всегда с уважением относятся к своим девушкам. Прочтя это осуждение, сразу же в голове возник вот такой вот вопрос:

    Почему русским девушкам не нравятся русские мужики? Что в них плохого-то? Чего именно ожидают русские девушки от русских парней? )) Я никак понять не могу, но вы хоть немного объясните, пожалуйста. Мне интересно выслушать ваше мнение.. =)
    ОК, тогда я тоже отредактирую свой ответ:

    Мне вот нравятся...

    Если серьезно, я даже не знаю как ответить. В интернете столько сайтов, посвященных международным бракам, почтовым невестам (mail order brides), что я даже не знаю, имеет ли смысл это еще раз обсуждать.

    Более того, обсуждения, кто лучше и почему - обычно ничем хорошим не заканчиваются.
    me not speak English, correct my errors, pleez!

  10. #950
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Yazeed Этот вопрос к психиатру, а не к женщинам.

    Не любят нас потому-что: пьем. курим, матом ругаемся, бьем, пьяные дебоши, маленькая зарплата и т.д.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  11. #951
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Этот феномен известен с давних пор - в соседней деревне парни лучше чем наши идиоты/дебилы/алкаши и т.п.
    Свои мужики все на виду, в том числе на виду все их недостатки. Вот сидит эта девочка, ждёт любви, смотрит вокруг - этот одним плох, тот другим. Этот пьёт, тот гуляет, этот - бездельник, тот - голубой, вот и тоскует она по настоящему принцу, а их нет. Но вот приехал из-за моря/из другого города/из соседней деревни молодой человек. И видит-то она его всего-ничего, и всем он ей нравится, думает - какой хороший, вот бы мне такого. Уехал он, приехал другой - тоже всё в нём хорошо (так как видит она его минут 5 от силы). И начинает у неё складываться мнение, что там (в соседней деревне, в другом городе или стране) все мужики как на подбор - красавцы, богаты и умом бог их не обидел (к тому же - без вредных привычек). А выйдет она замуж за такого, уедет за тридевять земель, и выяснится, что мужик-то её - тоже не подарок (и как это она раньше не разглядела). Да и вокруг - такие же "уроды", как и дома.

    Стереотип, одним словом. Но - непрошибаемый.
    В больших городах он развит меньше. Но вот в глухомани какой-нибудь - весьма распространённое явление.

    Между прочим, такое явление наблюдается не только в России - это повсюду так.

    Да и в более общем смысле - глубоко в мозгах у нас сидит стереотип, что наше всё - плохое, а вот за границей - хорошее. (С советских времён повелось. Те, кто побывал за границей, частично от этой иллюзии излечились, остальные же - продолжают думать, что "там" чем-то лучше).
    Ведь понятно, что иностранцы, бывающие здесь, в основном, - люди достаточно обеспеченные (одна дорога сколько стоит - не каждый может себе позволить), не поедут к нам их нищие, бомжи и люмпены - вот и думают, что люди там богаче живут и тоже хотят.
    Send me a PM if you need me.

  12. #952
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Мужики, вопрос был женщинам, а не нам.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  13. #953
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Кстати, я только что проснулся, так что уверен, что в моём вопросе есть много ошибок, и грамматических, и фактических. Просто не удалось проверить сообщение..

    Ну да, согласен. Может это просто стереотип. Но вот то, что мне рассказывали те девушки отнюдь не соответствует реальности. Интересно, что в то время как сами русские вымирают, русские женщины выходят замуж за иностранца. Я это, кстати, не про ВСЕХ девушек, а про тех, которые принял участие в том обсуждении. Жаль, что такое происходит.

    ЗЫ. Просьба исправить ошибки.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  14. #954
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Yazeed вымираем? Ой блин... анекдот вспомнил, но меня щас просто вынесут за неполиткорректность, как недавно уже было ))))

    Да отлично пишешь... мне бы так на аглицком

    Rtyom Нет, пусть слышит правду-матку
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  15. #955
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Yazeed вымираем?
    Вообще это мне сказали сами русские. =/
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  16. #956
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Yazeed вымираем?
    Вообще это мне сказали сами русские. =/
    Стереотип, насаждаемый Минздравом.

    Может быть, это и так. Но я не могу поверить, что миллион в год умирает только из-за инфарктов. Этак черз сотню лет мы превратимся в крошечное и слабое государство.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  17. #957
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    что наше всё - плохое, а вот за границей - хорошее. (С советских времён повелось.
    Как минимум, с Петра Великого =)

  18. #958
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Yazeed вымираем?
    Вообще это мне сказали сами русские. =/
    Это демогогия, я считаю. Говорю как русский тебе об этом
    Считаю, что сегодня "русский" - это нечто аморфное и непонятное.
    Я из Нижнего Новгорода. Отец русский, но бабка по его линии татарка. Мама кубанская казачка, но бабка по ее линии турчанка (Турция). А в итоге, я себя считаю русским. Причем все мы такие

    "...все же согрешила, моя бабка, с балонкой..." (с) Шариков
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  19. #959
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Думаю, многие их тех девушек желают выйти за иностранца ради прилагающегося бонуса - жизнь за границей. Наверное, если бы была возможность выйти за русского, который туда увезет, они бы и за русского вышли без проблем.

    Конечно, главная претензия к русским мужикам - пьянство. Вторая - нежелание работать. Однако найти экземпляр, частично или полностью свободный от этих пороков, нетрудно.

    А вообще для меня русские мужчины - самые лучшие, и не в последнюю очередь из-за их чувства юмора. Приходилось слышать (читать) от иностранцев такое мнение: русские мужчины не вырастают, они и в 40-50 лет - мальчишки, со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками. Меня это вполне устраивает, а кого-то нет.

    В "заграничном" браке главный недостаток - разница культур. Притереться очень трудно, даже при желании. Брак оказывается по давлением дополнительных факторов, а не только обычных супружеских разногласий. К тому же, бывает, муж относится к "импортной" невесте, как к своей собственности, контролируя малейшие аспекты ее жизни. Хотя кто знает, может он и с "родной" женой так бы поступал - опять же, разница культур. Фиг его знает, может, это воспитание такое.

    У моей подруги мать вышла за американца. Брак умеренно счастливый (без каких-либо крупных конфликтов), однако "принца" не получилось. Муж там влип в какую-то историю, и три года должен отсидеть под домашним арестом. Теперь он сидит дома с браслетом на ноге, смотрит телевизор, а она пашет за двоих. И вообще лентяй оказался почище любого русского. Так что, дамы, будьте бдительны.

  20. #960
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Думаю, многие их тех девушек желают выйти за иностранца ради прилагающегося бонуса - жизнь за границей. Наверное, если бы была возможность выйти за русского, который туда увезет, они бы и за русского вышли без проблем.

    Конечно, главная претензия к русским мужикам - пьянство. Вторая - нежелание работать. Однако найти экземпляр, частично или полностью свободный от этих пороков, нетрудно.

    А вообще для меня русские мужчины - самые лучшие, и не в последнюю очередь из-за их чувства юмора. Приходилось слышать (читать) от иностранцев такое мнение: русские мужчины не вырастают, они и в 40-50 лет - мальчишки, со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками. Меня это вполне устраивает, а кого-то нет.

    В "заграничном" браке главный недостаток - разница культур. Притереться очень трудно, даже при желании. Брак оказывается по давлением дополнительных факторов, а не только обычных супружеских разногласий. К тому же, бывает, муж относится к "импортной" невесте, как к своей собственности, контролируя малейшие аспекты ее жизни. Хотя кто знает, может он и с "родной" женой так бы поступал - опять же, разница культур. Фиг его знает, может, это воспитание такое.

    У моей подруги мать вышла за американца. Брак умеренно счастливый (без каких-либо крупных конфликтов), однако "принца" не получилось. Муж там влип в какую-то историю, и три года должен отсидеть под домашним арестом. Теперь он сидит дома с браслетом на ноге, смотрит телевизор, а она пашет за двоих. И вообще лентяй оказался почище любого русского. Так что, дамы, будьте бдительны.
    Правильно говоришь, gRomoZeka! Очень больно слышать такой бред про русских, да еще из русских девчонок. Вообще русские - молодцы! Это я говорю о личном опыте.

    Что касается культурных разниц, то это тоже правда. Неоспоримо, что русские девушки - красачицы, но мне было бы удобнее с арабками т.к. я сам араб.

    Но всё равно я согласен с тобой (или, как говорится, подписываюсь под каждым словом.)
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary