Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 61 to 80 of 111
Like Tree8Likes

Thread: "Pussy Riot......"

  1. #61
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Я понимаю, что заграница хочет, чтобы мы все в России были угрюмыми одиночками, ...
    А за всю заграницу... , пожалуйста, расписывайтесь.

  2. #62
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    А за всю заграницу... , пожалуйста, расписывайтесь.
    Ну Вы же - заграница? Ну вот. Этого достаточно.
    А насчёт этих танцовщиц. Понятно же даже на интуитивном уровне, что общество без нравственных ориентиров и в условиях абсолютной свободы от всего существовать не может. А эти девочки предлагают нам именно такое существование. Давайте плюнем в попа, в русский храм, в русскую историю, будем петь некрасивые песни и некрасиво танцевать в неправильном месте и т.д. Вы думаете почему русские мужики в 18-19 веках вязали революционеров из всяких там "народных воль" и сдавали полиции? Они (эти мужики), будучи народом (или и это будете оспаривать?), чувствовали, что эти барышни и молодые люди несут что-то чуждое народному духу и опасное. Так и тут, кому-то дано это ощущение, а кому-то нет. А у вас там идол перед глазами (свобода индивидума), который является мерилом всего. Типа, будь свободен, но говори только за себя. Нам такие принципы не близки. У нас соборность - это один из столпов бытия.

  3. #63
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    Я лично против уголовного преследования, считаю его идиотизмом, со мной согласны многие.

  4. #64
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Уголовное преследование - это от бессилия общества. На Кавказе разобрались бы, не дожидаясь суда. И в этом их сила. Казаки раньше имели похожие традиции самоуправления. А крепостные крестьяне всегда ждали барина. Барин приедет и рассудит. В данном случае роль барина выполняет суд.
    Кстати, народ начинает подтягиваться и участвовать. Слышал сегодня, что одна верующая подала иск на этих .... на сумму 30 000 рублей. Мол, посмотрела ролик на Ютьюбе и испытала моральное потрясение. Тоже через суд, но уже какая-то самоорганизация. Это радует.

  5. #65
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    На Кавказе разобрались бы, не дожидаясь суда. И в этом их сила. Казаки раньше имели похожие традиции самоуправления.
    Слава Богу, что у нас не так.

  6. #66
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Marcus View Post
    Слава Богу, что у нас не так.
    Я не говорил, что у них убили бы. Но мер общественного воздействия там больше. и мораль крепче. Там есть кодекс поведения парня, девушки и т.д. Там есть авторитеты, против которых никто не вякнет. Там есть родители и старики, приказ которых - это закон. А у нас на ... пошлют, кто бы чего ни сказал молодым. Предполагаю, что за такое бесчинство в мечети семья была бы опозорена так, что сочла бы за благо объявить дочку сумасшедшей. Или пришлось бы уезхать в другой город. Скорее всего в Россию, где никому ни до чего нет дела. Посмотри на видео на ютьюбе под названием "позор чеченки". Там невинные ролики, где девушка падает во время танца или просто танцует дома. Мы даже не понимаем, в чём позор, а для чеченцев это несмываемый позор. Вот это уровень самоконтроля и морали. Можно позавидовать.

  7. #67
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Там есть кодекс поведения парня, девушки и т.д. Там есть авторитеты, против которых никто не вякнет.
    это когда женщина не человек и должна только рожать детей и не вякать? А джигиту работать в западло, он лучше грабить будет?

    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Посмотри на видео на ютьюбе под названием "позор чеченки". Там невинные ролики, где девушка падает во время танца или просто танцует дома. Мы даже не понимаем, в чём позор, а для чеченцев это несмываемый позор. Вот это уровень самоконтроля и морали. Можно позавидовать.
    раньше еще на кострах жгли, вот были замечательные времена, да?
    Вот это был уровень самоконтроля, чуть вякнешь - сразу на костёр - благодать да и только

  8. #68
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Я понимаю, что заграница хочет, чтобы мы все в России были угрюмыми одиночками, но лично я потакать загранице в этом желании не намерен.
    конечно, заграница же во всем виновата, как же сразу то народ не догадался
    и вообще царь хороший, это бояре козлы

  9. #69
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    еще мне вспомнился сегодняшний CNN
    Про то как там один товарисч вещал про "legitimate rape" и про то как женское тело должно препятствовать зачатию, если женщина была изнасилована и изнасилование было "настоящим", поэтому аборты надо запретить. Это вот тоже еще один пример "самоконтроля и морали."

  10. #70
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    А почему Вы лишаете меня права попытаться выразить мнение той общности, принадлежность к которой я чувствую?
    Потому, что вы сами отказываетесь от права иметь мнение. Предоставьте уж лучше судить барину или тем, кто свободен и вправе судить сам.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  11. #71
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    ..но лично я потакать загранице в этом желании не намерен.
    На какой машине патриарх там ездит? В какой стране его бесценные часики сделаны. Для начала надо отказаться от иномарок. А кто это у нас такой высокоморальный православный в церкви служит, крестит детей геев и типа пьяный разъезжает на чужих машинах ??? Что-то непоследовательно как-то моралью.

    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    На Кавказе разобрались бы, не дожидаясь суда.
    Ну да, а на территории племени Янагопа, они бы и минуты не продержались. А в клетке с гориллами они бы и 20 секунд не спели. Кстати, недавно смотрел Animal Planet, там показывали, как гориллы развлекаются - они ловят мартышек, разрывают их на части и едят мозги. Честно.

    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    И в этом их сила.
    В этом их дикость. Я вообще удивляюсь откуда в обществе столько агрессии. Реально идет холодная гражданская война.

    Обидно, что девчонок судят по церковным понятием полуторатысячелетней (!) давности. Такой позор! Я просто диву даюсь. И еще диву даюсь приговору судьи - девчонки заслуживают изоляции, потому что они за равноправие женщин и мужчин.

    "Мотив религиозной ненависти в действиях подсудимых суд усматривает в следующем: подсудимые позиционируют себя сторонниками феминизма, то есть движения за равноправие женщин с мужчинами. Хотя феминизм не является религиозным учением, его представители вторгаются в сферу приличий и нравственности...Идея превосходства одной идеологии или религии ведет к вражде по религиозным мотивам. Это вторжение - нарушение норм доброжелательного сосуществования в стране. Это лишь один из способов проявления неуважения в отношении крупной социальной группы" - Россия 21 век. Полный п...ц!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #72
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    семья ... сочла бы за благо объявить дочку сумасшедшей. ... Вот это уровень самоконтроля и морали. Можно позавидовать.
    В pussy такую мораль!
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  13. #73
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Полуношник

    666 постов???
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #74
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Слышал сегодня, что одна верующая подала иск на этих .... на сумму 30 000 рублей. Мол, посмотрела ролик на Ютьюбе и испытала моральное потрясение.
    Я вчера прочитал "Цветы для Элджернона" и всю ночь плакал. Никто не знает, как можно подать в суд на Даниеля Киза? Мне много не надо.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  15. #75
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Полуношник

    666 постов???
    Надо посмотреть сайт на просвет - не просвечивают ли звезды Давида.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  16. #76
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Православные активисты намерены подать иск против мужчины, пришедшего в столичное кафе в футболке с цитатой из Pussy Riot, передает «Росбалт» 20 августа. Об этом один из участников конфликта в кафе «Му-Му» православный активист Димитрий Энтео. «Эти люди сидели там после акции у суда, у одного из них была футболка с надписью "Богородица, Путина прогони". Меня и моих друзей эта надпись задела, мы подсчитали это богохульством. Эта фраза олицетворяет собой антиклерикальное движение, это хула на Божью матерь. Мы попросили людей, объяснили им ситуацию, возмутились этим, после этого вызвали полицию, и их отвезли в отделение. Мы написали несколько заявлений по 282 статье. Мы напишем в прокуратуру заявление», — сказал он. Конфликт произошел накануне в кафе «Му-Му» около станции метро «Киевская». Несколько молодых людей в течение более чем 40 минут требовали от одного из посетителей кафе снять футболку с надписью в поддержку осужденных участниц Pussy Riot.
    Ъ-Новости - Православные активисты подадут иск на обладателя футболки с цитатой из песни Pussy Riot


    С грустью думаю о том, что в школах нас будут учить вот так



    А методы аргументации всех этих активистов скатываются к вот такому.

    http://www.youtube.com/watch?v=KAoViZckWyk
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #77
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Эти люди сидели там после акции у суда, у одного из них была футболка с надписью "Богородица, Путина прогони". Меня и моих друзей эта надпись задела, мы подсчитали это богохульством.
    Just a brilliant Freudian slip!

  18. #78
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Кстати, очень показательно, что Толокно с философского факультета. Там думать не надо. Надо молоть языком и делать умный вид. Вот у девочки мозги и повело. Типа, я умная и сейчас людишек поучу, как правильно жить.
    P.S. На реплики в мой адрес не отвечаю, так как не нашёл в них стоящих мыслей.

  19. #79
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Кстати, очень показательно, что Толокно с философского факультета. Там думать не надо. Надо молоть языком и делать умный вид. Вот у девочки мозги и повело. Типа, я умная и сейчас людишек поучу, как правильно жить.
    P.S. На реплики в мой адрес не отвечаю, так как не нашёл в них стоящих мыслей.
    Вы на философском факультете были? Откуда такие выводы?

  20. #80
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Marcus View Post
    Вы на философском факультете были? Откуда такие выводы?
    Дума, выводы сделаны на примере "фиософа-антисемита" Дугина. ))
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Similar Threads

  1. Is he romantic or just being a guy? Vancouver riot kiss
    By rockzmom in forum General Discussion
    Replies: 2
    Last Post: June 20th, 2011, 05:19 PM
  2. Visit to St Petersburg
    By oliphant in forum Travel and Tourism
    Replies: 3
    Last Post: October 17th, 2009, 10:40 AM
  3. hello from St.petersburg
    By easy in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 0
    Last Post: September 12th, 2006, 07:05 PM
  4. about St.Petersburg
    By marina2001 in forum Russian Cities
    Replies: 10
    Last Post: September 3rd, 2006, 10:26 PM
  5. St. Petersburg Questions
    By bigz2k in forum Culture and History
    Replies: 13
    Last Post: March 26th, 2005, 06:10 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary