Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 101 to 111 of 111
Like Tree8Likes

Thread: "Pussy Riot......"

  1. #101
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Юрка View Post

    Ой ли (выражаясь твоим мерзким языком).
    Откуда берется такое зашкаливающее количество ненависти к оппонентам?

    Ну ладно. Вот клевая подборка фотографий про то, как ряженые православные раздают тумаки посетителям. На этот раз полиционеры были на стороне Гельмана.

    http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/932418-echo/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #102
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    Можно. По отношению к младшим сестрёнкам. А к незнакомой женщине на улице, которая к тому же с кавалером - это перебор.
    Так ты договоришься, что можно по жопе шлёпнуть, по голове погладить и т.д.
    По жопе шлепать нельзя. А говорить "прокачу" можно.
    В том числе - женщине, которая является "спутницей" женатого не на ней мужчины.
    Впрочем, вряд ли ты со своими аульными понятиями это поймешь, и не имеешь право судить о том, где проходит граница.

    Если что, я уеду от твоей "цивилизации" в свою деревню.
    Скатертью дорога.
    Там не слышно мата, нет плевков на асфальте, ночью не орут от избытка чувств.
    Какая идиллия Я мог бы много рассказать про деревенскую жизнь, но не буду. Не буду заострять внимание на том, что в деревнях матом не ругаются - там на нём разговаривают. Что пить и курить начинают с 7 лет (как в русских, так и в мусульманских), и что плевков на асфальте просто не заметить - из-за недостатка асфальта и обилия грязи. Я около деревни в свое время пожил, а также в процессе турпоходов достаточно повидал.

    Я просто скажу - город - это круто и современно, это для умных, добрых, культурных и цивилизованных. Для остальных - аулы.
    А вообще ты рассуждаешь как обыватель с очень узким кругозором. Считаешь свою кочку цивилизацией и не хочешь расширять свой кругозор.
    Ты пока свой широченный кругозор не продемонстрировал. Продемонстрировал только аульные понятия, не более.
    В общем - неубедительно.
    И - таки да, я обыватель. И я в своём праве судить именно по-обывательски, а не по какой-то извращенной логике, где на жертву убийства и его семью начинают лить грязь, а убийцу - обелять. И я, по свой обывательской логике, могу назвать тебя нехорошим человеком.

    Зачем тогда чужой язык учил, спрашивается?
    Не вижу противоречия. Мой кругозор ты кругозором не считаешь, так что ищи противоречия у себя.

    Вместо языка поизучал бы лучше этнографию, этнологию, географию и т.д.
    Дикарь уже даёт мне советы, что изучать. Очаровательно

    Радио России я верю больше, чем интернету, где пишут все, кому не лень. Сказано было спокойно. Думаю, что можно верить.
    Про неоказание помощи - было в судебной стенограмме. Я сам не слушал, но, если ты уж очень уж веришь в доброту Мирзаева - придется поискать.

  3. #103
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    Юрка
    Пожалуйста, выдержка из слушания по делу, по поводу твоего замечания о том, что Мирзаев, якобы, был единственным, кто помог Агафонову после удара.
    Я понимаю, что в интернете может кто угодно написать, но это всё-таки РАПСИ.
    Слушания по делу
    Читать снизу вверх:
    ------------------------------------------------------------
    11:29 Мирзаев вновь пытается выяснить у Таганова, точно ли тот не видел, как он помогал нести Агафонова. Свидетель тверд, заявляя, что Агафонова несли только он и охранник. На этом его отпустили.

    11:28 Прокурор спрашивает, был ли свидетель очевидцем каких-то других событий с участием Агафонова в ту ночь, а также рассказывал ли он кому-нибудь иные обстоятельства происшествия. Свидетель говорит, что рассказал в суде, все что знал.

    11:26 Защитник Мирзаева интересуется, видел ли Таганов, кто оказывал Агафонову помощь и приводил его в чувства. Кроме того, что это был брюнет, свидетель ничего не помнит. В допрос включился и Мирзаев, который помнит, как свидетель подходил к Агафонову, спросил, что тот делает и григласил присоединиться к их компании. Свидетель подтвердил, что так и было. Подсудимый попросил воспроизвести ответ Агафонова, отказавшегося пойти с Тагановым. Он пояснил, что Иван собирался знакомиться с девушкой, а в данной фразе погибший никаких грубых слов по отношению к кому-либо не употреблял.

    11:24 Адвокат потерпевшего пытается выяснить, кто именно рассказал Таганову обстоятельства конфликта и что ему известно о ссоре. Но кроме неоднократно озвученной версии с машинкой, свидетель ничего не рассказать не может.

    11:22 Агафонову-старшему судья сделал замечание, так как тот стал спрашивать свидетеля, почему он боится сказать правду. Вопрос был снят.

    11:19 Свидетель говорит, что именно он вместе с охранником донесли Агафонова до ступеней. Мирзаев утверждает, что помогал Ивану он, это же подтвердил ранее в ходе допроса в суде один из охранников "Гаража".


    Адвокат о том, почему отец Агафонова заявил об угрозах друзей Мирзаева (1:22 / 8.28Mb)
    Добавить в блогУвеличить плеер
    11:18 Прокурор интересуется подробностями, что именно видел свидетель у "Гаража", в каком состоянии был Агафонов. Таганов говорит, что вроде видел у него шишку в области скулы. Он также сначала подумал, что у Ивана сломана челюсть, потому что тот еле говорил.

    11:13 Таганов рассказывает, что Иван был неконфликтным человеком, а когда возникали ссоры, тот пытался перевести все в шутку. По словам свидетеля, Агафонов был очень веселым молодым человеком.

    11:11 Таганов видел, что Ивана кто-то пытается привести в чувства, кто-то попросил воды, после чего свидетель побежал покупать ее в палатке. Он интересовался у Агафонова, что случилось, но Иван ответил ему, что не помнит. Когда свидетель вернулся с водой, Агафонова уже сажали в машину. Таганов еще раз спросил Ивана о самочувствии, тот сказал, что уже лучше. Затем свидетель узнал, что Ивана госпитализировали, а впоследствии он умер. Самой драки Таганов не видел, знает о ссоре только со слов других людей.

    11:08 В зале первый на сегодня свидетель. Это водитель Таганов, он находился в ночь трагедии недалеко от клуба "Гараж", был знаком с Иваном Агафоновым. Говорит, что самой драки не видел, а подбежал к месту происшествия после того, как кто-то крикнул, что происходит драка.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  4. #104
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Откуда берется такое зашкаливающее количество ненависти к оппонентам?
    Во-первых, это личный вопрос (как говорит Лампада), но тебе видимо можно.
    Во-вторых, от оппонентов и берётся.
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    По жопе шлепать нельзя. А говорить "прокачу" можно. В том числе - женщине, которая является "спутницей" женатого не на ней мужчины.
    Впрочем, вряд ли ты со своими аульными понятиями это поймешь, и не имеешь право судить о том, где проходит граница.
    В таких злачных местах слово "прокачу" может означать попытку съёма девушки.
    Я как-то сидел на кавказском форуме. Там ребята обсуждают такие вопросы: можно ли подвести девушку, если знаешь её, а она стоит на остановке. И то половина была против. Вопрос можно ли подвести девушку, если она с мужчиной, даже в голову не приходил.
    На том форуме вообще обсуждалось много вопросов морали. И такого уровня обсуждения я не встречал на русских форумах.
    Встречаясь с кавказцами в реальной жизни (по работе) могу сказать, что как правило они гораздо деликатнее русских. Хамства по отношению к другим не позволяют. Если конено им не хамят.
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    Дикарь уже даёт мне советы, что изучать. Очаровательно
    Да уж лучше я поучу, чем кавказец. Тебе же лучше будет.
    Мой дядя у себя в деревне как-то ляпнул незнакомой женщине сомнительный комплимент (типа "а кто это красивая такая?"). Оказалась, что жена армянина. Армянин чуть не убил. Дядя пришёл домой с шикарным фиолетовым синяком на пол-лица. Так что повторяю: учись на чужих ошибках. На своих учится гораздо больнее.

    P.S. Ты случаем не препод? Слушал недавно по радио ветеринара Выборгского района Санкт-Петербурга. Он сказал, что самые тяжёлые случаи - это когда хозяин животного врач или учитель. Они всё "знают" и никого не слушают. Твой случай.

  5. #105
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    В таких злачных местах слово "прокачу" может означать попытку съёма девушки.
    В таких злачных местах попытка съема девушки - обычное дело. Для того и построено.
    Пусть парень скажет "она со мной" - и все, вопрос исчерпан.

    Встречаясь с кавказцами в реальной жизни (по работе) могу сказать, что как правило они гораздо деликатнее русских.
    Кавказцы - дикари. Криминальная хроника постоянно пестрит сообщениями о том, что чеченцы (дегастанцы, etc) кого-то избили, устроили драку, и т.д.
    Видимо, потому что они такие ранимые, им так трудно среди русских хамов.
    История с Мирзаевым - увы, типична, а не нетипична - у обезъяны слетела крыша и он перестал себя контролировать.
    Где ты взял таких хороших кавказцев - я не знаю, но в голове у тебя неадекватная картина.

    (типа "а кто это красивая такая?"). Оказалась, что жена армянина. Армянин чуть не убил.
    Вот-вот. Я и говорю, что дикие кавказцы опасны для общества.

    Они всё "знают" и никого не слушают. Твой случай.
    Скажи что-нибудь умное, и я тебя послушаю.

  6. #106
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    Кавказцы - дикари. Криминальная хроника постоянно пестрит сообщениями о том, что чеченцы (дегастанцы, etc) кого-то избили, устроили драку, и т.д.
    Ну ты прям как примитивный колонизатор 19 века в бамбуковом шлеме. "Они дикари"...
    А вся проблема в твоём непонимании и испуге. Что непонятно, то и пугает - это известный факт. Поэтому я и говорю, что ты обыватель. Тебе хорошо и тепло. И не хочется тратить энергию на понимание и изучение того, что за пределами квартиры.
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    Видимо, потому что они такие ранимые, им так трудно среди русских хамов.
    Им не трудно. Они ребята крепкие, а главное не робкие. И постоять за себя умеют. Но заслужить русскому уважение у них не трудно. Нужно только элементарное уважение и не быть сволочью.
    Меня чеченцы терпели на своём форуме три года (пока форум не закрыли). Хотя я высказывался против и спорил с ними. Но не хамил.

    Знаешь, откуда взялся кавказский менталитет? Жизнь в горах имеет свои особенности. 1) В горах на узкой торпе часто расчитывать нужно только на себя. Поэтому там ценятся индивидуальные доблести, а не действия толпой. 2) В горах не убежишь (в отличии от степи). Если сам убежишь, то твоя семья и род не убежит. Поэтому там десять раз подумают прежде чем кого-то оскорбить. И поэтому там не терпят позор, так как его невозможно спрятать. 3) Там многие люди не были крепостными. Не были в личной зависимости.

    Короче, дондублон, твоё мировоззрение гораздо уже, чем наша страна. Наша страна многонациональная, а твоё мировоззрение национальное. С таким хорошо жить в маленькой стране типа Израиль.
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    Скажи что-нибудь умное, и я тебя послушаю.
    Уверен? У меня малиновые штаны (смотрел Кин-дза-дза?) в области ума. Золотая медаль в школе, красный диплом в институте и прочие достижения, которые ты даже не поймёшь. Но для троечника я глуп, так как он не понимает меня.

  7. #107
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    Ну ты прям как примитивный колонизатор 19 века в бамбуковом шлеме. "Они дикари"...
    Чтобы считать дикарей дикарями - быть колонизатором необязательно.
    А вся проблема в твоём непонимании и испуге.
    Непонимания нет. Примитивного дикаря понять довольно просто. Что до испуга - увы, опасностей надо бояться. Впрочем, пока это не такая уж проблема.
    Поэтому я и говорю, что ты обыватель. Тебе хорошо и тепло. И не хочется тратить энергию на понимание и изучение того, что за пределами квартиры.
    Я обыватель, но мне не хорошо. А я хочу, чтобы было хорошо. И это нормально. Хочу, чтобы дикие обезьяны не размахивали руками на улицах, а если обезьяна кого-то убила - чтобы не было у нее защитников, чтобы все понимали, что это плохо и так нельзя.
    Что до изучения того, что за пределами квартиры, применительно к нашему случаю - повторяю, понять дикарей довольно просто. Я тебя, например, отлично понимаю.
    Они ребята крепкие, а главное не робкие. И постоять за себя умеют.
    Увы, при функциональном параличе общественных и государственных институтов дикарям действительно проще жить. Как в джунглях - волку или обезьяне куда проще, чем человеку. Но это не значит, что так правильно.
    Знаешь, откуда взялся кавказский менталитет? Жизнь в горах имеет свои особенности.
    Тогда почему Альпы или Пиренеи не дали миру таких племён дикарей? А дали цивилизованных швейцарцев, французов, испанцев?
    Кто тут советовал мне учить географию и этнологию?

    Короче, дондублон, твоё мировоззрение гораздо уже, чем наша страна.
    Мерси. Дикарь по своим дикарским меркам уже судит и моё мировоззрение, и мою страну. Какая прелесть!
    Наша страна многонациональная
    Распространенное заблуждение. Наша страна - вполне мононациональная. Русских у нас в процентном отношении больше, чем евреев в Израиле.
    Уверен?
    Честное слово. Ты уже несколько постов стремишься донести до меня мысль: "кавказцы молодцы, что из-за каждого пустяка (по русским меркам) распускают руки". И приводишь мне кавказцев как пример правильного поведения. И это несмотря на то, что я ясно дал понять, что такую "мораль" не принимаю. Придумай что-нибудь поумнее.
    Могу даже дать подсказку: сравни мораль кавказцев (дикарей) и русских (цивилизованных), после чего покажи, что с первой жить лучше.

    Золотая медаль в школе, красный диплом в институте и прочие достижения, которые ты даже не поймёшь.
    Будем меряться письками? Хорошо. Медали нет, но красный диплом имеется, и также президентская стипендия, плюс выступления на олимпиадах.
    Когда кончаются аргументы - начинают обсуждать личность оппонента.

  8. #108
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    примитивный колонизатор
    И, кстати да - какой бы ни был колонизатор примитивный, колонизируемый-то должен быть куда более примитивным, иначе у колонизатора ничего не получится.
    Резонно, что в эпоху колониализма колонизаторы были как раз на переднем крае науки и культуры, а не наоборот.

  9. #109
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    Чтобы считать дикарей дикарями - быть колонизатором необязательно.... но красный диплом имеется, и также президентская стипендия, плюс выступления на олимпиадах.
    А президент знает, что платит шовинисту? Надо будет стукануть.
    Я на олимпиадах не выступал. Просто участвовал. И занимал призовые места. Причём, это была не школьная олимпиада, и не городская, а выше.
    А ещё я создал свою корпорацию. Слабо? Всё, прячь свою позорную пиписку.

    Насчёт дикарей. У них есть душа, к твоему сведению (не зря ты любишь Пиренеи: у тебя есть сходство с испанцами 16 века). У меня на кавказском форуме одна девушка просила прощения за что-то (хотя знала, что я русский). Ты можешь такое представить, чтобы русская на форуме просила прощения? Наша пошлёт подальше и всё.
    Короче, парень, ты глубоко не прав. И лучше не позорься. Тем более иностранцы смотрят.

  10. #110
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    глубоко неправ

  11. #111
    Administrator MasterAdmin's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    MasterRussian.com
    Posts
    1,730
    Rep Power
    16
    Тема закрывается. Переписка между двумя пользователями - это в личку.
    ~ Мастерадминов Мастерадмин Мастерадминович ~

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456

Similar Threads

  1. Is he romantic or just being a guy? Vancouver riot kiss
    By rockzmom in forum General Discussion
    Replies: 2
    Last Post: June 20th, 2011, 05:19 PM
  2. Visit to St Petersburg
    By oliphant in forum Travel and Tourism
    Replies: 3
    Last Post: October 17th, 2009, 10:40 AM
  3. hello from St.petersburg
    By easy in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 0
    Last Post: September 12th, 2006, 07:05 PM
  4. about St.Petersburg
    By marina2001 in forum Russian Cities
    Replies: 10
    Last Post: September 3rd, 2006, 10:26 PM
  5. St. Petersburg Questions
    By bigz2k in forum Culture and History
    Replies: 13
    Last Post: March 26th, 2005, 06:10 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary