Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 213

Thread: Записки американского учителя (быль)

  1. #81
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Прямо картинка из Ада Данте.
    Я бы не выдержал бы и дня за такой "работёнкой"!
    Просто
    нет
    слов
    вообще нет.
    Я так думаю.

  2. #82
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Я раньше даже представить себе не могла, что в Америке такое возможно. У нас все-таки такого нет, мне кажется. Ну прям вот до такой степени чтобы.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  3. #83
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Оля
    Я раньше даже представить себе не могла, что в Америке такое возможно. У нас все-таки такого нет, мне кажется. Ну прям вот до такой степени чтобы.
    Я подозреваю, что такие персонажи у нас 1) в школу вообще не ходят, 2) не кучкуются ( пока еще ) в конкретных районах. Ну а 2-3 таких на класс не так заметно, как вся школа из таких. А у них в школу не ходить нельзя, хоть они и рады были бы.
    Russian is tough, let’s go shopping!

  4. #84
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by vox05
    А у них в школу не ходить нельзя, хоть они и рады были бы.
    Нужно спросить у Maryshell, но по-моему и у них спокойно можно не ходить в школу. Не ходишь, и все.

    Ну а вообще ты прав. нет такого в наших школах просто потому, что обычно в классе не больше парочки разгильдяев/хулиганов. И приструнить их довольно легко.

  5. #85
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Всем спасибо за поддержку! Стараюсь держаться.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Нужно спросить у Maryshell, но по-моему и у них спокойно можно не ходить в школу. Не ходишь, и все.
    У нас при входе в школу висят три огромных плаката на разных языках, где посередине фотография мужчины какие делают при аррестах (mug shot), и снизу огромными буквами написано что-то вроде "Твой ребёнок не ходит в школу, значит место тебе в тюрьме" и ниже пишется, что за то что ребёнок не ходит в школу, родители несут административную, а то и криминальную ответственность. Т.е. родители обязаны заставить ребёнка идти в школу. Обычно если школа не получает подтверждения, что ученик не в школе по какой-то уважительной причине, то сразу оповещаются родители. Если родители подтверждают, что оставили ребёнка утром у дверей школы, а его на уроках нет, то сразу же оповещается шериф и работающие с ним люди. Они идут на поиски ребёнка. Делается отчасти потому, что если родители привезли ребёнка в школу, то после этого ответственность за ребёнка лежит на школе. Если, не дай бог, что-то с ребёнком в это время случится, то настучат по голове нашей администрации.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    нет такого в наших школах просто потому, что обычно в классе не больше парочки разгильдяев/хулиганов. И приструнить их довольно легко.
    Я наверное не соглашусь. Я преподавала в России несколько лет в обычной школе. Хорошие классы себе разбирают "ветераны труда", т.е. пожилые преподаватели, которые работают уже там годами. Молодым учителям достаются худшие классы. Мне достался очень плохой класс, как сейчас помню. Очень похоже на то, что у меня в американской школе. Ну разве что без оружия и т.п. А так всё тоже самое. И матом меня обкладывали, и драки были. С родителями невозможно было договорится, потому что больше половины родителей уверяли меня, что мне всё "приснилось" про их ребёнка, потому что он/она ангел и ничего плохого никогда не делает. Ну и потом у меня мама отработала в школе 13 лет и все её знакомые и подруги - школьные учителя. Сейчас дела в российской школе тоже обстоят довольно плохо.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Да, мне тоже не очень понятно, ради чего можно терпеть подобные издевательства. Разве что ради великой идеи. Плюс какие-то сопутствующие обстоятельства, о которых мы не знаем.
    Я уже писала выше почему я работаю там. Совокупность разных обстоятельств. Я хочу преподавать, но чтобы попасть в хорошую школу нужно поработать в плохой. А уходить я не хочу. Не привыкла сдаваться сразу же. Хочу доработать до мая, потому уже буду смотреть по ситуации.

  6. #86
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by maryshell
    вроде "Твой ребёнок не ходит в школу, значит место тебе в тюрьме" и ниже пишется, что за то что ребёнок не ходит в школу, родители несут административную, а то и криминальную ответственность. Т.е. родители обязаны заставить ребёнка идти в школу. Обычно если школа не получает подтверждения, что ученик не в школе по какой-то уважительной причине, то сразу оповещаются родители. Если родители подтверждают, что оставили ребёнка утром у дверей школы, а его на уроках нет, то сразу же оповещается шериф и работающие с ним люди. Они идут на поиски ребёнка. Делается отчасти потому, что если родители привезли ребёнка в школу, то после этого ответственность за ребёнка лежит на школе. Если, не дай бог, что-то с ребёнком в это время случится, то настучат по голове нашей администрации.
    ЫЫыы жесть. Бедные дети, даже прогулять нормально не могут :P . А преподаватели вынуждены учить абы кого только потому, что так надо. А как же там их "хвалёная американская демократия?" Чую в России её не в пример больше . Всё никак не поймут, что заставить учиться нельзя, также как и научить. Можно научиться с помощью и при наличие интереса или необходимости... Топка какая.
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  7. #87
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Scrabus
    А как же там их "хвалёная американская демократия?" Всё никак не поймут, что заставить учиться нельзя, также как и научить.
    Мне почему-то сразу СССР вспоминается. Те же методы

  8. #88
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by maryshell
    Мне почему-то сразу СССР вспоминается. Те же методы
    Знаете, как говорят: "Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
    В СССР методы, может, были и те же, только на них все плевали по возможности, и во многих советских школах свободы (но не хаоса) было не в пример больше, чем в вашей американской. Хотя все школы разные, за все не буду говорить.
    А уж "привлекать" родителей за прогулы ребенка?.. Не смешите.

  9. #89
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Мaryshell пишет:

    "Просто для информации, а то я поняла, что народ иногда путает. У меня в классе всего 2 black girls. И они иммигрантки. Как обстоят дела в семьях blacks я не знаю, поскольку не преподаю в таких классах и с родителями, соответсвенно, не общаюсь. В моих классах в основном hispanics из разных стран. И у них семьи большие, это да (6-8 детей в среднем). Но вроде родители работают. Да и дети тоже работают. Я разговаривала со своим 6-классником. Он подрабатывает каждый день в body shop. Денег хватает купить себе PSP и т.п. Кое-что подкидывает родителям на счета и еду. Отцы у всех пашут на нескольких работах. Платят им конечно же копейки. Мамы, как правило, сидят дома и занимаются хозяством и многочисленными детьми. Некоторые нелегалы.
    Кстати, у нас в эту субботу проводился форум на испанском для 8-классников, где им рассказывали, что они имеют право идти в high-school and colleges даже если они нелегалы. Поднимают таким образом мотивацию и желание к учёбе.

    P.S. Кстати, наконец-то посмотрела Freedom Writers. Ну, знете ребята, я на такие подвиги не готова. Там дама работала на 3 работах, чтобы своим ученикам книги покупать. В итоге от неё ушёл муж. Не..не выйдет из меня героя. "

    "Brainstorming

    Мы потихньку пишем сочинения. За неделю выдавили два. Одно на тему про past event, второе по теме social studies. Ну, по past event всё ясно. Написать то, что произошло с тобой в прошлом. Кое-как написали. И то не все, с некоторыми всё-таки придётся дорабатывать даже после 3 часов отведённых на одно сочинение. На темы social studies делала хороший brainstorming, потому как само сочинение звучало так: "Imagine that you can create your own country. What rules and laws will you put into effect for the citizens of your country? What punishments will you create for those who would break the laws?" Понятное дело, для многих это уже "серьёзный" топик и написать на целую страницу достаточно сложно. Одна из наших activities была - создать свою страну. Разделив учеников на группы, получила в результате плакаты. Два из них представляю на обозрение. В целом 80% плакатов была подобного рода. Около 60% учеников в качестве закона написали "no gay people" и (что самое интересное) "no immigrants" . Основные punishments включали в себя killing или голодовки. Вот так просто. Интересно, если бы у них действительно была возможность создать свою страну... .

    В пятницу был early dismissal, т.е. мы закончили работать в 2 дня. Дети идут домой, учителя на учительские собрания. Что интересно (сам факт как работает школа и система в целом), о "коротком" дне мы, учителя, узнали от..учеников. Нам даже не удосужились сказать.
    На учительском собрании нас опять ругали. Читали лекции о поднятии мотивации, о том что TAKS надо сдать и т.п. По поводу моей писанины и 5 сочинений сказали их из детей выжимать насколько можно. Те кто отказываются писать вообще - сконтактоваться с родителями. Если это не поможет, то ученики должны будут подписать официальный отказ от экзаменации. Я пыталась встретится с мамашей одного ученика, который отказывается писать сочинения. Бесполезно. Она не приходит в школу, ученик сбежал в пятницу, хотя я ему заранее говорила, чтобы остался на after-school detention. И так за каждым бегать. В своё свободное время. На мой вопрос администрации по поводу моей невозможности звонить родителям мне ответили, что мне нужно постараться получше. Мол, у 90% населения сейчас сотовые. Узнавайте какие у родителей сотовые номера и звоните, требуйте. Как узнавать номера мне конечно же так и не сказали.
    В последнее время участилось "стукачество" родителей на нас в центральный офис. "Стукачество" состоит в прямом вранье. Например звонит мамаша, говорит с психологом по поводу её ребёнка. Всё мило, спокойная беседа. Прощаются с ней, вешают трубку. А она звонит сразу же в центральный офис и говорит, что её обматерили и составляет жалобу . Поэтому нам сказали сделать всё возможное, чтобы при звонках родителям присутсвовал свидетель, а то потом не отмоемся.

    Насчёт съёмки на сотовые - информация подтвердилась. Ученики нашей школы засняли нескольких учителей и пустили это дело на ютюб. Причём делали они это продуманно: один ученик провоцируя учителя, а второй снимая это всё на сотовый. Имена учителей не сказали. Все учителя сразу же после собрания поскакали домой искать с недрах ютюба тех несчастных, кому "повезло" засветиться на плёнке. "



    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #90
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Подскажите, со скольки лет дети ходят в школу, с пяти? Восьмиклассники - это 13-летки? А то я запуталась...

  11. #91
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    В пять лет идут в preschool на пол-дня, в 6 лет в первый класс.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  12. #92
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Подскажите, со скольки лет дети ходят в школу, с пяти? Восьмиклассники - это 13-летки? А то я запуталась...
    У меня дети не соответсвуют возрасту. Это частично оттого, что некоторые пошли в школу позже (иммигранты), частично из-за того, что многие из них остаются на 2, 3-й год. У меня в классе есть 15-летние шестиклассники (должны быть 10-11 лет) и 16-летние восьмиклассники (должны быть 13-14).

  13. #93
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Спасибо, maryshell.

  14. #94
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Lampada
    Мaryshell пишет:
    Картинка про law(')s понравилась. Should one confuse possessive and plural his life license would be suspended.
    Russian is tough, let’s go shopping!

  15. #95
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    С 7 лет дети ходят в школу. Иногда с 6... Но это в России...
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  16. #96
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by vox05
    Quote Originally Posted by Lampada
    Мaryshell пишет:
    Картинка про law(')s понравилась. Should one confuse possessive and plural his life license would be suspended.
    Да, к сожалению, такой вот английский у них (спелинг тоже ужасный). Это advanced level. Темы по поводу разницы possessive and plural я делала. Бесполезно. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Многие из них до сих пор не знают что такое существительное, не смотря на то, что мы с ними целый месяц потратили на это....

  17. #97
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    559
    Rep Power
    13
    Здравствуйте МэриШелл, можно у вас спросить, как вы разговариваете на английском, есть ли у вас акцент или вы говорите так же хорошо как американцы?
    Не плюй в колодец, пригодится водицы, напиться.

  18. #98
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Remyisme
    Здравствуйте МэриШелл, можно у вас спросить, как вы разговариваете на английском, есть ли у вас акцент или вы говорите так же хорошо как американцы?
    Врятле у неё есть акцент, ведь она преподаёт английский в Америке... А если вдруг и есть, то наверняка практически незаметный).
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  19. #99
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Вряд ли у неё есть акцент, ведь она преподаёт английский в Америке... А если вдруг и есть, то наверняка практически незаметный.

  20. #100
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Maryshell отвечает на вопросы:

    "учeба пойдёт впрок..не всем, но если хотя бы одному, то и то хорошо. А дети-то не виноваты в том, что они такие. Если тебя опустить в среду, в которой они вращаются с детства, я думаю, ты бы вряд ли "Ломоносовым" бы в школе был. "

    "у всех свои пути к истине. Кого-то надо долбать 3 года подряд, прежде чем дойдёт. Кому-то сразу дано, от природы. А кому-то не дано вообще. Насчёт "хотения" спорный вопрос. Я своих детей спрашивала, чего они хотят в жизни и мало кто чего ответил. Т.е. на вопрос, в чём они хотят преуспеть в будущем никто мне ответа дать не мог. Потому что нет примеров перед глазами у них. И многие действительно не понимают, что образование - это путь к успеху. Потому что живут они в вывернутой наизнанку среде. Где например слово "f**" не считается ругательным, потому что его употребляют все с детства. Где про образование ничего толком сказать не могут, потому что 90% народу в их округе без образования. Поверь мне, легко рассужать, потому что нам, образованным людям, многие вещи кажутся естественными и логическими. Для нас, но не для них. Я тут им писала сколько зарабатывают с high-school diploma, сколько с community college и т.п. Не верят, удилены. Считаю наркотиками больше можно заработать. Они лишь отображение того общества, в котором они живут.
    Другое дело если в 16 лет уже человек сформирован и точно знает, что образование ему нафиг не нужно. Я понимаю. Уже почти совершеннолетний. А 5,6, 7 классы - они мало чего соображают в жизни. "

    "спасибо, но к пиару, наверное, не готова. Кто набредёт, тот набредёт. "

    "да нечему завидовать. Я сама еле тяну. Не знаю, смогу ли второй год в такой школе продержаться. Честно говоря, нервы на пределе. Вот вчера мой 7-классник швырял в меня парты и орал на меня f***ing bitch за то что я его "заставляла" учиться. Так что приятного мало. Но есть и позитив (мне тут моя ученица, с которой мы сильно ругались сначала, подарила рисунок, сделаный для меня. Наконец-то нашли с ней общий язык), жаль что мало.. "
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

LinkBacks (?)

  1. March 7th, 2012, 01:04 AM

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: December 28th, 2007, 01:27 PM
  2. Записки
    By kamka in forum Говорим по-русски
    Replies: 35
    Last Post: September 20th, 2006, 07:21 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary