Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 213

Thread: Записки американского учителя (быль)

  1. #41
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Тогда уж можно сразу и исправить.
    Там подразумевалось "каково ему (будет)", если не ошибаюсь.

    maryshell, у нас исправление ошибок в порядке вещей, ничего личного. И на старуху бывает проруха.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  2. #42
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    maryshell, они тебя тестируют, не обращай внимания,

    Мы все уже привыкли: стоит прийти на форум непричёсанным, или если застегнулся не на ту пуговицу, или сунуть нос в чернильницу - вобщем тут же откуда ни возьмись прилетают маленькие феечки и всё начинают исправлять!
    Я так думаю.

  3. #43
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Не-а, я инициативу проявлять не собираюсь. :P В этом случае.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  4. #44
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Leof
    ...в_ общем, тут же откуда ни возьмись прилетают маленькие феечки и всё начинают исправлять!
    Или старый добрый фей. Гы-гы-гы...
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #45
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    бе-бе-бееее :P
    Я так думаю.

  6. #46
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Блин, неужели в США не хватает денег, чтобы оснастить эту школу оргтехникой?

  7. #47
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Zaya
    maryshell, у нас исправление ошибок в порядке вещей, ничего личного. И на старуху бывает проруха.
    Ничего страшного. С русским у меня становится всё хуже и хуже. Ограниченное русское общение и почти никакого чтения на русском (кроме форумов), плюс транслит.

    Quote Originally Posted by Leof
    А почему так с финансированием плохо? В школы для детей из латинского гетто министерство определяет меньше средств, чем в остальные? То есть существуют "бедные" школы, больницы и другие заведения? Или всё разворовали и испортили?
    Честно говоря, не знаю куда всё дели. Сама задаюсь таким же вопросом. Но знаю точно, что дети не относятся к казённому имуществу с осторожностью. Учебники летят со страшной силой, парты и прочие вещи в ужасном состоянии.

  8. #48
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Maryshell пишет:

    "Back to school

    Ну вот и новый семестр. Меня сегодня "порадовали" тем, что набросили классное руководство ака homeroom. Это дополнительные полчаса в неделю. Классное руководство состоит в "промывании" мозгов ученикам на темы наркотиков, bullying, и т.п. Всё это якобы должно проходить в атмосфере дискуссии. Учителя с соседних кабинетов охарактеризовали это одной фразой - it's a joke. В итоге 20+ студентов и беседы на темы "волнующие" подростковое поколение. Надеюсь хоть на темы секса ничего не будет.

    Сегодня писали сочинание на тему "Как я провёл каникулы". Полкласса стонут, что они ничего не делали и писать им нечего. Самое страшное - они действительно ничего не делали. Все дни напролёт по 12 часов сидят перед Нинтендо или PSP. Те что постарше - работают. Другая интересность: несмотря на официальное шаткое финансовое положение родителей, почти 80% моих учеников получили на Рождество PSP и iPod в подарок. Я лично себе не могу позволить ни того, ни другого (или цены поменялись и они уже стоят копейки?), не говоря уже об обоих сразу.
    Впереди тестирование на следующей неделе. Benchmark testing в декабре показал, что более 60% учащихся тесты провалили. "
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #49
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    почти никакого чтения на русском (кроме форумов)
    Как я тебя понимаю...
    У меня не "почти никакого", но доля форумов немалая.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  10. #50
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Lampada
    Maryshell пишет:
    Другая интересность: несмотря на официальное шаткое финансовое положение родителей, почти 80% моих учеников получили на Рождество PSP и iPod в подарок. Я лично себе не могу позволить ни того, ни другого (или цены поменялись и они уже стоят копейки?), не говоря уже об обоих сразу.
    Ну это вечный вопрос - на какие деньги народ покупает водку в деревнях при развалившемся колхозе. Вариант второй - куда смотрит IRS и почему бездействует.
    Russian is tough, let’s go shopping!

  11. #51
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    maryshell пишет:

    " My first puke

    Неделя выдалась на удивление спокойная. Думаю, дети озабочены сдачей экзаменов. Как бы они ни не хотели учиться, а сидеть в 6 классе 3 года подряд не всем хочется.

    В пятницу меня учителя поздравили with my first puke. Ученичёк отличился. Вырвало его прямо мне под ноги. Хорошо что without chunks, но зелёного цвета. Тут-то мне и представилась возможность опробовать "красную кнопку". У нас на стене есть кнопка, нажатие которой в опасных и сложных ситуациях, якобы, должно вызвать подмогу и/или полицию и мед.сестру. Жала я на неё долго, но, понятное дело, никто на подмогу не пришёл (я в общем-то и не ожидала, что она сработает). Пришлось послать одного из учеников к мед.сестре и за уборщиком. Уборщик быстренько всё убрал.

    Из 6-ти классов с одним до сих пор проблемы. Если остальные 5 я ещё как-то могу удержать, то один класс стоит на ушах. Ученик, которого ранее арестовали за кражу моих оценок и seating charts, совсем распоясался. Оно и понятно, ему ведь за кражу кроме отсидки 3 суток дома (как выяснилось позднее) ничего не было. Во вторник по этажу проходили наши полицейские и остановились около моей двери. Оказывается, увидели этого молодца, которого они ранее повязали. Удивились, что его вообще после этого ко мне в класс обратно поместили. Сказали, что его мамаша кричала, что засудит школу и полицию за жестокое обращение с её ребёнком. И вообще, сын её "ангел" и ничего плохого он не сделал, его просто оклеветали. Ага-ага. Сыночек её в понедельник вышел посреди моего класса и пошёл гулять. Сколько я не кричала ему вернуться - бесполезно, он меня просто послал. А ведь если что-то с ним случится, то ответственность на мне лежит. Написала на него SRC форму и отнесла к директору по этажу в надежде, что они хоть что-то сделают, и я увижу на следующий день его имя в списке наказанных. Ага, как бы не так. Конечно же за это ему ничего не было и через день я увидела его сияющую физиономию у себя в классе.

    Одно хорошо, сданные в середине декабря!!! на копирование тесты наконец-то раскопировали. Итого на это ушло практически 3 недели. Ну, лучше чем ничего наверное. Менторша меня до сих пор допекает. Приходила на урок в пятницу, давала советы. Мол, тебе надо действовать с positive reinforcement. Я не знаю как, например, с этим молодцем, что меня на х** посылает, выходит из класса во время урока и ворует с моего стола можно действовать с positive reinforcement? Мне минимум его хочется удушить прямо на месте, или хотя бы дать хорошего ремня.

    В среду было собрание на котором нас, как детей, директор отчитывал за плохие результаты тестирования. Говорил, что дети тесты сдают плохо, потому что мы плохие учителя... Я узнала, что оказывается школа уже 3 год подряд unacceptable. Я-то думала только год, но нигде не могла найти результатов тестов в интернете. Перед НГ ушло 5 учителей.
    На следующей неделе экзамены. Расписание экзаменов нам так и не выдали. Я узнала, что 2 дня будут полностью отданы экзаменам (значит планировать мне не надо), а два будут по пол-дня. В итоге как планировать я не знаю. Придётся по полной программе. "
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  12. #52
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Zaya
    почти никакого чтения на русском (кроме форумов)
    Как я тебя понимаю...
    У меня не "почти никакого", но доля форумов немалая.
    Мне должно быть вдвойне стыдно. У меня мама - учитель русского языка, отдала школе 13 лет. Она на мою писанину спокойно смотреть не может.

  13. #53
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Maryshell, вы пишете очень интересно -- нельзя ли скопировать этот материал в мой блог? (Ссылку на вас, конечно, я дам.)
    Кр. -- сестр. тал.

  14. #54
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Maryshell, вы пишете очень интересно -- нельзя ли скопировать этот материал в мой блог? (Ссылку на вас, конечно, я дам.)
    Бедная Маришелка: когда-то кто-то выпустил книгу, скопировав туда (без разрешения) длительные форумные разговоры с ней. (Маришелка, подтверди!) Так оно и пойдёт: я скопировала (из закрытого раздела, между прочим), ты скопируешь, у тебя потом неизвестно сколько народу скопирует. А материал, можно сказать, привлекательный для некоторых мест. Вскорости в России издадут книгу, а лучше, кино сделают.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  15. #55
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Maryshell, вы пишете очень интересно -- нельзя ли скопировать этот материал в мой блог? (Ссылку на вас, конечно, я дам.)
    можно если с ссылкой

  16. #56
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Maryshell, вы пишете очень интересно -- нельзя ли скопировать этот материал в мой блог? (Ссылку на вас, конечно, я дам.)
    Бедная Маришелка: когда-то кто-то выпустил книгу, скопировав туда (без разрешения) длительные форумные разговоры с ней. (Маришелка, подтверди!) Так оно и пойдёт: я скопировала (из закрытого раздела, между прочим), ты скопируешь, у тебя потом неизвестно сколько народу скопирует. А материал, можно сказать, привлекательный для некоторых мест. Вскорости в России издадут книгу, а лучше, кино сделают.
    да всё равно не упрячешся, тем более что не в одном форуме пишу. Меня уже кто только не копировал. Кино правда пока не было

  17. #57
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Maryshell, большое спасибо за разрешение. Говорите, какой копирайт поставить (или ссылку куда) -- и я поставлю. Никаких сомнений насчет того, кто автор, гарантированно не будет.
    (Если не хотите публиковать эту информацию открыто, пишите мне в PM)
    Кр. -- сестр. тал.

  18. #58
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    В первый раз вижу реальный текст, который воровали для печати вне Интернета.
    Я так думаю.

  19. #59
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Leof
    В первый раз вижу реальный текст, который воровали для печати вне Интернета.
    Я как-то давала интервью российской газете про Австралию (у меня там часть семьи живёт). Не буду писать чего они из моего интервью сделали. Было очень неприятно... Я ешхё писала о поездке в Камбоджию, её тоже свиснули. В основном в мелкие провинциальные газетки.

  20. #60
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Maryshell, большое спасибо за разрешение. Говорите, какой копирайт поставить (или ссылку куда) -- и я поставлю. Никаких сомнений насчет того, кто автор, гарантированно не будет.
    (Если не хотите публиковать эту информацию открыто, пишите мне в PM)
    Можно ссылку на етот форум. Ник поставить Maryshell (сори за ошибки, транслит барахлит)

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast

LinkBacks (?)

  1. March 7th, 2012, 01:04 AM

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: December 28th, 2007, 01:27 PM
  2. Записки
    By kamka in forum Говорим по-русски
    Replies: 35
    Last Post: September 20th, 2006, 07:21 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary