Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011
Results 201 to 213 of 213

Thread: Записки американского учителя (быль)

  1. #201
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Записки американского учителя (быль)

    [quote=Ленивец]
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by "Ленивец":mtidp2uc
    Прошу Maryshell дать разрешение на английский перевод - для использования на англоязычных форумах.
    Маришелке эта идея не нравится. Так что разрешения на перевод не дано.
    что же, спасибо за организацию оперативного ответа.[/quote:mtidp2uc]
    Я догадываюсь о причине отказа - может быть она не хочет, чтобы это прочитал кто-нибудь из её бывших учеников или их родителей.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  2. #202
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by Lampada
    Маришелке эта идея не нравится. Так что разрешения на перевод не дано.
    Я догадываюсь о причине отказа - может быть она не хочет, чтобы это прочитал кто-нибудь из её бывших учеников или их родителей.
    Она не хочет, чтобы её рассказ разнёсся по англоязычному интернету или, ещё хуже, попал в прессу. Ей не нужно никакой известности.
    Она однажды на каком-то открытом форуме дискутировала на политические темы с одним человеком, а потом он выпустил книгу, где без разрешения использовал всю их дискуссию с указанием её родного города и её имени.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #203
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Дело даже не в известности, а в реальной опасности, что школа, узнав о подробных записках, подаст в суд или сделает так, что меня потом ни одно школьное учреждение на работу не наймёт, зная, что я писала об этом в интернете. Но, поскольку делать что-то уже поздно - всё находится в свободном интернетовском полёте, да и вина на этом только моя, я написала Ленивцу, что даю согласие на перевод при условии что всё будет подписано моим именем и желательно без ссылок на русский оригинал.

    Thank you

  4. #204
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Quote Originally Posted by maryshell
    Дело даже не в известности, а в реальной опасности, что школа, узнав о подробных записках, подаст в суд или сделает так, что меня потом ни одно школьное учреждение на работу не наймёт, зная, что я писала об этом в интернете. Но, поскольку делать что-то уже поздно - всё находится в свободном интернетовском полёте, да и вина на этом только моя, я написала Ленивцу, что даю согласие на перевод при условии что всё будет подписано моим именем и желательно без ссылок на русский оригинал.
    Thank you
    Мне кажется, что, наоборот, любая хорошая школа тебя бы с руками оторвала.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  5. #205
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    199
    Rep Power
    10

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Quote Originally Posted by maryshell
    Thank you
    Заявляю, что никому не хочу нанести вреда. На PM ответил.
    Please correct my English

  6. #206
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Quote Originally Posted by Ленивец
    Quote Originally Posted by maryshell
    Thank you
    Заявляю, что никому не хочу нанести вреда. На PM ответил.
    Здорово, что Маришелка передумала!
    Раз так, то возможно ли будет, чтобы и у нас английский перевод разместить? Может быть, мы его даже сможем покритиковать, т.е. поредактировать?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #207
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    199
    Rep Power
    10

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Я не против, но боюсь это было бы нарушением условия:
    что всё будет подписано моим именем и желательно без ссылок на русский оригинал.
    В редактировании я сам заинтересован, если бы Maryshell разрешила делать это через PM с Вами, то был бы рад.
    Please correct my English

  8. #208
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    41
    Rep Power
    11

    Re: Записки американского учителя (быль)

    без проблем

  9. #209
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    18
    Rep Power
    10

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Грустная история.С одной стороны порадовалась за себя, что живу в стране, в которой запрещено ношение оружия, с другой страшно от того, что представляют из себя люди, и как нам трудно оставаться разумными существами, если нет определенных условий.
    Лишний раз убеждаюсь, что законы пишут люди, но не для людей, а для себя, или просто потому что они должны что-то написать, ибо это их работа.

  10. #210
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Лишний раз убеждаюсь, что законы пишут люди, но не для людей, а для себя, или просто потому что они должны что-то написать, ибо это их работа.
    Это аксиома
    К сожалению...
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  11. #211
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Записки американского учителя (быль)

    21 апреля Maryshell пишет :
    "Уже на протяжении нескольких месяцев пытаюсь оставить негативное ревью о школе в которой я работала на greatschools.com. Никаких матов и прочего в моём ревью нет. Пишу просто о проблемах на которые нужно обратить внимание. Сообщение моё не помещают! Я сначала думала может техническая проблема и они не получили моё ревью. Написала снова. Бесполезно. Вот и доверяй этому сайту."
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  12. #212
    Почётный участник SPZenA's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Die verrückte Welt
    Posts
    92
    Rep Power
    10

    Re: Записки американского учителя (быль)

    Quote Originally Posted by Lampada
    Maryshell пишет:
    "Уже на протяжении нескольких месяцев пытаюсь оставить негативное ревью о школе в которой я работала на greatschools.com. Никаких матов и прочего в моём ревью нет. Пишу просто о проблемах на которые нужно обратить внимание. Сообщение моё не помещают! Я сначала думала может техническая проблема и они не получили моё ревью. Написала снова. Бесполезно. Вот и доверяй этому сайту."
    Ну это и понятно, зачем они так делают.
    Зачем репутацию школы портить?.. У нас в Казахстане делается абсолютно так же. (Я вам по-секрету скажу, у нас весь введённый в интернет текст записывается, и хранится после этого n-ное количество лет. И какой-нибудь наивный юзер скажет что плохое - всё, приплыли. Логи-то есть... )
    Please, correct all of my mistakes. My English is terrible.

  13. #213
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    177
    Rep Power
    11
    А-БАЛ-ДЕТЬ
    читала эту тему сегодня на протяжении всего дня! Шедевр!

    Нечто похожее = Книга "вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман (книга - фантастика) Я долго ее искала в книжных магазинах и таки нашла
    В продолжение данного топика = думаю перечитаю

    От Автора
    "...Название подсказала докладная записка начальника административного отдела: «Задержан мною за нарушение правил: шел вверх по лестнице, ведущей вниз, и на замечание ответил дерзостью». Эта формулировка выразила не только всю меру тупости школьного начальства, но и показалась мне метафорой — человек идет против движения, бунтует против системы. Одно меня смущало — название очень уж длинное и не слишком понятное. Кто его запомнит?..."

Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011

LinkBacks (?)

  1. March 7th, 2012, 01:04 AM

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: December 28th, 2007, 01:27 PM
  2. Записки
    By kamka in forum Говорим по-русски
    Replies: 35
    Last Post: September 20th, 2006, 07:21 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary