Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 53

Thread: Почему Европа становится исламской

  1. #21
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Vincent Tailors, не знаю, это вам решать.. Но вы лучше задайте этот вопрос датским парламентариям
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  2. #22
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Ramil
    Это остановить нельзя. Ислам - очень мощный идеологический инструмент и сейчас переживает расцвет. "Европейской" (или западной) цивилизации нечего ему противопоставить. По-крайней мере, в открытом столкновении исламскую экспансию остановить нельзя. Да и не надо.
    Всё дело в том, что дело здесь вовсе не в религии, а в распределении экономических благ. Голодный всегда, во все времена ненавидел сытого.
    Но они ненавидят и нас. А мы, вроде, скорее голодные чем сытые. Я бы не недооценивал опасности исламизации. Они смотрят на нас с презрением и свысока. Православие для них - это язычество. "Людьми писания" они нас не признают. Нашу историю и культуру они презирают. Европа упадёт или нет - не моё дело. А вот нам надо укрепляться, прежде всего в моральном плане.

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Ramil
    Это остановить нельзя. Ислам - очень мощный идеологический инструмент и сейчас переживает расцвет. "Европейской" (или западной) цивилизации нечего ему противопоставить. По-крайней мере, в открытом столкновении исламскую экспансию остановить нельзя. Да и не надо.
    Всё дело в том, что дело здесь вовсе не в религии, а в распределении экономических благ. Голодный всегда, во все времена ненавидел сытого.
    Но они ненавидят и нас. А мы, вроде, скорее голодные чем сытые. Я бы не недооценивал опасности исламизации.
    Во-первых, речь идёт об исламизации Европы. У нас и так - почти 30% населения - мусульмане.
    Во-вторых, не надо всех мусульман категоризировать как "они". Ислам - вещь весьма неоднородная, они там и друг-друга также ненавидят.
    В-третьих, как я и писал - можно много об этом говорить, но то, что исламизация будет продолжаться, нравится нам это или нет - это факт.
    В-четвёртых, я приблизительно обрисовал перечень "мероприятий", направленных на смягчение эффекта исламизации и интеграции мигрантов с Ближнего Востока в европейские страны.
    В-пятых, повторяю - фанатизм проистекает от низкого уровня образования. Чем лучше человек образован - тем меньше он склонен к радикализму.
    В-шестых, всех попов/раввинов/имамов/шаманов и пр. надо поганой метлой гнать от политики и от рычагов управления государством (повсеместно).


    Они смотрят на нас с презрением и свысока.
    Христиане/иудеи тоже смотрят на них с презрением и свысока.

    Православие для них - это язычество. "Людьми писания" они нас не признают.
    Как и мы не признаём коран.

    Нашу историю и культуру они презирают.
    Точнее, они об этом ничего не знают.

    Европа упадёт или нет - не моё дело.
    Зря, это и тебя коснётся.

    А вот нам надо укрепляться, прежде всего в моральном плане.
    Бесполезно. На 1 морального будет 10/100/1000 аморальных. Так было, так есть и так будет всегда. Я повторяю - все культуры/языки/нации и религии рано или поздно перемешаются друг с другом. Этот процесс можно пытаться задержать, но остановить нельзя. Я не знаю, пройдёт ли 50 лет или 500, но на земле не останется ни одного человека, принадлежность которого к какой-либо нации или культуре, можно будет чётко идентифицировать. С развитием технического прогресса возрастает миграция, количество смешанных браков и пр.
    Это смерть всех религий (или рождение какой-то качественно-новой, объёдиняющей все существующие). "Святые отцы" это видят и понимают, поэтому, стараясь сохранить свою власть, они будут сдерживать эти процессы до последнего, может быть, проливая при этом немало крови.
    Правительствам, в свою очередь, необходимо направить все усилия на скорейшее смешение своих граждан по всем признакам. Только так можно сохранить мир и спокойствие. Тут вопрос стоит не чего мы хотим или не хотим, а как пережить процесс мировой интеграции с как можно меньшими потерями. Каждая нация, каждый народ, религия и культура при этом что-то потеряют, но это та плата, которую необходимо будет заплатить. Альтернативой может оказаться геноцид.
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    В-четвёртых, я приблизительно обрисовал перечень "мероприятий", направленных на смягчение эффекта исламизации и интеграции мигрантов с Ближнего Востока в европейские страны.
    Спасти Европу от гибели можно только полным закрытием иммиграции с Востока и лишением всех имеющихся мусульман статуса гражданина и выдворение их из страны.
    Я не знаю, пройдёт ли 50 лет или 500, но на земле не останется ни одного человека, принадлежность которого к какой-либо нации или культуре, можно будет чётко идентифицировать. С развитием технического прогресса возрастает миграция, количество смешанных браков и пр.
    Никогда этого не будет. Кол-во смешанных браков намного меньше, чем ты думаешь и не играет существенной роли, и ядро остаётся нетронутым.
    Расы сейчас не приближаются друг к другу, а наоборот - отдаляются друг от друга в геометрической прогрессии. То есть идёт не смешение рас, а эволюция их отделения друг от друга всё ускоряется.

    Правительствам, в свою очередь, необходимо направить все усилия на скорейшее смешение своих граждан по всем признакам. Только так можно сохранить мир и спокойствие.
    Ты такой умный, да? Может убить всех, и решим все проблемы одним махом.

    Как только количество инородцев в Европе достигнет некоей критической величины (обычно принято считать цифру в 20% приезжих, при которой начинаются межэтнические конфликты), начнутся стихийные столкновения, перерастающие в кровопролитие в Европе и мировую войну вообще, в которой странам Востока ввиду их патологического отставания в военной сфере ничего не светит.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  5. #25
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    фанатизм проистекает от низкого уровня образования. Чем лучше человек образован - тем меньше он склонен к радикализму.
    Мне попадались в Интернете люди с высшими образованиями и с красными дипломами, начинающие свой день с молитвы за победу шахидов в борьбе с русскими собаками.
    Как и мы не признаём коран.
    У них всё круче, так как ислам моложе христианства и уидаизма и Мухаммед успел высказаться по поводу них, сказав, что нет другого Бога кроме Аллаха и т.д.
    Точнее, они об этом ничего не знают.
    Я общался с российскими мусульманами. Всё они знают. Особенно весь негатив.
    Я не знаю, пройдёт ли 50 лет или 500, но на земле не останется ни одного человека, принадлежность которого к какой-либо нации или культуре, можно будет чётко идентифицировать.
    Может быть. Я где-то читал, что в 27 веке появится мировое правительство и Россия передаст ему бразды правления.
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Расы сейчас не приближаются друг к другу, а наоборот - отдаляются друг от друга в геометрической прогрессии. То есть идёт не смешение рас, а эволюция их отделения друг от друга всё ускоряется
    Я где-то слышал, что генетическая разница между расами гораздо меньше, чем генетическая разница в рамках одной нации. Кроме того читал, что большие города быстро размывают генотип титульной нации.

  6. #26
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Всё дело в том, что дело здесь вовсе не в религии, а в распределении экономических благ. Голодный всегда, во все времена ненавидел сытого. Когда 90% мировых ресурсов принадлежат 10% населения Земли, становится невозможно сдерживать недовольство этих 90%.
    В самих воинственно-мусульманских странах ресурсы страны распределены ещё менее равномерно. Однако это никак не приводит к недовольству.

  7. #27
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    В-пятых, повторяю - фанатизм проистекает от низкого уровня образования. Чем лучше человек образован - тем меньше он склонен к радикализму.
    Ramil, при всём уважении, вспомни терроризм в России образца конца 19-го начала 20-го веков. Кто же там был плохо образован???

  8. #28
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Я где-то слышал, что генетическая разница между расами гораздо меньше, чем генетическая разница в рамках одной нации. Кроме того читал, что большие города быстро размывают генотип титульной нации.
    Это чушь, написанная человеком, который явно не представляет себе то, о чем пишет. А может и понимает, но отрабатывает политический заказ.

    Насчет городов - частичная правда, но только частичная и применимая не ко всем городам и странам.

    А с шимпанзе у хомо сапиенса общая ДНК на около 98%.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  9. #29
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    В-четвёртых, я приблизительно обрисовал перечень "мероприятий", направленных на смягчение эффекта исламизации и интеграции мигрантов с Ближнего Востока в европейские страны.
    Спасти Европу от гибели можно только полным закрытием иммиграции с Востока и лишением всех имеющихся мусульман статуса гражданина и выдворение их из страны.
    Ты описал рецепт по её скорейшему уничтожению и началу третьей мировой войны.

    [quote:31kh67xi]Я не знаю, пройдёт ли 50 лет или 500, но на земле не останется ни одного человека, принадлежность которого к какой-либо нации или культуре, можно будет чётко идентифицировать. С развитием технического прогресса возрастает миграция, количество смешанных браков и пр.
    Никогда этого не будет. Кол-во смешанных браков намного меньше, чем ты думаешь и не играет существенной роли, и ядро остаётся нетронутым.[/quote:31kh67xi]

    Что такое "ядро" можешь пояснить? Ядро - места компактного проживания? Так это, всё-таки, города. А в городах глобализация будет наблюдаться гораздо сильнее чем в сельских районах. Но последние на роль "ядра" увы - не претендуют, так как разобщены. Городскому же населению свойственна большая широта взглядов.
    Кстати говоря, совсем недавно, по-моему, около года назад, население земли перешагнуло один качественный скачок - более 50% населения нашей планеты живут в городах, а не в сельской местности. 50 лет назад данный показатель составлял всего 15%.

    Расы сейчас не приближаются друг к другу, а наоборот - отдаляются друг от друга в геометрической прогрессии. То есть идёт не смешение рас, а эволюция их отделения друг от друга всё ускоряется.
    Удаляться в геометрической прогрессии - это красиво сказано, а можешь как-нибудь подкрепить своё высказывание? Я вот вижу, что количество мигрантов растёт, много моих друзей уехало зарубеж и обзавелись там семьями, нарожали детей - это смешанные браки.
    Я вижу, как исчезают малые народности, языки и культуры - смешиваются с общей массой. А где же "удаление", тем более "в геометрической прогрессии"?

    [quote:31kh67xi]Правительствам, в свою очередь, необходимо направить все усилия на скорейшее смешение своих граждан по всем признакам. Только так можно сохранить мир и спокойствие.
    Ты такой умный, да?[/quote:31kh67xi]

    Да. Возражения есть?

    Может убить всех, и решим все проблемы одним махом.
    Вот это "умная" мысль. Гораздо умнее всех моих вышесказанных.

    Как только количество инородцев в Европе достигнет некоей критической величины (обычно принято считать цифру в 20% приезжих, при которой начинаются межэтнические конфликты)
    Смею тебя успокоить, во Франции этот показатель уже превышен. Спасает только то, что "инородцы" - сами по себе не однородны.
    Именно поэтому, надо старательно перемешивать населения, рассеивая вновь прибывших по общей массе и! НЕ ДОПУСКАТЬ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ!

    начнутся стихийные столкновения, перерастающие в кровопролитие в Европе и мировую войну вообще, в которой странам Востока ввиду их патологического отставания в военной сфере ничего не светит.
    Забудь. Патологическое отставание может быть в баллистических ракетах. Чтобы провести в Европу контрабандой два вагона с АК-47 их "военной сферы" вполне хватит. Полномасштабных военных действий не будет, т.к. не будет явно-обозначенного противника. Будут мелкие диверсионные группы, занимающиеся "подрывной работой", в том числе идеологической пропагандой. Бороться с таким противником очень сложно. Да и не надо. Ведь "права человека". Будут демонстрации, будут поджоги, будут дебаты в парламенте, будут телешоу - нормальный демократический цирк. И у нас всё это будет (только попозже).

    Европу, кстати, может спасти только дешевая энергия (например, есть надежда на строящийся сейчас термоядерный реактор). Европе, чтобы спастись, надо слезть с нефтяной и газовой иглы - это их единственный шанс. Как только монополия углеводородов на энергетическом рынке пропадёт - кончится богатство арабских стран (к сожалению, и Российское тоже) и нечем будет поддерживать финансирование "исламизаци". До тех несбыточных пор всё будет идти так, как идёт сейчас.
    Send me a PM if you need me.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    В-пятых, повторяю - фанатизм проистекает от низкого уровня образования. Чем лучше человек образован - тем меньше он склонен к радикализму.
    Ramil, при всём уважении, вспомни терроризм в России образца конца 19-го начала 20-го веков. Кто же там был плохо образован???
    Да, тогда не было исторического примера. К тому же тот терроризм и этот - две большие разницы, как говорят в Одессе. Цели разные.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Юрка
    фанатизм проистекает от низкого уровня образования. Чем лучше человек образован - тем меньше он склонен к радикализму.
    Мне попадались в Интернете люди с высшими образованиями и с красными дипломами, начинающие свой день с молитвы за победу шахидов в борьбе с русскими собаками.
    Только у этих, дальше молитв дело не пойдёт. Они тротилом обвязываться не будут. А так - пускай молятся.

    [quote:6mvw8p6m]Как и мы не признаём коран.
    У них всё круче, так как ислам моложе христианства и уидаизма и Мухаммед успел высказаться по поводу них, сказав, что нет другого Бога кроме Аллаха и т.д.[/quote:6mvw8p6m]

    Аллах = Бог (с арабск.)
    Нет бога, кроме бога, а Мухаммед - его пророк на земле. Эта фраза говорит лишь о том, что бог один (а не несколько).


    [quote:6mvw8p6m]Точнее, они об этом ничего не знают.
    Я общался с российскими мусульманами. Всё они знают. Особенно весь негатив.[/quote:6mvw8p6m]

    Хм, а что негативного есть в нашей культуре? Дима Билан?
    Send me a PM if you need me.

  12. #32
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Это чушь, написанная человеком, который явно не представляет себе то, о чем пишет. А может и понимает, но отрабатывает политический заказ.
    Я это увидел на каком-то канале (Дискавери или Культура или ... ).
    Но легко нашёл аналогичный текст в инете:
    Выискивая генетические маркеры, которые не участвуют в создании белков, но входят в состав так называемой junk-ДНК, ученые установили, что от 88 до 90 процентов различий между людьми обнаруживается в их локальных популяциях и только 10-12 процентов отличают одну популяцию или расу от другой.

    Но все это относится к маркерам junk-ДНК. Для генетического материала, связанного с производством белков, картина усложняется. Многие гены, ответственные за основные функции органов, у всех индивидом одинаковы. То есть, они еще менее "расово-специфичны", чем генетические маркеры.
    Источник: http://www.tyulenev.chat.ru/intgenodn.htm
    Quote Originally Posted by Ramil
    Хм, а что негативного есть в нашей культуре? Дима Билан?
    Ты знаешь, они умудряются во всём видеть негатив.
    Мол, гордится нам нечем. Есть только Дима с Борей. Но это позор нации и т.д.
    Отрицают само существовании нации. Говорят, что русские - это сброд, не имеющий самоназвания, что "русский" означает ответ на вопрос "чей ты раб?". А рабская покорность - национальная черта.
    Утверждают, что у нас нет ничего своего. Блины, самовар, валенки, баня и т.д. - всё ворованное и заимствованное.
    Что каменного строительства мы не знали.
    Государственность нам дана сверху варягами и монголами.
    Победой в ВОВ гордится нельзя, так как мы закидали немцев трупами, а не победили.
    Что вся наша история фальсифицирована и украдена у других народов и т.д.

  13. #33
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Европу, кстати, может спасти только дешевая энергия (например, есть надежда на строящийся сейчас термоядерный реактор). Европе, чтобы спастись, надо слезть с нефтяной и газовой иглы - это их единственный шанс. Как только монополия углеводородов на энергетическом рынке пропадёт - кончится богатство арабских стран (к сожалению, и Российское тоже) и нечем будет поддерживать финансирование "исламизаци".
    Теперь я слышу речь не мальчика, но мужа! Это, без дураков, очень здравая мысль. А чего, ты думаешь, все как один на Луну прицеливаются? За гелием-3 однако, не за романтикой же. Боюсь только, чтобы некоторые товарищи не сообразили раньше времени, да и не начали ту самую 3-ю мировую от загнанности в угол.

  14. #34
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ты описал рецепт по её скорейшему уничтожению и началу третьей мировой войны.
    В обратном случае ей 100% грозит гибель. В моем варианте Европейцы имеют возможность выжить. В твоем - нет.

    По твоей логике, в ВОВ надо было тупо сдаться немцам. Ведь сопротивление вело к гибели и началу войны.

    Что такое "ядро" можешь пояснить? Ядро - места компактного проживания?
    Возьми любой учебник по антропологии и прочитай о понятиях расовое ядро и расовая периферия.
    С местами проживания не имеет ничего общего.
    Если обывательским языком - члены популяции, показывающие наибольшее количество выраженных наследственных биологических признаков, присущих данной расе.

    Городскому же населению свойственна большая широта взглядов.
    Согласен. Города - могильник нации. Однако людей, готовых на расовое смешение всё же абсолютное меньшинство, оно было во все времена, будет и дальше.

    Удаляться в геометрической прогрессии - это красиво сказано, а можешь как-нибудь подкрепить своё высказывание?
    Причина проста - людей становится больше. Соответственно увеличиваются шансы на случайные мутации в популяциях. Если тысяч десять лет назад население Земли вряд ли превышало 3 миллиона человек, то сейчас оно составляет уже около 7 миллиардов.
    Удачная рекомбинация хромосомы приводит к её очень быстрому распространению среди популяции (естественный отбор). Пример - я пью молоко нормально, а китайцев от него тошнит. Почему? Потому что произошла в северной Европе в древние времена удачная генетическая мутация, позволящая сохранить ген переработки лактозы у взрослых людей. Это очень помогло европейцам выжить в холодном климате. Азиатские народы в большинстве своем и некоторые южные народы этого гена не имеют и молоко не пьют.

    Я вот вижу, что количество мигрантов растёт, много моих друзей уехало зарубеж и обзавелись там семьями, нарожали детей - это смешанные браки.
    В Китай или Африку? Межэтнические браки между близкородственными народами внутри расы - не являются расовым смешением.

    Смею тебя успокоить, во Франции этот показатель уже превышен. Спасает только то, что "инородцы" - сами по себе не однородны.
    Именно поэтому, надо старательно перемешивать населения, рассеивая вновь прибывших по общей массе и! НЕ ДОПУСКАТЬ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ!
    Да не перемешаешь их ты. Ни с той ни с другой стороны этого не хотят. И уж смею тебя заверить - дети черных иммигрантов во Франции французами себя не считают и ненавидят страну в которой они живут. да и как они могут себя считать французами, если их с этой страной, её культурой, её населением, её прошлым и настоящим ничего не связывает?

    Забудь. Патологическое отставание может быть в баллистических ракетах. Чтобы провести в Европу контрабандой два вагона с АК-47 их "военной сферы" вполне хватит. Полномасштабных военных действий не будет, т.к. не будет явно-обозначенного противника.
    Тебе напомнить, сколько времени заняло у американцев, чтобы уничтожить военную машину ирака? А арабо-израильские войны? В случае крупномасштабной войны между Западом и Востоком у Востока не будет ни единого шанса. Под Востоком в этом случае я понимаю Ближний Восток - Арабский мир, Африка и т.д.
    Я уж не говорю о том, что вооруженные силы стран того региона напрямую зависят от поставок вооружения из ЕС, США и России.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  15. #35
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Всё дело в том, что дело здесь вовсе не в религии, а в распределении экономических благ. Голодный всегда, во все времена ненавидел сытого. Когда 90% мировых ресурсов принадлежат 10% населения Земли, становится невозможно сдерживать недовольство этих 90%.
    В самих воинственно-мусульманских странах ресурсы страны распределены ещё менее равномерно. Однако это никак не приводит к недовольству.
    Потому что их правительства всегда показывают народу "кто виноват".
    Потому что правитель назначен Богом и не может быть неправ. Тут-то им и приходит на помощь религия.
    Send me a PM if you need me.

  16. #36
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Да, тогда не было исторического примера.
    Это какого же примера не было? Французской революции например?

    Quote Originally Posted by Ramil
    К тому же тот терроризм и этот - две большие разницы, как говорят в Одессе. Цели разные.
    Цели разные, а средства одинаковые. И потом, моя ремарка предназначена твоему утверждению:

    Quote Originally Posted by Ramil
    ... повторяю - фанатизм проистекает от низкого уровня образования. Чем лучше человек образован - тем меньше он склонен к радикализму.

  17. #37
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Только у этих, дальше молитв дело не пойдёт. Они тротилом обвязываться не будут.
    Они других убедят. В этом и проблема.

  18. #38
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Тебе напомнить, сколько времени заняло у американцев, чтобы уничтожить военную машину ирака? А арабо-израильские войны?
    Эх... если бы уничтожение военной машины помогло бы ещё и победить...

  19. #39
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Crocodile
    В самих воинственно-мусульманских странах ресурсы страны распределены ещё менее равномерно. Однако это никак не приводит к недовольству.
    Потому что их правительства всегда показывают народу "кто виноват".
    Потому что правитель назначен Богом и не может быть неправ. Тут-то им и приходит на помощь религия.
    Вот именно!! Значит, вместо того, чтобы скидывать всё на разницу в материальном уровне, надо что-то реальное придумать. А то сами культивируем в себе чувство стыда.

  20. #40
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Ты описал рецепт по её скорейшему уничтожению и началу третьей мировой войны.
    В обратном случае ей 100% грозит гибель. В моем варианте Европейцы имеют возможность выжить. В твоем - нет.
    Ты же сам понимаешь, что твой сценарий - нереален в принципе. И невыполним.

    По твоей логике, в ВОВ надо было тупо сдаться немцам. Ведь сопротивление вело к гибели и началу войны.
    Арабы не вторгаются военными силами в Европу - происходит мирный процесс миграции населения.

    [quote:1ui70wbv]Что такое "ядро" можешь пояснить? Ядро - места компактного проживания?
    Возьми любой учебник по антропологии и прочитай о понятиях расовое ядро и расовая периферия.
    С местами проживания не имеет ничего общего.
    Если обывательским языком - члены популяции, показывающие наибольшее количество выраженных наследственных биологических признаков, присущих данной расе.[/quote:1ui70wbv]

    И хорошо. Где же это т.н. ядро проживает? Процесс вырождения нации - эволюционный процесс, он может идти десятки, сотни лет. К тому же, мы говорим не о расах. Хотя не знаю, европеоиды и арабы - это разные расы или нет. Потом, в Европу едут и славяне. Если же, как ты говоришь, "ядру" ничего не угрожает, то и европейцам беспокоиться не о чем.

    [quote:1ui70wbv]Городскому же населению свойственна большая широта взглядов.
    Согласен. Города - могильник нации. Однако людей, готовых на расовое смешение всё же абсолютное меньшинство, оно было во все времена, будет и дальше.[/quote:1ui70wbv]

    Гы, я тоже не готов на расовое смешение, но меня никто не спрашивает - оно идёт и всё. Может быть сейчас это десятые или сотые доли процента, потом будет 1%, потом 5%, и т. д. Запрет на смешанные браки тоже никто вводить не будет. Это тот же закон эволюции.

    [quote:1ui70wbv]Удаляться в геометрической прогрессии - это красиво сказано, а можешь как-нибудь подкрепить своё высказывание?
    Причина проста - людей становится больше. Соответственно увеличиваются шансы на случайные мутации в популяциях. Если тысяч десять лет назад население Земли вряд ли превышало 3 миллиона человек, то сейчас оно составляет уже около 7 миллиардов.
    Удачная рекомбинация хромосомы приводит к её очень быстрому распространению среди популяции (естественный отбор).[/quote:1ui70wbv]

    Хорошо, из твоего же примера следует, что в результате смешанных браков между азиатами и европейцами (число которых будет в будущем только расти) будет получаться потомство, воспринимающее молоко. Кем ты их назовёшь? Всё дело в том, что европеоиды, как раз, и есть - вымирающий вид. Возьми США - там к 2050 году наиболее распространённым языком (читай - государственным) станет испанский. Национальный и расовый состав США, кстати, вообще пример того, что станет с мировым национальным составом в будущем.

    [quote:1ui70wbv]Я вот вижу, что количество мигрантов растёт, много моих друзей уехало зарубеж и обзавелись там семьями, нарожали детей - это смешанные браки.
    В Китай или Африку? Межэтнические браки между близкородственными народами внутри расы - не являются расовым смешением.[/quote:1ui70wbv]

    Про Африку мы не говорим. Это арабы пусть лет через 100 волнуются про африканизацию "Ближего Востока". Их ведь ждут те же проблемы.
    Просто Африка в этом отношении - самая отсталая, её время придёт ещё не скоро. Знакомые мои, конечно же, уехали в Европу. Я же говорю о смешении в первую очередь наций, затем рас.

    Да не перемешаешь их ты. Ни с той ни с другой стороны этого не хотят. И уж смею тебя заверить - дети черных иммигрантов во Франции французами себя не считают и ненавидят страну в которой они живут. да и как они могут себя считать французами, если их с этой страной, её культурой, её населением, её прошлым и настоящим ничего не связывает?
    Зато их внуков уже будет связывать, и многое. Если они к тому времени легализуются, будут иметь дом, работу и прочие "блага цивилизации", уже они будут кричать "понаехалитут" на вновь-прибывших. Сам наблюдал бытовой национальный конфликт в Германии, когда филлипинка, уже 30 лет живущая в Германии (замужем за немцем) тыкала пальцем в чистокровную немку (все предки по обоим родителям - немцы), но приехавшую недавно из Казахстана и говорила ей: "Ich bin Deutsch", а ты мол - "понаехалитут".
    И это не прикол, это было на полном серьёзе.

    Тебе напомнить, сколько времени заняло у американцев, чтобы уничтожить военную машину ирака?
    А ты приравниваешь уничтожение регулярных вооруженных сил к победе в войне? Так я же говорю - не будет никакой войны (т.е. вооруженного столкновения двух армий). Будут взрывы, пикеты, теракты, налёты, обстрелы и пр., т.е. - нормальные партизанские действия. И никакие самолёты, никакие "Томагавки" здесь не помогут.

    В случае крупномасштабной войны между Западом и Востоком у Востока не будет ни единого шанса.
    Именно поэтому никакой крупномасштабной войны не будет.
    Send me a PM if you need me.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Почему или зачем?
    By Hanna in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 7
    Last Post: December 3rd, 2009, 09:43 AM
  2. Зачем and почему
    By Тупой Американец in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 18
    Last Post: May 26th, 2008, 12:21 PM
  3. становится скучно
    By Оля in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 14
    Last Post: November 10th, 2007, 06:42 AM
  4. Replies: 32
    Last Post: October 3rd, 2007, 07:37 PM
  5. Почему??
    By V in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 5
    Last Post: April 6th, 2003, 07:10 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary