Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 53 of 53

Thread: Почему Европа становится исламской

  1. #41
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    В случае крупномасштабной войны между Западом и Востоком у Востока не будет ни единого шанса.
    Именно поэтому никакой крупномасштабной войны не будет.
    А про ядерное оружие забыли? Логика оружия сдерживания для религиозного фанатика бессмысленна... дело же не в патриотизме... А потом: "Ой! Извиняйте! Это не мы, это просто вот такая нехорошая экстремистская группировка. Вот видите, у этой проблемы нет военного решения. Поэтому, нас пожалуйста взамен не бомбите, а лучше отдайте нам Европу миром. А то, видите какие из-за вас нехорошие вещи происходят! Сам же и виноваты своей политикой несоглашательства с нашими требованиями."

  2. #42
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    В случае крупномасштабной войны между Западом и Востоком у Востока не будет ни единого шанса.
    Именно поэтому никакой крупномасштабной войны не будет.
    А про ядерное оружие забыли? Логика оружия сдерживания для религиозного фанатика бессмысленна... дело же не в патриотизме... А потом: "Ой! Извиняйте! Это не мы, это просто вот такая нехорошая экстремистская группировка. Вот видите, у этой проблемы нет военного решения. Поэтому, нас пожалуйста взамен не бомбите, а лучше отдайте нам Европу миром. А то, видите какие из-за вас нехорошие вещи происходят! Сам же и виноваты своей политикой несоглашательства с нашими требованиями."
    Ты предлагаешь "долбануть" на упреждение? Во-первых - неэффективно - всех не "долбанёшь", во-вторых - экология пострадает (да и те же нефтяные месторождения, без которых пока никуда), в третьих - проблему это не решит. Как раз те, кого ты хочешь уничтожить - останутся в живых, а пострадают как раз те, кто тебе ничего плохого не делали.

    Эта проблема действительно НЕ ИМЕЕТ военного решения.
    Send me a PM if you need me.

  3. #43
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Подводя черту - не надо искать путей для выживания нации. Надо искать пути для выживания людей. Каждого конкретного человека, европейца, араба, африканца, китайца, русского - всех. Может я один такой - мне всё равно, какое будет государство на моей земле, я лишь хочу, чтобы люди, живущие в этом государстве не страдали и не испытывали лишений.
    Send me a PM if you need me.

  4. #44
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ты предлагаешь "долбануть" на упреждение?
    Когда это я такое говорил???? Не стоит мне приписывать слова, а потом самому их отрицать.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Эта проблема действительно НЕ ИМЕЕТ военного решения.
    Ты правильно понял мой пост? Я привел обычную риторику военнезированной исламской стороны. Сейчас она (риторика) неплохо работает, политически покрывая их способы ведения войны.

    Сам я ничего не имею ни против ислама, ни против людей его исповедующих. Ислам, в своей основе, очень мягкая и демократичная религия. Глянь на историю, и сравни традиционно нищий и необразованный Запад с богатым и просвещённым Востоком. Откуда у нас сейчас математика, медицина и т.д.? Да, были древние греки, египтяне, индусы, вавилоняне, но откуда всё это на современном Западе? Из просвещённых мусульманских стран. Поэтому, я всегда употребляю термин "воинствующий ислам" или "военнезированный ислам".

  5. #45
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Подводя черту - не надо искать путей для выживания нации. Надо искать пути для выживания людей. Каждого конкретного человека, европейца, араба, африканца, китайца, русского - всех. Может я один такой - мне всё равно, какое будет государство на моей земле, я лишь хочу, чтобы люди, живущие в этом государстве не страдали и не испытывали лишений.
    Всё это очень заманчиво, однако как этого достичь? Представь себе, что ты живешь в стране победившего ислама - Иране. Тебя это устраивает? Наверное да, если нет ничего лучшего, и нет при обратном раскладе. Скажи честно - в Иране люди не страдают? А где они не страдают? Скажи, при каком устройстве общества/религии люди не испытывают лишений? Ты сам лично хочешь жить в обществе победившего ислама?

  6. #46
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ты же сам понимаешь, что твой сценарий - нереален в принципе. И невыполним.
    Реален и выполним. Доказано в 20-ом веке не один раз. Главное - убрать США из роли мирового полицейского, а власть в Европе дать патриотически настроенным политикам. Например - Ле Пену в Франции.

    Арабы не вторгаются военными силами в Европу - происходит мирный процесс миграции населения.
    Вот именно это и решается ужесточением миграционного законодательства и другими мерами. Никакой войны не надо.

    И хорошо. Где же это т.н. ядро проживает? Процесс вырождения нации - эволюционный процесс, он может идти десятки, сотни лет. К тому же, мы говорим не о расах. Хотя не знаю, европеоиды и арабы - это разные расы или нет. Потом, в Европу едут и славяне. Если же, как ты говоришь, "ядру" ничего не угрожает, то и европейцам беспокоиться не о чем.
    Беспокоиться есть о чём. В толерастии страшнее всего не смешанные браки, а орды диких иммигрантов, выгрызающих общество изнутри.

    Гы, я тоже не готов на расовое смешение, но меня никто не спрашивает - оно идёт и всё. Может быть сейчас это десятые или сотые доли процента, потом будет 1%, потом 5%, и т. д. Запрет на смешанные браки тоже никто вводить не будет. Это тот же закон эволюции.
    Не думаю. Даже шимпанзе в среде своих собственных собратьев умеют определять особи, генетически наиболее близкие, и сближаться с ними (и это внутри вида!). Это элементарный инстинкт самосохранения, без которого нас с вами не было бы. У какого-то процента людских особей этот инстинкт затуплен, это факт. Но массовым это явление никогда не станет. То же самое, что говорить, что через 100 лет человечество вымрет, потому что все мужчины станут гомосексуалистами.

    Кем ты их назовёшь? Всё дело в том, что европеоиды, как раз, и есть - вымирающий вид.
    Я с этим и не спорю. Именно поэтому межрасовые браки недопустимы.

    Национальный и расовый состав США, кстати, вообще пример того, что станет с мировым национальным составом в будущем.
    Процент межрасовых браков там очень мал. Негры активно размножаются между собой, а мексы прут из Мексики. Кол-во белого населения колеблется примерно на одном уровне.

    Я же говорю о смешении в первую очередь наций, затем рас.
    Нация в пределах расы - это лингвистическо-культурное понятие. Смешение европейских наций можно наблюдать в США. Ничего плохого в этом нет. Европейские культуры очень легко интегрируются одна в другую и межэтнических конфликтов на этой почве практически не происходит.
    Зато их внуков уже будет связывать, и многое. Если они к тому времени легализуются, будут иметь дом, работу и прочие "блага цивилизации", уже они будут кричать "понаехалитут" на вновь-прибывших.
    Те, кто живёт в гетто во Франции, громит всё вокруг себя и убивает полицейских - это не иммигранты, нет. Иммигранты как раз сидят тихо, мирно, и дрожат. Это их дети и внуки.

    Сам наблюдал бытовой национальный конфликт в Германии, когда филлипинка, уже 30 лет живущая в Германии (замужем за немцем) тыкала пальцем в чистокровную немку (все предки по обоим родителям - немцы), но приехавшую недавно из Казахстана и говорила ей: "Ich bin Deutsch", а ты мол - "понаехалитут".
    Смешно.

    А ты приравниваешь уничтожение регулярных вооруженных сил к победе в войне? Так я же говорю - не будет никакой войны (т.е. вооруженного столкновения двух армий). Будут взрывы, пикеты, теракты, налёты, обстрелы и пр., т.е. - нормальные партизанские действия. И никакие самолёты, никакие "Томагавки" здесь не помогут.
    Насильственная депортация какой-то части населения вполне осуществима силами правопорядка. В пример возьми Чечню во времена ВОВ - депортацию 3/4 всего народа в Азию. И это из их собственной республики, где каждая пядь земли - это земля их предков, и всё это произведено лишь силами НКВД. И это чеченцы - очень воинственный народ.
    Если было бы очень надо - все арабы и мусульмане из Европы были бы депортированы. И никакие теракты бы не помогли. Да и не было бы их.
    А мировая война - это не локальный вооруженный конфликт. Это война на уничтожение, и там "общечеловеческими ценностями" себе голову не забивают. Если ты думаешь, что у Запада не хватит возможностей уничтожить любое или даже все ближневосточные государства до основания (и провести геноцид населения) - то ты ошибаешься.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  7. #47
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    [quote:30fxkbcg]Ты же сам понимаешь, что твой сценарий - нереален в принципе. И невыполним.
    Реален и выполним. Доказано в 20-ом веке не один раз. Главное - убрать США из роли мирового полицейского, а власть в Европе дать патриотически настроенным политикам. Например - Ле Пену в Франции.
    Это тоже уже проходили. Нереально и невыполнимо. США из роли мирового полицейского не убрать, Ле Пэна и прочих правых радикалов к власти в Европе тоже никто не допустит.

    Вот именно это и решается ужесточением миграционного законодательства и другими мерами. Никакой войны не надо.
    Оно и так довольно жесткое, только полно нелегалов. И нет средств и возможности всех выявить и выслать.

    Не думаю. Даже шимпанзе в среде своих собственных собратьев умеют определять особи, генетически наиболее близкие, и сближаться с ними (и это внутри вида!). Это элементарный инстинкт самосохранения, без которого нас с вами не было бы.
    Именно инстинкт самосохранения заставляет производить потомство от более жизнеспособных особей, т.е. не от европеоидов.

    Я с этим и не спорю. Именно поэтому межрасовые браки недопустимы.
    Ты их как запрещать собрался?

    Насильственная депортация какой-то части населения вполне осуществима силами правопорядка. В пример возьми Чечню во времена ВОВ - депортацию 3/4 всего народа в Азию.
    Тогда не было "независимой" прессы и свободы слова. Сейчас любое правительство, проводящее такую политику, на следующий же день уйдёт в отставку. Да и это ещё чревато мятежом в силовых структурах.

    А мировая война - это не локальный вооруженный конфликт. Это война на уничтожение, и там "общечеловеческими ценностями" себе голову не забивают.
    А никто не хочет мировой войны. Я же повторяю - про то как вести войну с превосходящим тебя по численности и уровню вооружений противником не один военный труд написан - задача вполне выполнимая.

    Если ты думаешь, что у Запада не хватит возможностей уничтожить любое или даже все ближневосточные государства до основания (и провести геноцид населения) - то ты ошибаешься.
    [/quote:30fxkbcg]

    Я не ошибаюсь. Уничтожить можно только всех сразу. Можно уничтожить 100% инфраструктуры и 80-90% населения, но всех поголовно уничтожить нельзя. 100% геноцид невозможен даже теоретически (это технически невыполнимо). К тому же действия такого характера наверняка затронут интересы Азии и России, что опять же приводит к глобальному конфликту и херово будет по-любому всем.
    Send me a PM if you need me.

  8. #48
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Жаль, что всё обсуждение перешло в плоскость "кто сильнее: слон или кит".

  9. #49
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ле Пэна и прочих правых радикалов к власти в Европе тоже никто не допустит.
    Гитлер и сотоварищи к власти приходили в ситуации, гораздо более спокойной, чем то, что грозит Европе. Никаких свобод слова не будет. Более того - свободе слова и прочей ерунде от силы полвека. 30 лет для истории - это ничто.
    30 лет назад мы думали, что строим светлое будущее и имели совершенно другой менталитет.

    Оно и так довольно жесткое, только полно нелегалов. И нет средств и возможности всех выявить и выслать.
    Не нет средств и возможности, а нет желания.

    Именно инстинкт самосохранения заставляет производить потомство от более жизнеспособных особей, т.е. не от европеоидов.
    Инстинкт самосохранения заставляет особи сбиваться в группы себе подобных, совместно противостоять врагам и выживать. Этот закон действует для всех, от таракана до человека. Этносы так и зародились.

    Ты их как запрещать собрался?
    Законодательно.

    Тогда не было "независимой" прессы и свободы слова. Сейчас любое правительство, проводящее такую политику, на следующий же день уйдёт в отставку. Да и это ещё чревато мятежом в силовых структурах.
    Когда случится "пи....ц", современные правительства уйдут в отставку.

    А никто не хочет мировой войны. Я же повторяю - про то как вести войну с превосходящим тебя по численности и уровню вооружений противником не один военный труд написан - задача вполне выполнимая.
    Правильно. Поэтому 1) депортация всех мусульман 2) закрытие границ для них же.
    Проблема решена. Войны никакой не будет.

    Я не ошибаюсь. Уничтожить можно только всех сразу. Можно уничтожить 100% инфраструктуры и 80-90% населения, но всех поголовно уничтожить нельзя. 100% геноцид невозможен даже теоретически (это технически невыполнимо).
    Было в истории и не раз, когда народы исчезали с лица земли в результате геноцида.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  10. #50
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Народ, не имеет смысла ломать копья на тему сможет ли практически Европа устроить трансфер. Ответ: не сможет, т.к. в результате высылки выбрасывать мусор в Европе будет некому. Никто не захочет.

    Пока, единственное, что было дельное предложено - это сглаживание агрессивного влияния исламских государств за счёт снижения мировой зависимости от нефти. Какие ещё варианты?

  11. #51
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Народ, не имеет смысла ломать копья на тему сможет ли практически Европа устроить трансфер. Ответ: не сможет, т.к. в результате высылки выбрасывать мусор в Европе будет некому. Никто не захочет.
    +1

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Пока, единственное, что было дельное предложено - это сглаживание агрессивного влияния исламских государств за счёт снижения мировой зависимости от нефти. Какие ещё варианты?
    На самом деле, снижение зависимости от нефти проблеме миграции ближневосточного населения в Европу помочь может лишь косвенно.
    Ведь обычно бегут в сытую Европу от нищеты в поисках лучшей жизни. Т.е. житьё в гетто в нищете и грязи всё-равно комфортнее, чем жизнь на родине.
    Если не следовать утопичным рекомендациям Vincent Tailors, корень этой проблемы, всё-таки, лежит в крайне низком уровне жизни людей на ближнем востоке. Реально прекратить поток мигрантов можно лишь 2 способами: 1) поднятием реального уровня жизни людей в ближневосточных странах; 2) снижением реального уровня жизни людей в Европе.
    Пункт 2) выполнить проще, чем пункт 1). Прибывающие мигранты и так снижают общий уровень жизни в Европе, т.е. рано или поздно, должна быть достигнута "точка равновесия". Понимаю, что никто в Европе такого поворота событий не хочет.

    Кроме того, Vincent Tailors не учитывает экономические последствия такой политики. Ужесточение миграционного законодательства и высылка всех нелегалов - весьма дорогостоящее предприятие. Причём, деньги надо будет также тратить и на поддержание режима.
    Бензин в Европе будет стоить около 10 евро за литр (если не больше). Прибавить к этому затраты на обеспечение безопасности от терактов (вероятность которых, разумеется, повысится), риски утраты собственности европейских компаний за рубежом (на том же Ближнем Востоке), вывод арабских денег из экономики Европы (а это сотни миллиардов долларов), убытки от возникающих беспорядков и их подавления. Всё это сопровождается законодательным, конституционным и правительственным, разумеется, кризисом.
    Разумеется, на Балканах вся канитель начинается по-новой. Возбухает Турция (член НАТО, между прочим).
    Если хоть кому-то в Европе от этого всего станет хорошо, то только умалишенному.

    И при этом, не стоит забывать о законно проживающем на территории Европы населению, исповедующему ислам и нац. меньшинствах.
    Send me a PM if you need me.

  12. #52
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    До чего докатились!
    Скажите ещё, что исламизация угрожает этому форуму!

    Любая статья, в которой говорилось бы об угрозе со стороны России какой-нибудь Америке/демократии/светлому будущему - чему угодно, была бы здесь освистана, как клевета и глупость.

    Теперь говорят об угрозе, исходящей от исламизации Европы. Во всех статьях подобного толка разнятся всего два момента, а именно кто и кому угражает.

    Американцы вон тоже строят радар в Чехии, что же вы их не поддержите? Это же против исламской угрозы.

    Один идиот пишет статью в Интернете, другой спешит на форум всех обрадовать, третий начинает поддакивать.

    Мальчики и девочки, вы чего в самом деле? Хорошо бы эту тему за одно её название закрыть.
    Я так думаю.

  13. #53
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Leof
    ... Хорошо бы эту тему за одно её название закрыть.
    Это мы могём! (ц.)
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Почему или зачем?
    By Hanna in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 7
    Last Post: December 3rd, 2009, 09:43 AM
  2. Зачем and почему
    By Тупой Американец in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 18
    Last Post: May 26th, 2008, 12:21 PM
  3. становится скучно
    By Оля in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 14
    Last Post: November 10th, 2007, 06:42 AM
  4. Replies: 32
    Last Post: October 3rd, 2007, 07:37 PM
  5. Почему??
    By V in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 5
    Last Post: April 6th, 2003, 07:10 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary