Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 101 to 120 of 183

Thread: More poisoning...

  1. #101
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Look, Olya, the man speaks Estonian, English and Russian
    And what?

    what languages do *you* speak?
    Russian, German, Italian and some English. But what do you ask it for?

    [quote:260pv1aq]Why are you taking the piss out of his supposed accent?
    Странно, что ты его не спрашивал, почему он оскорбительно отзывается о России и русских, почему он хамил многим участникам форума, обзывал их и т.д. и т.п. Ты спросишь, где ссылки на эти его посты, – я не хочу искать, у него более 600 сообщений, тем более многие он просто стёр. Почему ты его не спрашивал, нельзя ли повежливее указывать другим пользователям на их ошибки в английском, когда он вместо того, чтобы исправить писал «What???» и ставил кучу смайликов, прибавляя к этому замечание, что у него на автостоянке и то лучше говорят?

    How would you feel if someone took the piss out of your English?
    I don't know what is "piss out".
    Если мне укажут на мой плохой английский, я не обижусь. Я не претендую на звание носителя английского языка (всё время давая при этом понять, что хуже нет страны, чем Англия или Америка) и не даю никому советов о том, как сказать по-английски ту или иную фразу.

    P.S. Почитай хотя бы эту тему http://masterrussian.net/mforum/viewtop ... 260#134260
    Или эту http://masterrussian.net/mforum/viewtop ... 498#132498
    Сейчас побежит и это сотрёт...

    Почему ты защищаешь такого хама? Думаешь, этого бедняжку ранило до глубины души, что я ему ответила с эстонским акцентом? В
    ряд ли его вообще может что-то обидеть.[/quote:260pv1aq]
    -50

    P.S. I don't like this charlstonian dude, but I don't resort to sovok methods in dealing with him.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  2. #102
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: What has done Russian people to deserve this?

    Quote Originally Posted by Ramil
    ...Пока в России ... говорить о том, что в нашей стране всё в порядке, мягко говоря, - преждевременно.
    Никто и не говорит, что нет проблем. Оценивали не всю страну, а Путина.

  3. #103
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    P.S. I don't like this charlstonian dude, but I don't resort to sovok methods in dealing with him.
    Может быть, в данном случае Оля и была неправа (хотя я не поняла прикола с эстонским и в чем заключалось оскорбление), но чарлстониан заработал такое к себе отношение.

    ЗЫ. А при чем здесь совок? Может, ты такими обобщениями тоже кого-то обижаешь...

  4. #104
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: What has done Russian people to deserve this?

    Quote Originally Posted by Ramil
    Всё это конечно замечательно и к личности Путина я тоже достаточно хорошо отношусь (...) говорить о том, что в нашей стране всё в порядке, мягко говоря, - преждевременно.
    Рамиль, я с тобой совершенно согласен. Мой, так сказать, панегирик Путину был ответом на пост:
    Quote Originally Posted by Vladi
    Tsarism, Stalin, Putin. Don't Russian people deserve a better fortune? When, finally?
    Я имел ввиду, что лично Путин, как глава государства, не самый худший вариант за последние десятилетия.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  5. #105
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    P.S. I don't like this charlstonian dude, but I don't resort to sovok methods in dealing with him.
    Может быть, в данном случае Оля и была неправа (хотя я не поняла прикола с эстонским и в чем заключалось оскорбление), но чарлстониан заработал такое к себе отношение.
    Оскорбление заключалось в инсинуациях, что эстонцы - это такие тормоза, которые туго соображают. Именно такой смысл вкладывают русские, когда подражают эстонскому акценту. charlstonian заслужил не расистских намеков на его "эстонскую недолёкость", а нормального жёстко аргументированного отпора на интеллектуальном уровне. Если тебе этого не понятно, то мне тебя жалко.

    ЗЫ. А при чем здесь совок? Может, ты такими обобщениями тоже кого-то обижаешь...
    А вот пусть тот совок, который обиделся, скажет мне об этом сам.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  6. #106
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Кстати, а причём тут вообще эстонцы? Или кто-то видит в его нике ( Charlestonian) намёк на то, что он из Эстонии? Я почему-то понимал его ник просто как "Чарльстонец" -- т.е. житель города Charleston, S.C. Нет?

  7. #107
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Оскорбление заключалось в инсинуациях, что эстонцы - это такие тормоза, которые туго соображают. Именно такой смысл вкладывают русские, когда подражают эстонскому акценту. charlstonian заслужил не расистских намеков на его "эстонскую недалёкость", а нормального жёстко аргументированного отпора на интеллектуальном уровне. Если тебе этого не понятно, то мне тебя жалко.
    Да не надо меня жалеть. Просто не вижу связи Чарлстониана с эстонцами, поэтому и не пойму, в чем дело.
    Кстати, сам он молчит и адвокаты ему вроде бы не требуются.

  8. #108
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    charlstonian заслужил не расистских намеков на его "эстонскую недолёкость", а нормального жёстко аргументированного отпора на интеллектуальном уровне. Если тебе этого не понятно, то мне тебя жалко.
    ...
    А вот пусть тот совок, который обиделся, скажет мне об этом сам.
    Звучит так, как будто для тебя "совок" и "интеллектуальный уровень" являются антонимами.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  9. #109
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    charlstonian заслужил не расистских намеков на его "эстонскую недолёкость", а нормального жёстко аргументированного отпора на интеллектуальном уровне. Если тебе этого не понятно, то мне тебя жалко.
    ...
    А вот пусть тот совок, который обиделся, скажет мне об этом сам.
    Звучит так, как будто для тебя "совок" и "интеллектуальный уровень" являются антонимами.
    Да, являются.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  10. #110
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Оскорбление заключалось в инсинуациях, что эстонцы - это такие тормоза, которые туго соображают. Именно такой смысл вкладывают русские, когда подражают эстонскому акценту. charlstonian заслужил не расистских намеков на его "эстонскую недолёкость", а нормального жёстко аргументированного отпора на интеллектуальном уровне. Если тебе этого не понятно, то мне тебя жалко.
    VendingMachine, что с тобой, какие еще расисткие намеки??
    И что значит выражение "Именно такой смысл вкладывают русские..."? Поверь мне, я русская, и я вовсе не вкладывала в свою реплику тот смысл, о котором ты говоришь!

    charlstonian заслужил не расистских намеков на его "эстонскую недолёкость"
    Если уж и говорить о "расистских намеках", то защищать стоит эстонцев, а уж никак не charlestonian'а!
    Своей репликой я просто "прицепилась" к нему, потому что меня давно раздражает его неуважение к стране, в которой я живу и в которой он, кстати, родился. При этом объявляет себя великим носителем русского языка и дает изучающим русский неправильные советы.
    Кстати, эстонский акцент я передразнила вовсе не потому, что считаю его эстонцем. Просто это была "злая шутка" по поводу его ника.

    Между прочим, в шутках по поводу эстонского темперамента нет ничего расистского, и вменяемый эстонец, если он не страдает мнительностью и паранойей, не стал бы обижаться. Мы же не обижаемся, когда шутят насчет наших национальных особенностей.

    P.S. VendingMachine, для меня по-прежнему загадка, почему, когда этот тип оскорблял полфорума и в том числе смеялся над моим английским, ты молчал. А стоило сказать что-то в его адрес, ты кинулся его защищать с таким жаром. Что это - неужели мужская солидарность? Или ты считаешь, что он и правда нуждается в адвоткате больше, чем кто-либо другой?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  11. #111
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Мне надоело это нытьё. Сплошное соплежуйство.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  12. #112
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Мне надоело это нытьё.
    Правильно, просто нечего сказать по существу.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  13. #113
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Мне надоело это нытьё.
    Правильно, просто нечего сказать по существу.
    Зато у Вас есть что. Потому, очевидно, и порите чушь. Кстати, русский язык charlestonian знает лучше Вас, и это факт. Да, он делает ошибки, которые Вы видите и исправляете, но Вы не чувствуете языка как он. У Вас русский грамотный но вымученный по книжкам и словарям, а у него естественный.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  14. #114
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Кстати, русский язык charlestonian знает лучше Вас, и это факт.
    Вы, конечно, последняя инстанция в этом вопросе

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Да, он делает ошибки, которые Вы видите и исправляете, но Вы не чувствуете языка как он. У Вас русский грамотный но вымученный по книжкам и словарям, а у него естественный.
    Интересно, откуда у него этот "живой язык", если он больше 30 лет живет в США?
    Остальное Вами сказано с единственной целью - постараться задеть меня за живое. Не получилось. :P
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  15. #115
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Зато у Вас есть что. Потому, очевидно, и порите чушь. Кстати, русский язык charlestonian знает лучше Вас, и это факт. Да, он делает ошибки, которые Вы видите и исправляете, но Вы не чувствуете языка как он. У Вас русский грамотный но вымученный по книжкам и словарям, а у него естественный.
    Вот это ты загнул! Да-а...
    Если неправильное употребление падежей, слэнг и ругательства - показатель естественности языка, предлагаю присвоиить чарлстониану звание "Светоч русского языка" и на этом свернуть дискуссию.
    Пока все еще живы...

  16. #116
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Оля
    Интересно, откуда у него этот "живой язык", если он больше 30 лет живет в США?
    Почему 30?!!! Откуда такие цифры?
    Я думала, он тинейджер... Бывает, ругаюсь с ним, и думаю: "Как не стыдно, взрослая тетка к ребенку прицепилась..."

  17. #117
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Оля
    Интересно, откуда у него этот "живой язык", если он больше 30 лет живет в США?
    Почему 30?!!! Откуда такие цифры?
    Он в какой-то теме это писал, кажется. Где все отписывались, кто откуда родом и кто где жил, где живет сейчас.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  18. #118
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Оскорбление заключалось в инсинуациях, что эстонцы - это такие тормоза, которые туго соображают. Именно такой смысл вкладывают русские, когда подражают эстонскому акценту.
    Во-первых, ты не прав. Charlstonian в общении с Олей намеренно перешёл с кириллицы на латиницу. На латинице звуки русского языка передаются с искажением. Оля сделала то же самое, исказив звучание русских слов, раз ему так понятнее.
    Во-вторых, хватит хамить девушке.

  19. #119
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Оля
    Интересно, откуда у него этот "живой язык", если он больше 30 лет живет в США?
    Почему 30?!!! Откуда такие цифры?
    34 года в Америке. http://masterrussian.net/mforum/viewtop ... c&start=30

  20. #120
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    [quote=Юрка][quote=gRomoZeka][quote="Оля":215ir1qw]Интересно, откуда у него этот "живой язык", если он больше 30 лет живет в США?
    [/quote]Почему 30?!!! Откуда такие цифры?[/quote]34 года в Америке. [url="http://masterrussian.net/mforum/viewtopic.php?t=11697&postdays=0&postorder=asc&sta rt=30"]http://masterrussian.net/mforum/viewtop ... c&start=30[/url][/quote:215ir1qw]

    А я могу написать там, что я родился 400 лет назад в горах Шотландии и я бессмертный
    Но это так, к слову. Думаю, всё так, как он написал.
    Send me a PM if you need me.

Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Yushchenko Poisoning
    By Mordan in forum Politics
    Replies: 155
    Last Post: April 12th, 2005, 11:52 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary