Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 73 of 73

Thread: Icy blast from Putin hints at a new Cold War

  1. #61
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie

    Да, Александр дал тебе ссылку выше. Читай яркие статьи, если хочешь, но сочувство от меня не найдешь. Если у тебя образ мира, где весь Запад ненавидит Россию, это только благодаря иноСМИ. Потому что: Это не правда.
    У меня другой образ мира. Он онован на факах, а факты такие 1) эти статьи пишутся, 2) пишутся часто и 3) этих статей много. Есть над чем подумать не так ли?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #62
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by "kalinka_vinnie":23cqxb5m

    Да, Александр дал тебе ссылку выше. Читай яркие статьи, если хочешь, но сочувство от меня не найдешь. Если у тебя образ мира, где весь Запад ненавидит Россию, это только благодаря иноСМИ. Потому что: Это не правда.
    У меня другой образ мира. Он онован на факах, а факты такие 1) эти статьи пишутся, 2) пишутся часто и 3) этих статей много. Есть над чем подумать не так ли?[/quote:23cqxb5m]

    Ты хотя бы почитай нашу периодику. Наши щелкопёры не остаются в долгу, США не поливает г-ном только ленивый. Эти статьи тоже пишутся, этих статей тоже много. А запретить им писать никто не может, демократия, епть, и свобода слова.
    Идиотов в этом мире гораздо больше, чем вменяемых людей, от этого все его беды. И отличить идиота от вменяемого иногда бывает довольно сложно. Так что выдыхай. Эти статейки всегда писались, и будут писаться дальше. И читать их будут тоже.
    Лучше на самом деле пусть пишут статейки. Говорят, в советсткое время политические анекдоты сочинялись в КГБ, чтобы снизить уровень агрессии населения, по отношению к партии и правительству. Посмеялись и как-то легче стало. Вот и здесь - почитал идиот статейку, успокоился - не один он такой на свете.
    Send me a PM if you need me.

  3. #63
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Siberia
    Posts
    209
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ты хотя бы почитай нашу периодику. Наши щелкопёры не остаются в долгу, США не поливает г-ном только ленивый.
    Кстати, интересно было бы оценить нашу прессу со стороны. Я имею ввиду сравнить, что пишут наши основные газеты о США и что пишут американские газеты о России. Мне все-таки кажется, что наша пресса более адекватна. Я думаю, что у русских все-таки есть небольшой иммунитет от явной пропаганды. У большинства американцев этого иммунитета кажется нет. Они, кажется, действительно верят своей прессе.
    Но я лицо заинтересованное и может быть выдаю желаемое за действительное. А вот мнение со стороны с удовольствием бы выслушал.

    Мои оценки российской прессы и ТВ по освещению некоторых проблем следующие:
    1. Летняя израильская война - очень хорошо, нейтрально и с обеих воюющих сторон. Видно было, что корреспонденты "болеют" каждый за свою воюющую сторону.
    2. Северная Корея - хорошо, но может быть мало пишется об этой проблеме.
    3. Иран - в принципе неплохо. В основном разъясняется позиция России (хотя она мне тоже не совсем понятна )
    4. Ирак - в принципе ведь тоже неплохо, да? В основном сухие факты. Правда, 100% негативные. В том смысле, что в основном о террактах. Ничего нет о "мирном строительстве". Но может быть этого "мирного" строительства и нет? У меня создалось впечатление что США, в отличие от СССР не торопится в таких странах строить "больницы, школы" и тд.
    Наблюдается, в принципе небольшой анти-американизм в том смысле, что "мы же говорили вам - не лезьте туда".
    5. Косово - ну, что я могу сказать... у меня просто слов нет, когда впоминаю Сербию. Уроды!. Как можно так? Взяли и разбомбили страну!

    В принципе, поливания грязью кого-либо и оголтелой пропаганды в стиле холодной войны я в нашей прессе не вижу.

    6. Стоп. Еще вспомнил об одной проблеме. Когда наши рыбаки норвежского офицера увезли. Калинка, прости, но наша пресса была на нашей стороне

  4. #64
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я думаю европейцы не простят американские бомбардировки в Европе. Для ума непостижимо.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #65
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Siberia
    Posts
    209
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я думаю европейцы не простят американские бомбардировки в Европе. Для ума непостижимо.
    Не согласен. Думаю, что они до сих пор уверены, что действовали правильно и спасали мир от Милошевича. Наверняка мозги промыты еще как. Хотя, конечно, буду рад ошибиться.
    Интересно, наши сдадут братушек снова? Не должны вроде? Если, конечно, сербы сами себя не сдадут.

  6. #66
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Я, к сожалению, не знаю что представляют из себя многие европейские и американские периодические издания.
    Мы слышим только название, но не знаем, является ли это аналогом нашего "Московского комсомольца", "Speed-Info", "Коммерсанта", "Ведомостей" или "Аргументов и Фактов". А ведь это знание необходимо, чтобы оценивать прочитанный материал.
    Ведь если я пойду к музею Ленина и там у черносотенцев куплю газетёнку явно фашистского толка, потом переведу на английский и буду кричать, что в России одни фашисты на основании этой статьи - это будет неправильно.
    Вот скажите мне, те же LA times - что за газета? Кто её читает? Вообще это уважаемое издание или как?

    ИноСМИ уже бывал замечен в выдёргивании желтых статеек из желтых же газет, выдавая эти материалы - как вполне серьёзные журналистские работы, рассчитанные на вменяемых людей. Желтая пресса существует не только в России, не забывайте.
    Send me a PM if you need me.

  7. #67
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я ищу альтернативу. Мне интересно читать серьезные статьи, а то складывается ощущение что журналисты там умственно неполноценные. С другой стороны читая в интернете "Вашинтог Пост" о России на их официальном сайте, я прихожу к выводу что журналисты там явно не блистают знаниями ситуации. То же насчет Гардиан. И лишь бибиси оставляет впечатление нормального издания, но они дают очень мало оценок происходящему.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #68
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    Russia
    Posts
    257
    Rep Power
    13
    На inosmi.ru появилось интересное интервью Гая Чейзана (это московский корреспондент WSJ). Так вот оказалось, что мнения журналистов-международников и комментаторов никак между собой не пересекаются. Они между собой даже не общаются. Это такой-то абсурд.
    Единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы.

  9. #69
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    короче, перед тем, что говорить, что Западная пресса категорична против России, читайте газеты сами, по том языку, и только не какие-то переводы которые являются интересно в уме переводчика.

    Если у меня 100 яиц, из которых 30 плохих, а вы только видите тех плохих, потому что человек те выбирают (зная, что они плохие), что вы думаете о моих яиц?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  10. #70
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    короче, перед тем, что говорить, что Западная пресса категорична против России, читайте газеты сами, по том языку, и только не какие-то переводы которые являются интересно в уме переводчика.
    Да читаем - читаем... Кроме того, я в последнее время полюбил ещё читать комментарии к статьям (не русские). Вот, например, совершенно нетипичная для англо-американской прессы статья в Гардиан:
    Запад еще пожалеет, что задирает Россию
    The west may yet come to regret its bullying of Russia
    Хотя, надо отдать должное Гардиан - это чуть ли не единственная газета на западе из влиятельных, которая довольно часто печатает вменяемые статьи.
    Вот ещё пример статьи не то, чтобы очень доброжелательной к России, но, по крайней мере, трезвой и без истерик:
    Восход новой 'холодной войны'
    The Dawn of the Next Cold War

    Проблема только в том, что такие статьи встречаются очень редко, примерно одна трезвая статья на десять истеричных. И Иносми тут совершенно ни при чём...
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  11. #71
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    "трезвый" - это относительное слово
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  12. #72
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    короче, перед тем, что говорить, что Западная пресса категорична против России, читайте газеты сами, по том языку, и только не какие-то переводы которые являются интересно в уме переводчика.

    Если у меня 100 яиц, из которых 30 плохих, а вы только видите тех плохих, потому что человек те выбирают (зная, что они плохие), что вы думаете о моих яиц?
    У меня был друг, пару раз в год, а то и реже, мы с ним вместе выпивали и потом шли к нему домой, где нас встречала его жена. Всё, в ее глазах я был алкоголик, в добавок спаивающий ее мужа. Ее логика понятна, трезвым-то она меня никогда не видела.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #73
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Может быть, если бы ты хотел это изменить и избавить друга от семейных проблем после общения с тобой, стоило показаться ей пару раз трезвым?

    (Ну это ту же аналогию провожу по отношению к топику).
    Send me a PM if you need me.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. Positive Aspects of the Cold War
    By Martin Miles in forum Culture and History
    Replies: 48
    Last Post: February 4th, 2010, 07:56 AM
  2. get cold/hot
    By paramita in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: January 12th, 2009, 01:45 PM
  3. Replies: 40
    Last Post: March 4th, 2008, 04:34 PM
  4. Free accommodation in Moscow: from hints to specific offers
    By Dogboy182 in forum Travel and Tourism
    Replies: 23
    Last Post: January 18th, 2005, 02:56 PM
  5. it is getting cold in here so put on all your clothes
    By Dogboy182 in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 16
    Last Post: July 11th, 2003, 05:24 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary