Page 13 of 16 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast
Results 241 to 260 of 309
Like Tree87Likes

Thread: Crimea joining the Russian Federation and its implications?

  1. #241
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    У Киева есть СБУ и Наливайченко, который вручал погоны молодым офицерам СБУ вместе с послом США и наставниками из ЦРУ:
    Ну, если ЦРУ вручает погоны, то все. Это убийственный аргумент.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Наливайченко отстранили от этой должности только осенью, когда даже овощ Янук понял, что Штаты его сейчас сольют, а его глава СБУ их прямой агент. Послушай интервью товарища, который был главой СБУ, пока отстранили Наливайченко, очень познавательно. А сразу после путча Наливайченко вернулся на ту же должность. По сути и не уходил. В то, что у службы безопасности государства размером с Украину нет хотя бы нескольких хорошо подготовленных диверсионных груп для выполнения грязных специальных задач я не верю. Особенно с учётом активной помощи для подготовки кадров от друзей с фото выше.
    А ты веришь, что государство размером с Украину и с таким соседом, как Россия добровольно отказалось от ядерного оружия? Я теперь тоже не верю. Мы - страна идиотов. Мы искренне верили, что сможем прожить безо всей этой дряни.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Забросить группу в Крым на надувной лодочке с мотором из Херсона, высадиться на безлюдном берегу, сдуть лодку и спрятать в тайнике, и.т.д. можно было без всяких проблем.
    Неужели проще, чем выкинуть пять сотен качков с арматурой из донецкой обладминистрации?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    А с какой стати они не должны быть мне рады? Они бы до потолка скакали от счастья, если бы Сумскую область Путин к России присоединил. Вот только нереально это. Если ты думаешь, что я счастлив от того, как развиваются события, то ты сильно ошибаешься. Только, ты винишь во всём Россию и Путина, а я - продажных украинских олигархов, агрессивную политику США и придурков с майдана. И очень переживаю за людей на Украине. Вот так.
    Да верю, потому и разговариваю с тобой.

    Россия сейчас действительно не империалистическая держава - она не в состоянии содержать новые территории и народы и у нее нет достаточно мощной идеологии и экономики для этого. Даже Крым для России - очень большая нагрузка, а военного значения он не имеет, что бы там ни говорили. Турецкий флот минимум на порядок круче черноморского российского, не говоря уже про прочее НАТО. Для США и НАТО Россия не соперник, но и интересов особых здесь у них нет - они просто стараются не связываться с Россией, "чтобы не воняло". Так что единственные цели аннексии Крыма - временное поднятие персонального рейтинга Путина и дестабилизация Украины для поддержания нас в нищете и убожестве, чтобы собственное российское население не сильно интересовалось внутренними проблемами, а злорадствовало по поводу соседа и пугалось ЦРУ и т.п.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  2. #242
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    А ты веришь, что государство размером с Украину и с таким соседом, как Россия добровольно отказалось от ядерного оружия? Я теперь тоже не верю. Мы - страна идиотов. Мы искренне верили, что сможем прожить безо всей этой дряни.
    А Украина добровольно и не отказывалась. Только 2 страны в мировой истории отказались добровольно - ЮАР и Казахстан. Украина очень долго брыкалась, но на неё сильно давили те же американцы, которым проще было контролировать одну Россию. Плюс для содержания ядерного оружия нужны приличные средства, которых у Украины просто нет. Будапештский меморандум только в 97м подписали - 6 лет переговоры шли. Так что не надо про "добровольно". В России тогда тоже, кстати, на всех ядерных объектах американские инспекторы сидели безвылазно.

    Неужели проще, чем выкинуть пять сотен качков с арматурой из донецкой обладминистрации?
    Если бы только с арматурой, то давно бы уже выкинули, как в Харькове. Там у ребят только один газовый пистолет и был. Ты видео смотрел? В Донецкой ОГА у них как минимум несколько АК и гранат имеется. Поэтому Ахметов там и носится сейчас между ними в качестве посредника - свои миллиарды спасает.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  3. #243
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    У нас тут тоже войска какие-то попоявлялись. Народ им еду таскает. Ожил заброшенный в 90-х военный аэродром, вертолеты какие-то постоянно. Говорят истребители, хотя вряд ли - полосы-то не чинили невесть сколько. Неужели Ярош с Рамилем правы и Московская империя нас без большой крови не отпустит?
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  4. #244
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    У нас тут тоже войска какие-то попоявлялись. Народ им еду таскает. Ожил заброшенный в 90-х военный аэродром, вертолеты какие-то постоянно. Говорят истребители, хотя вряд ли - полосы-то не чинили невесть сколько. Неужели Ярош прав и Московская империя нас без большой крови не отпустит?
    Большую кровь если развяжут, то только у вас внутри, хотя я в это не верю. А вот Путин на это не пойдёт. Ты понимаешь, что в России 90% до сих пор считает украинцев своими соотечественниками? Я когда вижу ту ненависть, которая брызжет из некоторых украинских комментов и СМИ, мне просто страшно становится. Тут и близко нет такого по отношению к украинцам. Если Путин развяжет войну и погибнут люди, неважно наши солдаты или украинцы - Путину крышка в политическом смысле. От его рейтинга не останется и следа.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  5. #245
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    24
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ты понимаешь, что в России 90% до сих пор считает украинцев своими соотечественниками? Я когда вижу ту ненависть, которая брызжет из некоторых украинских комментов и СМИ, мне просто страшно становится. Тут и близко нет такого по отношению к украинцам.
    Тут собственно вопрос: Все ли кто активно не любил Януковича – бандеровцы?

    Просто если нет, то против кого совет федерации разрешил ввести войска?
    Нет, я конечно верю что в глазах россиян это решение выглядит чтобы побить всех плохих и помочь всем хорошим… Но в глазах украинцев это выгладит чтобы побить всех нас и посадить подконтрольное себе правительство.
    Страх и ненависть это такая естественная и такая человеческая реакция… Чему уж тут удивляться? Русофобских настроений в Украине сейчас предостаточно, и как бы виноваты в этом не украинцы а человеческая природа. Ну и угроза введения войск. Ну и прецедент что это могут быть не пустые обещания.
    maxmixiv likes this.

  6. #246
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Если бы вопрос стоял либо правительство, подконтрольное Москве, либо независимое правительство, праведный гнев украинцев можно было бы понять. Но сейчас-то вопрос стоит либо правительство, подконтрольное Москве, либо правительство, подконтрольное Брюсселю (или Вашингтону - один хер).
    Send me a PM if you need me.

  7. #247
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    24
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Если бы вопрос стоял либо правительство, подконтрольное Москве, либо независимое правительство, праведный гнев украинцев можно было бы понять. Но сейчас-то вопрос стоит либо правительство, подконтрольное Москве, либо правительство, подконтрольное Брюсселю (или Вашингтону - один хер).
    Я, собственно, не пытался объяснять "как оно все на самом деле". Просто хотел сказать что рост антироссийских настроений – естественная реакция возникшая в ответ на "решительность в отстаивании своих геополитических интересов".

    А по поводу того почему нет такой активной "противобрюссельской" реакции... Так вроде никто к нам танками заезжать и не собирался. Самое страшное чем грозили Януковичу – заморозить дипломатические отношения (и личные счета). Согласитесь, совсем не одно и то же.
    Внезапно перспектива войны разозлила украинцев сильнее. Странно.

  8. #248
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    А откуда сведения о перспективах войны?
    Send me a PM if you need me.

  9. #249
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    24
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    А откуда сведения о перспективах войны?
    "- Они готовят пушку!
    - Зачем?
    - А!!!!! Они будут стрелять!"

    Совет федерации проголосовал за разрешение на ввод войск в Украину.

    Вы можете возразить, что обещать и жениться это не одно и то же, но это вам лично все понятно. С другой стороны и ваш прогноз относительно крыма не сбылся. А вроде очень логично звучал.

    В последнее время столько всего странного происходит… Ничего не понятно. Страх порождает гнев, Гнев ведет к темной стороне силы…

  10. #250
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Я когда вижу ту ненависть, которая брызжет из некоторых украинских комментов и СМИ, мне просто страшно становится. Тут и близко нет такого по отношению к украинцам.
    Видишь ли, интернет и реальная жизнь - две большие разницы. Мы тут в Донбассе России вполне симпатизировали, теперь - больше молчим. Знаешь, как о покойнике. В интернете же можно немного сбросить условности. Ненависти и презрения к Украине и украинцам в рунете всегда хватало - искать особо не приходилось. И я понимаю, что в реальной жизни и тон и разговоры совсем другие.

    Но сейчас я как-то разговелся посмотреть российское ТВ. Знаешь, иногда ложь - это просто ложь. Не другая интерпретация, не другое мнение, не истерика испуганного человека, не закидон придурка, а откровенная, равнодушная, технологичная, высокопрофессиональная, циничная ложь. Везде. Сплошным потоком. У нас все очень разное, у каждого свои закидоны и мнение. Можно выбирать, что нравится, и всегда можно найти перл в навозе - в самых неожиданных местах. У вас же все одинаково. The wall.

    Кто-то говорил, что общество адаптировалось к этому и серьезно не воспринимает. Не знаю. Не вижу.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  11. #251
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Homsa View Post
    "- Они готовят пушку!
    - Зачем?
    - А!!!!! Они будут стрелять!"

    Совет федерации проголосовал за разрешение на ввод войск в Украину.

    Вы можете возразить, что обещать и жениться это не одно и то же, но это вам лично все понятно. С другой стороны и ваш прогноз относительно крыма не сбылся. А вроде очень логично звучал.

    В последнее время столько всего странного происходит… Ничего не понятно. Страх порождает гнев, Гнев ведет к темной стороне силы…


    Наверное, стоит объяснить. 1 марта никаких гарантий того, что на территории Украины не начнётся Приднестровье образца 1992 года, никто дать не мог. Ситуация менялась не то, что ежедневно, но ежеминутно. Наверное, рассматривались и варианты того, что вооруженным силам России действительно пришлось бы вмешаться (хотя бы для обеспечения безопасности границы). Президент страны, являясь верховным главнокомандующим, по Российским законам не может использовать армию за границей без одобрения парламента. Поскольку, случись что, времени на все (пусть и формальные, с точки зрения многих) процедуры не было бы, решили подстраховаться заранее.
    С вашей колокольни, конечно, такое голосование виделось эквивалентом объявления войны, хотя, опять же, с юридической точки зрения, на Украине произошел государственный переворот, и власть захватили хер знает кто (это мягко сказано). Теперь же, как я понимаю, все СМИ поют о неминуемом вторжении. Враг у ворот и все дела. Все украинцы со страхом вглядываются на восток, нет появились ли там ещё российские танки, а эти "хер знает кто", отвлекая ваше внимание внешней угрозой и призывая украинцев сплотиться для отражения агрессора, уже наподписывали кучу обязательств, которые ваш, избранный в мае президент, будет вынужден выполнять (иначе, боюсь, он ВНЕЗАПНО опять окажется "нелегитимным").
    Send me a PM if you need me.

  12. #252
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Но сейчас я как-то разговелся посмотреть российское ТВ. Знаешь, иногда ложь - это просто ложь. Не другая интерпретация, не другое мнение, не истерика испуганного человека, не закидон придурка, а откровенная, равнодушная, технологичная, высокопрофессиональная, циничная ложь. Везде. Сплошным потоком. У нас все очень разное, у каждого свои закидоны и мнение. Можно выбирать, что нравится, и всегда можно найти перл в навозе - в самых неожиданных местах. У вас же все одинаково. The wall.

    Кто-то говорил, что общество адаптировалось к этому и серьезно не воспринимает. Не знаю. Не вижу.
    На самом деле, я даже где-то горжусь тем, что, хоть на локальном уровне, наши научились вести более-менее успешную информационную войну. Не смотрю телевизор вообще, но горжусь. В отношении же освещения событий в интернетах, "калейдоскопа" мнений на украинских ресурсах я тоже не вижу. Везде та же самая "стена", только с противоположным вектором. Вернее, есть у вас ещё и "наши" агенты в СМИ, но на то и информационная война.
    Надеюсь, что рано или поздно, Россия сможет влиять и на общемировой информационный фон и вбивать в мозги свою, "правильную" точку зрения. Ну а зачем ещё нужно телевидение? Не для объективного же освещения событий, в самом деле.
    Send me a PM if you need me.

  13. #253
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    24
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Наверное, стоит объяснить...
    Да не стоит.

    Объяснений может быть вагон и маленькая тележка. И у каждого они свои. Дело ведь не в том есть объяснения или нет. Дело в том, что такая реакция естественна. Нет, ну в самом деле, если бы Япония "восстановила историческую справедливость" при помощи зеленых человечков в вопросе курил, то антияпонские настроения в России были бы результатом государственной пропаганды или поднимались бы из глубин дремучего патриотизма?

  14. #254
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Homsa View Post
    Тут собственно вопрос: Все ли кто активно не любил Януковича – бандеровцы?
    Да нет, конечно. В последний год Януковича презирали или ненавидели абсолютно все - и на западе Украины, и на Востоке, и в России. Вот только майдан поддерживали далеко не все. А уж когда там начали "Беркут" цепями избивать, давить тракторами и закидывать коктейлями Молотова, стало понятно, где по-настоящему большое зло, а где мелкий пакостник.

    Просто если нет, то против кого совет федерации разрешил ввести войска?
    Нет, я конечно верю что в глазах россиян это решение выглядит чтобы побить всех плохих и помочь всем хорошим… Но в глазах украинцев это выгладит чтобы побить всех нас и посадить подконтрольное себе правительство.
    Против тех, кто может начать поступать с обычными людьми так же, как с "Беркутом" в масштабах всей страны.

    Страх и ненависть это такая естественная и такая человеческая реакция… Чему уж тут удивляться? Русофобских настроений в Украине сейчас предостаточно, и как бы виноваты в этом не украинцы а человеческая природа. Ну и угроза введения войск. Ну и прецедент что это могут быть не пустые обещания.
    После 1-го марта я понимаю - оккупанты, пропаганда в СМИ и.т.д. Но я ещё в январе видел десятки видео с майдана с криками про "на ножi" и "на гiляку". Сейчас то понятно, даже на школьных линейках такое орут. А в январе-то почему тысячи сопляков такое верещали?
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  15. #255
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Homsa View Post
    Да не стоит.

    Объяснений может быть вагон и маленькая тележка. И у каждого они свои. Дело ведь не в том есть объяснения или нет. Дело в том, что такая реакция естественна. Нет, ну в самом деле, если бы Япония "восстановила историческую справедливость" при помощи зеленых человечков в вопросе курил, то антияпонские настроения в России были бы результатом государственной пропаганды или поднимались бы из глубин дремучего патриотизма?
    Поднимались бы. Речь-то о большой войне с Россией. Как если бы после Курил заговорили бы о планах отторжения в пользу Японии всего Дальнего Востока. Пропаганда-пропагандой, но одно дело давний срачик по поводу Крыма (несправедливо отобранного, по мнению Украины), другое - на полном серьёзе говорить о боевых действиях на Российско-Украинской границе.
    Send me a PM if you need me.

  16. #256
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Как сопоставить "гражданское противостояние" в понимании г-на Венедиктова и реальность[...]
    По мнению Венедиктова А. А., половина граждан (протестующие) имеют одну позицию, половина (Беркут) - другую.[...]
    О какой гражданской войне идет речь?
    Честно говоря, ты задаёшь хорошие вопросы, но для того, чтобы получить хороший ответ, тебе нужен Венедиктов. Мы тут тебе ничем помочь не можем. Максимум, что возможно сделать, это попробовать найти собственную интерпретацию слов Венедиктова. Но, для какой-то осмысленной дискуссии, всё же хорошо было бы сбавить градус. Я вот тут недавно программу Шустера смотрел, так там один из выступающих сказал другому (тот, типа, призывал к поиску компромисса) замечательную фразу: "Вы со своей кремлёвской речёвкой уже здесь никого не удивите." В чём тогда был смысл дискуссии? Унизить оппонента? Это я к тому, что вот, допустим, предложу я тебе какую-нибудь вразумительную интерпретацию позиции Венедиктова, тебе это, собственно хочется услышать? Или ты уже для себя всё решил, и тебе любые аргументы до лампочки?

  17. #257
    Hanna
    Guest
    So as of tomorrow, it's going to be Ukraine Army + ex Berkut + Blackwater/Akademi, against local pro-Russia supporters and the risk of Russia getting involved.

    I think Ukraine will crush this rebellion, and everything will go back to normal until the presidential elections. It doesn't sound like there are enough people who actually support the explicitly pro-Russia and referendum request.

    Then in the elections, a pro-West government wil be elected, and they'll be back to the same position as after the Orange revolution.

    Let's see if I am right or wrong!

    One part of the country can't be happy unless the other is unhappy, it seems.
    How much political circus can people take? 22 years must be close to the upper limit!

  18. #258
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Hanna View Post
    So as of tomorrow, it's going to be Ukraine Army + ex Berkut + Blackwater/Akademi, against local pro-Russia supporters and the risk of Russia getting involved.

    I think Ukraine will crush this rebellion, and everything will go back to normal until the presidential elections. It doesn't sound like there are enough people who actually support the explicitly pro-Russia and referendum request.

    Then in the elections, a pro-West government wil be elected, and they'll be back to the same position as after the Orange revolution.

    Let's see if I am right or wrong!

    One part of the country can't be happy unless the other is unhappy, it seems.
    How much political circus can people take? 22 years must be close to the upper limit!
    I'm currently watching stream from Odessa. It's from "Hromadske" (!) TV (very anti-Russian). There are at least 50-70 thousands pro Russian protesters (the column is 10-15 people wide pass for about a half of a hour or so):

    Hanna likes this.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  19. #259
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Оффтопик отделён. См. http://masterrussian.net/f16/%D0%BE%...8%D0%BA-22429/

  20. #260
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Путин призвал россиян ехать отдыхать в Сочи, в Крыму вода грязная (видео)

    Kramatorsk.INFO - новости Краматорска. Путин призвал россиян ехать отдыхать в Сочи, в Крыму вода грязная (видео)
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

Page 13 of 16 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast

Similar Threads

  1. I need help with plans for emigration to the Russian Federation.
    By Robert Swain in forum Immigration to Russia
    Replies: 35
    Last Post: November 5th, 2011, 10:15 PM
  2. Information about Crimea and Yalta?
    By Zero in forum Travel and Tourism
    Replies: 11
    Last Post: September 1st, 2009, 02:56 PM
  3. Friends in Crimea/Yalta?
    By Zero in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 0
    Last Post: March 22nd, 2007, 09:12 PM
  4. Replies: 22
    Last Post: June 13th, 2006, 01:21 PM
  5. Crimea
    By Haksaw in forum General Discussion
    Replies: 10
    Last Post: March 5th, 2006, 08:49 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary