Quote Originally Posted by Basil77 View Post
У Киева есть СБУ и Наливайченко, который вручал погоны молодым офицерам СБУ вместе с послом США и наставниками из ЦРУ:
Ну, если ЦРУ вручает погоны, то все. Это убийственный аргумент.

Quote Originally Posted by Basil77 View Post
Наливайченко отстранили от этой должности только осенью, когда даже овощ Янук понял, что Штаты его сейчас сольют, а его глава СБУ их прямой агент. Послушай интервью товарища, который был главой СБУ, пока отстранили Наливайченко, очень познавательно. А сразу после путча Наливайченко вернулся на ту же должность. По сути и не уходил. В то, что у службы безопасности государства размером с Украину нет хотя бы нескольких хорошо подготовленных диверсионных груп для выполнения грязных специальных задач я не верю. Особенно с учётом активной помощи для подготовки кадров от друзей с фото выше.
А ты веришь, что государство размером с Украину и с таким соседом, как Россия добровольно отказалось от ядерного оружия? Я теперь тоже не верю. Мы - страна идиотов. Мы искренне верили, что сможем прожить безо всей этой дряни.

Quote Originally Posted by Basil77 View Post
Забросить группу в Крым на надувной лодочке с мотором из Херсона, высадиться на безлюдном берегу, сдуть лодку и спрятать в тайнике, и.т.д. можно было без всяких проблем.
Неужели проще, чем выкинуть пять сотен качков с арматурой из донецкой обладминистрации?

Quote Originally Posted by Basil77 View Post
А с какой стати они не должны быть мне рады? Они бы до потолка скакали от счастья, если бы Сумскую область Путин к России присоединил. Вот только нереально это. Если ты думаешь, что я счастлив от того, как развиваются события, то ты сильно ошибаешься. Только, ты винишь во всём Россию и Путина, а я - продажных украинских олигархов, агрессивную политику США и придурков с майдана. И очень переживаю за людей на Украине. Вот так.
Да верю, потому и разговариваю с тобой.

Россия сейчас действительно не империалистическая держава - она не в состоянии содержать новые территории и народы и у нее нет достаточно мощной идеологии и экономики для этого. Даже Крым для России - очень большая нагрузка, а военного значения он не имеет, что бы там ни говорили. Турецкий флот минимум на порядок круче черноморского российского, не говоря уже про прочее НАТО. Для США и НАТО Россия не соперник, но и интересов особых здесь у них нет - они просто стараются не связываться с Россией, "чтобы не воняло". Так что единственные цели аннексии Крыма - временное поднятие персонального рейтинга Путина и дестабилизация Украины для поддержания нас в нищете и убожестве, чтобы собственное российское население не сильно интересовалось внутренними проблемами, а злорадствовало по поводу соседа и пугалось ЦРУ и т.п.