Page 21 of 22 FirstFirst ... 1119202122 LastLast
Results 401 to 420 of 423
Like Tree68Likes

Thread: Что произойдет в восточной Украине? (Eastern Ukraine?)

  1. #401
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Там нет никого, с кем можно говорить и договариваться, так как управляют этим не они. Понимаешь?
    Хорошо, допустим. А если допустим Киев скажет: "Ок, х** с вами, золотые рыбки, проводим федерализацию - творите что хотите сами на своей территории: нехай Shell платит в ваш [а не в наш] бюджет за ваш сланцевый газ, нам пофиг." Ты думаешь, что беспорядки не закончатся и, после выборов, другие люди не будут ничем реально управлять? Из-за чего заковыка?

  2. #402
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Хорошо, допустим. А если допустим Киев скажет: "Ок, х** с вами, золотые рыбки, проводим федерализацию - творите что хотите сами на своей территории: нехай Shell платит в ваш [а не в наш] бюджет за ваш сланцевый газ, нам пофиг." Ты думаешь, что беспорядки не закончатся и, после выборов, другие люди не будут ничем реально управлять? Из-за чего заковыка?
    Да им плевать, что говорит Киев. У них нет никакой территории, никакого бюджета (кроме того, что зелененькие выдают лично), и они не дадут никому провести никакие выборы. Они просто бегают с автоматами. И иногда делают то, что им приказывают зелененькие. Все. Если исчезнут зелененькие, они разбредутся по домам в течение недели, потому что не будут знать, что делать.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  3. #403
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    И иногда делают то, что им приказывают зелененькие.
    А если, как ты утверждаешь, провести прямую связь зелёненьких с руководством РФ и тем, чего хотят они, что получаем?

  4. #404
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А если, как ты утверждаешь, провести прямую связь зелёненьких с руководством РФ и тем, чего хотят они, что получаем?
    Последний вариант.
    http://masterrussian.net/f16/future-...D%D1%8B-22464/

    То есть хотят-то они в Рашу, но Путин, скорее всего, против.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  5. #405
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    То есть хотят-то они в Рашу, но Путин, скорее всего, против.
    Ты меня совсем запутал. Если зелёные управляют остальными, а по твоему предположению зелёные подчиняются руководству РФ, делая так, чтобы вооружённые гопники хотели в Рашу, значит и руководство РФ хочет, чтобы они хотели в Рашу. Но тогда "Путин против" есть логическое противоречие если учесть, что Путин и есть руководством РФ.

    Короче, не мути воду. Если забацать федерализацию с Б&Ш, то Раша успокоится и всё будет зашибись из-за приплывшего в местный бюджет бабла с Шела как и раньше, а хаоса не будет.

    Мне вот представляется, что за зелёными человечками всё-таки стоит кто-то типа Януковича или какого-другого "македонца", чтобы качать бабло с Шела самому и с Киевом не делиться. А вот, например, Тимошенко будет этих существ мочить ровно столько, сколько потребуется, чтобы качать бабло с Шела самой. Ибо опыт - великое дело.

    Ну, а про петицию и государство, поддерживающее терроризм - это ты уже совсем загнул, как-то не по понятиям. Какое же государство не поддерживает терроризм в своих целях?

  6. #406
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    А если, как ты утверждаешь, провести прямую связь зелёненьких с руководством РФ и тем, чего хотят они, что получаем?
    Последний вариант.
    http://masterrussian.net/f16/future-...D%D1%8B-22464/
    Сегодня где-то читал, что по расчётам "народного мэра" Славянска всё это продлится года три. Я ещё удивился - какие-такие расчёты?

  7. #407
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by www.newsru.co.il/world/25apr2014/kram8012.html
    Представители украинских властей сообщили, что в результате снайперского обстрела на аэродроме в Краматорске взорвался вертолет ВВС Украины.


    Тем временем заместитель главы СБУ, руководитель антитеррористической операции Василий Крутов сообщил, что снайпер выстрелил в бак с горючим вертолета Ми-8, из-за чего произошел взрыв.
    Читаем оригинал:

    Встал один и бьет с колена
    Из винтовки в самолет.

    Трехлинейная винтовка
    На брезентовом ремне,
    Да патроны с той головкой,
    Что страшна стальной броне.

  8. #408
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Читаем оригинал:

    Встал один и бьет с колена
    Из винтовки в самолет.

    Трехлинейная винтовка
    На брезентовом ремне,
    Да патроны с той головкой,
    Что страшна стальной броне.
    Угу... Оттуда же:
    "Хорошо когда кто врет
    Весело и складно!"

  9. #409
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by SergeMak View Post
    Угу... Оттуда же:
    "Хорошо когда кто врет
    Весело и складно!"
    О том и речь. Куда ни кинь - везде снайпер. Теперь к словам Василия Крутова придётся относиться с большой долей скепсиса.
    Вот интересно, им вообще что-то бывает за враньё? (Ну, в смыле кроме повышения, конечно.)

  10. #410
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Это был ПТУРС с крыши многоэтажки. Бьет на 2 км. Зелененькие установили его еще в прошлый день, потом несколько раз пальнули и резко смотались обратно в Славянск.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  11. #411
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Это был ПТУРС с крыши многоэтажки. Бьет на 2 км. Зелененькие установили его еще в прошлый день, потом несколько раз пальнули и резко смотались обратно в Славянск.
    Вот в это я верю. У меня был немного другой вопрос, который я уже задавал, но ответа не получил.

    СБУ сообщает: захвачены заложники и заложена бомба. Оказывается - враньё. СБУ сообщает: выстрелил снайпер и сбил вертолёт. Оказывается - враньё.

    Не приближается ли рейтинг доверия СБУ к рейтингу доверия ЦРУ, которое раньше подтверждало наличие ОМУ в Ираке, а теперь с такой же уверенностью говорит о присутствии российских военных на Юго-Востоке Украины?

    (Повторяю ещё раз: люди в форме могут быть и из Подмосковья, но оплачены, снабжаются и выполняют команды совсем других людей.)

  12. #412
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Полюбуйся интеллектуальным уровнем "Донецкой республики":
    Attachment 982
    3-й и 4-й пункты вроде бы пытались реализовать 97 лет назад. Что из этого получилось, все жители территорий бывшей красной диктатуры должны хорошо знать.

  13. #413
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    (Повторяю ещё раз: люди в форме могут быть и из Подмосковья, но оплачены, снабжаются и выполняют команды совсем других людей.)
    Насколько я понял, вас смущает любая позиция как-либо подразумевающая участие РФ в организации актов вооруженного насилия на территории восточной Украины. Никак не комментируя ВАШУ позицию насчет возможных координаторов этих действий, я все же хотел бы спросить, согласны ли вы с тем что данные вооруженные захватчики представляют исключительную опасность на многих уровнях, и должны быть остановлены независимо от того на кого они работают?

  14. #414
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    согласны ли вы с тем что данные вооруженные захватчики представляют исключительную опасность на многих уровнях, и должны быть остановлены независимо от того на кого они работают?
    Вы знаете, "вооруженные захватчики" (воспользуюсь вашей терминологией) не могут существовать вечно и в изоляции. Возможно, мой экскурс покажется вам притянутым мною за уши, но давайте посмотрим на, казалось бы сторонний конфликт: Израиль и Палестинцы. Весь цивилизованный мир (назовём его так) глубоко убеждён, что решение израильско-палестинской проблемы лежит только в плоскости дипломатии и что военного решения не существует. Такой вывод был сделан в течение безуспешных десятилетий борьбы одних хорошо подготовленный вооружённых захватчиков с другими хорошо подготовленными вооружёнными захватчиками. Ни у кого, в опять-таки цивилизованном мире, нет ни малейшего сомнения в том, что вооружённые захватчики должны быть остановлены. НО! Коль скоро этот конфликт будет служить инструментов выяснения отношений других, более мощных в экономическом и, возможно, военном плане государств Израиль будет оставаться горячей точкой.

    Вернёмся к нашим баранам. Предлагаю не ждать десятилетия и сразу начать искать дипломатический компромисс. Сейчас, на мой взгляд, такие попытки не ведутся. Вместо этого, ведётся поиск красной черты - кто кого и насколько сможет продавить. Это может привести только к эскалации конфликта, т.к. все игроки достаточно сильны. Вот представим себе встречу стран в Женеве:

    - США: РФ, заберите своих военных!
    - РФ: Не можем, мы тут ни при чём.
    - Заберите своих военных!
    - Не можем, мы тут ни при чём.
    и т.д.

    Вот если бы были доказательства присутствия, ими надо было хряснуть об стол переговоров, и вот тогда этот разговор имел бы смысл, а так это разговор слепого с глухим. Доказательств нет и это очень даже принципиально. Есть только догадки, спекуляции, что угодно. А если армия Украины будет очень нагло себя вести, тогда РФ имеет полное право, как гарант безопасности во всём мире, "to protect civilians". Сценарий ничего не напоминает? Ну, там Ливия, Сирия, другие страны, нет?

    Ну, вот, так я считаю, что весь цивилизованный мир обязан уступить в этом вопросе (собственно создание федерации, раз уж создания правительства национального единства не получилось) и спокойно продолжать заниматься своими делами. Ничего страшного не произойдет если в Украине вдруг будет не унитарное государство, а федерация. Массовых расстрелов это не означает уж точно. А если США так не нравится Путин, свобода слова в РФ и прочие дела, так пусть они лучше занимаются вложениями в альтернативные источники энергии и снижают энергозависимость от ископаемых источников. А сегодняшняя ситуация выглядит так, как будто у цивилизованного мира что-то сорвалось и они от злости съехали с катушек и перестали мыслить рационально.

    Моя точка зрения стала более понятной?

  15. #415
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Вот в это я верю. У меня был немного другой вопрос, который я уже задавал, но ответа не получил.
    Получал уже не раз.

    СБУ сообщает: захвачены заложники и заложена бомба. Оказывается - враньё. СБУ сообщает: выстрелил снайпер и сбил вертолёт. Оказывается - враньё.

    Не приближается ли рейтинг доверия СБУ к рейтингу доверия ЦРУ, которое раньше подтверждало наличие ОМУ в Ираке, а теперь с такой же уверенностью говорит о присутствии российских военных на Юго-Востоке Украины?
    СБУ часто врет, да. Имеет право - работа у него такая. Глупо, на мой взгляд, поскольку моментально ловится. Но право имеет. Что же касается снайпера, насколько я понимаю, это было не "вранье", а предварительная версия произошедшего.

    (Повторяю ещё раз: люди в форме могут быть и из Подмосковья, но оплачены, снабжаются и выполняют команды совсем других людей.)
    Да повторяй сколько хочешь, свои соображения - все - я уже изложил. И не вижу оснований пересматривать свои выводы. Российские СМИ тоже команды совсем других людей выполняют, да. Проведи на них пару дней осуждения захватов и бандитизма в том же духе, как Майдан освещался - все колорады бы уже по домам сидели. Они же от русТВ подзаряжаются.


    <CENSORED>

    Last edited by MasterAdmin; April 29th, 2014 at 02:07 AM.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  16. #416
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, вот, так я считаю, что весь цивилизованный мир обязан уступить в этом вопросе (собственно создание федерации, раз уж создания правительства национального единства не получилось) и спокойно продолжать заниматься своими делами. Ничего страшного не произойдет если в Украине вдруг будет не унитарное государство, а федерация. Массовых расстрелов это не означает уж точно.
    Ваша позиция примерно понятна, но я бы не сказал что я ее реально разделяю. На мой взгляд, жители Донецка и жители Киева (например) все же составляют намного более унитарное образование чем жители Тель-Авива и Сектора Газа, и в этом кроется фундаментальное различие, делающее пример с Ближним Востоком абсолютно не работающим здесь.

    Рассуждения о том что "ничего страшного не произойдет" от нас звучат как-то по меньшей мере некорректно. Не нам там жить и разгребать последствия этих AK47-выступлений. На форуме есть человек из того региона, который последовательно и логично изложил почему он за единство Украины и против всяких там "Donetsk Federal District". Я абсолютно понимаю и уважаю его позицию. А есть кто-нибудь из того региона кто за федерализацию, и кто бы мог объяснить почему он за нее, и как его жизнь улучшится в условиях автономии?

  17. #417
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    СБУ часто врет, да. Имеет право - работа у него такая.
    Если ты серьёзно насчёт того, что служба безопасности имеет право врать, то у меня вопросов больше нет.

  18. #418
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    ...Хотя "Политика" вроде не модерируется. ...
    "Политика" модерируется, потому что дисклеймера уже нет.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  19. #419
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Если ты серьёзно насчёт того, что служба безопасности имеет право врать, то у меня вопросов больше нет.
    СБ имеет право врать публике, но не высшим органам власти.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  20. #420
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Тут мою темку с петицией резко грохнули - видимо ради мира. Хотя "Политика" вроде не модерируется. Ну так хотя бы здесь приведу текст писем, которые своим зарубежным контактам порассылал.
    It-ogo, я понимаю, что ты сейчас на нервах, но петиция на языковом форуме - это уже череcчур. Или ты для большего сходства Донбасса с Бермудским треугольником, а сегодняшней Украины - с Канатчиковой дачей решил в Спортлото написать?
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

Page 21 of 22 FirstFirst ... 1119202122 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 97
    Last Post: January 5th, 2014, 03:44 PM
  2. Ukraine, Russian langauge in Ukraine and other questions
    By Hanna in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: October 5th, 2010, 07:47 PM
  3. Eastern Touch
    By penguinhead in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: April 10th, 2009, 01:33 PM
  4. Eastern Promises
    By Ястреб in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 31
    Last Post: January 9th, 2008, 10:08 PM
  5. Cheap Flights to Ukraine -- на Украине
    By Analinka in forum Travel and Tourism
    Replies: 1
    Last Post: April 27th, 2006, 01:54 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary