Page 10 of 16 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 181 to 200 of 314

Thread: Русский мат

  1. #181
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    Well I'd love to stay and argue about Shakespeare and my feelings all night, but I've got to go to work.

    Если вам не под силу читать и слушать смешную песну про службу это не моя проблемма.

    Слушай всю эту глупую х*ню recycled попсу про любовь и тачки и цветы. Ooooo how original. Your loss.

    I'm done with this topic.
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  2. #182
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    Я не врубаюсь, Ёлки-палки, покажи пожалуйста вот и где я сказал что говорю по-русски или знаю какую-либо часть русского языка лучше чем русские?!
    Тебе пять русскоязычных пользователей сказали, что у тебя довольно искаженные представления об употреблении мата, а ты продолжаешь доказывать, что они ничего не смыслят, зато ты - прав, ты знаешь лучше, ты великий знаток традиций русского мата.
    Теперь врубился?
    Нежнее, ещё нежнее.
    Send me a PM if you need me.

  3. #183
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    Слушай всю эту глупую х*ню recycled попсу про любовь и тачки и цветы. Ooooo how original. Your loss.
    Сказал Догбой своей воображаемой подруге.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  4. #184
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Ramil
    Нежнее, ещё нежнее.
    Ха-ха, ок, сбавляю обороты. Я сегодня после дня на работе в таком паршивом настроении, что так и хочется кого-нибудь обматерить.

  5. #185
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Ramil
    Нежнее, ещё нежнее.
    Ха-ха, ок, сбавляю обороты. Я сегодня после дня на работе в таком паршивом настроении, что так и хочется кого-нибудь обматерить.
    It was absolutely unstressed, calm down.

    Раз меня никто не услышал на английском, то скажу по-русски. Прекратите этот фарс! Вам самим не надоело? Вы в своём споре залезли так далеко, что дальше просто некуда. Вернитесь к тому, с чего начали. Всё-равно каждый из вас останется при своём мнение, это очевидно. Дайте Автобусу нормальную песню, пускай креативит, переводит. А то зас*али, простите за выражение, несколько страниц текста. Один деструктив.
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  6. #186
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    99
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Zaya
    I'll try again.

    I'm interested in this particular line:

    Об этом знает у нас любой Алёша,
    About that knows we have any ???
    Автобус, please, tell me, who invented this structure ("About that knows we have any"), you or the translator you've translated it with?
    Я. Но, я знал, что это не правильно. Я знал "Об этом знает" и это всё.

    Quote Originally Posted by Dogboy182
    Zaya: онлайн-переводчик помогал (ся?) мне (I know it must have a ся on it but помогался is not a word. I tried but I have no time to look harder! I must go!)
    мне помог

    Unless you use translators often, then its помогает.
    Оh yea, I forgot that it is similar to мочь/смочь in the past tense. Thanks!
    Quote Originally Posted by TATY
    Your mum played her balalaika for me all last night.
    АК АК, АК47

  7. #187
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Дайте Автобусу нормальную песню, пускай креативит, переводит.
    Тоже мне проблема! Для этого можно открыть новую тему. И не надо никому ничего давать, лучше переводить то, что нравится тебе.

    З.Ы.: Семь страниц круче семи постов.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  8. #188
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Zaya
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Дайте Автобусу нормальную песню, пускай креативит, переводит.
    Тоже мне проблема! Для этого можно открыть новую тему. И не надо никому ничего давать, лучше переводить то, что нравится тебе.

    З.Ы.: Семь страниц круче семи постов.
    Ofc, if everyone want to make flood here it's the best choice...
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  9. #189
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Ну, мы вообще-то не домашние задания здесь раздаем. Вопрос был к Автобусу, есть ли еще какая-нибудь песня, которую он хочет перевести - если есть, мы бы тогда помогли с переводом.

    С его знанием русского переводить неинтересную ему песню будет мучением. А то, что бедняга вряд ли теперь разберется в собственной теме - это точно. Много нафлудили.

  10. #190
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Quote Originally Posted by Zaya
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Дайте Автобусу нормальную песню, пускай креативит, переводит.
    Тоже мне проблема! Для этого можно открыть новую тему. И не надо никому ничего давать, лучше переводить то, что нравится тебе.

    З.Ы.: Семь страниц круче семи постов.
    Ofc, if everyone want to make flood here it's the best choice...
    А кто сказал, что отныне Автобус должен все песни переводить в этом топике? Песня, ради которой тема открыта, переведена? Переведена.

    И вообще, это работа модератора. Не тебе решать.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  11. #191
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    Слушай всю эту глупую х*ню recycled попсу про любовь и тачки и цветы. Ooooo how original. Your loss.
    Ой, бедный, так ты еще и всего два музыкальных жанра знаешь, причем самых отстойных - попсу и рэп...
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  12. #192
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Оля, думаю не стоит подогревать страсти...
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  13. #193
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Ну под словом "политкорректность" я имел в виду "цензура." Я не знаю, насколько и чем отличается это слово от английского, но раз все поняли, о чём я, то объяснить моё мнение вообще не стоит.

    Ладно, может я всё неправильно понял, но я поискал это слово в русских толковых словарях, и не увидел, чем именно отличается это слово от оригинального. В ачале это слово употреблялось как политический термин, но потом приобрел еще другие значения. В седоняшний день быть политкорректным значит не употреблять слов, которые могут показаться "оскорбительными", в том числе и ругательство. То, что я не понял это слово - это не повод издеваться надо мной. Я ни разу не говорил, что владею русским на том же уровне, как и родные носители. Так что если я сделал какую-то ошибку, и его исправили, то благодарю, но смеяться на меня из-за неправильного употребления слов - это же невежливо.

    Сейчас переходим к второй теме - русскому мату. Вы говорите, что мат в русском языка намного "сильнее", чем в других языках. Так в этом я согласен с вами, спорить тут нечего. Потом же вы говорите, что русский мат могут "чувствовать" и понимать только носители языка. Вот в этом-то расходятся наши с вами мнения. Русский мат может чувствовать любой человек, имеющий опыт и изучавший русский язык некоторое время. И вообще, я не употребляю русского мата именно потому, что я чувствую его. Я, как правило, кроме случайного употребления слова "блин" не ругаюсь на русском (Были исключения, конечно). Если кому-то хочется материться на этом форуме, то ничего по этому поводу не поделаешь, и вообще, не думаю, что это кого-то может оскорблять, тем более меня, изучающего русский язык и пытающегося "ознакомиться" с русским матом во всех его возможных употреблениях. Мешает же мне лишь одно - это то, что здесь ставят звездочку или "собачку" на к*жд*ю вт*р*ю б*кв*. Да, это формальный форум, но исправлять надо только тогда, когда кто-то делает какую-то грамматическую или орфографическую ошибку. Так что не надо надзирать за нами, как за детьми. Даже если мат кого-то и оскорбит, всё равно не надо стереть целые посты. Ведь на одной теме, касающейся ислама надо мной издевались многие люди, употребляя всякие скверные слова (поищите по форуму. Я уверен, найдёте). Оскорбило ли это меня? Конечно! Но я сдержался, понимая, что каждый имеет право выражать свои мысли как хочет. Вот это совершенно понятно. Непонятно же лишь то, что никто ничего не делал по этому поводу, напротив, все поддерживали этих людей. Сейчас такие мнения, какие были высказаны на ту тему, меня больше не оскорбят, поскольку я давно оставил свою религию, но это совсем другое (и личное) дело.

    Всё вышесказанное заключается в том, что не надо запрещать людям употребление мата, особенно тогда, когда они "цитируют" чужие слова (или, в нашем контексте, песню).

    ЗЫ: Просьбя исправить ошибки)
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  14. #194
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Ну под словом "политкорректность" я имел в виду "цензура." Я не знаю, насколько и чем отличается это слово от английского, но раз все поняли, о чём я, то объяснять моё мнение вообще не стоит.

    Ладно, может, я всё неправильно понял, но я поискал это слово в русских толковых словарях, и не увидел, чем именно отличается это слово от оригинального. В начале это слово употреблялось как политический термин, но потом приобрело еще другие значения. На сегодняшний день быть политкорректным значит не употреблять слов, которые могут показаться "оскорбительными", в том числе и ругательства. То, что я не понял это слово - это не повод издеваться надо мной. Я ни разу не говорил, что владею русским на том же уровне, как и родные носители. Так что если я сделал какую-то ошибку, и её исправили, то благодарю, но смеяться надо мной из-за неправильного употребления слов - это же невежливо.
    Yazeed, где ты усмотрел, что над тобой кто-то смеется или издевается из-за неправильного употребления слов?....

    Что касается второй части твоего поста, нет смысла (ну или по крайней мере нет у меня сейчас сил) отвечать на него. Всё уже сказано выше.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  15. #195
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Ну под словом "политкорректность" я имел в виду "цензура." Я не знаю, насколько и чем отличается это слово от английского, но раз все поняли, о чём я, то объяснять моё мнение вообще не стоит.

    Ладно, может, я всё неправильно понял, но я поискал это слово в русских толковых словарях, и не увидел, чем именно отличается это слово от оригинального. Вначале это слово употреблялось как политический термин, но потом приобрело и другие значения. Сегодня (или в наши дни) быть политкорректным значит не употреблять слов, которые могут показаться "оскорбительными", в том числе и ругательства. То, что я не понял это слово - _ не повод издеваться надо мной. Я ни разу не говорил, что владею русским на том же уровне, как и _ носители (или "как и те, для кого он родной"). Так что если я сделал какую-то ошибку, и ее исправили, то благодарю, но смеяться надо мной из-за неправильного употребления слов - это же невежливо.

    Сейчас переходим к второй теме - русскому мату. Вы говорите, что мат в русском языке намного "сильнее", чем в других языках. Так в этом я согласен с вами, спорить тут нечего.
    [...]
    И вообще, я не употребляю русского мата именно потому, что я чувствую его. Я, как правило, кроме случайного употребления слова "блин", не ругаюсь на русском (были исключения, конечно). Если кому-то хочется материться на этом форуме, то ничего по этому поводу не поделаешь, и вообще, не думаю, что это кого-то может оскорбить, тем более меня, изучающего русский язык и пытающегося "ознакомиться" с русским матом во всех его возможных употреблениях (? думаю, лучше сказать "проявлениях"). Мешает же мне лишь одно - это то, что здесь ставят звездочку или "собачку" на к*жд*ю вт*р*ю б*кв*. Да, это формальный форум, но исправлять надо только тогда, когда кто-то делает какую-то грамматическую или орфографическую ошибку. Так что не надо надзирать за нами, как за детьми. Даже если мат кого-то и оскорбит, всё равно не надо стирать целые посты. Ведь в одной теме, касающейся ислама, надо мной издевались многие люди, употребляя всякие скверные слова (поищите по форуму. Я уверен, найдёте).
    [...]
    ЗЫ: Просьба () исправить ошибки)
    Ошибок мало, стиль очень хороший. Молодец!

    По содержанию поста не совсем согласна, напишу позже, может быть.

  16. #196
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Оля
    Yazeed, где ты усмотрел, что над тобой кто-то смеется или издевается из-за неправильного употребления слов?....
    Я про "политкоррекность".
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  17. #197
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Quote Originally Posted by Оля
    Yazeed, где ты усмотрел, что над тобой кто-то смеется или издевается из-за неправильного употребления слов?....
    Я про "политкоррекность".
    Я понимаю, что ты говорил про это слово, но ГДЕ тебе показалось, что над тобой смеются или издеваются?
    Может, я сама неверно поняла это слово, но если, допустить, что я поняла его правильно, а ты нет - я всего лишь спросила тебя "при чем здесь политкорректность, Yazeed? Разберись в терминах." Согласна, последняя реплика звучит немного резковато, но где ты увидел насмешку или тем более издевательство?

    Quote Originally Posted by Yazeed
    Потом же вы говорите, что русский мат могут "чувствовать" и понимать только носители языка. Вот в этом-то расходятся наши с вами мнения. Русский мат может чувствовать любой человек, имеющий опыт и изучавший русский язык некоторое время.
    Извини, но уже одно это

    Quote Originally Posted by Yazeed
    Во-вторых, у нас в университете, как правила, на уроках русского языка и мату учат. Нам разрешается материться в присутствии профессора, когда мы рассказываем о недавних событиях в своей жизни.
    говорит о том, что вы и ваши преподаватели не чувствуете уместности/неуместности мата.

    Ты прочитал рассказ, ссылку на который дала Зая? Так вот, сказать, что этот американский профессор шут гороховый - значит ничего не сказать. А ведь он "изучал русский язык некоторое время".
    Кстати, вот этот рассказ - действительно смешной (хотя там употребляется много мата), а та похабщина, которую язык не поворачивается назвать "песней" - не смешная, хотя мата там ничуть не меньше.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  18. #198
    Почтенный гражданин BabaYaga's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Europe
    Posts
    610
    Rep Power
    13


    Wow. Six pages in 28 hours.

    Quite an achievement for a subject that shouldn't be talked about - especially as those who talk most about it, are those who say it shouldn't be talked about......
    Ой, голова у меня кружится |-P ...... and my brain hurts too....

  19. #199
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    А кто так грамотно переназвал топик? =)

  20. #200
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by BappaBa
    А кто так грамотно переназвал топик? =)
    структуральнейший лингвист.
    Это ж однокоренное слово с "матёрый", "заматереть".
    Russian is tough, let’s go shopping!

Page 10 of 16 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Similar Threads

  1. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  2. Русский рэп
    By atgnclk in forum Music, Songs, Lyrics
    Replies: 34
    Last Post: February 19th, 2009, 03:27 PM
  3. ГДР и русский?
    By Remyisme in forum General Discussion
    Replies: 0
    Last Post: January 26th, 2008, 11:17 AM
  4. Replies: 17
    Last Post: October 31st, 2006, 05:09 PM
  5. Путиным???? Вы русский?
    By kalinka_vinnie in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 14
    Last Post: April 6th, 2005, 09:18 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary