Page 11 of 16 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 201 to 220 of 314

Thread: Русский мат

  1. #201
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    А почему «какая объёма»?
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  2. #202
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Все равно иностранец никогда не научится чувствовать и употреблять мат так, как русский. А матом можно пользоваться, только если чувствуешь его как русский, иначе это выглядит жутко неорганично, смешно и очень глупо.
    Не знаю, не знаю, у Догбоя вполне так прилично получается. Да и Yazeed очень по-русски употребил выражение. Я бы то же самое сказал. Ни на секунду не подумал, что это сказал человек, для которого русский не родной. Нет ничего в мате такого сокрального, недоступного для понимания иностранцу. Все дело как и всегда - в тренировке.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  3. #203
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Zaya
    Многие считают, что в других языках нет лексики, равноценной по силе русскому мату. Возможно, поэтому вы не можете понять, что это такое.
    Совершенно согласна. ...
    Да, мне русский мат режет слух намного сильнее, чем английский.
    Это потому что ты выросла в окружении русского, а не английского мата. Обратное то же верно. Все мои знакомые англичане в один голос говорят, что русский мат не такое выразительное средство, как английский, что русский мат у них вообще никаких эмоций не вызывает. Дык это и понятно. Эмоциональная привязка у нас обычно сильнее на то, с чем мы выросли.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  4. #204
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    I've never met a Russian who didn't swear
    Oh my God!.. You poor fellow!

    By the way: to swear (ругаться) and to swear with мат (ругаться матом) is not the same at all. That's another proof that you foreigners can't really understand what русский мат is.
    Oh yes they can. Swearing in English goes along the same lines in case you didn't know.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  5. #205
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Zaya
    Это не значит, что я не бываю в России, не общаюсь с русскими.
    Это твоё "хто" совершенно здесь не в тему.)) Ты не знаешь, где оно звучит, а где - нет, это факт.)
    Nonsense, my dear. As a native Russian speaker I think Dogboy's хто sounded just fine as a joke. Stop being mean.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  6. #206
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    So Russian "mat" is something like poetry, one can only FEEL its style: its appropriateness or unappropriateness, and the degree of its roughness.
    What a load of dead cobblers. Do you really think your сантехник-алкоголик savours the beauty of the Russian mat? Wrong. He simply uses it. And to use it correctly all you need to do is ... use it! Just as with the rest of the language, it all comes through training.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  7. #207
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Quote Originally Posted by Zaya
    Это твоё "хто" совершенно здесь не в тему.)) Ты не знаешь, где оно звучит, а где - нет, это факт.)
    As a native Russian speaker I think Dogboy's хто sounded just fine as a joke.
    Мало ли кто что думает.
    Не отрицаю, кому-то, может быть, и смешно при виде предложения из украинских, русских и английских слов.
    Но всё-таки пойду сотру.))
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  8. #208
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    2 Автобус,

    за ответ.

    2 vox05

    За то, что заметил мой вопрос и ответил. Ты оказался прав.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  9. #209
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Yazeed
    в том числе и ругательства.
    Ты неправильно понял. Неприятие мата (его использования без ограничений) - не политкорректность. Цензура здесь тоже ни при чём.

    Quote Originally Posted by Yazeed
    Мешает же мне лишь одно - это то, что здесь ставят звездочку или "собачку" на к*жд*ю вт*р*ю б*кв*.
    А вот с этим согласна. Я тоже не понимаю, почему бы не писать их открытым текстом в таких темах, как "How bad is the word... ?". Или вот здесь. Язид-то, думаю, понял, что там за слово. Но не думаю, что все.
    До того, что кому-то захотелось матерные песни попереводить, мне тоже дела нет.

    Но вставлять мат в сообщения? Как сказала Громозека, здесь дело в правилах форума.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  10. #210
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Quote Originally Posted by Оля
    Все равно иностранец никогда не научится чувствовать и употреблять мат так, как русский. А матом можно пользоваться, только если чувствуешь его как русский, иначе это выглядит жутко неорганично, смешно и очень глупо.
    Не знаю, не знаю, у Догбоя вполне так прилично получается.
    Знать много матерных слов и употреблять их к месту - не одно и то же.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  11. #211
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Не знаю, не знаю, у Догбоя вполне так прилично получается.
    Знать много матерных слов и употреблять их к месту - не одно и то же.
    Пусть в другом месте тренируется.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  12. #212
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Да... господа, точнее госпожи куда-то вас унесло :)

    Ситуация на мой взгляд была проста: Автобус переводил "Чики" и всё что сделал Догбой, это предложил ему другую песню в схожем стиле. Было бы странно, если бы после "Чик" он предложил русскую народную песню.

    Но Lampada и gRomoZeka почему-то решили что он "как настоящий солдат: их хлебом не корми, а дай поматериться", "нашел несколько матерных слов в других темах, и поэтому решил запостить пол-страницы открытого мата." Как будто Догбой постоянно матерится на форуме и, то и дело, предлагает переводить матерные песни. Он продложил всего лишь одну песню которая на его взгляд могла быть интересна/полезна Автобусу. По крайней мере, он мог бы узнать несколько матерных/сленговых слов/выражений. Не для того чтобы ругаться самому, а чтобы понимать, потому что мат был, есть и будет и он его услышит хотите вы этого или нет. Что плохого в том что он будет его понимать? Я думаю это интереснее чем переводить песни типа "Какое небо голубое, какие красные цветы, я люблю тебя до гроба, палюби меня и ты".

    Но наша лучшая половина зачем-то устроила "флейм". Догбой, к его чести, на первой же странице попытался это прекратить "Stop ignoring the obvious and just let him try to translate my song. It will be good for him." Но вам надо было до него "докопаться".

    Lampada требовала "к себе элементарного уважения" хотя никакого неуважения я не увидел со стороны Догбоя.

    А вот Оля и Zaya проявили свой расизм, ставя себя русских или даже не русских, но "имеющих русских родственников" выше "foreigners":

    "That's another proof that you foreigners can't really understand what русский мат is" (Оля)
    "У меня и среди родственников русские есть. У тебя тоже?" (Zaya)

    "О чем мы спорим с этим человеком, ему не хватает элементарных общеобразовательных знаний..." (Оля)

    Оля, а может это тебе не хватает знаний?

    the term "racial discrimination" shall mean any distinction, exclusion, restriction or preference based on race, color, descent, or national or ethnic origin which has the purpose or effect of nullifying or impairing the recognition, enjoyment or exercise, on an equal footing, of human rights and fundamental freedoms in the political, economic, social, cultural or any other field of public life... According to British law, racial group means "any group of people who are defined by reference to their race, colour, nationality (including citizenship) or ethnic or national origin" (Wikipedia)

    Потом Оля стала говорить за всех носителей и с чего-то решила что она лучше других разбирается в музыкальных стилях:

    "Эти так называемые "lyrics" - это просто низкопробщина, вот и всё! И у носителей языка, у которых есть хоть немного вкуса, она вызывает отвращение." (Оля)
    "Ой, бедный, так ты еще и всего два музыкальных жанра знаешь, причем самых отстойных - попсу и рэп.." (Оля)

    Оля, будь скромнее и, как сказал Догбой, люди к тебе потянуться :)

    "Все равно иностранец никогда не научится чувствовать и употреблять мат так, как русский. А матом можно пользоваться, только если чувствуешь его как русский, иначе это выглядит жутко неорганично, смешно и очень глупо." (Оля)

    Оля, ты преувеличиваешь, не надо быть экспертом в русском чтобы знать как употреблять несложные матерные выражения типа "пошёл на х*й", так же как не надо быть экспертом в английском чтобы правильно употреблять "f*ck you". Надо просто чаще практиковаться :)

    И с чего вы взяли, что Догбой хотел вам доказать, что он лучше носителей знает как/где надо материться? Лично я этого не заметил...

  13. #213
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    проявили свой расизм, ставя себя русских или даже не русских, но "имеющих русских родственников" выше "foreigners"
    О, конечно, без контекста моя фраза так и выглядит. Для некоторых.


    расизм
    Концепция, основу которой составляет положение о физической и психической неравноценности человеческих рас, об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества.

    раса
    Исторически сложившаяся группа человечества (европеоидная, негроидная, монголоидная), объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков: цветом кожи и волос, разрезом глаз, формой черепа и т.п. (в антропологии).

    И там было слово "расизм". Заметьте, мы не можем знать, к какой расе принадлежит Догбой. И даже национальность знать не можем. Место жительства и гражданство ещё ни о чём не говорят. Так что не вижу ничего странного в своём вопросе.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  14. #214
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Zaya
    проявили свой расизм, ставя себя русских или даже не русских, но "имеющих русских родственников" выше "foreigners"
    О, конечно, без контекста моя фраза так и выглядит.
    Я тебя расстрою, в контексте она выгдядит так же.

  15. #215
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by net surfer
    Quote Originally Posted by Zaya
    проявили свой расизм, ставя себя русских или даже не русских, но "имеющих русских родственников" выше "foreigners"
    О, конечно, без контекста моя фраза так и выглядит.
    Я тебя расстрою, в контексте она выгдядит так же.
    Да нет, не расстроишь. Меня не может расстроить то, что ты шуток не понимаешь.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  16. #216
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by net surfer
    Он продложил всего лишь одну песню которая на его взгляд могла быть интересна/полезна Автобусу. По крайней мере, он мог бы узнать несколько матерных/сленговых слов/выражений. Не для того чтобы ругаться самому, а чтобы понимать, потому что мат был, есть и будет и он его услышит хотите вы этого или нет. Что плохого в том что он будет его понимать? Я думаю это интереснее чем переводить песни типа "Какое небо голубое, какие красные цветы, я люблю тебя до гроба, палюби меня и ты"
    Узнать матерные выражения он может в любой теме про мат, таких много и там все подробно объясняется (и я тоже там объясняла).

    Песня совершенно тупая, и с чего ты взял, что она будет интересна Автобусу? Ему нравится Серёга, а вопли "Мальчишника" - совсем другой стиль ("рэп" тоже бывает разный, кстати). И между прочим, следующая песня, которую Автобус перевел по СВОЕЙ инициативе, вполне нормальная. И толку от нее (с точки зрения понимания языка) для новичка уровня Атобуса - больше.

    Короче, Догбой явно хотел постебаться, но переборщил. Не матом даже, а своим хамским тоном всезнайки и повелителя (и в этой теме, и в параллельных ей других), за что и получил.

    И права Оля, когда сказала, что некоторые люди мат не чувствуют, Догбой тому пример (то, что иностранец в принципе мат не может почувствовать - не соглашусь, но тут нужен хороший учитель :P).

    Не чувствует, потому что так и не смог понять, что в некоторых ситуациях нормальный человек не станет материться, ДАЖЕ если он в компании друзей, ДАЖЕ если он в других ситуациях мат использует.
    Для Догбоя - только черное и белое. Или ты материшься ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - и тогда ты крутой перец, или нет - тогда ты дебил (или украинец ). В общем, точка зрения 12-летнего пацана с задержкой умственного развития. Нюансов он не видит, а спор шел именно о нюансах.

  17. #217
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Zaya, я тебе уже процитировал определение rasism из Wikipedia. Там гражданство в том числе упоминается. Читай внимательнее.

    Заметьте, мы не можем знать, к какой расе принадлежит Догбой. И даже национальность знать не можем.
    Даже национальность? Это смешно, все знают что он американец.

  18. #218
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Я - не все. А паспорта я его тоже не видела.))
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  19. #219
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by net surfer
    Lampada требовала "к себе элементарного уважения" хотя никакого неуважения я не увидел со стороны Догбоя.
    Ну вот она и потребовала, а не Вы. Потому что она увидела.

    Quote Originally Posted by net surfer
    А вот Оля и Zaya проявили свой расизм
    Расизм:
    Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.
    (Грамота.ру)

    Quote Originally Posted by net surfer
    ставя себя русских или даже не русских, но "имеющих русских родственников" выше "foreigners"
    Это Ваши фантазии. Где было сказано "ставлю выше"? Я не вижу никакого "расового превосходства" в том, что носитель языка чувствует родной язык лучше, чем иностранец. Если вы видите в этом какое-то расовое превосходство, это Ваши проблемы.

    Quote Originally Posted by net surfer
    Оля, а может это тебе не хватает знаний?

    nationality (including citizenship) or ethnic or national origin" (Wikipedia)
    Уважаемый, я говорила не про НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Не смешите. Я говорила про "ношение языка", если Вам так понятней.

    Quote Originally Posted by net surfer
    Оля, ты преувеличиваешь, не надо быть экспертом в русском чтобы знать как употреблять несложные матерные выражения типа "пошёл на х*й", так же как не надо быть экспертом в английском чтобы правильно употреблять "f*ck you". Надо просто чаще практиковаться
    Если бы русский мат состоял только из этого выражения, то, конечно, ничего сложного бы не было.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  20. #220
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ...своим хамским тоном всезнайки и повелителя (и в этой теме, и в параллельных ей других), за что и получил.
    ...
    Не чувствует, потому что так и не смог понять, что в некоторых ситуациях нормальный человек не станет материться, ДАЖЕ если он в компании друзей, ДАЖЕ если он в других ситуациях мат использует.
    Для Догбоя - только черное и белое. Или ты материшься ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - и тогда ты крутой перец, или нет - тогда ты дебил (или украинец :lol:).
    Можно примеры? А то вы чё-то на него столько всего навешали.

    В общем, точка зрения 12-летнего пацана с задержкой умственного развития. Нюансов он не видит, а спор шел именно о нюансах.
    Этот "12-летний" пацан выучил русский сам, если ты забыла.

Page 11 of 16 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  2. Русский рэп
    By atgnclk in forum Music, Songs, Lyrics
    Replies: 34
    Last Post: February 19th, 2009, 03:27 PM
  3. ГДР и русский?
    By Remyisme in forum General Discussion
    Replies: 0
    Last Post: January 26th, 2008, 11:17 AM
  4. Replies: 17
    Last Post: October 31st, 2006, 05:09 PM
  5. Путиным???? Вы русский?
    By kalinka_vinnie in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 14
    Last Post: April 6th, 2005, 09:18 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary