Page 12 of 16 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 221 to 240 of 314

Thread: Русский мат

  1. #221
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Zaya
    Я - не все. А паспорта я его тоже не видела.))
    Ок, тогда просто поверь мне на слово :)

  2. #222
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by net surfer
    Quote Originally Posted by Zaya
    Я - не все. А паспорта я его тоже не видела.))
    Ок, тогда просто поверь мне на слово
    Какая разница, поверю я или нет, если здесь уже доказали, что к расизму это отношения не имеет?
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  3. #223
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    [quote=Оля]
    Quote Originally Posted by "net surfer":2hxkh6mb
    Lampada требовала "к себе элементарного уважения" хотя никакого неуважения я не увидел со стороны Догбоя.
    Ну вот она и потребовала, а не Вы. Потому что она увидела.[/quote:2hxkh6mb]
    Я мне можно показать то самое место?

    Уважаемый, я говорила не про НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Не смешите.
    Оля, то что я процитировал про nationality это часть опреденения rasism. Английским по белому написано, неужели так трудно понять?

    "the term "racial discrimination" shall mean any distinction, exclusion, restriction or preference based on race, color, descent, or national or ethnic origin...

    Это Ваши фантазии. Где было сказано "ставлю выше"?
    "That's another proof that you foreigners can't really understand what русский мат is"

    А это что по твоему? Типичное выражение своего превосходства перед you foreigners, аккуратнее надо подбирать выражения.

    Если бы русский мат состоял только из этого выражения, то, конечно, ничего сложного бы не было.
    Ну так ты прочитай слова песни. Там нет трёхэтажного мата.

  4. #224
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Zaya
    Какая разница, поверю я или нет, если здесь уже доказали, что к расизму это отношения не имеет?
    Lol. Кто кому доказал? Ты сама себе чтоль? Или вы с Олей друг другу? Потрудись читать ответы.

  5. #225
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by net surfer
    Можно примеры? А то вы чё-то на него столько всего навешали.
    Прочитай внимательно топики за вчера, и найдешь сам примеры. У меня нет желания копаться по второму разу в этих завалах.

    Quote Originally Posted by net surfer
    В общем, точка зрения 12-летнего пацана с задержкой умственного развития. Нюансов он не видит, а спор шел именно о нюансах.
    Этот "12-летний" пацан выучил русский сам, если ты забыла.
    Не вижу вообще никакой связи. Выучить что-то и чувствовать нюансы употреления мата - не одно и то же. Недостаточно просто повыучивать матерные выражения.

    А Догбой бравировал своим матом именно как мальчишка, который думает, что раз он матерится, то взрослый и п*здец какой крутой. А вывалить здесь эту песню было сродни тому, чтобы нацарапать на заборе слово "х*й". Не то, чтобы конец света - а просто глупо и не к месту, а еще глупее утверждать, что те, кто просит тебя не царапать на заборах - "расисты". Все-таки язык учил-учил, да и не довыучил.

    ЗЫ. И как не крути, а сочетание пары десятков матюков прямым текстом ("запикали" их позже) и ОГРОМНОГО количества грамматических ошибок в немногих нематерных словах (которые Догбой потом затер) выглядело дико. Первое впечатление - безграмотность и тупость.

  6. #226
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Я не собираюсь никому ничего доказывать. Если Вам очень хочется считать кого-то расистами, никто не сможет Вам в этом помешать.

    Quote Originally Posted by net surfer
    Оля, то что я процитировал про nationality это часть опреденения rasism. Английским по белому написано, неужели так трудно понять?
    Английский мне и правда обычно трудно понять, а что тут удивительного? Мой родной язык - русский. Пожалуйста, не проявляйте по отношению ко мне свой расизм.

    [quote:3nlgcsiq]Это Ваши фантазии. Где было сказано "ставлю выше"?
    "That's another proof that you foreigners can't really understand what русский мат is"

    А это что по твоему? Типичное выражение своего превосходства перед you foreigners, аккуратнее надо подбирать выражения.[/quote:3nlgcsiq]
    По-моему - это предложение, которое в переводе на русский звучит так: "вы, иностранцы, не можете по-настоящему понять, что такое русский мат". А что это по-Вашему, мне как-то уже все равно. Если для Вас слово "иностранец" ругательное, это опять же не мои проблемы.

    Ну так ты прочитай слова песни.
    Я в упор не вижу в этой теме ничего, что подходило бы под определение "песня".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  7. #227
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by net surfer
    Quote Originally Posted by Zaya
    Какая разница, поверю я или нет, если здесь уже доказали, что к расизму это отношения не имеет?
    Lol. Кто кому доказал? Ты сама себе чтоль? Или вы с Олей друг другу? Потрудись читать ответы.
    Зачем мне читать статью из Википедии про racial discrimination, если мы говорим о значении русского слова "расизм"?
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  8. #228
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    А Догбой бравировал своим матом именно как мальчишка, который думает, что раз он матерится, то взрослый и п*здец какой крутой.
    Где, где он ругался матом, покажи-же же наконец! Или опять пошлёшь искать неизвестно где?

    А вывалить здесь эту песню было сродни тому, чтобы нацарапать на заборе слово "х*й". Не то, чтобы конец света - а просто глупо и не к месту, а еще глупее утверждать, что те, кто просит тебя не царапать на заборах - "расисты". :lol:
    У тебя какая-то проблема с аналогиями. От слова х*й на заборе ничего нельзя выучить. А расистами он вас назвал потому что вы "выпячивали" своё русское превосходство, а не потому что вы запрещали ему постить песню.

    ОГРОМНОГО количества грамматических ошибок в немногих нематерных словах (которые Догбой потом затер) выглядело дико. Первое впечатление - безграмотность и тупость.
    Он же написал, что скопировал слова с сайта и не заметил сразу. Это была не его безграмотность? Вы как-то с Олей странно читаете посты, тут видим, тут не видим.

    Quote Originally Posted by Оля
    По-моему - это предложение, которое в переводе на русский звучит так: "вы, иностранцы, не можете по-настоящему понять, что такое русский мат". А что это по-Вашему, мне как-то уже все равно. Если для Вас слово "иностранец" ругательное, это опять же не мои проблемы.
    OMG!? Неужели так трудно понять!? Не слово "иностранец" ругательное, а выражение "вы иностранцы не можете".

  9. #229
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Zaya
    Зачем мне читать статью из Википедии про racial discrimination, если мы говорим о значении русского слова "расизм"?
    Русского? Ой, а я думал он вас по-английски назвал :)
    Ключевые слова идут после based on.

  10. #230
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Вот вы зафлудили....
    Send me a PM if you need me.

  11. #231
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by net surfer
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    А Догбой бравировал своим матом именно как мальчишка, который думает, что раз он матерится, то взрослый и п*здец какой крутой.
    Где, где он ругался матом, покажи-же же наконец! Или опять пошлёшь искать неизвестно где?
    Блин, да ты хоть читал, о чем мы спорили?!!!

    Спор разгорелся так бурно не из-за того, что Догбой матерился именно ЗДЕСЬ, а из-за того, что он доказывал, будто это нормально и естественно в любой ситуации, всегда и везде, при детях и старушках-инвалидах, приводя в пример каких-то своих гыгыкающих друзей и прочих мифических русских, которых он якобы встречал.
    Что, по его мнению, говорить о недопустимости мата в некоторых ситуациях могут только религиозные фанатики, украинцы и "грамманацисты-расисты" с этого форума. И все это произносилось тоном пророка, мол, уж я-то знаю, бывал в Росии! Чё вы мне тут трёте!

    И что, ты хочешь сказать, что с этим согласен? Маму по утрам приветствуешь словами: "Бл*ть, какое хорошее утро?"

  12. #232
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by net surfer
    Quote Originally Posted by Zaya
    Зачем мне читать статью из Википедии про racial discrimination, если мы говорим о значении русского слова "расизм"?
    Русского? Ой, а я думал он вас по-английски назвал
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Блин, да ты хоть читал, о чем мы спорили?!!!
    Ничё, рекорд Автобуса вряд ли кто-то побьёт.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  13. #233
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Блин, да ты хоть читал, о чем мы спорили?!!!
    Читал. И перечитал сейчас его посты ещё раз. Но нигде не нашёл,

    "что он доказывал, будто это нормально и естественно в любой ситуации, всегда и везде, при детях и старушках-инвалидах"

    и

    "Что, по его мнению, говорить о недопустимости мата в некоторых ситуациях могут только религиозные фанатики, украинцы и "грамманацисты-расисты" с этого форума"

    Покажи мне где он это говорил. Тут всего-то 6 страниц.

  14. #234
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by net surfer
    OMG!? Неужели так трудно понять!? Не слово "иностранец" ругательное, а выражение "вы иностранцы не можете".
    OMG!!! Неужели так трудно понять?! В словах "вы, иностранцы, не можете..." нет ничего ругательного!

    Давай так целую страницу, а?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  15. #235
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Знать много матерных слов и употреблять их к месту - не одно и то же.
    В том-то и дело, что Догбой их употрбеляет к месту, как русский нейтив спикер.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  16. #236
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by net surfer
    "the term "racial discrimination" shall mean any distinction, exclusion, restriction or preference based on race, color, descent, or national or ethnic origin...
    И шо, если США к примеру ГКшную лотерею для одних стран прикрыла, а для других - нет - то это расизм и страна победившего расизма?
    Russian is tough, let’s go shopping!

  17. #237
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by net surfer
    "что он доказывал, будто это нормально и естественно в любой ситуации, всегда и везде, при детях и старушках-инвалидах"
    и
    "Что, по его мнению, говорить о недопустимости мата в некоторых ситуациях могут только религиозные фанатики, украинцы и "грамманацисты-расисты" с этого форума"
    Покажи мне где он это говорил. Тут всего-то 6 страниц.
    Мне кажется, что по сути моих высказываний ты не можешь возразить, а вместо этого постоянно заставляешь меня искать какие-то цитаты. Эта точка зрения была не в одной цитате, а расскрывалась Догбоем на протяжении всего спора.

    Выражалось это в том, что он скептически или с насмешкой воспринимал любой разумный пост, в котором ему пытались объяснить разницу между утверждениями "все матерятся" (близко к правде) и "все матерятся, когда им угодно, и это хорошо" (его точка зрения).

    Например, на замечание о том, что нормальные мужчины стараются не материться при (посторонних) женщинах и детях, а если такое происходят, обычно извиняются, последовало:
    Man is it just me or does it feel like its 1929 in up in here?
    The only Russians speakers I ever met who didn't swear were fresh off the boat orthodox immigrants from remote regions in Donetsk and Crimea.
    Т.е. во Вселенной Догбоя извиняться за такие вещи не принято, а против матерщины в принципе могут выступать только какие-то пни замшелые из "отдаленных регионов Донецка и Крыма". Татар что ли он каких-то выкопал? Ну да, у мусульман с этим строже.

    Второе возможное объяснение этому заявлению - что он в упор не видит разницы между "ругаться" и "материться" (хотя говорит, что видит) и использует второе по законам первого, не обращая внимания ни на окружающих его людей, ни на ситуацию в целом (контекст). Отуда возвращаемся опять к тому же, что он не "чувствует" мата, не понимает, что мат может быть иногда неуместен, даже если ты говоришь с другом, хоть и знает значения всех матерных слов.

    Про нациков было в соседней ветке, где Догбой тоже распинался о том, какие скучные здесь люди, всю малину ему портят. Про расистов - в этой. Даже не хочу цитаты искать, сам должен был видеть.

    А-а, еще про украинцев: "I guess its not a coincidence that the only people I've met who strictly never swore were from Ukraine... And, Where you are you again zaya? OH yeah, thats right. Хто мог забыть що ти с Ukraine!!"

    Другими словами все возражения/уточнения, по его мнению, исходили от "неправильных" людей, которые в принципе не могут в мате разбираться так же хорошо, как он и его замечательные друзья.
    Ну вот, Оля, ну что она понимает? Она и мата-то, наверное, не слышала (а ну марш запятые исправлять!). Да и украинцев всех ф топку! Особенно учитывая, что некоторые к тому же из отдаленных уголков Крыма (не будем показывать пальцами). )))))))

    А такие возражения (не по сути высказывания, а по личности возражающего) естественно продлили спор, превратив его в вяло-затяжной обмен тычками.

  18. #238
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    gRomoZeka, я не знаю, в какой стеклянной банке ты живешь, но я уже много лет наблюдаю, как мужчины матерятся перед женщинами без каких-либо потом извинений, и как сами женщины матерятся между собой и перед мужчинами. Я не говорю, что это хорошо, но это слошь и рядом.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  19. #239
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    Quote:
    Man is it just me or does it feel like its 1929 in up in here?
    The only Russians speakers I ever met who didn't swear were fresh off the boat orthodox immigrants from remote regions in Donetsk and Crimea.

    Т.е. во Вселенной Догбоя извиняться за такие вещи не принято, а против матерщины в принципе могут выступать только какие-то пни замшелые из "отдаленных регионов Донецка и Крыма". Татар что ли он каких-то выкопал? Ну да, у мусульман с этим строже.
    Yeah but you also said that for me its черно-белое. You either swear all the time and everywhere, or not at all.

    When did I say that???
    I never said that these people, or I, or anyone for that matter should walk around swearing like a drunken sailor. Its just that people do it! Weather it slips out on accident or when drinking with your friends. And the only people i've ever met who didn't do it where these back-woods Ukrainians.

    And by the way... You're ALL welcome.

    The forum hasn't been this lively in months. I think I started a good thing.
    I don't care if you disagree with me, but don't hate me personally when you don't even know me / have never met me or heard me speak.

    And, as VM and netsurfer said. I swear in russian just as good as I do english ;P So you'll just have to get over the fact I broke your Russian Code-of-mat.
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  20. #240
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Quote Originally Posted by Оля
    Знать много матерных слов и употреблять их к месту - не одно и то же.
    В том-то и дело, что Догбой их употрбеляет к месту, как русский нейтив спикер.
    Не знаю, к каким местам он его употребляет, но когда Догбою приводили в пример (реальные) ситуации, в которых нормальный мужик воздержится от мата, он доказывал, что это ханжество.
    Есть, конечно, нейтив спикеры, у которых два матюка на три слова (еще рекомендуется при этом постоянно сплевывать на тротуар), и Догбой может имитировать таких индивидумов, сколько хочет, но это не есть норма, и к этому не слишком хорошо относятся даже те, кто мат употребляет (нюансы, народ! нюансы!). А Догбой этому не хочет верить.

Page 12 of 16 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast

Similar Threads

  1. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  2. Русский рэп
    By atgnclk in forum Music, Songs, Lyrics
    Replies: 34
    Last Post: February 19th, 2009, 03:27 PM
  3. ГДР и русский?
    By Remyisme in forum General Discussion
    Replies: 0
    Last Post: January 26th, 2008, 11:17 AM
  4. Replies: 17
    Last Post: October 31st, 2006, 05:09 PM
  5. Путиным???? Вы русский?
    By kalinka_vinnie in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 14
    Last Post: April 6th, 2005, 09:18 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary