Results 1 to 3 of 3

Thread: Translation request. lt is very important for me.

Почтенный гражданин impulse's Avatar

Translation request. lt is very important for me.

Hello, i must give this message to a girl untill tomorrow. So if someone translates it into russian i will be glad. Thanks in advance.

Dear
    I would like to thank you very much that you called
    me your great trip with your nice friends. I liked it very much and will remember it with beautiful memories.

However we speak different languages and cannot communicate deeply, i can clearly see that you have a beautiful hearth and a free soul like a bird. What i think is you are one of my greatest friends and the girl who owns my hearth.

During this trip i hope i didnot give you any trouble and you felt good about my company. If i did something wrong and made you feel uncomfartable, I did not make it intentionally. It was a bad mistake. I am very sorry about that.

I hope we will join in a different trip and next time, i speak more Russian and be a better company.

I wish you a great life full of happiness. Never loose your wide beautiful smile that shines through your face and illuminates around.

Best wishes.
    Anil.

Почтенный гражданин pushvv's Avatar
    Дорогая Марта(put her name here, but as for me 'dear' sounds very intimate, like it is for the only woman),
    Я бы хотел сказать тебе спасибо за то, что позвала меня в восхитительное путешествие со своими прекрасными друзьями. Оно мне очень понравилось, я буду вспоминать его с радостью.
    Не смотря на то, что мы говорим на разных языках и не можем общаться больше (i'd chnage this word, but can not choose correct one), я ясно вижу, что у тебя, как у птицы, прекрасное сердце и свободная душа ('как у птицы' here describes both definitions - about heart and about soul, i am not sure that birds have прекрасное сердце, so you might want to put it just before 'свободная душа'). Ты мой лучший друг и девушка, завладевшая моим сердцем.
    Я надеюсь, что не доставлял тебе беспокойства во время поездки, и ты чувствовала себя хорошо в моей компании. Если я сделал что-то не так или заставил тебя чувствовать неудобство, это была глупая ошибка, за которую я прошу у тебя прощения. (in russian it sounds like you DID big mistake, may be you want to say another thing)
    Я надеюсь отправиться с тобой в путешествие еще раз, тогда я буду больше говорить по-русски и буду лучшей компанией.
    Желаю тебе отличной жизни полной радости. Никогда не прячь свою прекрасную сияющую улыбку, которая делает мир ярче.

С наилучшими пожеланиями.
    Anil.

Новичок sY263's Avatar
    I suggest this:
    "Дорогая, я очень благодарен тебе за путешествие, в котором мы были вместе с тобой и с твоими друзьями! Я никогда не забуду его, мне все очень понравилось. Это путешествие оставит во мне самые теплые воспоминания навсегда!
    Несмотря на то, что мы говорим на разных языках и не совсем хорошо понимаем друг друга, я чувствую твою романтику, легкость и доброе сердце! Ты стала моим хорошим, верным другом и навсегда поселилась в моем сердце!
    Надеюсь, что путешествие со мной не было для тебя слишком утомительным, и тебе не было со мной скучно. Прости, если ненароком я обидел тебя чем-нибудь или создал какие-нибудь проблемы для тебя или твоих друзей. Я очень старался, чтобы вы чувствовали себя хорошо в моей компании.
    Я надеюсь, что мы когда-нибудь снова встретимся и отправимся в путешествие, я стану лучше говорить по-русски и тебе будет комфортней со мной!
    Я желаю тебе быть счастливой, всегда улыбаться так, как ты одна это умеешь делать, принося радость окружающим тебя друзьям!
    С наилучшими пожеланиями,
    Твой друг Анил"