Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 61 to 80 of 81

Thread: quick translation

  1. #61
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by igorfa100
    Хотя должно заметить, что есть люди, которые не зная особенно большого количества слов и не умея вобщем то особо грамотно писать, вполне доступно и связно излагают. Таких людей очень много в армии.
    Прочитав документооборот из романа "В августе 44-го", я не согласен =)

  2. #62
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by igorfa100
    На счет того что будет знать что правильно, а говорить неправильно, а что в этом хорошего, будет просто комплекс неполноценности и постоянный комлекс вины, и захочется ли ему вообще писать не как рэппер, а как его учили, и понадобиться ли вообще?
    Смешно. Если не понадобится -можно вообще в школу не ходить. Для молодого рэппера это может оказаться даже вредным. Но мне, почему-то, не хочется, чтобы население страны, в которой я живу сплошь состояло из безграмотных людей. Огромной заслугой СССР я считаю всеобщую грамотность населения (то, чего даже многие развитые страны до сих пор не могут добиться). А чтобы грамотно писать, надо, опять же, много читать (не комиксы, естественно). Я не помню ни одного правила русского языка, кроме самых простых, но пишу более-менее грамотно, чем обязан прочитанным книгам. В процессе чтения мы учимся грамотной письменной речи (при условии, разумеется, что в издательстве, которое выпустило книгу, сидит нормальный редактор и корректор). Не важно, что написано в книге, и кто её автор, но за грамматические ошибки в непрямой речи у издательства надо отбирать лицензии. Особенно, если их продукция предназначена для детей.


    В бизнесе например однозначно не понядобиться
    Ещё смешнее. 90-е годы кончились. Неопрятность в письме является признаком неопрятности в мыслях. Неопрятность в мыслях является свидетельством ненадёжности. Даже малообразованные нувориши из тех же 90-х, которым удалось выжить, сейчас нанимают грамотных управленцев, потому что сами своими капиталами они управлять не в состоянии, и они это сами понимают.
    Send me a PM if you need me.

  3. #63
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by igorfa100
    ...запятые перед словом "что" зачастую играют чисто косметическую роль и, думаю, процентов 80 народонаселения, для которого язык не является профессией, отсутсвия этих запятых просто не заметит, и при этом прекрасно поймет, что имеется в виду.
    Отсутствие запятой разрушает некую логику языковых правил. Само по себе, это незначительное изменение, но таких изменений много, и, рано или поздно, их количество перейдёт в новое качество. Язык изменится (и не в лучшую сторону). Русский язык и так вырождается, следуя твоей логике можно лишь ускорить этот процесс (любые низведения от сложного к простому обедняют и вырождают язык).


    Хотя должно заметить, что есть люди, которые не зная особенно большого количества слов и не умея вобщем то особо грамотно писать, вполне доступно и связно излагают. Таких людей очень много в армии.
    Разумеется. Матом можно выразить вообще любую концепцию или понятие. Ёмко и кратко. Примеры, к чему это приводит, можно найти опять же в 12 стульях у Эллочки-людоедочки (уже приводил), в языке жителей галактики Кин-Дза-Дза из одноимённого фильма, либо в любом первобытном племени, скажем, в Африке, Австралии или Южной Америке. В принципе, приматы для коммуникаций обходятся тремя звуками: У, О и А. Если ты желаешь такой же судьбы для русского языка - продолжай настаивать на своей точке зрения.
    Send me a PM if you need me.

  4. #64
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by igorfa100
    Хотя должно заметить, что есть люди, которые не зная особенно большого количества слов и не умея вобщем то особо грамотно писать, вполне доступно и связно излагают. Таких людей очень много в армии.
    Прочитав документооборот из романа "В августе 44-го", я не согласен =)
    При всем уважении, "В августе 44-го" - это роман, т.е. художественное произведение. Реальность несколько отличается, особенно сейчас. Я вобщем-то в основном имел в виду сержантов и прапорщиков, но даже офицерский состав, при совдепии они были выбриты до синивы и слегка под шафэ, а теперь они бухие до синевы и слегка небриты. Тот месяц, что я лично провел в армии на завершающем этапе военной кафедры, там все говорили практически иключительно матом, но очень понятно и доступно. Если что то надо было написать, просто бралась соответсвующая рыба, менялись даты и цифры, она распечатывалась и отправлялась в штаб.

  5. #65
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Потому что военным думать не надо. Есть Устав, в котором всё написано. Написано грамотным, простым и доступным языком.
    Там нет ни единой лишней детали и всё очень чётко и логично. Уставы армии пишутся кровью солдат.
    Send me a PM if you need me.

  6. #66
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Ramil
    Смешно. Если не понадобится -можно вообще в школу не ходить. Для молодого рэппера это может оказаться даже вредным. Но мне, почему-то, не хочется, чтобы население страны, в которой я живу сплошь состояло из безграмотных людей. Огромной заслугой СССР я считаю всеобщую грамотность населения (то, чего даже многие развитые страны до сих пор не могут добиться). А чтобы грамотно писать, надо, опять же, много читать (не комиксы, естественно). Я не помню ни одного правила русского языка, кроме самых простых, но пишу более-менее грамотно, чем обязан прочитанным книгам. В процессе чтения мы учимся грамотной письменной речи (при условии, разумеется, что в издательстве, которое выпустило книгу, сидит нормальный редактор и корректор). Не важно, что написано в книге, и кто её автор, но за грамматические ошибки в непрямой речи у издательства надо отбирать лицензии. Особенно, если их продукция предназначена для детей.
    Вот в этом мы с вами радикально расходимся во мнениях. Imho лицензий быть не должно вообще и наркотики надо свободно продавать. У людей должна быть свобода выбора, в том числе и свобода выбора превратится в свиней, если они того пожелают. Каждый должен отвечать за себя, в том числе и издательства. Т.е. пусть те, кто хотят хорошо знать язык и уметь верно излагать свои мысли, и занимаются совершенствованием себя и своих детей до 18 лет в этом направлении, но если человек не хочет, то зачем его заставлять.



    Ещё смешнее. 90-е годы кончились. Неопрятность в письме является признаком неопрятности в мыслях. Неопрятность в мыслях является свидетельством ненадёжности. Даже малообразованные нувориши из тех же 90-х, которым удалось выжить, сейчас нанимают грамотных управленцев, потому что сами своими капиталами они управлять не в состоянии, и они это сами понимают.
    знаете, мне по работе приходиться сталкиваться с тем, что пишут в нашем отечественном современном бизнесе, и уверяю вас в большинстве своем все достаточно прискорбно. Особенно в больших компаниях процветают отписки и просто бюрократическое словонагромождение, так что зачастую создается впечатление что пишут не для того чтобы, что то кому то донести, а просто либо в стол, либо чтобы поставить читателя на место. Вообще культура ясного изложения мысли у нас в бизнесе как таковая отсутсвует. Для многих людей, причем я не говорю о "безграмотных" нуворишах, я говорю о вполне образованных людях, финансовых менеджерах с несколькими вузовскими образованиями за плечами, написать что то официальное - это просто Голгофа и вешалка в одном лице, они такие вещи просто сливают секретарям, а потом подмахивают не глядя. Казалось бы абсурд, но факт. А потом чиатешь какой нибудь контракт, и гадаешь, а что же они там имели в виду, звонишь им, а они говорят - "Ой, бля, это из нашый рыбы, мы просто удалить забыли, подождите, мы вам щас исправленую копию замылим". И самое интересное, что при этом, все еще как то работает. Отсюда вопрос - а действительно ли грамотность настолько важна как ее малюют?

  7. #67
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by igorfa100
    При всем уважении, "В августе 44-го" - это роман, т.е. художественное произведение. Реальность несколько отличается, особенно сейчас. Я вобщем-то в основном имел в виду сержантов и прапорщиков, но даже офицерский состав, при совдепии они были выбриты до синивы и слегка под шафэ, а теперь они бухие до синевы и слегка небриты.
    Насколько я знаю, Богомолов провел уйму времени в архивах, и даже наводил справки о погодных условиях в августе 1944-го. Видимо, документы там подлинные, или, как минимум, сохранили форму и стиль подлинных. А форма и стиль там (на мой взгляд) для служебной переписки прекрасные. Но, я согласен, что а) это касалось офицеров б) разведка - элита с) времена изменились.
    Что касается современного времени (относительно), то вспоминается рапорт рядового Пахапиля (эстонца) из рассказа Давлатова:
    "Вчера, сего года, я злоупотребил алкогольный напиток. После чего уронил в грязь солдатское достоинство.
    Впредь обязуюсь.
    Прошу не отказать"
    =)

  8. #68
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by igorfa100
    Quote Originally Posted by Ramil
    Смешно. Если не понадобится -можно вообще в школу не ходить. Для молодого рэппера это может оказаться даже вредным. Но мне, почему-то, не хочется, чтобы население страны, в которой я живу сплошь состояло из безграмотных людей. Огромной заслугой СССР я считаю всеобщую грамотность населения (то, чего даже многие развитые страны до сих пор не могут добиться). А чтобы грамотно писать, надо, опять же, много читать (не комиксы, естественно). Я не помню ни одного правила русского языка, кроме самых простых, но пишу более-менее грамотно, чем обязан прочитанным книгам. В процессе чтения мы учимся грамотной письменной речи (при условии, разумеется, что в издательстве, которое выпустило книгу, сидит нормальный редактор и корректор). Не важно, что написано в книге, и кто её автор, но за грамматические ошибки в непрямой речи у издательства надо отбирать лицензии. Особенно, если их продукция предназначена для детей.
    Вот в этом мы с вами радикально расходимся во мнениях. Imho лицензий быть не должно вообще и наркотики надо свободно продавать. У людей должна быть свобода выбора, в том числе и свобода выбора превратится в свиней, если они того пожелают.
    О! Я встретил родственную анархическую душу. Но, к сожалению, если люди превратятся в свиней, они не смогут платить налоги.
    Если предоставить людям свободу выбора, они в свиней и превратятся. Причём, практически все, без исключений. А те, кто не захочет превращаться в свинью - либо будут отторгнуты стадом, либо уничтожены.
    Наркотики надо свободно продавать? Ну хорошо тебе говорить, если своих детей нет. Были бы - я бы посмотрел, что бы ты сделал с торговцем, предлагающим твоему ребёнку наркотик.
    Лицензии отменить? А как ты думаешь, будут ли производители, скажем, лекарств, заботиться в этом случае о безопасности медикаментов? Думаю, что нет. Просто будут гнать, что продаётся лучше всего и помогает от всех болезней. Кстати, лучший препарат для этого - героин. (Я серьёзно - он действительно является сильнейшим обезболивающим и приносит временную эйфорию).
    Ты, видимо, наивно полагаешь, что в стаде свиней останутся личности, которые будут над этим стадом возвышаться )) Может быть, даже себя мнишь на эту роль. Ты ошибаешься. Бытие определяет сознание. Выбор небольшой - либо удалиться от этого стада на безопасное расстояние (что маловероятно, если такая "свобода" будет повсеместной), либо превратишься в такую же свинью. Самые сильные свиньи рано или поздно подомнут менее слабых свиней и всё повторится заново.

    Каждый должен отвечать за себя, в том числе и издательства.
    Это ты свинье попытайся объяснить. Пошлёт она тебя, да и всё. Издательству нужны продажи и тиражи. Это единственное, что их заботит, а на то, что написано в их книжках им начхать. Если не будет лицензий - это будет стихия. Извини, я не хочу, чтобы поиски хорошей литературы напоминали поиски жемчужины в тонне навоза.

    Т.е. пусть те, кто хотят хорошо знать язык и уметь верно излагать свои мысли, и занимаются совершенствованием себя и своих детей до 18 лет в этом направлении, но если человек не хочет, то зачем его заставлять.
    Интересно, а что ты посоветуешь детям, у которых нет родителей.


    Отсюда вопрос - а действительно ли грамотность настолько важна как ее малюют?
    Договорчег

    Чуваки из Барнаула подгонят девайсы для компов. Отдадим налом 12 штук. За базар отвечаем. Если девайсы будут херовые - зашлём пацанов.


    Ты этого хочешь?
    Send me a PM if you need me.

  9. #69
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Оля
    Но вот почему вдруг надо писать "проблемма" или "прозибать", или "лидей" вместо "людей" - этого я понять не могу и никаких предпосылок к тому, чтобы это стало стандартом, я не вижу.
    Ну не визуалы они. Не режет им глаз такое слово. Напополам. А когда читают - нормально вроде выглядит, хоть с одним м, хоть с двумя, с мягким знаком или без оного.
    Russian is tough, let’s go shopping!

  10. #70
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Скорее всего, "в письме" тоже правильно, но я бы сказала на письме.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  11. #71
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Lampada
    Скорее всего, "в письме" тоже правильно, но я бы сказала на письме.
    Зависит от контекста.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  12. #72
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Lampada
    Скорее всего, "в письме" тоже правильно, но я бы сказала на письме.
    Зависит от контекста.
    Как тебе "неграмотность на письме"?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  13. #73
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Lampada
    Как тебе "неграмотность на письме"?
    Мне надо видеть целую фразу, чтобы сказать...
    "Неопрятность в письме" (как написал Рамиль) мне кажется лучше, чем "неопрятность на письме" (неопрятность - в чем? - в письме).

    А "неграмотность на письме" - это что-то немного... тавтологичное.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  14. #74
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Ramil
    О! Я встретил родственную анархическую душу. Но, к сожалению, если люди превратятся в свиней, они не смогут платить налоги.
    Если предоставить людям свободу выбора, они в свиней и превратятся. Причём, практически все, без исключений. А те, кто не захочет превращаться в свинью - либо будут отторгнуты стадом, либо уничтожены.
    Ramil, это по ходу речи человека разочарованного в человечестве, но по какой то причине, все же желающего над ним работать. Если люди хотят превратиться в свиней, они в них превратятся, и реально многие превращаются невзирая на образование и налоги. Суть, в том что ведь по большому счету, человека все равно нельзя заставить делать что то, чего он делать не хочет. Отсюда, если большинство людей платят налоги и посылают своих детей в школу, очевидно они вобщемто не очень то хотят в свиней превращатся.

    Наркотики надо свободно продавать? Ну хорошо тебе говорить, если своих детей нет. Были бы - я бы посмотрел, что бы ты сделал с торговцем, предлагающим твоему ребёнку наркотик.
    imho, еслибы наркотики продавались свободно, то торговцам небыло бы особого резона толкать их детям, т.к. у них было бы достаточно большое количество взрослых клиентов.

    Лицензии отменить? А как ты думаешь, будут ли производители, скажем, лекарств, заботиться в этом случае о безопасности медикаментов? Думаю, что нет. Просто будут гнать, что продаётся лучше всего и помогает от всех болезней.
    так они и сейчас гонят, что продается лучьше всего, и о безопасности медикаментов ничуть не заботятся, заботятся только о том, как лицензию получить. Просто все эти лицензии создают дополнительно класс паразитов, которые эти лицензии за деньги раздают, о здоровье людей все равно никто не заботится.



    Ты, видимо, наивно полагаешь, что в стаде свиней останутся личности, которые будут над этим стадом возвышаться )) Может быть, даже себя мнишь на эту роль. Ты ошибаешься. Бытие определяет сознание. Выбор небольшой - либо удалиться от этого стада на безопасное расстояние (что маловероятно, если такая "свобода" будет повсеместной), либо превратишься в такую же свинью. Самые сильные свиньи рано или поздно подомнут менее слабых свиней и всё повторится заново.
    imho, люди, которые не хотят превращаться в свиней, могли бы кучковаться друг с другом, вооружится до зубов, время от времени прорежать свиней для профилактики, красота, свобода.


    Это ты свинье попытайся объяснить. Пошлёт она тебя, да и всё. Издательству нужны продажи и тиражи. Это единственное, что их заботит, а на то, что написано в их книжках им начхать. Если не будет лицензий - это будет стихия. Извини, я не хочу, чтобы поиски хорошей литературы напоминали поиски жемчужины в тонне навоза.
    ну это реальность от которой не уйти, лицензии совершенно не меняют ситуацию. Спрос рождает предложение. По большому счету, то что нам предлагает рынок - это во многом зеркало того что мы есть.


    Интересно, а что ты посоветуешь детям, у которых нет родителей.
    заниматся самосовершенствованием, если им это интересно. Естественно что мы все в неравных условиях, это по определению, тут уж ничего не поделаешь.



    Договорчег

    Чуваки из Барнаула подгонят девайсы для компов. Отдадим налом 12 штук. За базар отвечаем. Если девайсы будут херовые - зашлём пацанов.


    Ты этого хочешь?
    а почему бы и нет, на самом деле более понятно чем что нибудь типа


    Договор на поставку эелектронно вычислительного оборудования

    ОАО "Барнаул Информэйшан Текнолоджиз Лимитед" именуемое в дальнейшем Поставщик, обязуется произвести поставку элементов электронно вычислительного обеспечения в виде многослойных печатных плат предназначенных для установки в интегрированные информационно вычислительные комплексы(персональные компьютыры), на условиях оплаты наличными в размере 12 000 (двенадцать тысяч) долларов США, или эквивалентной суммы в Российских рублях по курсу Центрального Банка России на дату произведения оплаты ....


  15. #75
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    У вас нездоровый пофигизм абсолютно ко всему. На мой взгляд разочаровались в человечестве именно вы.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #76
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Rtyom
    У вас нездоровый пофигизм абсолютно ко всему. На мой взгляд разочаровались в человечестве именно вы.
    Это нормально. Потом придёт очарование

    Не все люди скоты. Формула "спрос рождает предложение" давно устарела. Сейчас, к сожалению, действует формула "предложение рождает спрос". Именно предложение делает из людей скот. Именно реклама, дешевенькие суррогаты культуры, никому не нужных товаров и услуг порождают спрос. В мире перепроизводство всего. Чтобы это всё продать, надо стимулировать спрос. Так что сегодняшний рынок - это зеркало того, во что мы превратимся, если не перестанем потреблять ненужные нам товары, услуги, зрелища или музыку.

    Quote Originally Posted by igorfa100
    imho, люди, которые не хотят превращаться в свиней, могли бы кучковаться друг с другом, вооружится до зубов, время от времени прорежать свиней для профилактики, красота, свобода.
    Ты очень плохо знаешь людей. Во-первых, в такой гипотетической ситуации свиньи всё равно победят (хотя бы числом). Во-вторых - скорее, люди, которые не захотят превращаться в свиней, превратятся в диких зверей и в первую очередь перестреляют друг-друга.

    Ты очень сильно ненавидишь всё человечество (а скорее - самого себя). Добрее надо быть. Люди не такие плохие, как ты думаешь.
    Send me a PM if you need me.

  17. #77
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Rtyom
    У вас нездоровый пофигизм абсолютно ко всему. На мой взгляд разочаровались в человечестве именно вы.
    я осознал абсолютность невозможности с человечеством что либо сделать, только и всего. Всязи с этим, естественным образом пришло осознание отсутсвия смысла как очаровываться человечеством, так и разочаровываться в нем. Человечество такое какое оно есть и развивается по своим законам, которые вероятно чем то схожи с законами статистической физики (см. Foundation by Isaac Asimov and Game Theory). К свиньям ли мы все идем или еще куда, на этот вопрос, я думаю сейчас никто компетентно ответить не может, но imho чем меньше надуманных ограничеий в той среде в которой мы варимся, тем скорее человечество сможет обрести свою естественнуй форму, и , если эта форма - стадо свиней, imho, так тому и должно быть, хрю хрю.

  18. #78
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Rtyom
    У вас нездоровый пофигизм абсолютно ко всему. На мой взгляд разочаровались в человечестве именно вы.
    Это нормально. Потом придёт очарование

    Не все люди скоты. Формула "спрос рождает предложение" давно устарела. Сейчас, к сожалению, действует формула "предложение рождает спрос". Именно предложение делает из людей скот. Именно реклама, дешевенькие суррогаты культуры, никому не нужных товаров и услуг порождают спрос. В мире перепроизводство всего. Чтобы это всё продать, надо стимулировать спрос. Так что сегодняшний рынок - это зеркало того, во что мы превратимся, если не перестанем потреблять ненужные нам товары, услуги, зрелища или музыку.

    Quote Originally Posted by igorfa100
    imho, люди, которые не хотят превращаться в свиней, могли бы кучковаться друг с другом, вооружится до зубов, время от времени прорежать свиней для профилактики, красота, свобода.
    Ты очень плохо знаешь людей. Во-первых, в такой гипотетической ситуации свиньи всё равно победят (хотя бы числом). Во-вторых - скорее, люди, которые не захотят превращаться в свиней, превратятся в диких зверей и в первую очередь перестреляют друг-друга.

    Ты очень сильно ненавидишь всё человечество (а скорее - самого себя). Добрее надо быть. Люди не такие плохие, как ты думаешь.
    Ramil, не надо мне приписывать какие то эмоции, как то ненависть, или что то еще.

    Доля правды по поводу потребительского общества безусловно есть, но только доля, есть люди которые не покупают того что им ну нужно, да что там, есть люди, которые не могут себе позволить купить всего того что рекламируется, они просто впадают в депресняк, или перестают смотреть рекламу. Я вот, например, телевизор уже практически перестал смотреть.

    Ситуация про свиней, действительно гипотетическая, что там на самом деле произойдет сказать трудно, но лично я сомневаюсь, что большинство именно превратится в свиней. Взять хотябы пресловутый дикий запад, люди были предоставлены сами себе, и ничего, обходилсь как то, самоорганизовывались, вместо того чтобы платить налоги в какой то "федеральный центр" для последующего разворовывания, просто собирали деньги на зарплату шерифу, а если шериф зарывался, его либо выгоняли, либо, если артачился, просто мочили и все...

  19. #79
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    А ты так уверен, что в этой гипотетической ситуации никто не захочет замочить тебя?
    Send me a PM if you need me.

  20. #80
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Ramil
    А ты так уверен, что в этой гипотетической ситуации никто не захочет замочить тебя?
    А я всегда готов сложить голову на алтарь какой нибудь высокой цели, конечно, приятнее складывать гипотетические головы других людей, но, как говорится, за базар надо отвечать. Все равноже ведь придется умирать.

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. quick translation
    By maxima00se in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: December 14th, 2007, 01:24 PM
  2. Quick translation please
    By Kris C in forum Translate This!
    Replies: 18
    Last Post: December 21st, 2005, 04:09 PM
  3. Quick translation...I think
    By Guitari609 in forum Translate This!
    Replies: 10
    Last Post: November 17th, 2005, 12:40 AM
  4. quick translation
    By kwatts59 in forum Translate This!
    Replies: 10
    Last Post: November 15th, 2005, 08:15 PM
  5. quick translation
    By smallvillefreak in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: May 13th, 2004, 06:41 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary