"Обещала - делаю!
Итак, мы с Аней снимали детей возле сценки Рождества, которую в Помрейне выстраивает каждый год одна семья.
Конечно, манекены у них стандартные, но с антуражем и костюмами они смотрятся очень даже аутентично.
Сценка выстроена на отшибе, возле стойла с осликамия. пони и зебу, так что это вполне себе хлев.
Как я уже писала, девчонки были после школы слегка в раздрайном настроении, им хотелось всего сразу, а так же трогать фигуры, мацать игрушечных зайцев в декорации, залезать на тюки соломы и так далее.
Одна Иришка как встала в "позу ангела", так и стояла всю съемку, пока я не догадалась ей сказать, что она может шевелиться.
Увы, это у нее не характер, это детдомовские стигмы. frown emoticon
Всё жду, когда характер переборет это, ибо по натуре она девушка-кремень, при этом умная, то есть, из тех детей, которые подчиняются правилам, если видят в них смысл (или если им его объяснят).
Фотографии в минимальной обработке,.т.е. открытки я из них пока не делала. smile emoticon
Про первую, с засветкой.
Я понимаю, что это "производственный брак" фотографа, но четкие лучи так вписывались в тему Рождества, что я решила ее оставить.
Дальше, пока дети, отпущенные на волю, толклись возле осликов, я посетовала, что у меня еще имеются новогодние наряды, потому что я полагала, что декорации в помещении, а не на улице, и хотела там же отснять и новогодние фотки.
Аня сказала, что есть дом с большой живой елкой, которую они наряжают.
Я переодела девчонок в платья и мы отправились к елке.
Солнце только начинало клониться к закату, но было еще очень, очень ярким.
Поэтому попытки снимать детей на солнце провалились, они только морщились изо всех сил и закрывались ладошками.
Пришлось обойти елку и встать в тень.
К этому моменту Соня вошла в раж и начала корчить рожицы и вставать нарочно криво.
Поэтому отщелкались мы наспех, кое-как, и уже пошли в гости к Аниным собакам, пить чай. smile emoticon"