Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 63

Thread: российский национальный гимн

  1. #41
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by BETEP
    Quote Originally Posted by bad manners
    Это про Латвию? При чём здесь это?
    При том, что нам сейчас приходится расхлёбывать последствия некоррктно заключённых ранее договоров и т.д. В данном случае между Россией и Латвией прослеживаются некоторые "исторические перпендикуляры", если можно так выразиться. Я уже написал краткую историю отделения Латвии от СССР.
    Теперь можете начать истории отделения Латвии от России. Может, это Вам поможет понять, о чём я говорю.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Это вопрос из серии "вы уже прекратили бить свою жену?".
    Ну что же я могу поделать. Именно такой вопрос возникает.
    Вот именно такой? Содержащий несколько предположений сразу? Любопытная логика.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Можно взять историю России до 1917...
    А давайте сразу возьмём ледниковый период! Почему нет!?
    А какое это будет иметь отношение к России? Никакого. В то время как указанный мною период имеет непосредственное к ней отношение.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Во многом сохранилась и политика основанная на этих стереотипах.
    И в чём выражена эта политика?
    Например, в некоторых особенностях Второй Мировой Войны в СССР по сравнению с, например, Францией. Любопытно также обсудить вопрос, почему в 1945 немцы очень хотели быть оккупированы американцами и британцами, а не русскими.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Как всё это относиттся к тезису СССР = Россия?
    Ответте на мой вопрос и вы ответите на свой. Если всё ещё будет не ясно, то я поясню.
    Поясните.
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  2. #42
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by bad manners
    Теперь можете начать истории отделения Латвии от России. Может, это Вам поможет понять, о чём я говорю.
    О чём вы говорите я понимаю, почему вы так считаете, мне кажется, я тоже догадываюсь.

    По существу вопроса. Я привёл это сравнение потому что если рассматривать этот период, то Россия взяла на себя все обязательства РСФСР и СССР, а Латвия отвергла практически всё что касалось Советской Латвии и ЛССР.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Вот именно такой? Содержащий несколько предположений сразу? Любопытная логика.
    Предположение у меня одно. Даже если вы покинули Россию, то до сих пор находитесть только в её информационном пространстве.

    Quote Originally Posted by bad manners
    А какое это будет иметь отношение к России? Никакого. В то время как указанный мною период имеет непосредственное к ней отношение.
    Ну почему же! Мамонты на территории Европы были значительно жирнее и это всем известный факт.
    Я понимаю, что Ленин всегда живее всех жывых, но мне кажестся, что в 15-16 веке он был не так активен чтобы создать Советскую Россию.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Например, в некоторых особенностях Второй Мировой Войны в СССР по сравнению с, например, Францией. Любопытно также обсудить вопрос, почему в 1945 немцы очень хотели быть оккупированы американцами и британцами, а не русскими.
    Боюсь, что ещё меньше немцы хотели бы быть окупироваными евреями.

    Однако, не много. Это и есть причина по которой у России в 90-х не было шансов распределить все обязательства СССР между республиками?

    Quote Originally Posted by bad manners
    Поясните.
    Так вы сначала ответте.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by BETEP
    Quote Originally Posted by bad manners
    Теперь можете начать истории отделения Латвии от России. Может, это Вам поможет понять, о чём я говорю.
    О чём вы говорите я понимаю, почему вы так считаете, мне кажется, я тоже догадываюсь.

    По существу вопроса. Я привёл это сравнение потому что если рассматривать этот период, то Россия взяла на себя все обязательства РСФСР и СССР, а Латвия отвергла практически всё что касалось Советской Латвии и ЛССР.
    Надоели мне Ваши сравнения яблок с апельсинами. Попытайтесь понять, что Латвия и Россия несоизмеримы.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Вот именно такой? Содержащий несколько предположений сразу? Любопытная логика.
    Предположение у меня одно. Даже если вы покинули Россию, то до сих пор находитесть только в её информационном пространстве.
    До сих пор нахожусь? Это означает, что я и раньше там находился. Каким образом, позвольте узнать, если я большую часть своей жизни провёл далеко к западу от России, СССР и даже Варшавского блока?

    Quote Originally Posted by bad manners
    А какое это будет иметь отношение к России? Никакого. В то время как указанный мною период имеет непосредственное к ней отношение.
    Ну почему же! Мамонты на территории Европы были значительно жирнее и это всем известный факт.
    Я понимаю, что Ленин всегда живее всех жывых, но мне кажестся, что в 15-16 веке он был не так активен чтобы создать Советскую Россию.
    Вы вполне здоровы?


    Однако, не много. Это и есть причина по которой у России в 90-х не было шансов распределить все обязательства СССР между республиками?
    У России не было шансов заниматься подобного рода глупостями, потому что Россия и СССР были синонимами в международной дипломатии.

    Так вы сначала ответте.
    Ответьте. Второй раз уже неправильно пишите.
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  4. #44
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by bad manners
    Надоели мне Ваши сравнения яблок с апельсинами. Попытайтесь понять, что Латвия и Россия несоизмеримы.
    Вы так и не поняли, что Россия, США, Великобритания, Латвия, Ирландия, Дания и т.д. являются субъектами международного права со своими правительствами и дипломатами. Эти дипломаты могут иметь различные возможности для достижения соглашений, но по статусу они равны.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Каким образом, позвольте узнать, если я большую часть своей жизни провёл далеко к западу от России, СССР и даже Варшавского блока?
    Ну вам это лучше знать.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Вы вполне здоровы?
    Пять выходных подряд немного подпортили мой тонус, но в общем весьма неплохо. Что заставило вас думать о моём недомогании?

    Quote Originally Posted by bad manners
    У России не было шансов заниматься подобного рода глупостями, потому что Россия и СССР были синонимами в международной дипломатии.
    У вас действительно серьёзные аргументы.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Ответьте. Второй раз уже неправильно пишите.
    Мне разрешили.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  5. #45
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by BETEP
    Quote Originally Posted by bad manners
    Надоели мне Ваши сравнения яблок с апельсинами. Попытайтесь понять, что Латвия и Россия несоизмеримы.
    Вы так и не поняли, что Россия, США, Великобритания, Латвия, Ирландия, Дания и т.д. являются субъектами международного права со своими правительствами и дипломатами. Эти дипломаты могут иметь различные возможности для достижения соглашений, но по статусу они равны.
    Причём здесь всё это? Что за странная фиксация на латвиях и даниях, и ещё ирландиях каких-то. Разговор идёт о тезисе СССР = Россия, а разного рода импотентные государства меня не интересуют. Вы ещё Люксембург с Лихтенштайном вспомните.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Каким образом, позвольте узнать, если я большую часть своей жизни провёл далеко к западу от России, СССР и даже Варшавского блока?
    Ну вам это лучше знать.
    Ага. Теперь поговорим а Вашем информационном пространстве?

    Quote Originally Posted by bad manners
    Вы вполне здоровы?
    Пять выходных подряд немного подпортили мой тонус, но в общем весьма неплохо. Что заставило вас думать о моём недомогании?
    Его симптомы. Бессвязная речь, бредовые измышления.

    Quote Originally Posted by bad manners
    У России не было шансов заниматься подобного рода глупостями, потому что Россия и СССР были синонимами в международной дипломатии.
    У вас действительно серьёзные аргументы.
    Жаль, что Вы этим не можете похвастать. Всё время какую-то лимитрофную страну зачем-то привлекаете. Зачем?

    Quote Originally Posted by bad manners
    Ответьте. Второй раз уже неправильно пишите.
    Мне разрешили.
    Конечно. Люди в белых халатах. Пациента лучше не волновать.
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  6. #46
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by bad manners
    Разговор идёт о тезисе СССР = Россия, а разного рода импотентные государства меня не интересуют.
    А вы дуаете, что меня или кого-то ещё интересуют ваши некомпитентные выкрики. Я даже мнением это назвать не могу поскольку это просто кучка совковых штампов.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Ага. Теперь поговорим а Вашем информационном пространстве?
    Ну давайте пагаварим а маём.

    Quote Originally Posted by bad manners
    Его симптомы. Бессвязная речь, бредовые измышления.
    Так вот к чему были яблоки и апельсины! Вам врачи витаминов в клинике не докладывают?

    PS Взрослейте, а потом поживите где-нибудь кроме России. The end.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  7. #47
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Да, как я и думал. Комплекс неполноценности во всей её неприглядности. Совсем как у одного голландца.

    Ваш совет пожить где-то вне России меня потешил. Вам советую пожить где-нибудь вне Вашего богом забытого псевдогосударства. Почитать книги, написанные не латвийским главпуром. Хотя Вам это будет трудно, с Вашим-то знанием языков.

    "дуаете" ... "некомпитентные" ... "пагаварим" ... "маём" ... Not to mention, God forbid, your "English".
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  8. #48
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    @Indra: Вот, и я про это! Большинство эмигрантов страдают букетом самых разнообразных комплексов (причем, довольно часто, сами того не осознавая). Вообще, про наших эмигрантов в Штатах хорошо написал Довлатов (я его не слишком уважаю, но вот его вещи на эмигрантские темы -- это блеск).

    @bad manners & BETEP: Господа, вам не кажется, что ваша дискуссия давно скатилась до уровня взаимных наездов? Я свою точку зрения высказал, мог бы добавить еще парочку аргументов -- но продолжать спор в таком тоне совершенно не хочется...
    Кр. -- сестр. тал.

  9. #49
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Scorpio, Вы упрекаете меня в "наездах", при этом совершенно спокойно "наезжая" на "большинство эмигрантов". При этом Вы -- точно так же как и я! -- говорите об их комплексах. Я это говорю не в упрёк, но судите сами: все мои попытки обсуждать историю СССР/России и её международной политики на примере её же самой или хотя бы сопоставимых по международному значению государств разбивались о высокомерные поучения на примере страны, которая представляет и всегда представляла собой полное ничтожество во всех отношениях. Когда же мной на это было указано, последовала уже совсем болезненная реакция. Да и до этого аргументы этого господина особой осмысленностью не отличались -- возмите хотя бы его безумные доводы о жирности мамонтов, или что-то там об информационных пространствах.
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  10. #50
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    Volgograd
    Posts
    11
    Rep Power
    14
    Вы различаете политические и силовые методы?
    Конечно... Но "политика есть продолжение войны другими средствами"
    (не помню кто сказал (про существование обратного варианта тоже знаю))
    Измотав проивника беспорядочным бегством, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией.

  11. #51
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    Volgograd
    Posts
    11
    Rep Power
    14
    Давайте сейчас ещё обсудим политику Римской империи по отношению к Галии или Британии в современном аспекте. Будет приблизительно тоже самое - бессмыслица.
    Мне, по большому счету, плевать, что думают о моей стране другие (в том числе и бывшие наши); мне куда важнее, что обо мне думает моя страна.
    Измотав проивника беспорядочным бегством, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией.

  12. #52
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Stalingradetz
    Конечно... Но "политика есть продолжение войны другими средствами"
    (не помню кто сказал (про существование обратного варианта тоже знаю))
    Я тоже слышал подобное выражение, но эта фраза относиться к несколько другой ситуации. Поясню на более "приземлённом" примере.

    Вы купили в магазине телевизор и он через год сломался, а магазин давал гарантию на два года. Если гарантия вами потеряна, то не стоит обвинять магазин в том, что вам отказано в бесплатном ремонте. Если вы свои условия выполнили, а они отказываются от своих обязательств, то можно обратиться в общество защиты потребителей или в суд. Вы также можете просто разгромить магазин, но это будет незаконно.

    Quote Originally Posted by Stalingradetz
    Мне, по большому счету, плевать, что думают о моей стране другие (в том числе и бывшие наши);
    Это тоже политика, но достаточно непродуктивная.

    Quote Originally Posted by Stalingradetz
    мне куда важнее, что обо мне думает моя страна.
    Страна в данном контексте слишком аморфный термин. О вас могут думать окружающие вас люди и не обязательно из России, но вам-то по-большому счёту плевать. Очень жаль.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  13. #53
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    10
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by bad manners
    Я думал, что будут осмысленные аргументы. Но у Вас только эмоции. Во всём мире СССР и Россия считались и считаются синонимами, а вот некий чудак на букву М берётся всем доказать, что Россия была таким же "членом Союза", как, например, Таджикистан. Ну ну.
    Осмысленные аргументы против чего?

    Против кобыльего бреда чувака на букву "Б" о том, что кто-то кого-то кем-то считал?

    Ну, допустим, 80% пользователей Windows считают, что Internet изобрел Б. Гейтс... будет ли упомянутый Гейтс иметь моральное право оформить на себя торговую марку "Internet"?

    Ну могу специально для тебя придумать аналогию: воровать у собственных родителей - преступление. И даже несмотря на то, что и твой отец и ты сам для правоохранительных органов - Петровы.

    Что касается слов "союз нерушимый", то они как раз были изменены.
    Сразу видно, что ты или слишком быстро пишешь или слишком медленно соображаешь. Смысл был в том, что слова из песни не выкинешь.

    P.S. Кстати, могу тебя заверить, что я с любопытством следил, как решался вопрос с гимном... и уж я хорошо помню, что выбор в пользу гимна СССР был сделан не потому что кто-то считал "Россия=СССР", а потому что ничего другого просто не было.

  14. #54
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    10
    Rep Power
    14
    bad manners:

    Кстати, если ты живешь в Москве, то можем потеснее пообщаться.

    Если же нет, то фильтруй свой понос, а то на тяфканье моськи уж очень похоже.

  15. #55
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    10
    Rep Power
    14
    Вообще, Россия - уникальная страна.

    Нас так пичкают великодержавностью и псевдопатриотизмом, что мы упиваясь ею забываем, что для того, чтобы она стала великой нужно, чтобы граждане перестали воровать, срать на улицах, начали нормально работать.

    А пока что можно только вспоминать когда Россия была великой (времена Петра и Екатерины).

  16. #56
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Murmillo
    Вообще, Россия - уникальная страна.
    Каждый вокруг по-своему уникален и поэтому перестаёт быть уникальным.

    Quote Originally Posted by Murmillo
    Нас так пичкают великодержавностью и псевдопатриотизмом, что мы упиваясь ею забываем, что для того, чтобы она стала великой нужно, чтобы граждане перестали воровать, срать на улицах, начали нормально работать.
    Судя по высказываниям некого BM пичкают от души.
    На самом деле великодержавная пропаганда существует во многих странах (США, Британия, Китай и.д.). Современные взгляды в России мне чем-то напоминаю взгляды в Англии. Британия тоже во многом утратила влияние в мире, но у многих в сознании эпоха королевы Виктории. Возможно это одна из причин по которой Британия активно поддерживает США в различных конфликтах. Снова хочется побед во славу великой британской империи. Однако не следует забывать, что основы взамоотношений никогда не ставились под сомнение. Я имею ввиду права собственности, основы законодательства и экономические принципы.
    Воровство существует везде и правила на дорогах тоже нарушают везде, но только следят запорядком по-разному и отношение к закону разное. По-поводу улиц мне сразу вспоминается раннее субботнее утро Дублина.
    О том, что надо нормально работать никто не спорит и я часто встречаюсь с мягко говоря "отсутствием энтузиазма" в России, но есть множество знающих и желающих работать людей. Проблема в том, что таким людям зачастую не пробиться сквозь засилие шустрых прощелыг, которые только и умеют работать локтями чтобы поудобнее устроиться. Нормальная экономика неизбежно приводит к тому, что легче "своим людям" просто дать денег и послать подальше, чем всем вместе потерять бизнес. Именно поэтому на отвественные должности стремяться взять хорошо зарекомендовавших себя людей и получать больше прибыли, а не человека умеющего всегда говорить "Да, Босс" и приносящего только убытки.
    IMHO, ситуация в России не взялась из воздуха и не не является особенностью русского характера, а сложилась под влиянием вполне объективных факторов. Устраните их и естественное течение времени расставит всё по своим местам.

    Quote Originally Posted by Murmillo
    А пока что можно только вспоминать когда Россия была великой (времена Петра и Екатерины).
    Если не нравятся новости, то сделай свои.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  17. #57
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Murmillo
    Нас так пичкают великодержавностью и псевдопатриотизмом, что мы упиваясь ею забываем, что для того, чтобы она стала великой нужно, чтобы граждане перестали воровать, срать на улицах, начали нормально работать.
    Вам ещё нужно научиться вести дискуссии, не переходя на личности. Да и вообще культуре. А то какой смысл в несрании на улице, если вместо мозгов у Вас всё равно дерьмо и "понятия".

    А пока что можно только вспоминать когда Россия была великой (времена Петра и Екатерины).
    Историю ещё заодно подучите. Великая Россия времён Петра. Ха-ха.

    Пока, Му-илло.
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  18. #58
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by BETEP
    На самом деле великодержавная пропаганда существует во многих странах (США, Британия, Китай и.д.). Современные взгляды в России мне чем-то напоминаю взгляды в Англии. Британия тоже во многом утратила влияние в мире, но у многих в сознании эпоха королевы Виктории. Возможно это одна из причин по которой Британия активно поддерживает США в различных конфликтах. Снова хочется побед во славу великой британской империи.
    Нечто общее между Россией и Британией, безусловно, есть.
    Но все-таки не могу не заметить (ехидно), что политика России --стремение навести элементарный порядок на своей территории и в непосредственной близости от своих границ -- это одна форма, скажем так, "имперского тщеславия".
    А политика Британии -- прямое участие в наглых и противозаконных военных авантюрах другого государства (причем, что самое смешное, бывшей колонии) на другом конце земного шара -- это несколько другая форма имперского тщеславия. На мой взгляд, куда более тяжелая.
    Кр. -- сестр. тал.

  19. #59
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Нечто общее между Россией и Британией, безусловно, есть.
    Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то было бы гораздо больше если бы не революция. Между российским и английским дворами были даже родственные связи.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Но все-таки не могу не заметить (ехидно), что политика России --стремение навести элементарный порядок на своей территории и в непосредственной близости от своих границ -- это одна форма, скажем так, "имперского тщеславия".
    Если имеется в виду Чечня, то в принципе я не вижу никакого "тщеславия" и т.п. Другое дело как это происходило. В первую очередь Россия показала на весь мир свою неспособность улаживать собственные дела и вести дипломатическую работу.
    Если опять проводить параллели с Британией, то можно вспомнить борьбу британской армии и SAS с IRA. Белфаст разделён на две части, по улицам ходят солдаты с оружием. Более того при проведении операций SAS старалась именно уничтожить террористов на месте хотя была возможность задержания. Были случаи, когда погибали мирые жители только из-за того, что полиция не была предупреждена и в зону перестрелки можно было свободно зайти. Британия подвергалась критике за подобные действия и США даже укрывало некоторых лидеров IRA, но мир в Северной Ирландии (кажется там 9-ть графств) восстановлен.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    А политика Британии -- прямое участие в наглых и противозаконных военных авантюрах другого государства (причем, что самое смешное, бывшей колонии) на другом конце земного шара -- это несколько другая форма имперского тщеславия. На мой взгляд, куда более тяжелая.
    Это уже несколько другая тема.

    Quote Originally Posted by Михаил Задорнов
    Ельцин сделал большой подарок России развалив российскую армию. Теперь России нечем ввязываться в различные конфликты.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  20. #60
    Новичок
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    7
    Rep Power
    14
    Доброго всем здоровья! С интересом прочитал все ваши мысли. Хотелось вначале сказать: уж лучше на лингвистические темы говорить, это более мирная зона. Но потом подумал: а зачем прятать истинные лица? Надо нам во всеоружии наших мыслей предстать.

    Одно только настораживает: на такие горячие темы, как "великие и невеликие ( т.н."импотентные") государства" и т.д., наши зарубежные друзья не заходят, боясь с чьей-то горячей руки (или языка) тоже оказаться "импотеном" (ведь не все государства имеют огромнейшую территорию в 1/8 части мировой суши).

    Если господин из Латвии хочет больше примеров приводить со своей страны - предоставьте ему это. Если тема о государственном гимне ушла на нечто иное - значит, наболело.

    Мог бы написать многое, но постараюсь покороче:
    1. Россия действительно великая страна. Нам до конца еще не понять всеё её самобытности.
    2. Сравнивать чисто личностно огромнейшую Россию с маленькой Латвией, честно говоря, неэтично. Да не обидятся на меня за это уважаемые оппоненты. И про Таджикистан это зря, и про Лихтенштейн с Люксембургом.
    3. Каждый из вас по-своему прав, господа. Да, в какой-то степени, Россия правопреемница СССР. А в какой-то степени (даже в чисто ностальгическом сравнении) это по-своему разные государства, с разной экономикой и уже разным менталитетом.
    4. Не кипятитесь, пожалуйста. Каждый из вас выполняет благороднейшую функцию - учит иностранцев русскому языку, терпеливо правит их ошибки. Это действительно очень здорово.
    Вы можете сказать, что я сентименталент. Но мне кажется, что нет. Всё, что я говорил, исходит из моего обычного здравого смысла.
    Я не говорю, что я прав во всем.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: June 17th, 2008, 07:14 PM
  2. русский/российский
    By paramita in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 28
    Last Post: May 22nd, 2007, 12:21 PM
  3. Русский, Российский
    By Basil77 in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 3
    Last Post: January 29th, 2007, 06:15 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary