Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 52 of 52

Thread: Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

  1. #41
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Leof
    Я не понимаю, в чём не согласен?
    Ты сказал, что
    Египетские пирамиды - абстрактнейшее выражение величия власти одного человека,
    Абстрактное выражение может быть только если признать, что их построили фараоны под себя.
    Вот с этим-то я и не согласен.

    Лан, это была шутка. Проехали
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  2. #42
    Старший оракул
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Almaty (former Alma-Ata), Kazakhstan
    Posts
    920
    Rep Power
    13
    Абсолютно все, кто так удивляется насчёт квадрата упускают из виду, что помимо квадрата у Малевича было ещё кое-что. Неужели не знали?
    У него было что-то в духе хороших картин, например, Репина или Васнецова? Или только вычурные сочетания геометрических фигур, красок, пятен, бредовых образов и т. д.? Если последнее, то это такая же мазня, как и "черный квадрат". Многие люди все это рисуют в детстве.
    Скажем так: вот Тургенев, вот его автограф. Вот он стоит тысячу долларов. Да, подумаешь - закорючка, каля-маля!, я могу сколько угодно своих подписей поставить - и что - подпись она и есть подпись. Никто мне за неё столько денег не даст. И фамилия-то у него ничего особенного. Вот у меня - Свистикович-Попиноздриков - двойная, ааа Тургенев - чётам!
    Все верно, автограф Тургенева не должен стоить больших денег, так же как никакие картины по большому счету не стоят тех миллионов, за которые их продают. Я уважаю Тургенева как писателя и хочу в будущем прочесть все его произведения, но его автограф может представлять интерес только как образец его почерка, а не как нечто внушающее благоговение.
    Погоня за автографами знаменитостей в моих глазах не что иное, как блажь, детская причуда
    Так вот. Малевич - родоначальник супрематизма. Это всё равно, что сказать например: а чё такого в первом паровозе - вон, сейчас люди в космос летают, а вы про какой-то там паровоз!
    От паровоза-то была практическая польза
    А что такого чудесного в супрематизме - искусстве создавать примитивную мазню, которую без труда рисуют дети - для меня загадка.
    Или вот - Египетские пирамиды - абстрактнейшее выражение величия власти одного человека, но образ этот доступен и понятен всем, и каждый, однажды увидев Их, скажет, что люди достойны любви, раз сумели построить такое. А Парфенон? А...да много примеров.
    Да, видимо, Яга была права, когда назвала тебя настоящим романтиком
    Если эти пирамиды действительно создавались давным-давно рабским трудом, как нам втирают (хотя это неизвестно), то лучше бы не было этих чертовых пирамид :P Людей жалко
    Это всего-лишь моё предположение - совершенно верно. Попробуй выдвинуть обратное, и сравни, чьё более правдоподобно:

    Все, кто носит значок с Че Геварой, мало того, что знают, что он палач, они именно потому его и нацепили, что хотят быть палачами. Расстреливать людей - это их идеал и цель их стремлений.

    Как тебе такое предположение?
    А я в отличие от тебя не люблю гадать попусту :P
    Please correct my mistakes if you can, especially article usage.
    My avatar shall be the author I'm currently reading.

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Vadim84 Относительно Малевича ты не прав. Это действительно прекрасный художник. Он не только фигурки рисовал, но и прекрасные портреты, пейзажи. Мне очень нравятся его зарисовки весны, например.

    ЗЫ
    Бесит спекулятивная площадка под названием - Сотбис. Там действительно, чтобы сорвать куш, вздрючивают цены на картины до небес. При том что, большинство из низх и процента не стоят от тех денег, что там платят. Просто англичане решили облегчить карманы новых русских новой формации. Весьма проффессионально, надо сказать.

    Помнится скандал, относительно Шишкина. Продали картины безвестных немецких художников как картины Шишкина... скандал был, а до этого "эксперты" с "ценителями" долго смаковали покупку )) Вот она и вся поднаготная этих вздрюченных цен. Люди даже каталогов не открывали перед покупкой. Для них в первую очередь "куда б бабло пристроить, блин".
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  4. #44
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Я вот что подумал. Мы зашли в тупик ровно в тот самый момент, когда начали отождествлять библейские заповеди с мирскими законами.

    Поклонников и фанатов разбирать не станем. С ними и так все ясно. Но я не скрою от вас, что для меня есть люди, которые служат для меня примером. Но я беру от них лучшее, и меняю себя через них. Это постоянная работа над собой. Тяжелая и бесконечная. Но ничего общего с фанатизмом и поклонничеством. Никаких значков, маек, лозунгов и т.д. Нравятся качества кого-то - ради Бога, воспитывай в себе эти качества. Но просто копировать или преклоняться - идеотизм.

    Чегевара просто идеалист. Навыдумывал себе идеальных образов, а потом разочарование на разочаровании. Потому и погиб.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  5. #45
    Старший оракул
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Almaty (former Alma-Ata), Kazakhstan
    Posts
    920
    Rep Power
    13
    Vadim84 Относительно Малевича ты не прав.
    А в чем я, собственно, не прав? Я ведь еще не называл Малевича бездарем, который не умеет рисовать. Пока я лишь утверждал, что "Черный квадрат" и тому подобные абстрактные картины не имеют художественной ценности
    Please correct my mistakes if you can, especially article usage.
    My avatar shall be the author I'm currently reading.

  6. #46
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Vadim84
    А в чем я, собственно, не прав?
    Лишь в том, что всё сказанное о мазне, это товоё предположение, а ты не из тех, кто любит гадать попусту :P

    У него было что-то в духе хороших картин, например, Репина или Васнецова? Или только вычурные сочетания геометрических фигур, красок, пятен, бредовых образов и т. д.? Если последнее, то это такая же мазня, как и "черный квадрат". Многие люди все это рисуют в детстве.
    Что ж, с такой же уверенность можно сказать и такое:

    У него (Шнитке, Шостаковича, Рахманинова) было что-то в духе хороших произведений, например, Листа или Шопена? Или вычурные сочетания аккордов, звуков, бредовых образов и непонятных гармоний? Если последнее, то это такая же какафония, как и то, что любой ребёнок может наиграть, барабаня по клавишам.

    Или так:

    У него (Бетховена, Вагнера, Шопена) было что-то в духе Баха и Монтеверди, или только синтементальная чушь, салдафонская барабанная дробь и грубые варварские гармонии? Если последнее, то...

    Или так:

    У Маяковского были такие же рифмы, как у Пушкина, или какое-то нервное раздёргивание строк с непонятными ритмами? Если последнее, то...

    Некто Энгр, говоря о картинах некоего Делакруа, утверждал, что последний пишет их бешенной метлой .

    Академисты спорили с романтистами, называя их бездарями.

    Имрессионистов также называли бездарями, не знающими рисунка.

    Так вот живопись, это не только портрет, пейзаж, натюрморт.
    Музыка - самое совершеннное из искусств, и это беспредметное искусство - она ничего не изображает. Это просто звуки. Однако, они оказывают огромное воздействие.

    Если бы музыка была призвана подражать звукам природы, самым великим произведеним мировой классики был бы Петя и Волк, а величайшим исполнителем - подражатель птичьих свистов.
    Так вот абстрактная живопись, подобно музыке ничего не изображает.

    Вспоминается анекдот про Хрущёва на выставке современного искусства, где, подойдя к зеркалу он воскликнул - Ну разве это искусство!? Какая-то жопа с ушами!

    Иллюзия правдопобности изображенного на картине - не суть и не главная цель живописи.
    Я так думаю.

  7. #47
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Чегевара просто идеалист. Навыдумывал себе идеальных образов, а потом разочарование на разочаровании. Потому и погиб.
    Если бы он был один... Тогда весь мир колотило, только успевай карты перерисовывать. Ты вспомни то время, бывшие колонии обретали независимость, часто в борьбе.

  8. #48
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Нифига не понимаю в живописи, и с ужасом вспоминаю 3-часовое стояние в очереди на выставку Глазунова времен перестройки. =)

  9. #49
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Чёрт! Я тоже в такой стоял, только в Манеж. И уже не в Перестройку, а когда начали копать котлован под площадью.

    Ладно, согласен, это я далеко ушёл с живописью.
    Я так думаю.

  10. #50
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Если бы он был один... Тогда весь мир колотило, только успевай карты перерисовывать. Ты вспомни то время, бывшие колонии обретали независимость, часто в борьбе.
    так войны с того времени ни разу и не прекращались... постоянно где-то, что-то происходит.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  11. #51
    Старший оракул
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Almaty (former Alma-Ata), Kazakhstan
    Posts
    920
    Rep Power
    13
    Вот чему я завидую, так это твоему бурному воображению, Леоф. Вот бы мне так

    Лишь в том, что всё сказанное о мазне, это товоё предположение, а ты не из тех, кто любит гадать попусту
    Не путайся в понятиях! :P
    Все сказанное мной о мазне - это мое мнение, а не предположение. Мазня, и точка! Чего тут предполагать

    Не хочу спорить о своих музыкальных и художественных вкусах. Тем более что уделять внимание классической музыке и живописи я стал недавно

    P.S. Эх хорошо сказал Хрущев

    P.P.S. Живопись не заслуживает трехчасового стояния в очереди :P
    Please correct my mistakes if you can, especially article usage.
    My avatar shall be the author I'm currently reading.

  12. #52
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Что ж, смотря какая. Глазунов - не заслуживает.

    Вспомнил живой пример поклонения, который я готов осудить, как то самое создание кумира. Этот живой пример - мёртвый Ленин в мавзолее.

    Все подобные примеры поклонения (мумиям, мощам, крови) - вот это то самое.
    Я так думаю.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Рафаэль
    By samurai in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 2
    Last Post: January 29th, 2006, 09:17 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary