Page 10 of 20 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 181 to 200 of 384
Like Tree45Likes

Thread: Что происходит в Украине? События, новости.

  1. #181
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    Правда от медиков Майдана, Кому война, а кому мать родная... Правда от медиков Майдана
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  2. #182
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    Данное видео ещё сам не смотрел - Снайперы со стороны майдана
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  3. #183
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  4. #184
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  5. #185
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  6. #186
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Leaked: Estonian Foreign Minister Urmas Paet and Catherine Ashton discuss Ukraine over the phone: "Snipers on maidan were hired by opposition leaders"




    Эштон: Здравствуйте. Как у Вас дела?
    Паэт: У меня все хорошо. Как у Вас?
    Эштон: Все в порядке. Я хотела поговорить с Вами и узнать Ваши впечатления.
    Паэт: Я вернулся только вчера вечером, так что я был там всего один день.
    Эштон: Ваши впечатления?
    Паэт: Впечатления грустные. Я встречался с представителями "Партии регионов", также с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества. Ее зовут Ольга. Вы должны знать ее.
    Эштон: Да, Ольга. Я ее знаю.
    Паэт: Мои впечатления действительно печальные. Отсутствует доверие, в том числе доверие к тем политикам, которые вошли в состав коалиции или вышли из нее. Представители Майдана и гражданского общества говорят: "Никто из них не должен войти в состав нового правительства, у всех у них грязное прошлое". Той же самой Ольге и другим представителям гражданского общества поступали предложения войти в состав нового правительства, но Ольга, например, сказала, что она готова войти в состав правительства только вместе со своей командой, с зарубежными экспертами для того, чтобы начать реальную реформу здравоохранения. Так что уровень доверия фактически нулевой. И это все на фоне проблем, связанных с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крымом и так далее. "Партия регионов" пребывает в абсолютно подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днем прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Все это происходит на самом деле. Ольга и члены гражданского сообщества абсолютно уверены, что люди не покинут улицы до тех пор, пока не увидят, что начались реальные реформы. Не достаточно просто сменить правительство. Таковы основные впечатления, и у Евросоюза, и у Эстонии в частности. Мы должны быть готовы к участию, наряду с другими, в финансовом пакете.
    Эштон: Да.
    Паэт: Необходимо подать им абсолютно ясный сигнал о том, что замены правительства будет недостаточно, необходимы реальные реформы и действия, направленные на повышение уровня доверия. В противном случае все закончится плачевно. Представители "Партии регионов" также сказали мне следующее: "Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. Некоторые в Донецке уже говорят: "Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась". И так далее. Такие вот впечатления, вкратце.
    Эштон: Все это очень и очень интересно. У нас сейчас проходит встреча со всеми еврокомиссарами. Мы обсуждаем, что можно сделать. Это - финансовые пакеты кратко-, средне- и долгосрочные. Где взять деньги, какие предложить инвестиционные пакеты, бизнес-лидеров и так далее. С политической точки зрения: какими ресурсами мы располагаем для помощи гражданскому обществу, и какие меры нужно предпринять. Я сказала представителям гражданского общества, Яценюку, Кличко и все тем, с кем я встречалась вчера: "Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы. Близкие к Украине страны могут помочь проведению масштабных внутренних реформ. В этих вопросах мы имеем громадный опыт, которым можем поделиться. Я сказала людям на Майдане: "Да, вы хотите реальных реформ. Если вы хотите сделать их короче и быстрее, надо запустить процесс. Необходимо бороться с коррупцией, это трудно. Нужно будет подобрать людей, которые будут работать до выборов". Я говорила с Ольгой о том, что она может стать министром здравоохранения. Такие люди нужны в этой ситуации. Но я также сказала им: "Если вы будете только строить баррикады, блокируя здания, то мы не сможем обеспечить поступление денег, так как нам нужны партнеры".
    Паэт: Абсолютно верно.
    Эштон: Я сказала лидерам оппозиции, которые станут членами правительства: "Вы можете выходить на Майдан, вы даже должны общаться с Майданом, но вы должны сделать так, чтобы все люди чувствовали свою защищенность. Я сказала представителям "Партии регионов": "Вы должны возлагать цветы на местах гибели людей, вы должны показать, что понимаете, что здесь случилось. Сейчас вы испытываете гнев, но люди, которые пострадали, в том числе от коррупции, испытывают сходные чувства". Многие скорбят по погибшим. И вообще, в городе слишком много горя и переживаний. Необходимо нормализовать обстановку. Ваши наблюдения также очень интересны.
    Паэт: Все это так. Единственный человек, о котором представители гражданского общества отзывались позитивно, - это Порошенко.
    Эштон: Да. Да.
    Паэт: Он пользуется определенным доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.
    Эштон: Да.
    Паэт: Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль. И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции.
    Эштон: Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте.
    Паэт: Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала.
    Эштон: Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений. Но нужно, чтобы механизм функционировал. Им (новой коалиции) надо одновременно быть активистами, врачами и политиками. Это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.
    Паэт: Это очень важно, чтобы люди из Европы, и вообще Запада, продемонстрировали свои намерения.
    Эштон: Большая группа пребывает в пятницу. Уильям Хейг - на днях, а я - в понедельник.
    Паэт: Я слышал, что министр иностранных дел Канады прибывает в пятницу, и уже побывал Уильям Бернс.
    Эштон: Я знаю. Спасибо Вам, мой друг.
    Паэт: Спасибо и Вам. Всего наилучшего. Успешной поездки в Австралию.
    Эштон: Что? Австралия? Нет. Я вынуждена отложить поездку, поскольку должна заниматься Украиной.
    Паэт: Хорошо. До свидания.
    Эштон: До свидания.
    Hanna and DrBaldhead like this.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  7. #187
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    И так, дата референдума - 16 марта 2014 года. http://top.rbc.ru/politics/06/03/2014/909586.shtml
    На нем будет 2 вопроса:
    Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации.
    Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года.

    Я только пока чего-то не понял, надо будет выбрать между 1 и 2 или надо ответить да/нет на 2 вопроса. Если последнее, то бред, потому как возможны варианты Да-Да/Нет-Нет
    Send me a PM if you need me.

  8. #188
    Dmitry Khomichuk
    Guest
    6 марта на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК принято постановление «О проведении общекрымского референдума» 16 марта 2014.
    В пояснительной записке к постановлению, в частности, отмечается, что события, произошедшие в феврале 2014 года в г. Киеве, резко обострили общественно-политическую ситуацию в Украине. Захватившие в результате антиконституционного переворота власть националистические силы грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке.
    Экстремистские группировки предприняли ряд попыток проникновения в Крым в целях обострения ситуации, эскалации напряженности и незаконного захвата власти.
    Выражая огромную тревогу в отношении создавшейся вокруг Крыма общественно-политической ситуации, подтверждая приоритет общечеловеческих ценностей, приверженность общепризнанным принципам и нормам международного права, в целях реализации волеизъявления населения Крыма и в связи с отсутствием легитимных органов государственной власти в Украине, в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым Верховный Совет АРК постановляет:

    1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

    2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:
    1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
    2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

    3. Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

    4. Утвердить текст бюллетеня для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года. Установить, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.

    5. Утвердить Временное положение об общекрымском референдуме.

    6. Образовать Комиссию Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума.

    7. Комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума организовать работу по обеспечению проведения референдума в соответствии с вышеуказанным Временным положением.

    8. Поручить Совету министров Автономной Республики Крым организовать финансовое, материально-техническое и иное обеспечение проведения общекрымского референдума.

    9. Верховный Совет АРК обратился к Президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Государственной Думы Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.


    Вопросы исключают друг друга.



    Как уточняют, "для Севастополя будет дополнительный вопрос о вступлении г. Севастополя в состав Крымской Автономии как объекта специального назначения. Вы по прежнему будете подчиняться напрямую Москве. Вам нужно голосовать за включение Севастополя в состав АР Крым как специального административного объекта. Иначе вы останетесь с Украиной без Крыма"

  9. #189
    Dmitry Khomichuk
    Guest
    Но надо понимать, что если проголосуют за вход в состав РФ. Это просто информация для давления.

    Не факт что так будет.

    Да и РФ может не принять.

    А по заявлениям Путина это маловероятный вариант. Будут себе выбивать максимально обособленный статус внутри Украинской Федерации. Де-факто конфедеративный статус.

  10. #190
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Судя по тому, какие вопросы вынесли на референдум, а также по переносу срока на 16 марта, запад жестко послылает Путина в сторону леса. Нда, добром всё это не кончится...
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  11. #191
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Вообще-то бредовый вопрос "Войти в состав РФ" - как минимум необходимо решение Думы, одобренное СФ + подписанное Президентом
    Поставили бы "Вы за то, чтобы обратиться к РФ с просьбой о включении в состав Федерации", а так получается, что Россия не может отказать.
    Да и вообще, лучше бы они поставили вопросы так - "Объявить независимость / Остаться в составе Украины на федеративной основе"
    Что-то мне это "Войти в состав вообще не нравится"
    Send me a PM if you need me.

  12. #192
    Dmitry Khomichuk
    Guest
    Ну да, документ корявый.

    Видно, что в спешке написан и глупо сформулирован.

    Первый вопрос тупо по-простецки "вход в состав РФ".
    Второй вопрос слишком завуалирован: подразумевается, что в конституции указан статус как части Украины.

    Про Севастополь потом вообще долепили.


    Я думаю, что согласно пунктам:

    4. Утвердить текст бюллетеня для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года. Установить, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.

    5. Утвердить Временное положение об общекрымском референдуме.

    Нормально сейчас напишут, и в бюллетенях будет по-другому сформулированно.

    Видно что-то случилось. Потому что вчера еще говорили, что вопрос о досрочном референдуме снят, и он будет 30 марта. А тут резко перенесли.

  13. #193
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Dmitry Khomitchuk View Post
    Видно что-то случилось. Потому что вчера еще говорили, что вопрос о досрочном референдуме снят, и он будет 30 марта. А тут резко перенесли.
    Сегодня Лавров весь день c Керри общался. По слухам - не договорились ни до чего.
    Send me a PM if you need me.

  14. #194
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Ага. Значит Крыму уготован юридический статус "просто непонятной территории, хотящей в РФ". Судя по этому и по выкидышу ооновца, на серьезную проработку подобия законодательства, госорганов, правительства и т.п. решили не заморачиваться. Ну да, тенденция к сокращению дипломатических формальностей прослеживается с самого начала.

    Вероятность официальной покраски в цвета РФ мала, но... Теперь уже нельзя исключать.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  15. #195
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Эпизод боевых действий нынешней Крымской войны.
    (нецензурная лексика)

    https://www.youtube.com/watch?v=YI0qEU9VnnQ

  16. #196
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

  17. #197
    Dmitry Khomichuk
    Guest
    Крым отжигает. Объявили себя часть РФ. В одностороннем порядке, без согласия РФ.

    Верховный совет Крыма объявил Крым с сегодняшнего дня территорией Российской Федерации, но дополнительно дает возможность гражданам подтвердить это на референдуме 16 марта.
    - Цитата: В связи с тем, что Крым стал территорией Российской Федерации, единственными законными вооруженными формированиями на территории Крыма являются российские вооруженные силы. Вооруженные силы иных государств будут считаться оккупантами с соответствующими последствиями для себя.

  18. #198
    Dmitry Khomichuk
    Guest
    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что палата поддержит решение парламента Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав России по результатам референдума, который пройдет 16 марта.

    Что-то резко РФ пошло на невыгодную аннексию. Какое-то невидное нам говно присутствует. Потому что псевдо-независимый Абхазский вариант и так говном накормил.

  19. #199
    Hanna
    Guest
    Quote Originally Posted by RT
    an average pension in Ukraine is $160.
    A month?!!! It's not possible to survive on that. Even if they live for free and have no bills. It's not possible Anywhere in Europe. It can't be done. Any pensioner without children or substantial savings will starve or freeze to death, or die from poverty induced illness.

    And it's not like anyone in that generation had any opportunity to build up private wealth or get a private pension plan. They are completely innocent victims.

    And now they are saying they are halving the pensions. $80 /month? Have people no hearts!? This is the generations that fought in the war, built up the country and took care of them as children as a mother or grandmother.

    Quote Originally Posted by Dmitry Khomitchuk View Post
    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что палата поддержит решение парламента Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав России по результатам референдума, который пройдет 16 марта.
    What, they are going to just accept Crimea into the federation? Even though it will upset Ukraine and drive the West crazy?

    I watched some Russian TV (not RT but Vesti) because I was interested in what Russia planned to do. But I didn't hear this.

  20. #200
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

Page 10 of 20 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Similar Threads

  1. Со мною вот что происходит. 2012
    By Lampada in forum Russian Movies
    Replies: 0
    Last Post: December 27th, 2013, 06:36 PM
  2. Replies: 180
    Last Post: August 14th, 2011, 10:01 AM
  3. Что происходит в наших школах?
    By Lampada in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: October 17th, 2010, 11:45 PM
  4. Ощущение - ощущения ---- cобытие -события
    By Hanna in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 13
    Last Post: June 17th, 2010, 04:57 PM
  5. Replies: 4
    Last Post: April 10th, 2007, 05:36 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary