Page 4 of 18 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 61 to 80 of 346
Like Tree16Likes

Thread: Разные мысли и соображения вокруг событий в Украине

  1. #61
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Да мне-то кажется, что европейские коррупционеры просто более изощренные и в процессе эволюции научились удачно мимикрировать.
    Ну да. Цивилизация. Умеют вести себя прилично и знают меру. А если зарываются - очень быстро вычисляются и имеют по полной. Что еще надо для счастья?
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  2. #62
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Проходили. Угу. Все - это значит никто. Скажи, ты вот можешь прийти и что-то проконтроллировать? Я-вот ничего не могу. И пять человек с улицы не смогут. И общественные организации тоже не смогут. Те, кто конроллируют - это всегда конкретные люди, на которых всегда можно надавить или договориться. И тогда эти люди продолжат свою светлую риторику, только уже старательно пряча действительное. Пока их не раскрыть. Но тогда, опять какие-то конкретные интересы, и в суде тоже люди сидят, и на них можно надавить или занести сколько попросят. И если даже всё это преодолеть, смещённых контроллёров заменят новые контроллёры и будет та же история. Поправит один, нахапает, даст поправить другому.
    Ты действительно хочешь, чтобы я еще раз озвучивал все эти формулы? Типа время коротаешь, или наслаждаешься моими способностями формулировать? Система сдержек и противовесов, ротация, конкуренция на всех уровнях, менталитет, журналистика, много двух многопартийность... Ты-то по идее должен ощущать шкурой, что получается из этого. Неужели хуже, чем у нас? При неабсолютности каждого отдельно взятого за жабры пункта.

    Были искры - везде. И необязательно в виде революций. Но не живя в конкретную эпоху в конкретном месте трудно разобраться, что было нужной искрой, а что - нет.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  3. #63
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Счастье какое-то ущербное, а потом, it-ogo, ты только не обижайся, но, мне кажется по некоторым конструкциям в твоих фразах, что действие доброй машины пропаганды зацепило и тебя чуть-чуть.
    Send me a PM if you need me.

  4. #64
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Ну, лады. Вот, нагуглил старую англицкую пропаганду про коррупцию в Европе. Обратим внимание на обилие искр, окружающих греческих полицейских.
    Most corrupt European Union countries are also the most indebted¿ no prizes for guessing who¿s number one then? | Mail Online

    Не пойми превратно, я не издеваюсь, ничего.. Более того, мне даже симпатично желание людей почувствовать себя людьми, а не просто чухонцами. И та старушка, кинувшая пару камней в Беркут мне тоже по-человечески симпатична.

    Мне просто хочется перевести дискуссию из плоскости украинцы-русские в плоскость преступники-преступники, где взаимные претензии между обычными людьми просто бессмысленны. Нет никакой правды. То есть есть разные правды, но практические последствия принятия серьёзно любой конкретной правды всегда играют на руку только конкретным преступникам. Не тебе, не мне, и не Рамилю.

  5. #65
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Народ, у меня свежее предложение, давайте хоть здесь не набрасывать говна на вентитлятор, а просто делиться умными мыслями и обсуждать их. Я понимаю, идея новаторская, но, если честно, от этих набросов уже тошнит. С обеих сторон лопатами кидают, а пахнет одинаково.
    Send me a PM if you need me.

  6. #66
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Счастье какое-то ущербное, а потом, it-ogo, ты только не обижайся, но, мне кажется по некоторым конструкциям в твоих фразах, что действие доброй машины пропаганды зацепило и тебя чуть-чуть.
    Счастье - это когда у тебя есть некая физиологическая потребность, которую долго не дают удовлетворять, а потом вдруг - раз - и можно. И вот тогда счастье, правда ненадолго. Потом не замечаешь. Пока опять не запретят. Чувство общественного достоинства - это ведь практически физиологическая потребность, когда попробуешь. А государственный (или, не дай бог, этнический) шовинизм - очень сомнительная замена оного.

    А конструкции в фразах для меня - это искусство. Лучшее средство от любой машины. Так что ошибаешься, если я и пострадал от пропаганды, то не в конструкциях фраз.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, лады. Вот, нагуглил старую англицкую пропаганду про коррупцию в Европе. Обратим внимание на обилие искр, окружающих греческих полицейских.
    Честно говоря, не понял, к чему это.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Мне просто хочется перевести дискуссию из плоскости украинцы-русские в плоскость преступники-преступники, где взаимные претензии между обычными людьми просто бессмысленны. Нет никакой правды. То есть есть разные правды, но практические последствия принятия серьёзно любой конкретной правды всегда играют на руку только конкретным преступникам. Не тебе, не мне, и не Рамилю.
    Эээ... А где у нас была плоскость "украинцы-русские"? Я - русский pureblood, если тебе это интересно. Или ты россиян имел в виду? И персональные претензии я, насколько мне помнится, по конкретному адресу высказал только один раз, да и то так закомелисто, что адресат, кажется не въехал. Был мотив, что граждане страны отвечают за действия правительства, которое их имеет, но уже ушел. А твоя метафизика с преступниками мне как-то не очень. Но если хочешь, прямо сейчас трижды плюну через левое плечо в бяку преступнику и пошлю троекратный воздушный поцелуй через правое - прокурору. ПИСУ ПИС.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  7. #67
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Просто, когда в речи человека ты начинаешь замечать слышанные уже не раз и набившие оскомину фразы и конструкци (или чужие мысли), это, знаешь ли, наводит на подозрения. И потом, если б пропаганда не работала так хорошо, ей бы не пользовались. И даже образованные и думающие люди, как бы они не старались это отрицать, тоже, к сожалению, подвержены. Вот я вчера зомбочщик посмотрел всего 40 минут, а уже клятых бандеровцев ненавижу всей душой. Пришлось "Эхо Москвы" сеглдня слушать для компенсации.
    Send me a PM if you need me.

  8. #68
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Просто, когда в речи человека ты начинаешь замечать слышанные уже не раз и набившие оскомину фразы и конструкци (или чужие мысли), это, знаешь ли, наводит на подозрения. И потом, если б пропаганда не работала так хорошо, ей бы не пользовались. И даже образованные и думающие люди, как бы они не старались это отрицать, тоже, к сожалению, подвержены. Вот я вчера зомбочщик посмотрел всего 40 минут, а уже клятых бандеровцев ненавижу всей душой. Пришлось "Эхо Москвы" сеглдня слушать для компенсации.
    Ящик я не смотрю с... 2005-го кажется. Только урывками в публичных местах и в гостях, да ролики на ютюбе, но это редко. Отучился от такого способа восприятия - трудно идет. Радио тоже не слушаю. Новости читаю по диагонали - выхватывая фактаж (с обработкой постпроцессором на релевантность). Аналитику - только если нравится стиль автора, это редко бывает.

    Сознание не свободно от бытия и влияний, но чтобы пронять меня, хочется верить, нужна не технология, а искусство.

    Вот Доренко в свое время был хорош: "МЭРСКИЙ одеколон".
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  9. #69
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Видишь ли, совсем не обязательно специально смотреть ящик. Ты ж не в бункере один живешь - ты слышишь разговоры других людей, мысли, как это в учебниках - "носителей авторитетного мнения" в твоей социологической группе, всё равно воспринимаешь информационный фон, нравится тебе или нет. Человек - скотина соципльная, а информация по протоколу "баба бабе сказала" передаётся даже лучше, чем по зомбоящику. Пропаганда - это не аппеляция к мозгам, это аппеляция к эмоциям, отсюда - все пассионарии есть пропагандисты, даже если сами того не ведают. Хорошая, годная пропаганда, в идеале, должна вообще не ыиксироваться сознанием, сразу бить по больному, по обидному, нажимать ту скрытую в любом человеке кнопочку, после которой он превращается в эмоциональный ретранслятор. Но я больше грузить не буду, есть литература на эту тему. Можно с Эдварда Бернеса начать.
    Send me a PM if you need me.

  10. #70
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Честно говоря, не понял, к чему это..
    Ну, типа того, что мол в Европе работают институты прозрачности и всякие другие магические кристаллы, которые спасают гоминидов и отодвигают тьму. Вот там есть целая карта с градиентами интенсивности тьмы. И типа недостатка в искрах тоже вроде нет, но тьма что-то не сильно прогоняется.. Ладно, не будем о грустном.

    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Я - русский pureblood, если тебе это интересно.
    Вааще не интересно. Я - рептилия, и мне глубоко до фени ваши бабуинские распальцовки о цвете меха.

  11. #71
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ящерики овладевают!!!
    Send me a PM if you need me.

  12. #72
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Видишь ли, совсем не обязательно специально смотреть ящик. Ты ж не в бункере один живешь - ты слышишь разговоры других людей, мысли, как это в учебниках - "носителей авторитетного мнения" в твоей социологической группе, всё равно воспринимаешь информационный фон, нравится тебе или нет. Человек - скотина соципльная, а информация по протоколу "баба бабе сказала" передаётся даже лучше, чем по зомбоящику. Пропаганда - это не аппеляция к мозгам, это аппеляция к эмоциям, отсюда - все пассионарии есть пропагандисты, даже если сами того не ведают. Хорошая, годная пропаганда, в идеале, должна вообще не ыиксироваться сознанием, сразу бить по больному, по обидному, нажимать ту скрытую в любом человеке кнопочку, после которой он превращается в эмоциональный ретранслятор. Но я больше грузить не буду, есть литература на эту тему. Можно с Эдварда Бернеса начать.
    К чему эта гуманитарщина? Сойдет обычная компьютерная грамотность.

    Естественно человек не может придумать все идеи, даже самый умный человек. Большинство - заимствует. Чем плохо, если кто-то прочитал чужую идею, обдумал и согласился? Плохо, когда человек не утруждает себя критическим анализом идеи, но внедряет ее в ядро своей личности. И плохо, если идея в ядре конфликтует с действительностью. Поэтому рекомендуется использовать сертифицированные ядра от ведущих производителей (Христианство, Ислам, Буддизм...), располагающих драйверами для самых последних версий большинства аспектов действительности. А сторонние приложения запускать только от имени пользователя с ограниченными правами.

    А еще есть товарищ Поппер, который изобрел критерий фальсифицируемости. Прекрасно применимо. Когда начинаешь отстаивать какую-либо идею, представь себе четко, при каком количестве и качестве новых достоверных знаний, ей противоречащих, ты готов отказаться от нее в пользу альтернативной? Если не удалось представить, ты - жертва пропаганды, пора чистить реестр, пересобирать ядро или сбрасывать настройки до конфигурации по умолчанию.

    А вот бояться слова "пропаганда" и отметать любые чужие мысли - неконструктивно.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  13. #73
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ящерики овладевают!!!
    А то ж.

  14. #74
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Блин, 39.3

    Вот что пропаганда нехорошая делает. Пошел колеса глотать.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  15. #75
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Плохо, когда человек не утруждает себя критическим анализом идеи, но внедряет ее в ядро своей личности. И плохо, если идея в ядре конфликтует с действительностью.
    Я только буду рад, коли ты занимаешься критическим анализом новых идей.
    Send me a PM if you need me.

  16. #76
    Почтенный гражданин Suobig's Avatar
    Join Date
    Aug 2013
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    268
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Hanna View Post
    I realise they tried to take back what they thought was theirs
    No. They wanted to protect Leningrad, because Soviet-Finn border was too close to the city and Finland was an ally of Germany. So in case of war finn troops could get to the city too fast and long-range artillery could been used without crossing border. There were long negotiations before this war, in which bigger territories of soviet land were proposed in exchange. Joseph Stalin said: "We can do nothing with geography. As well as you. We can't move Leningrad away from the border, so we'll have to move the border away". But Finland rejected everything. May be they hoped Germany won't let this war happen, but Hitler could not break the agreement with USSR - he was not yet ready to start the war yet.

  17. #77
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Поэтому рекомендуется использовать сертифицированные ядра от ведущих производителей (Христианство, Ислам, Буддизм...), располагающих драйверами для самых последних версий большинства аспектов действительности.
    Ты предлагаешь нам поставить в качестве основной системы мастдайки различных конфигураций? Только на виртуальную машину с целью получить first-hand user experience! Во-первых, заметь, что код всех этих осей был в открытом доступе очень и очень давно, а с тех пор эксклюзивные права на релиз были куплены различными кристально чистыми индивидуумами, пекущимися денно и нощно лишь об общем благе, а код закрыт правами на интеллектуальную собственность. Во-вторых, архитектура этих мастдаек была давным-давно переписана для большей совместимости с централизованно-ориентированными пакетными приложениями. Да, там есть драйверы и они тащемта регулярно обновляются, но в децентрализованной сети всё это страшно глючит, ограничивая выбор пользователя до, практически, минимума утилит, заботливо вшитых разработчиком, но имеющих бедный интерфейс и ужасную производительность. В третьих, опять-таки из-за закрытости кода, безопасность твоей работы висит на честном слове разработчиков.

    Я считаю, что основным требованием к оси должна стать возможность контроля за работой приложений и возможность их полного удаления. Вместо этого, перечисленные тобой мастдайки позволяют установку новых приложений лишь из бедного магазина приложений, полностью контролируемого дистрибьютером. И это агрессивно рекламируется пользователям как фича, гарантирующая полную безопасность. И думать как работает система (ака критически мыслить) при этом вообще не надо.

  18. #78
    Hanna
    Guest
    Quote Originally Posted by Suobig View Post
    No. They wanted to protect Leningrad, because Soviet-Finn border was too close to the city and Finland was an ally of Germany. So in case of war finn troops could get to the city too fast and long-range artillery could been used without crossing border. There were long negotiations before this war, in which bigger territories of soviet land were proposed in exchange. Joseph Stalin said: "We can do nothing with geography. As well as you. We can't move Leningrad away from the border, so we'll have to move the border away". But Finland rejected everything. May be they hoped Germany won't let this war happen, but Hitler could not break the agreement with USSR - he was not yet ready to start the war yet.
    Oh sorry - I deleted my post because I realised it was pretty rude to disturb by writing in English, plus we always get into side track with historical stuff. This topic about Ukraine is too important. So I deleted my post because it was a distraction.

    I think you and I learned some different history in school regarding this... I have no idea what is right or wrong, but I know that the version I heard was more sympathetic to Finland since it's our brother nation... What's done is done with that, as far as I am concerned, but it must be one of the best examples EVER of a big nation totally messing up a war they really *should* have won.....
    And at the end of the day, Russia got Karelia out of it and there is quite a buffer now, between the Finnish border and the Leningrad area.

  19. #79
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Обращение к родителям
    Ишь, разоряется. Бестолку, конечно, кому оно там надо? Тоже мне авторитет - детский доктор. Комментарии очень характерные.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  20. #80
    Почтенный гражданин Suobig's Avatar
    Join Date
    Aug 2013
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    268
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Hanna View Post
    but it must be one of the best examples EVER of a big nation totally messing up a war they really *should* have won.....
    Err... Vietnam?

Page 4 of 18 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 383
    Last Post: April 9th, 2014, 05:25 AM
  2. Replies: 0
    Last Post: December 26th, 2008, 02:35 AM
  3. Replies: 0
    Last Post: February 7th, 2008, 02:33 PM
  4. 64 мудрых мысли
    By Ramil in forum Fun Stuff
    Replies: 2
    Last Post: December 14th, 2007, 10:29 AM
  5. Replies: 4
    Last Post: April 10th, 2007, 05:36 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary