Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 153

Thread: Карательная психиатрия возвращается.

  1. #61
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ты мнишь себя знающим настолько, чтобы судить, что в этом мире ошибочно, а что нет? Даже Иисус не брал на себя такой смелости. Прости если обижаю, но, по моему, чтобы судить о таких вещах, ты ещё слишком молод. Просто никогда не сталкивался ты ещё с необходимостью принятия действительно серьёзных решений, когда цена неправильного выбора может оказаться очень высокой не только для тебя, но и для других людей. И не было ситуации, когда оба выбора - оказывались неправильными. Не мни себя настолько умным, чтобы всерьёз полагать, что ты знаешь, как нашей стране обойтись без этих воров. (Только не говори, что всё отнять и поделить - разочаруешь сильно )
    Это домыслы. Тоже можно говорить о тебе или о ком-нибудь другом. И не заслуживает комментариев.

    Обидно, но факт. Сам институт государства (в любой форме) - весьма формальное понятие. И любое государственное действие может осуществляться исключительно формально. (По-другому просто невозможно, исходя из определения). Морали у государства нет. Её вообще нет. Это очень глупое слово. Мораль всегда такая, какая нужно. За 10 лет любой народ любой страны мира можно приучить к ритуальному каннибализму. И мораль подстроится. Перепишут историю, наймут журналистов, писателей, псевдоучёных, ди-джеев, режиссёров и готово (только бабки кидай). Мораль есть у человека, но её (опять же, исходя из определения) не может быть у государства. Обижаться на этот факт всё равно что обижаться на дождь или закон всемирного тяготения.
    Это твое мнение пусть будет.


    [quote:1y3sysqh]Права человека у нас в стране нарушаются повсеместно,
    как и в любой другой стране

    Code:
    Конституционные права нарушаются постоянно.
    как и в любой другой стране

    Code:
    Собственность ликвидируется, людей выселяют из квартир.
    как и в любой другой стране

    Страсбургский суд завален.
    Не только делами из России.

    А почему мы хуже живем тогда?
    А почему ты считаешь, что мы хуже живём? Кто тебе сказал?[/quote:1y3sysqh]


    Ну, это уже софистика, я даже не буду ничего комментировать.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #62
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Президент Независимо психиатрической организации Савенко заявил, что оснований для изоляции Арап не было. Суд был, но он эти доводы не принял к сведению. Экспертный совет объявил, что с медицинской точки зрения решение суда неадекватно. Значит это явно карательная психиатрия.
    Во-первых, я понятия не имею, "независима" ли эта "психиатрическая организация", и если она независима, то от кого. Эта организация хоть каким-нибудь авторитетом в среде врачей пользуется? И чем-нибудь еще кроме этого дела она прославилась?
    Во-вторых, заметим, не утверждается, что Арап психически здорова -- утверждается всего лишь, что нет "оснований для изоляции". Ну, сейчас может быть и нет -- а откуда он может знать, что так было, когда ее госпитализировали? У психических больных (да будет вам известно) бывают ремиссии, а бывают обострения. Не удивлюсь, если сейчас ей намного лучше (возможно, в т.ч. благодаря "карательному" лечению), и теперь ее вполне можно выпускать.
    В-третьих, все молчат о том, что у этой Ларисы есть муж (и, наверное, другие родственники), которые почему-то молчат, и вовсе не протестуют. Я и не удивлюсь, если на госпитализации настаивали именно они.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Т.е если у человека, например, реактивный психоз и он начал бросаться на прохожих -- значит, его надо сначала сначала судить, и лишь потом изолировать? Так?
    Абсолютно так. По меньшей мере надо установить его вменяемость.
    И сколько же народу он успеет поубивать, пока вы будете его вменяемость устанавливать?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Но вот Новодворскую почему-то никто в психушку не отправил. Хотя куда уж инакомысленнее-то.
    Ну и что? Новодворскую не отправили, а Арап отправили.
    Новодворская (при всех своих заскоках) все-таки никогда не утверждала, что у нее в квартире полнго "жучков", а соседи из ФСБ травят ее газом. Налицо заметно большая вменяемость.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Законы об экстримизме, приравнивающие критику власти к экстримизму. Закон о митингах. Манекены оппозиционеров в лагере Нашистов, над которыми нашисты глумились под одобрение чиновников всех мастей.
    Последний аргумент особенно прелестен. Наверное, это оппозиции можно глумиться над властью, а "Нашим" надоппозицией -- ни-ни.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Самый яркий пример - Ходарковский.
    Яркий пример того, что хотя бы одного из воров посадили по полной?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Далее мэр Архангельска.
    Это которого в подложном дипломе уличили?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Молодежное правозащитное движение.
    Какое именно?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Косвенные примеры. Сын бывшего министра обороны сбил насмерть пенсионерку. Дело завели против родственников пенсионерки, так как те были не согласны с трактовкой этого инцидента властью.
    Пока я не видел ни одного достоверного свидетельства того, что эта история -- правда.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Водитель в которого врезался губернатор-бывший клоун Евдокимов - было возбуждено дело (и закрыто под давлением общества водителей).
    Ну и откуда известно, кто именно виноват в этом ДТП?
    Кр. -- сестр. тал.

  3. #63
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Это домыслы. Тоже можно говорить о тебе или о ком-нибудь другом. И не заслуживает комментариев.
    Это моё мнение. Хочешь - называй это домыслами, но я не заявлял, что считаю себя умнее правительства, и что знаю, как бы я поступил на их месте.

    вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
    глупости...
    (с) Ф.Ф. Преображенский

    Это твое мнение пусть будет.
    Это и так было моё мнение.

    А почему мы хуже живем тогда?
    А почему ты считаешь, что мы хуже живём? Кто тебе сказал?[/quote]

    Ну, это уже софистика, я даже не буду ничего комментировать.
    Конечно, возразить просто нечем И мнение о том, что мы хуже живём - не твоё собственное, а навязанное тебе кем-то.
    Мы живём в прекрасной стране! И, может она и не самая лучшая во всём, но далеко не хуже, чем та же Франция, Германия, Великобритания или США. Поездив по миру, я уже давно пришел к выводу, что лучше нашей страны нет. А поездил я немало.
    С деньгами тебе будет хорошо даже в Африке, без денег ты будешь влачить жалкое и убогое существование даже в Швеции.
    Send me a PM if you need me.

  4. #64
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Поездив по миру, я уже давно пришел к выводу, что лучше нашей страны нет. А поездил я немало.
    С деньгами тебе будет хорошо даже в Африке, без денег ты будешь влачить жалкое и убогое существование даже в Швеции.
    Мне сразу вспоминается фраза "А в турмэ щас макароны дают" из "Джентльменов удачи". У каждого человека своя ментальность. Кого-то устраивает жить за границей, кого-то нет. За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.



    Quote Originally Posted by Ramil
    Ну, это уже софистика, я даже не буду ничего комментировать.
    Конечно, возразить просто нечем И мнение о том, что мы хуже живём - не твоё собственное, а навязанное тебе кем-то.
    Мы живём в прекрасной стране! И, может она и не самая лучшая во всём, но далеко не хуже, чем та же Франция, Германия, Великобритания или США. Поездив по миру, я уже давно пришел к выводу, что лучше нашей страны нет. А поездил я немало.
    С деньгами тебе будет хорошо даже в Африке, без денег ты будешь влачить жалкое и убогое существование даже в Швеции.
    Нет, здесь возражений не требуется, потому что такие доводы я не преимлю. Вы со Scorpio используете странные приемы. Когда я привожу какие-нибудь доводы, вы говорите, мол, откуда это известно, был ли я сам там и т.п., в то же время сами вы приводите точно такие же сведения из в общем то тех же источников, то же лично не участвовали нигде. То есть ва ши же методы можно опровергнуть тем же глупым оружием. Мне это не надо, а такие доводы я просто не приемлю.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #65
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    иногда возникает такое сильное желание утереть нос кое кому ... но все время удерживаюсь.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  6. #66
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    34
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by mishau_
    Мне сразу вспоминается фраза "А в турмэ щас макароны дают" из "Джентльменов удачи". У каждого человека своя ментальность. Кого-то устраивает жить за границей, кого-то нет. За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    Чего ещё ожидать от сына раба? (Смотрите свою подпись)
    Да почему ж вы в первую очередь поставили воровать? Мне даже как то странно. А вы о такой вещи, как тоска по Родине (как бы не пафосно это звучало) никогда не слышали?
    У нас незаменимых нет.

  7. #67
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    Какой это ваш?

  8. #68
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by mishau_
    За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    Какой это ваш?
    Среднестатистический россиянин. Я сужу по опросам общественного мнения у нас и на Западе. Я противопоставляю себя большинству, но говоря "наш" я просто разделяю ответственность. Многие из вас причисляют себя к обществу, но при прямой критике сразу уходят в сторонку и открещиваются.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  9. #69
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Koba
    Quote Originally Posted by mishau_
    Мне сразу вспоминается фраза "А в турмэ щас макароны дают" из "Джентльменов удачи". У каждого человека своя ментальность. Кого-то устраивает жить за границей, кого-то нет. За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    Чего ещё ожидать от сына раба? (Смотрите свою подпись)
    Да почему ж вы в первую очередь поставили воровать? Мне даже как то странно. А вы о такой вещи, как тоска по Родине (как бы не пафосно это звучало) никогда не слышали?
    Это подпись отражает мое мнение о нашем обществе в целом, а что?

    Поспорьте еще с Лермонтовым:

    Прощая, немытая Россия,
    страна рабов, страна господ,
    и вы, мундиры голубые,
    и ты, им преданный народ


    Или с Губерманом:

    Однажды здесь восстал народ,
    И, став творцом своей судьбы,
    Извел под корень всех господ;
    Теперь вокруг одни рабы.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #70
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by "mishau_":9cuvgu9f
    За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    Какой это ваш?
    Среднестатистический россиянин. Я сужу по опросам общественного мнения у нас и на Западе. Я противопоставляю себя большинству, но говоря "наш" я просто разделяю ответственность. Многие из вас причисляют себя к обществу, но при прямой критике сразу уходят в сторонку и открещиваются.[/quote:9cuvgu9f]
    Ты действительно считаешь, что среднестатистический россиянин склонен к воровству, а не к работе? Неужели вокруг тебя (на работе, дома, друзья) все только и думают, как что-либо украсть? Не верю я таким опросам общественного мнения. Россию так только Чарли видит. =)

  11. #71
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Ramil
    Поездив по миру, я уже давно пришел к выводу, что лучше нашей страны нет. А поездил я немало.
    С деньгами тебе будет хорошо даже в Африке, без денег ты будешь влачить жалкое и убогое существование даже в Швеции.
    Мне сразу вспоминается фраза "А в турмэ щас макароны дают" из "Джентльменов удачи". У каждого человека своя ментальность. Кого-то устраивает жить за границей, кого-то нет. За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    Вот отчего-то бытует мнение, что в нашей стране работать не надо.
    Здесь тоже надо пахать. Насчёт воровства - воруют везде потихоньку. Где-то больше, где-то меньше. Одна взятка сенатору США, думаю, по своим размерам спокойно перекроет суммарные годовые взятки чиновников в каком-нибудь нашем министерстве. А вопрос именно в ментальности. Да, я мог бы жить и работать в другой стране, но именно ментальность людей меня и не устраивает. Видимо правдива поговорка - где родился, там и сгодился. "Туда" хорошо ездить туристом - отдыхать, смотреть достопримечательности и пр. Но жить там - увольте.

    Нет, здесь возражений не требуется, потому что такие доводы я не преимлю. Вы со Scorpio используете странные приемы. Когда я привожу какие-нибудь доводы, вы говорите, мол, откуда это известно, был ли я сам там и т.п., в то же время сами вы приводите точно такие же сведения из в общем то тех же источников, то же лично не участвовали нигде. То есть ва ши же методы можно опровергнуть тем же глупым оружием. Мне это не надо, а такие доводы я просто не приемлю.
    Ты говорил, что в России нарушаются права человека, я лишь сказал, что не только в России и суд в Страсбурге переполнен делами не только россиян. Это не софистика. Это факты. Можешь его проверить.
    Ты говоришь, что это плохо, когда нарушаются права человека, - я с тобой соглашаюсь, но повторяю - не только в России они нарушаются. И Россия здесь ничем особенным не выделяется на фоне остальных стран. Среднестатистическое государство. Ничем не лучше, но и не хуже остальных. Твои же заявления звучат так, как будто во всём мире всё хорошо, а у нас всё плохо. И в конце ты это подтверждаешь, говоришь, что мы живём хуже, чем пресловутая заграница. На мой вопрос "а с чего ты это взял?" ты ответить не удосужился (скорее всего, просто не знаешь что ответить).

    И дальше ты заявляешь:
    Я сужу по опросам общественного мнения у нас и на Западе.
    Давай, ты уже приводил примеры таких опросов. И своими же поведением и словами доказал, что судишь ты не по результатам этих опросов, а по тем комментариям и выводам, которые за тебя сделали дяди на западе.

    Опросам верить нельзя. Они необъективны. Опрос тысячи (да даже ста тысяч) человек из 140 миллионов не показывает вообще ничего.
    К тому же, тебя сами опросы не интересуют. Тебя больше интересуют готовые выводы по их результатам. И в этом твоя ошибка. Ты своей головой не думаешь. Ты позволяешь обозревателям и комментаторам думать за себя, спокойно принимая всё то, что они говорят.
    Send me a PM if you need me.

  12. #72
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    [quote=BappaBa][quote=mishau_][quote=BappaBa][quote="mishau_":1k5y47dy]За границей сложнее воровать, там надо работать, там много чего есть того что наш человек не приемлет.
    [/quote]
    Какой это [i]ваш[/i]?[/quote]
    Среднестатистический россиянин. Я сужу по опросам общественного мнения у нас и на Западе. Я противопоставляю себя большинству, но говоря "наш" я просто разделяю ответственность. Многие из вас причисляют себя к обществу, но при прямой критике сразу уходят в сторонку и открещиваются.[/quote]
    Ты действительно считаешь, что [i]среднестатистический россиянин[/i] склонен к воровству, а не к работе? Неужели вокруг тебя (на работе, дома, друзья) все только и думают, как что-либо украсть? Не верю я таким опросам общественного мнения.[/quote:1k5y47dy]

    [code]
    Воруют. (С) Салтыков-Щедрин..
    [/code]

    Ну, я еще про пьянство ничего не сказал. Только не надо говорить, что в любой стране пьют как лошади.


    Вот прочитайте: [url="http://www.kp.ru/daily/23899.3/66975/"]http://www.kp.ru/daily/23899.3/66975/[/url]
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #73
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Ну, я еще про пьянство ничего не сказал. Только не надо говорить, что в любой стране пьют как лошади.
    Будешь смеяться, но и здесь мы далеко не впереди планеты всей

    World consumption per capita of pure alcohol, 2003


    http://www.scotland.gov.uk/Publications ... /Q/Zoom/80
    Send me a PM if you need me.

  14. #74
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil

    Давай, ты уже приводил примеры таких опросов. И своими же поведением и словами доказал, что судишь ты не по результатам этих опросов, а по тем комментариям и выводам, которые за тебя сделали дяди на западе.

    Опросам верить нельзя. Они необъективны. Опрос тысячи (да даже ста тысяч) человек из 140 миллионов не показывает вообще ничего.
    К тому же, тебя сами опросы не интересуют. Тебя больше интересуют готовые выводы по их результатам. И в этом твоя ошибка. Ты своей головой не думаешь. Ты позволяешь обозревателям и комментаторам думать за себя, спокойно принимая всё то, что они говорят.
    Тебе больше говорить не очем, как только обо мне? Я твоему мнению не доверяю, к тому же оно часто содержит оскорбительные сентенции и плохо заретушированную ненормативную лексику. Ты сам признался, что ты ко всей информации предвзято относишься. И слишком часто берешься судить других и за других. Вот и все что ты умеешь, к сожалению, хотя ты и не говорил, что считаешь себя самым умнее членов правительства.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #75
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    Ну, я еще про пьянство ничего не сказал. Только не надо говорить, что в любой стране пьют как лошади.
    Будешь смеяться, но и здесь мы далеко не впереди планеты всей

    World consumption per capita of pure alcohol, 2003


    http://www.scotland.gov.uk/Publications ... /Q/Zoom/80
    Мне кажется из обоймы выпадают дети до 16 лет, а еще просто многие россияне не доживают. Это надо иметь в виду.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #76
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Это подпись отражает мое мнение о нашем обществе в целом, а что?

    Поспорьте еще с Лермонтовым:
    Некорректно сравнивать Россию в которой жил Лермонтов и современную. Тогда существовала, практически, кастовая система. Родившись в крестьянской семье, пришлось бы шапку ломать перед барином, дворянином. Сейчас то тебя кто заставляет что либо делать? Хочешь работать - работай, не понравилось - ищи новое. Можешь вообще не работать, существуй как хочешь, советскую статью за тунеядство отменили.

    Про Губермана даже говорить не хочется...

  17. #77
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Эта статистика базируется на продажах алкоголя. Тут возрастные категории не учитываются.
    Send me a PM if you need me.

  18. #78
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Тебе больше говорить не очем, как только обо мне? Я твоему мнению не доверяю, к тому же оно часто содержит оскорбительные сентенции и плохо заретушированную ненормативную лексику. Ты сам признался, что ты ко всей информации предвзято относишься. И слишком часто берешься судить других и за других. Вот и все что ты умеешь, к сожалению, хотя считаешь себя самым умнее членов правительства.
    Что же ты не ответил на первую часть письма? И насчёт плохо заретушированной ненормативной лексики мне тоже понравилось )))
    Send me a PM if you need me.

  19. #79
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa

    Некорректно сравнивать Россию в которой жил Лермонтов и современную. Тогда существовала, практически, кастовая система. Родившись в крестьянской семье, пришлось бы шапку ломать перед барином, дворянином. Сейчас то тебя кто заставляет что либо делать? Хочешь работать - работай, не понравилось - ищи новое. Можешь вообще не работать, существуй как хочешь, советскую статью за тунеядство отменили.
    Очень даже корректно, аналогии налицо. Общество жившие в крепостном праве и в тоталитаризме, не может стать истинно свободным вот ни с того ни сего. Плохо другое - очень большая часть талантливых людей уходит на Запад из России.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Про Губермана даже говорить не хочется...
    А мне хочется. Об очагах болезни надо говорить и лечить их, чтобы в будущем болезнь не повторилась.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #80
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    Тебе больше говорить не очем, как только обо мне? Я твоему мнению не доверяю, к тому же оно часто содержит оскорбительные сентенции и плохо заретушированную ненормативную лексику. Ты сам признался, что ты ко всей информации предвзято относишься. И слишком часто берешься судить других и за других. Вот и все что ты умеешь, к сожалению, хотя считаешь себя самым умнее членов правительства.
    Что же ты не ответил на первую часть письма? И насчёт плохо заретушированной ненормативной лексики мне тоже понравилось )))
    Ты софистик, а мне это неинтересно.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary