Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast
Results 101 to 120 of 153

Thread: Карательная психиатрия возвращается.

  1. #101
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    А. Понятно. Очередной борец.

    И где только СПС их откапывает.
    Send me a PM if you need me.

  2. #102
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А вот, как мне кажется обратный случай, который называется "закос"


    Новосибирский областной суд направил активиста запрещенной Национал-большевистской партии Николая Балуева на лечение.
    Дела двух "лимоновцев" - Вячеслава Русакова и Николая Балуева – рассматривались в Новосибирском областном суде параллельно. Они и еще один член ликвидированной НБП – Дмитрий Казаков – были задержаны более двух лет назад по подозрению в подготовке терактов. Казаков позже был освобожден от уголовной ответственности, так как стал сотрудничать со следствием.
    Николай Балуев обвинялся в подготовке терактов и хранении оружия. После психолого-психиатрической экспертизы его признали невменяемым, и направили на принудительное психиатрическое лечение. Вячеслава Русакова несколько дней назад приговорили к четырем годам колонии общего режима за хранение взрывчатки и изготовление оружия.

    http://www.utro.ru/news/2007/08/14/671530.shtml

    Как-то странно. Битцевского маньяка, который совершил 52 убийства признали вменяемым, а этот, стало быть - придурок.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #103
    Властелин charlestonian's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Local bar
    Posts
    1,477
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by mishau_
    His name rings the bell....
    Well, I don't know what to say. I want to say thanks to the Academy, to Mama, to Papa and to my dog. I love you all.

  4. #104
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    16
    Еще один клоун - Буковский:
    "...Мы очень хорошо помним, как Путин пришел к власти. Он начал вторую чеченскую войну на основании ложного обвинения чеченцев во взрывах жилых домов в России. Сегодня нам достоверно известно, что эти взрывы были организованы Федеральной службой безопасности, то есть, наследницей КГБ. Всех, кто пытается это доказать, или убивают или отравляют, или же они куда-то пропадают..."
    http://www.inosmi.ru/translation/233726.html

  5. #105
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Еще один клоун - Буковский:
    "...Мы очень хорошо помним, как Путин пришел к власти. Он начал вторую чеченскую войну на основании ложного обвинения чеченцев во взрывах жилых домов в России. Сегодня нам достоверно известно, что эти взрывы были организованы Федеральной службой безопасности, то есть, наследницей КГБ. Всех, кто пытается это доказать, или убивают или отравляют, или же они куда-то пропадают..."
    http://www.inosmi.ru/translation/233726.html
    Scorpio или Ramil спросили бы: "А есть ли доказательства того, что это не так?" Но я не буду. С другой стороны. Пока не прояснится дело с Литвиненко, я не буду уверен официальная версия - это истина в последней инстанции.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  6. #106
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Еще один клоун - Буковский:
    "...Мы очень хорошо помним, как Путин пришел к власти. Он начал вторую чеченскую войну на основании ложного обвинения чеченцев во взрывах жилых домов в России. Сегодня нам достоверно известно, что эти взрывы были организованы Федеральной службой безопасности, то есть, наследницей КГБ. Всех, кто пытается это доказать, или убивают или отравляют, или же они куда-то пропадают..."
    http://www.inosmi.ru/translation/233726.html
    Человек болен... я не хочу такого президента
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  7. #107
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Еще один клоун - Буковский:
    "...Мы очень хорошо помним, как Путин пришел к власти. Он начал вторую чеченскую войну на основании ложного обвинения чеченцев во взрывах жилых домов в России. Сегодня нам достоверно известно, что эти взрывы были организованы Федеральной службой безопасности, то есть, наследницей КГБ. Всех, кто пытается это доказать, или убивают или отравляют, или же они куда-то пропадают..."
    http://www.inosmi.ru/translation/233726.html
    Scorpio или Ramil спросили бы: "А есть ли доказательства того, что это не так?" Но я не буду. С другой стороны. Пока не прояснится дело с Литвиненко, я не буду уверен официальная версия - это истина в последней инстанции.
    Неужели ты забыл, что вторая война началась не со взрывов домов, а из-за нападения того_чье_имя_неназываемо на Дагестан? Или это тоже организовало ФСБ?

  8. #108
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Неужели ты забыл, что вторая война началась не со взрывов домов, а из-за нападения того_чье_имя_неназываемо на Дагестан? Или это тоже организовало ФСБ?
    Отстань от него, он не забыл. Он просто этого не знал никогда, т.к. Березовский с Литвиненко об этом не писали в своих книгах.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  9. #109
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Сегодня нам достоверно известно, что эти взрывы были организованы Федеральной службой безопасности, то есть, наследницей КГБ.
    http://www.inosmi.ru/translation/233726.html
    Вот интересно, а откуда у них "достоверная информация"?

    Скажи мне, кто твой друг...
    Достаточно взглянуть на эту фотографию и состав инициативной группы, чтобы приложить все возможное и невозможное, чтобы этот человек не стал президентом. (А лучше, - даже кандидатом в президенты). В инициативной группе, правда, затесались несколько порядочных людей, но, думаю, не надолго.

    Ниже - Литвиненко, Закаев, Буковский


    http://bukovsky2008.org/gruppa.html
    Состав Инициативной группы по выдвижению
    Владимира Константиновича Буковского
    кандидатом в Президенты Российской Федерации:

    Светлана ГАВРИЛИНА, журналист, член «Координационного совещания петербургской оппозиции»

    Алексей ДЕВОТЧЕНКО, заслуженный артист России, дважды лауреат Государственной премии, актер Александринского театра Санкт-Петербурга

    Филипп ДЗЯДКО, журналист, историк, редактор книжной серии «Сопротивление»

    Роман ДОБРОХОТОВ, председатель центрального совета демократического движения «МЫ»

    Максим ЕФИМОВ, председатель Карельского отделения «Молодежной правозащитной группы»

    Владимир КАРА-МУРЗА (мл.), журналист, историк, член партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»
    (координатор Инициативной группы)

    Леонид ЛЕМБЕРИК, правозащитник

    Юрий ЛИННИК, доктор философских наук, профессор кафедры философии Карельского государственного педагогического университета, заслуженный работник науки РФ

    Александр ЛЮБОШ, старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

    Андрей ПИОНТКОВСКИЙ, политолог, писатель

    Александр ПОДРАБИНЕК, обозреватель «Новой газеты», главный редактор информационного агентства «ПРИМА-News»

    Владимир ПРИБЫЛОВСКИЙ, историк, руководитель интернет-библиотеки «Антикомпромат»

    Юрий РЫЖОВ, академик Российской Академии наук, президент Международного инженерного института

    Юрий САМОДУРОВ, гражданский активист, куратор музейных проектов

    Сергей СОРОКИН, председатель «Движения против насилия»

    Игорь СОШНИКОВ, член политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»

    Николай ХРАМОВ, секретарь движения «Российские Радикалы»

    Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, писатель

    Юрий ШМИДТ, адвокат
    Send me a PM if you need me.

  10. #110
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    13
    Двумя ленинскими словами это зовется - политическая проституция.
    А если они с Березовским и Закаевым за идею - то просто кретины.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  11. #111
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Вы можете иметь свое мнение, это хорошо. Но почему, когда они имеют свое мнение и намерение его отстаивать по праву, их начинают преследовать психиатры?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #112
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Неужели ты забыл, что вторая война началась не со взрывов домов, а из-за нападения того_чье_имя_неназываемо на Дагестан? Или это тоже организовало ФСБ?
    Отстань от него, он не забыл. Он просто этого не знал никогда, т.к. Березовский с Литвиненко об этом не писали в своих книгах.
    Типа сострил. Когда смеяться?

    Mikhail_S
    Если тебе нечего говорить по теме, оставь свою подростковую демагогию при себе. Ты постоянно переходишь на личности, достал своим флудом, сколько можно говорить. Лучше русским языком займись, у тебя такая орфография иной раз проскакивает, что даже не верится что ты так много времени провел на форуме, который посвящен русскому языку.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #113
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    13
    mishau_ Я на личности не переходил, в отличие от Вас . Кстати по делу, я много говорю. Вопрос в том, что хочешь ли ты это читать?
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  14. #114
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Вы можете иметь свое мнение, это хорошо. Но почему, когда они имеют свое мнение и намерение его отстаивать по праву, их начинают преследовать психиатры?
    Потому что господа претендуют на власть в стране, и не важно, что шансы их ничтожны. Если бы не претендовали - никто бы их не преследовал.
    Допускать их к власти - преступление (это уже моё личное мнение).
    Send me a PM if you need me.

  15. #115
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    Вы можете иметь свое мнение, это хорошо. Но почему, когда они имеют свое мнение и намерение его отстаивать по праву, их начинают преследовать психиатры?
    Потому что господа претендуют на власть в стране, и не важно, что шансы их ничтожны. Если бы не претендовали - никто бы их не преследовал.
    Допускать их к власти - преступление (это уже моё личное мнение).
    А чего власть тогда так боится, что действует по понятиям?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #116
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by "mishau_":wg9yemd0
    Вы можете иметь свое мнение, это хорошо. Но почему, когда они имеют свое мнение и намерение его отстаивать по праву, их начинают преследовать психиатры?
    Потому что господа претендуют на власть в стране, и не важно, что шансы их ничтожны. Если бы не претендовали - никто бы их не преследовал.
    Допускать их к власти - преступление (это уже моё личное мнение).
    А чего власть тогда так боится, что действует по понятиям?[/quote:wg9yemd0]

    А были ли случаи в истории человечества, когда власть "по понятиям" не действовала?
    Send me a PM if you need me.

  17. #117
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ну хорошо, где-то меньше, где-то больше. Почему-то в США я не видел, чтобы действовали с такой наглостью. Криков о третьем сроке, кстати, тоже.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  18. #118
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Давно я сюда не заходил, а здесь уже разгорелся такой флейм...
    Пара словечек по существу:

    Scorpio или Ramil спросили бы: "А есть ли доказательства того, что это не так?"
    Именно так: если вы хотите доказать какой-то тезис, бремя доказательства лежит на вас.

    Пока не прояснится дело с Литвиненко, я не буду уверен официальная версия - это истина в последней инстанции.
    Так, чтобы прояснить дело Литвиненко, надо у бриттов спросить, что именно там у них произошло. И еще добиться, чтобы ответили. Правду. Желаю успеха.

    Наконец, насчет Буковского.
    Помню, я смотрел какую-то ТВ-программу (а дело было через некоторое время после гибели "Курска" и пожара на Останкинской башне), и Буковский там всерьез пытался уверить аудиторию, что власти специально подожгли башню, чтобы никто не узнал, что именно произошло с субмариной. (Ничего не придумываю -- сам слышал все своими ушами.)
    Так что, не знаю, является ли он психически больным -- но редким по злобности дураком, патологически ненавидящим Россию, он безусловно является.
    Кстати, идея! Их надо поженить с Новодворской.
    Кр. -- сестр. тал.

  19. #119
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Давно я сюда не заходил, а здесь уже разгорелся такой флейм...
    Пара словечек по существу:

    Scorpio или Ramil спросили бы: "А есть ли доказательства того, что это не так?"
    Именно так: если вы хотите доказать какой-то тезис, бремя доказательства лежит на вас.

    [quote:1ppfz0rg]Пока не прояснится дело с Литвиненко, я не буду уверен официальная версия - это истина в последней инстанции.
    Так, чтобы прояснить дело Литвиненко, надо у бриттов спросить, что именно там у них произошло. И еще добиться, чтобы ответили. Правду. Желаю успеха.

    Наконец, насчет Буковского.
    Помню, я смотрел какую-то ТВ-программу (а дело было через некоторое время после гибели "Курска" и пожара на Останкинской башне), и Буковский там всерьез пытался уверить аудиторию, что власти специально подожгли башню, чтобы никто не узнал, что именно произошло с субмариной. (Ничего не придумываю -- сам слышал все своими ушами.)
    Так что, не знаю, является ли он психически больным -- но редким по злобности дураком, патологически ненавидящим Россию, он безусловно является.
    Кстати, идея! Их надо поженить с Новодворской. [/quote:1ppfz0rg]
    Пусть его называют хоть горшком, только в печь пусть не ставят. Я не разделяю ни взглядов Новодворской ни взглядов многих других политков, особенно после объединения с коммунистами и фашистами. Но такая политика в отношении этих людей, закрывает доступ на политическую арену любым конкурентам, а также не дает возможности таким здоровым конкурентам, которые не хотели бы зависить от правящих структур. То есть в отличие от Рамиля, который, как я понял считает, что власть преследует конкурентов, потому что это плохие конкуренты, я считаю, что власть преследует любых конкурентов, чтобы остаться любыми путями.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #120
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Scorpio
    ...Кстати, идея! Их надо поженить с Новодворской.
    Зачем? Чтобы мутанты плодились? Таких опасно скрещивать между собой.

    Всем, подобного рода, деятелям свойственно именно такое поведение. Т.е. эти критиканы занимаются только критикой и больше ничем. Критика как способ существования в обществе. Причем не важно в каком они обществе живут.

    Ради чего? Новодворской, наверное, просто ради того, чтобы признали. Для Буковского это наверняка деньги. Иначе связь с дядей Борей никак больше объяснить нельзя.

    Чем больше трудностей с увязкой фактов между собой, тем больше абсурда в их высказываниях.
    "Натянуть за уши" можно что угодно, главное "как"!
    Если правдоподобно получается, то тебе и интервью в прессе организуют. Денег на организацию пикетов и шествий выдадут. Слава растет, гонорары тоже.

    Более того, слушателей и почитателей у таких, тоже хоть отбавляй. Потому, это явление нужно принять как данность, и стараться не обращать на него внимания.

    В общем - это бизнес.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary