Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 82

Thread: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

  1. #41
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Guin
    Всё так. Но вот вопрос, как долго будет продолжаться этот период относительного благополучия, и что надо сделать, чтобы он длился, всё-таки, подольше.
    Ничего не надо делать. Будет продолжаться всегда. И будет только лучше.

  2. #42
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Ничего не надо делать. Будет продолжаться всегда. И будет только лучше.
    Дай то Бог! Только вот, в свете последних мировых событий, в это что-то слабо верится...
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Guin
    Дай то Бог! Только вот, в свете последних мировых событий, в это что-то слабо верится...
    А чё случилось то?

  4. #44
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    А чё случилось то?
    То есть как это чего? А мусульмане и их последние заморочки? Боюсь, добром это не закончится.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  5. #45
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Guin
    То есть как это чего? А мусульмане и их последние заморочки? Боюсь, добром это не закончится.
    Какие такие заморочки? Нам то какое до них дело, мы же не в Ираке живем.

  6. #46
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Какие такие заморочки? Нам то какое до них дело, мы же не в Ираке живем.
    Всемирный торговый центр тоже не в Ираке находился... К тому же, если, к примеру, в Европе начнётся серьёзная заварушка с мусульманами, то это и по России ударит, по крайней мере экономически.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  7. #47
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Guin
    Всемирный торговый центр тоже не в Ираке находился... К тому же, если, к примеру, в Европе начнётся серьёзная заварушка с мусульманами, то это и по России ударит, по крайней мере экономически.
    По первому вопросу какой-нибудь теракт это не слишком важная штука. Каждый день естественной смертью помирает во много раз больше человек.
    А заварушка если и начнется, так не сегодня. А вечного, как известно ничего нет. А пока, на длительный срок сравнимый с человеческой жизнью все прекрасно.

  8. #48
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Ну, дай Бог! Хотя...
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  9. #49
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Guin
    Ну, дай Бог! Хотя...
    Меньше надо телевизор смотреть с новостными ужастиками.

  10. #50
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    О каком благополучии вы все говорите? Все дорожает!

    Дорожает и дорожает!
    Задачу удвоения ВВП тихо-мирно похоронили.
    Инфляция вместо 6% уже 9, и ожидается 12% к концу года.
    Цены на нефть растут, доллар падает.
    Стали платными любые исходящие на мобильник.
    Возьмите ОСАГО, теперь еще налог на бездетность.
    В автобусах ввели турникеты, теперь в час пик в них не влезешь.
    На дорогах пробки, дома новые строят, людей прибывает, а дороги все такие же.
    Крупные компании съезжают из Москвы в область из-за ценового беспредела- один из самых дорогих городов в мире.

    Не знаю чего тут благополучного. Помочь может здоровая конкуренция, а у нас госмонополию проталкивают. А это такое болото, в Москве за последнее время ни один (!) проект не закончился удачно. Докатились до того, что вместо гостиницы, (кстати гостиницы посносили) опять построили жилой дом. Аж сам Ресин офигел, а что он хотел-то?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  11. #51
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by mishau_
    О каком благополучии вы все говорите? Все дорожает!
    Могу еще раз повторить. У меня все замечательно. У тех, кого я знаю тоже. Еще в 2000 году было гораздо хуже с деньгами.
    Если у вас по другому, то вы наверное не в России живете, а информацию берете из СМИ.

  12. #52
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    У меня всё замечательно В автобусах нет турникетов, еды на столе полно, денег хватает. Цены на нефть меня не интересуют.

    Я в России живу, а не в Москве, хотя
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  13. #53
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Цены на нефть меня не интересуют.
    А зря. Когда все деньги несли Мавроди их тоже не интересовало, что с их деньгами будет. А перед дефолтом мало кто задумывался о том, что надобно деньги обменять.

    Я в России живу, а не в Москве, хотя Smile
    Счастливый человек, не знает насколько остальная Россия живет хуже Москвы!

    Если у вас по другому, то вы наверное не в России живете, а информацию берете из СМИ.
    Да, по-другому. И я это чувствую. как говорится, на собственной шкуре.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #54
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Счастливый человек, не знает насколько остальная Россия живет хуже Москвы!
    Читай внимательнее Я живу в этой самой "остальной России". Причем в маленьком городе с населением всего 250 тыщ.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  15. #55
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А какая у тебя машина?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #56
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    О каком благополучии вы все говорите? Все дорожает!

    Дорожает и дорожает!
    Задачу удвоения ВВП тихо-мирно похоронили.
    И хер с ней. Она с самого начала была невыполнима и любой студент-экономист тебе это скажет.

    Инфляция вместо 6% уже 9, и ожидается 12% к концу года.
    Ну и что? Ну высокая... хотя нет, повышенная... инфляция. Во-первых - инфляция существует в любой стране. И в малых дозах (1-2% в год) даже полезна для торгового баланса.
    После той жопы, в которой находилась Россия ещё 10 лет назад в плане экономики - это вполне хорошие показатели - чудес не бывает.


    Цены на нефть растут
    Это хорошо. Золотовалютные запасы пополняются. Есть тайм-аут. Другое дело, как распорядиться полученной возможностью - но это отдельная тема.


    , доллар падает.
    И хер с ним.

    Стали платными любые исходящие на мобильник.
    А та как хотел? В Европе живём, епть. Езжай в Лаос - кури бамбук - там телефон не нужен. Высокий уровень жизни требует высоких расходов.


    Возьмите ОСАГО, теперь еще налог на бездетность.
    А как же - население надо доить. Ведь налогов никто нихера не платит. Вот и "компенсируют"... бюджет пополняют. Что ещё делать-то? Это "снизу" рассуждать хорошо, что мол в правительстве сидят чудаки на букву "М", принимающие идиотские решения - могу себе представить, чтобы ты "там" нарешал.

    В автобусах ввели турникеты, теперь в час пик в них не влезешь.
    А ты плати налоги, чтобы автобусов больше было. А ещё лучше - машину купи. Тачку можно за $500 купить. Легко - ездить будет.

    На дорогах пробки, дома новые строят, людей прибывает, а дороги все такие же.
    И дальше будут такими же. Купи джип. С кондиционером. Ещё можно водителя нанять, чтобы за баранкой не охреневать.
    А деньги на всё это - зарабатывай.

    Крупные компании съезжают из Москвы в область из-за ценового беспредела- один из самых дорогих городов в мире.
    Езжай в Лаос - там дешево. На Манхэттене недвижимость тоже дорогая, никто же не говорит, что в Америке всё плохо из-за этого.

    Не знаю чего тут благополучного. Помочь может здоровая конкуренция, а у нас госмонополию проталкивают.
    На что? Сырьё и энергоносители. В остальном - конкурируй сколько влезет.
    А энергетика - одна из немногих отраслей, которая ДОЛЖНА оставаться под контролем государства. Тем более это верно для России, имеющей огромные запасы энергоносителей, которые являются стратегическим резервом государства - энергия - самое дорогое и самое ценное, что есть в современном мире.

    А это такое болото, в Москве за последнее время ни один (!) проект не закончился удачно.
    Не всё ж Лужкову на лаврах почивать, должна прийти и "черная" полоса - тем более выборы через год, негатиффчик в СМИ стал подванивать.

    Докатились до того, что вместо гостиницы, (кстати гостиницы посносили) опять построили жилой дом. Аж сам Ресин офигел, а что он хотел-то?
    В общем - нормальные будни современной политической жизни в любой стране мира - чиновники воруют, налогоплательщики недовольны, но все как-то живут и даже умудряются получать от этого удовольствие. Люди не меняются - и в древнем Египте тоже, наверное, так же ныли и говорили, что фараон - идиот, жрецы - казлы, жрать нечего и евреи обнаглели
    Send me a PM if you need me.

  17. #57
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    А какая у тебя машина?
    Несчастный человек. У него счастье измеряется ценой автомобиля.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  18. #58
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil

    И хер с ней. Она с самого начала была невыполнима и любой студент-экономист тебе это скажет.
    Но задачу-то не выполнили. Деньги затратили, а задачу не выполнили. Зачем ставить задачи, которые нельзя выполнить? Пионерский отряд или государство?


    Ну и что? Ну высокая... хотя нет, повышенная... инфляция. Во-первых - инфляция существует в любой стране. И в малых дозах (1-2% в год) даже полезна для торгового баланса.
    После той жопы, в которой находилась Россия ещё 10 лет назад в плане экономики - это вполне хорошие показатели - чудес не бывает.
    Ну, 10 лет... когда-то в стране голодомор был.



    Это хорошо. Золотовалютные запасы пополняются. Есть тайм-аут. Другое дело, как распорядиться полученной возможностью - но это отдельная тема.
    Это не хорошо, не знаешь как распорядиться нефтью - оставть потомкам пусть подумают. Зачем они тратят деньги, выкачавают нефть, а потом деньги в чулок складывают? Не лучше ли оставить нефть в земле, а заняться каким-нибудт полезным делом?


    И хер с ним.
    Да, только цены в у.е. поднимаются.


    А та как хотел? В Европе живём, епть. Езжай в Лаос - кури бамбук - там телефон не нужен. Высокий уровень жизни требует высоких расходов.
    Такие аргументы типа дервенского "такси бери" - слабые аргументы, он содержит глупые рекомендации, но косвенно подтвержтает, что жизнь-то не ахти. И в какой такой Европе мы живем? В Европе за превышение скорости такой штраф дерут, что топ манеджеры бросают все дела на работе и бегут платить.

    А как же - население надо доить. Ведь налогов никто нихера не платит. Вот и "компенсируют"... бюджет пополняют. Что ещё делать-то?
    Во-первых хотя бы я плачу налоги, так что "никто не платит налоги" это уже ложь. Тех, кто налоги не платит надо ловить и выбивать эти налоги, а не драть с честных людей.

    Это "снизу" рассуждать хорошо, что мол в правительстве сидят чудаки на букву "М", принимающие идиотские решения - могу себе представить, чтобы ты "там" нарешал.
    Законы принимает Дума, а не правительство. Это уж прямо злобная агрессия какая-то. Что это за жизненная цель, выбрать идиотов а потом говорить, ну не нравится сам попробуй!


    А ты плати налоги, чтобы автобусов больше было. А ещё лучше - машину купи. Тачку можно за $500 купить. Легко - ездить будет.
    Ну вот, я же говорил сейчас скажет "такси бери!".


    И дальше будут такими же. Купи джип. С кондиционером. Ещё можно водителя нанять, чтобы за баранкой не охреневать.
    А деньги на всё это - зарабатывай.
    Это слабая аргументация, такое ощущения что и сказать-то больше нечего.


    Езжай в Лаос - там дешево. На Манхэттене недвижимость тоже дорогая, никто же не говорит, что в Америке всё плохо из-за этого.
    Ну это из той же оперы. Прямо путь к смирению. Похоже, кроме как "езжай на такси" возразить уже нечего.


    На что? Сырьё и энергоносители. В остальном - конкурируй сколько влезет.
    Под контроль будут взяты многие отрасли. Сам принцип экономики будет опять отраслевой. Для начала они возьмут под контроль авиапром, автопром, и прочее машиностроение.

    А энергетика - одна из немногих отраслей, которая ДОЛЖНА оставаться под контролем государства. Тем более это верно для России, имеющей огромные запасы энергоносителей, которые являются стратегическим резервом государства - энергия - самое дорогое и самое ценное, что есть в современном мире.
    А почему они так активно пытаются влезть на европейский рынок и оторвать там ну хотя бы пять процентов?

    Странная логика выходит. Если не хочешь жить в дерьме - уезжай. Вот люди и едут. А когла они едут, все кричат "предатели, мы тут жертвуем собой ради общества, попутно воруя у государства, а они тут на буржуев работают за длинной деньгой гоняются"
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #59
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А какая у тебя машина?
    Несчастный человек. У него счастье измеряется ценой автомобиля.
    Я говорил не о счастье (субъективное), а о благополучии (объективное). Вопрос был задан с той подоплекой, что человек, которые не может себе позволить машину не может считаться обеспеченным.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #60
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Благополучие не может выражаться в какой-то одной вещи. Потому что для одного человека иметь крутой там .... автомобиль -- верх благополучия, а другой человек эти деньги откладывает например на учебу в Европе. Смысл-то судить по машине? Кроме того, любая машина может быть куплена в кредит.

    Кстати, у моего отца есть знакомый, а у него другой знакомый. Так вот этот другой знакомый всю жизнь мечтал иметь 600-ый мерс. Он в конце концов п родал квартиру, продал дачу, все свои вещи, переехал в жалкую хибару на окраине города, но купил 600-ый мерс.

    Теперь у него 600-ый мерс, и больше ничего нет.
    По-твоему он на верху благополучия?
    Детсад какой-то.

    которые не может себе позволить машину
    Может позволить != должен иметь.
    Поэтому вопрос "Какая у тебя машина" изначально некорректен в плане оценки благосостояния индивида.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 34
    Last Post: September 12th, 2008, 10:51 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary