Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 82

Thread: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Опять две категории: на воле жрать нечего, пойду в обратно тюрьму - там макароны дают. Экономика должна быть не плановой, а рыночной. Государство должно выступать игроком на этом рынке без привелегий. А то, что у нас государство так не может, это уже наш менталитет.
    А ты что, можешь привести примеры стран, где государство выступает "игроком без привилегий"? Неужели ещё встречаются на свете такие идеалисты как ты.

    Причем здесь Ельцин, не Ельцин. Очевидно большинству не надо было за него голосовать во второй раз.
    А за кого? Основным конкурентом Ельцина был Зюганов. Не надо занимать позицию наших дерьмократов и говорить "против всех" - это уход от проблемы и фактический слив. Президентом бы стал один из них, в любом случае. И если это был не Ельцин - то это был бы Зюганов. Я выбрал Ельцина (как из двух зол).

    Code:
    Потому что он предал тех людей,  которые за ним пошли в трудную минуту. Вместо того, чтобы развивать страну, как показала его, выползшая наружу, партийная сущность, он просто начал заниматься воровством страны и обогащать себя и родственников.
    Нашу страну на тот момент нельзя было развивать. Надо было останавливать деградацию и дезинтеграцию. Там не до развития.

    Он же тоже выкормыш КПСС. А как такая хорошая и многими тут любимая КПСС допустила, не одного, а аж двух людей, лидеров якобы разваливших страну - это, очевидно, происки США не иначе.
    Сам Ельцин сказал как-то (ещё будучи президентом): (не дословно, но близко) "Я здесь, чтобы похоронить коммунизм, чтобы после меня не осталось ни малейшего шанса для России повернуть назад". Чтож, он этого добился. И даже сумел красиво уйти, извинившись за содеянное. То, что он выкормыш КПСС - так не надо грязи. Дохрена людей - такие же выкормыши. Он уничтожил КПСС. Это одно из главных достижений его карьеры.
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А мы всегда будем жить в дерьме,
    Я не живу в дерьме.
    Я вообще хорошо живу. Дай бог так всем в Европе жить.

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А мы всегда будем жить в дерьме,
    Я не живу в дерьме.
    Я вообще хорошо живу. Дай бог так всем в Европе жить.
    +1!
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я ничего не предлагаю. Россия будет там, где будет много водки. А причем здесь дюдюшка Сэм? Почему у нас всегда только в двух категориях мыслят: если дерьмо наше - это хорошо, если дерьмо не наше - это плохо. А кроме дерьма еще много хороших вещей есть.
    Кстати, в Восточной Европе антисоветсвкие бунты. Совок ненавидят.
    Дядюшка Сэм тут при том, что он всегда готов, воспользовавшись слабостью России и продажностью её политиков, раздербанить нахаляву её ресурсы (это сейчас хорошо видно на примере контрактов Сахалин, заключённых в 90-е).

    Что касается "антисоветских бунтов" в Восточной Европе, то если ты считаешь, что "двое из ларца" (я имею в виду ярых приверженцев США врунишек братцев Качинских) - это "совок", то кто же тогда те люди, которые требуют сейчас их отставки.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Причем здесь Ельцин, не Ельцин. Очевидно большинству не надо было за него голосовать во второй раз. Потому что он предал тех людей, которые за ним пошли в трудную минуту. Вместо того, чтобы развивать страну, как показала его, выползшая наружу, партийная сущность, он просто начал заниматься воровством страны и обогащать себя и родственников. Он же тоже выкормыш КПСС. А как такая хорошая и многими тут любимая КПСС допустила, не одного, а аж двух людей, лидеров якобы разваливших страну - это, очевидно, происки США не иначе.
    Ну вот, на тебя не угодишь: Горбачёв плох (развалил союз), Ельцин тоже (всех предал), Путин - вообще КГБшник - КОШМАР!!!. Так кого же ты хочешь? Может "Мишу- два процента", или воришку Ходора. Или, может, сам хочешь порулить?
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Ramil
    Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.
    Каждый народ заслуживает то правительство, которое его "имеет". (с)
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  7. #27
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Ramil
    Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.
    Да ладно вам. Есть гораздо более интересные темы. Например HDTV.
    Как говориться ниасилил патамуштапропалитику.

  8. #28
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Он уничтожил КПСС. Это одно из главных достижений его карьеры.
    Кишка тонка! Запрет компартии в конституционном суде не прошел. Напомню, Конституция сделана под Ельцина.
    Короче, ближе к теме. Там строка была, что ставка будет делаться не на нефть, а на промышленность. Хотел бы я поглядеть, как государство будет давать бизнесменам переходящий вымпел за выполнение плана. И снимать их с должности за невыполнение. А КПСС сейчас преобразована в Единую Россию - партию серых ничтожных чинуш.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  9. #29
    Почётный участник
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    149
    Rep Power
    14

    Re: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    Quote Originally Posted by Guin
    Quote Originally Posted by mishau_
    http://www.gzt.ru/politics/2006/09/27/213015.html

    Да здравствует дефицит и спекуляция!
    Единая Россия = КПСС
    А что, лучше чтобы всё оставалось как при Ельцине: развал экономики, разгул бандитизма, лизание задницы США за подачки? Тем более, что я пока не вижу никаких особых симптомов возвращения к плановой экономике. А вот порядок в ней постепенно пытаются наводить. Только трудно это в России... И на мировой арене авторитет восстанавливается, что тоже неплохо.
    Это не порядок а чиновничий беспредел, у нас сейчас по официальным данным уже больше чиновников дармоедов чем во все ССС эре было. Про авторитет на мировой арене не надо, единственно где он "восстанавливается" та это на первом канале.

  10. #30
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13

    Re: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    Quote Originally Posted by igorfa100
    Про авторитет на мировой арене не надо, единственно где он "восстанавливается" та это на первом канале.
    Ну и какой же у нас был мировой авторитет, когда Ельцин нажирался водяры так, что не мог выйти из самолета?

  11. #31
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Quote Originally Posted by igorfa100
    Про авторитет на мировой арене не надо, единственно где он "восстанавливается" та это на первом канале.
    Ну и какой же у нас был мировой авторитет, когда Ельцин нажирался водяры так, что не мог выйти из самолета?
    У России никогда не было авторитета - её либо боялись, либо нет.
    Send me a PM if you need me.

  12. #32
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Да хрен с ним с авторитетом. У кого он есть то?
    А хотя... у меня есть. Я вот авторитет форума.

  13. #33
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Да хрен с ним с авторитетом. У кого он есть то?
    А хотя... у меня есть. Я вот авторитет форума.
    Ну тогда я - Властелин
    Send me a PM if you need me.

  14. #34
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    У России упал рейтинг конкурентоспособности на этой неделе. Короче, наша деятельность никому не нужна.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #35
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12

    Re: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Quote Originally Posted by igorfa100
    Про авторитет на мировой арене не надо, единственно где он "восстанавливается" та это на первом канале.
    Ну и какой же у нас был мировой авторитет, когда Ельцин нажирался водяры так, что не мог выйти из самолета?
    У России никогда не было авторитета - её либо боялись, либо нет.
    Как будто Штаты много кто любит, особенно сейчас. Да и вообще, кто в этом мире кого любит? Всё мироустройство всегда держалось и держится на страхе, а не на любви. Как говорится: "боятся - значит уважают", и не нам менять это правило.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  16. #36
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Как говорится: "боятся - значит уважают", и не нам менять это правило.
    Наверно не надо, только надо учесть следующее: одних боятся и уважают - других боятся и презирают; в отличие от Штатов, нас до сих пор в Европе ненавидят. И презирают. И не за наше настоящее, а за наше прошлое.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #37
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by mishau_
    Как говорится: "боятся - значит уважают", и не нам менять это правило.
    Наверно не надо, только надо учесть следующее: одних боятся и уважают - других боятся и презирают; в отличие от Штатов, нас до сих пор в Европе ненавидят. И презирают. И не за наше настоящее, а за наше прошлое.
    А Штаты в Европе не презирают, разве что в Англии, Польше и Прибалтике, если, конечно, последние два субъекта можно причислить к Европе. Во всех же остальных странах, в частности во Франции и Германии, США, мягко говоря, не любят. И чем дальше, тем больше. Я знаю о чём говорю - общался с местными аборигенами на эти темы. Что уж говорить об остальном мире. Достаточно вспомнить, что Штаты творили во Вьетнаме, Югославии, и что сейчас творят в Ираке, чтобы составить представление об отношении к ним в этих регионах. Кстати, я и с отдельными тамошними аборигенами общался. В Латинской Америке, дела обстоят, насколько я понимаю, не многим лучше.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  18. #38
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by mishau_
    в отличие от Штатов, нас до сих пор в Европе ненавидят. И презирают. И не за наше настоящее, а за наше прошлое.
    Ну, скажем, у Европы прошлое было тоже не то что бы очень... Ну, про Гитлера я уж молчу. Но и кроме него много всякого было. Достаточно вспомнить британскую колониальную политику, в частности, намеренно организованный голод в Ирландии в 1845—1849 годах, тогда погибло более миллиона человек. А периодически устраиваемый ими же, массовый голод в Индии... А бойня в Первой Мировой войне, а жесточайшие взаимные бомбёжки мирного населения во второй? Что тут говорить, все "хороши". А Россию не любят совсем не за её прошлое, тут антагонизм глубже, во-первых, на уровне религии, а во-вторых из за того, что Россия осмеливалась всегда и по всем вопросам иметь своё мнение. Кому же это понравится?

    Причём, поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что Россия всегда и во всём была права. Конечно же нет! Только вот к нелюбви к ней западных стран, этот факт практически не имеет никакого отношения.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  19. #39
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Да пофигу вааще. Не понятны мне эти ваши, “куда все катится”. У меня все нормально, и у моих знакомы все нормально.
    Вот недавно комп поменял, наушники зенхайзер купил самые крутые, ресивер пионер за штуку, и дверь поставил за полторы штуки баксов и все это за последние месяца 3. У меня даже подоконники из итальянского мрамора.
    А вы мне, “куда все катится”. Все замечательно. Я доволен.

  20. #40
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by DagothWarez
    Да пофигу вааще. Не понятны мне эти ваши, “куда все катится”. У меня все нормально, и у моих знакомы все нормально.
    Вот недавно комп поменял, наушники зенхайзер купил самые крутые, ресивер пионер за штуку, и дверь поставил за полторы штуки баксов и все это за последние месяца 3. У меня даже подоконники из итальянского мрамора.
    А вы мне, “куда все катится”. Все замечательно. Я доволен.
    Всё так. Но вот вопрос, как долго будет продолжаться этот период относительного благополучия, и что надо сделать, чтобы он длился, всё-таки, подольше.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 34
    Last Post: September 12th, 2008, 10:51 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary