Page 4 of 26 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 61 to 80 of 501

Thread: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

  1. #61
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Сразу на вы, эх? Как это смерть Литвиненко не выгодна для России? Если он погиб бы, больше не было бы больше его книг про грязные дела ФСБ и КГБ.
    Ты даже не представляешь, насколько ФСБ плевать на книги, которые про неё печатают.
    Send me a PM if you need me.

  2. #62
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Разве Россия не отключила газ зимой в Украине?
    А что Россия должна была сделать по Вашему мнению ?

  3. #63
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    =)

    Россию не любят извращенцы и неудачники

    По мнению американского журналиста, все усилия России понравиться Западу - бесполезны. Надо просто гордиться своей страной и не терять чувства юмора

    Чтобы поговорить об имидже России за рубежом, я знал, кому звонить. Главному редактору одного из самых хулиганских журналов в России, англоязычного издания The eXile Марку Эймсу. Слухи, что он один из самых русских американцев, проживающих в нашей стране, подтвердились через две секунды нашего разговора.

    Миф об опасной Москве

    - Извини, эти е... пробки достали! Они меня, если честно, за...ли! - с сильным акцентом матерился американец. - О чем говорить будем?

    - Об имидже. Как бы Россию улучшить в глазах Запада...

    - Удачная тема! Я как раз фильм об этом снимаю. Пытаюсь разбить западные мифы о России.

    - Получается?

    - Не знаю. Мы над этой темой просто стебемся. На сценарий меня вдохновила встреча в США с одним известным дельцом из американского кинобизнеса. Я ему предложил прилететь со своими коллегами погостить в Москву.

    «Да ты что! - испугался он. - Нас же всех расстреляют!»

    Я ему пытался объяснить, что количество убийств в Москве гораздо ниже, чем в обычном американском городе. У вас, например, вполне нормально, если девушка в 3 часа утра ловит машину. В Америке об этом даже подумать страшно! Там на такое не решатся ни за что! В Москве можно вечером спокойно гулять по городу. Да, есть риск нарваться на преступника, но если вы так же прогуляетесь в США, шансов, что вас ограбят, намного больше.

    Целиком статья здесь:
    http://voffka.com/archives/2006/11/21/031415.html

  4. #64
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Как это смерть Литвиненко не выгодно для России? Если он погиб бы, больше не будет его книги про грязные дела ФСБ и КГБ.
    Интересно, раскупались бы на западе книжки о добрых делах КГБ ?
    Вы правы, выгода несомненная, но маленькая.
    И это сильно подпортило бы наши отношения с Великобританией. Как потом с королевой встречаться ? И нам бы не понравилось, если бы с Маркусом Вольфом (шефом Штази) в Москве что-нибудь случилось. Правда он грязью никого не поливал и вёл себя достойно (в отличие от наших бывших).

  5. #65
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Стоп. Я не утверждал, что это "никак не может быть ФСБ"! В принципе, может быть (и за это я их даже не осуждаю).
    Просто повторю, что это кажется мне маловероятным. Ну. прежде всего, кто бы мне объяснил, КАК они это сделали? Я еще понимаю, выстрел или взрыв... но подмешать кому-то яд в еду, так что этого никто не заметил?
    Забавно, как они там все считают, что ФСБ просто всемогуще.
    разве это так трудно? Впрочем, интересно знать, что полиция в Англий делает. Надеюсь, мы узнаем больше чем с Политовоской... Знали же с кем он встретился!
    Мне кажется, что да, трудно. Отравить человека, да еще и так, чтобы он этого не заметил? Даже если это сделал тот, с кем Литвиненко в этот день обедал -- как он мог сделать это незамеченным? Я этого не представляю.
    И, кстати, его внезапная смерть мне совершенно не нравится. Что-то здесь очень нечисто.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Я думаю, что ваше реакция просто такие, потому что вам надоели критика Путина из Запади.
    (на Западе)
    В принципе, не буду спорить, что "критика Путина" здорово надоела. Тем более, что "критика" в основном состоит из: 1) инсинуаций и клеветы; 2) попыток шантажа и угроз. Т.е. похоже, что Россия в современной западной мифологии занимает то же место, что и Советский Союз. Т.е. западной прессе просто нужен "образ врага".
    я тебя понимаю, скорпчик. Если приходили ко мне каждый день говорить мне в лицо, что моя страна плохая (Норвегия) и у нас плохое государство, мне тоже надоела. Поэтому, понимаю, что ваша первая реакция - доказать что плохого нету.
    Стоп. Начнем с того, что никто не утверждает, что в России ничего плохого нету! Посмотрите любой российский телеканал, почитайте любую российскую газету: увидите там бездну плохого о России, и никто не жалуется.

    Проблема, скорее, не в том, что пишут о России плохо -- а в том, что пишут глупо и зло. Причем злоба какая-то мелочная, а глупость -- совершенно беспредельная. Я не раз убеждался, что почти любую статью из западной прессы, в которой речь идет о России, можно уличить во лжи как минимум один раз.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    А про "образ врага" ты не прав. У Запада хватает врагами.
    Хмм, с этим не спорю.
    Вообще-то, читая западную прессу, я все время убеждаюсь, что у Запада вообще друзей нет, только враги и остались.

    При чтении западных газет у меня возникает впечатление, что мир устроен примерно так: очень хороший и одинокий запад (т.е. США и Западную Европу) окружили со всех сторон:

    -- Россия. Ну тут все понятно. Не буду продолжать.

    -- Китай, понятно совершенно недемократический и не любящий западные ценности. А то, что это самая экономически успешная страна мира, и два миллиарда человек там живет все лучше и лучше -- так это еще хуже! Ну как можно жить так хорошо и при этом не любить западные ценности? Нельзя такое прощать.

    -- Исламский мир. Тут тоже все ясно: они же все сплошные террористы! (Правда, большая часть исламских террористов вообще-то самим Западом и создана в свое время -- но об этом как-то не любят вспоминать.)

    -- Средняя Азия (Казахстан, Узбекистан, Киргизстан...) Они, конечно, тоже не хорошие. Трижды нехорошие: во первых, тоже исповедуют ислам, во-вторых, сохраняют хорошие отношения с Россией, в третьих, развивают отношения с Китаем. То же самое относится и к Индии.

    -- Южная Америка, где тоже все не очень хорошо. Своих северных соседей -- gringos -- тоже как-то не очень любят. Одна Венесуэла чего стоит!

    -- Африка, где все просто очень плохо... нищета, голод, и все все время умирают от СПИДа. И, несмотря на это, все равно не любят Запад (за что их даже приходится время от времени побомбить немножко).

    -- даже в Восточной Европе все как-то не гладко. Как-то они явно меньше стали любить Западную Европы с тех пор как к ней присоединились. И с чего бы это вдруг?

    Остались союзниками Запада: Израиль (на ближнем востоке) и Япония (на дальнем). Действительно, окружили.
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #66
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    "Признание -- царица доказательства?" Ха-ха.
    Давайте исходить не из домыслов, а из фактов.
    А факты такие: Литвиненко в день отравления ни с какими агентами ФСБ не встречался, а встречался он с каким-то сомнительным итальянцем, и с людьми Березовского. Спрашивается, кто из них агент ФСБ?
    А) не знаем кто его отравил. Он пошел в ресторан, мало ли кто там может быть агентом ЦРУ, ФСБ, Моссад и т.д. С кем человек встречался не всегда что-то значит...
    Б) ФСБу нужно просто купить какого-то человека, а с этом итальянцем ничего не известно пока.
    Совершенно согласен с одним: мы ничего достоверно не знаем. И видно, что сторонники Литвиненко как-то явно темнят.

    Насчет пункта Б: вы действительно считаете, что это так просто? Вы считаете, что агенты ФСБ могут запросто прийти к какому-то человеку, и предложить ему, скажем, подмешать Литвиненко яд (вопрос о том, КАК это сделать технически мы обойдем...) -- и этот человек отправится Литвиненко травить (вместо того, чтобы пойти в полицию с доносом).

    Quote Originally Posted by Scorpio
    А с тем, что это было намеренное отравление, никто и не спорит.
    спорит, читай выше, я не могу всех одновременно ответить и знать кто писал что!
    Я с этим не спорил. Самое смешное, что в свете последних событий уже готов поспорить. Если уж сами врачи в Лондоне утверждают, что это никакой не таллий -- кому верить?

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Кто получил выгоду? Россия.
    Так объясните, в чем заключается полученная Россией выгода?
    Сразу на вы, эх?
    Так я всегда с собеседниками на "вы". Если кому-то и "тыкал" -- так только непреднамеренно.

    Как это смерть Литвиненко не выгодно для России?
    Да вот так: не выгодна абсолютно. И уж, тем более, убивать накануне очередного Европейского саммита на самом верху... да вы что, думаете что в Кремле полные идиоты сидят?

    Если он погиб бы, больше не будет его книги про грязные дела ФСБ и КГБ. Не говорю, что они правы или даже хорошие (я читал три главы его книгу - "Shield and Sword", но скучно было) , но тем не менее, люди читают их и делают плохие мнения России.


    Так вы сами говорите, что его книги -- откровенное убожество. Ну, где логика? Если уж кого-то убивать за то, что "пишет плохо о России", то начать стоило бы с журналистов некоторых западных газет. То что они пишут -- такие же антирусские фальшивки, с убедительностью -- так же плохо, но их, по крайней мере, читают, в отличие от писаний Литвиненко.
    Совершенно очевидно, что его убийство может только привлечь внимание к его книгам, т.е. сделать то, что России совершенно не нужно. Раньше, любой человек почитав бред Литвиненко, сказал бы только "Какой бездоказательный бред!". А теперь скажет "Это бред, притом бездоказательный -- но, с другой стороны, Литвиненко ведь за что-то убили?" Где же здесь выгода для России? Однозначно видна выгода только для ее врагов.

    Кстати, вы в курсе того, что Литвиненко всерьез обвинял именно Российские власти в организации террористических актов в Америке?

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Уже несколько раз видим, что Россия делает что хочет.
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Ну, "несколько раз" -- это не много. Я вот, например, каждый день, видя телевизионные репортажи из Ирака, Афганистана, Ливана, убеждаюсь в том, что некоторые страны тоже делают что хотят -- и никто их почему-то за это не осуждает!
    Как это не осуждает? Все осуждают! Кто НЕ осуждает?
    Верно, многие осуждают... что совершенно не мешает тем, кто развязал эти войны, их продолжать.
    Кр. -- сестр. тал.

  7. #67
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by laxxy
    Ну так они и до сих пор в нем живут, так называемое "отключение газа" тому доказательство Скоро будет вторая серия этой комедии, в этот раз с Белоруссией
    Ты немного не понял. Насколько я помню, gRomoZeka из Киева, и под словом "наши" она, скорее всего, имела ввиду украинских политиков.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  8. #68
    Властелин
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    1,348
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Я ему пытался объяснить, что количество убийств в Москве гораздо ниже, чем в обычном американском городе. У вас, например, вполне нормально, если девушка в 3 часа утра ловит машину. В Америке об этом даже подумать страшно! Там на такое не решатся ни за что!
    LOL.

  9. #69
    Властелин
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    1,348
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by laxxy
    Ну так они и до сих пор в нем живут, так называемое "отключение газа" тому доказательство Скоро будет вторая серия этой комедии, в этот раз с Белоруссией
    Ты немного не понял. Насколько я помню, gRomoZeka из Киева, и под словом "наши" она, скорее всего, имела ввиду украинских политиков.
    А, ну с украинскими тоже бывает весело, хотя ваши и прикольнее.
    Интересно, белорусам тоже будут клоунов с зажигалками по телевизору показывать?

  10. #70
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Basil77
    Ты немного не понял. Насколько я помню, gRomoZeka из Киева, и под словом "наши" она, скорее всего, имела ввиду украинских политиков.
    Да, действительно, я имела в виду украинских политиков. Просто неясно выразилась.

  11. #71
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by laxxy
    Интересно, белорусам тоже будут клоунов с зажигалками по телевизору показывать?
    Белорусам будут показывать по ящику в основном то же, что и нам. Я был недавно в Витебске и самые популярные каналы там - это российские ОРТ, РТР и НТВ, единственная разница - новости идут с белорусским переводом и реклама местная.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  12. #72
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    A rather biased article, but still interesting...
    Необъяснимая смерть

    2Kalinka - special for you
    Send me a PM if you need me.

  13. #73
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa
    =)

    Россию не любят извращенцы и неудачники

    По мнению американского журналиста, все усилия России понравиться Западу - бесполезны. Надо просто гордиться своей страной и не терять чувства юмора

    Чтобы поговорить об имидже России за рубежом, я знал, кому звонить. Главному редактору одного из самых хулиганских журналов в России, англоязычного издания The eXile Марку Эймсу. Слухи, что он один из самых русских американцев, проживающих в нашей стране, подтвердились через две секунды нашего разговора.

    Миф об опасной Москве

    - Извини, эти е... пробки достали! Они меня, если честно, за...ли! - с сильным акцентом матерился американец. - О чем говорить будем?

    - Об имидже. Как бы Россию улучшить в глазах Запада...

    - Удачная тема! Я как раз фильм об этом снимаю. Пытаюсь разбить западные мифы о России.

    - Получается?

    - Не знаю. Мы над этой темой просто стебемся. На сценарий меня вдохновила встреча в США с одним известным дельцом из американского кинобизнеса. Я ему предложил прилететь со своими коллегами погостить в Москву.

    «Да ты что! - испугался он. - Нас же всех расстреляют!»

    Я ему пытался объяснить, что количество убийств в Москве гораздо ниже, чем в обычном американском городе. У вас, например, вполне нормально, если девушка в 3 часа утра ловит машину. В Америке об этом даже подумать страшно! Там на такое не решатся ни за что! В Москве можно вечером спокойно гулять по городу. Да, есть риск нарваться на преступника, но если вы так же прогуляетесь в США, шансов, что вас ограбят, намного больше.

    Целиком статья здесь:
    http://voffka.com/archives/2006/11/21/031415.html
    Я бы не стал ссылаться на этого извращенца. Вся его так называемая "журналистcкая" деятельность в России сводится к написанию подобных статеек:

    http://www.exile.ru/2005-March-25/feature_story.html
    http://www.exile.ru/2006-February-10...ine_hours.html
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  14. #74
    Властелин
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    1,348
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by BappaBa
    =)

    Россию не любят извращенцы и неудачники
    Я бы не стал ссылаться на этого извращенца. Вся его так называемая "журналистcкая" деятельность в России сводится к написанию подобных статеек:

    http://www.exile.ru/2005-March-25/feature_story.html
    http://www.exile.ru/2006-February-10...ine_hours.html
    LOL.
    He should really stick to his field reporting job. it would be a pity to waste such talent on stupid political commentary.

  15. #75
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by laxxy
    LOL.
    He should really stick to his field reporting job. it would be a pity to waste such talent on stupid political commentary.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  16. #76
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я придумал эпиграф к теме этой ветки:

    Глядя на усилия Скотланд-Ярда, начинаешь понимать почему англичанам пришлось выдумать Шерлока Холмса.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #77
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Ладно, ребята, сдаюсь!

    Я, кончено, знаю чуть-чуть больше о России чем многие из Запада, и знаю, что всё не так, как пишется в западных газетах. Но мне кажется, что вы спорите на всё, даже когда пишут правду. Это, кончено, нормально, но осторожно, а то вы станете верить всё вы сами говорите, только потому, что это наоборот того, что запад думает. Это опасно. А прекрати сейчас же читать западные газеты, которые никто кроме Березовского читают! А то, вы думаете, что все в западе такие, и думают только самым плохим образом о России. Это неправда. Точка ру.

    Что-то не так с Литвиненко, это мы все знаем. Кто и за что его убил и как, тоже не знаем.

    А вы видели новый дом ГРУ?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  18. #78
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    RedMountain
    Posts
    564
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    А вы видели новый дом ГРУ?
    Видел ли я. Да я оттуда прям щаз и пишу.

  19. #79
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    не только у нас спорят!

    http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/6183704.stm

    читая это, я почти готов изменить свое мнение!
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  20. #80
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    ...Но мне кажется, что вы спорите на всё, даже когда пишут правду.
    Мне тоже так кажется
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    ...А вы видели новый дом ГРУ?
    Профессиональный интерес ?

Page 4 of 26 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не один раз... пока не...
    By radomir in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: June 24th, 2009, 07:59 AM
  2. Раз vs Один
    By vxp in forum General Discussion
    Replies: 6
    Last Post: October 5th, 2007, 10:29 PM
  3. All about один!
    By Бармалей in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: May 31st, 2006, 05:10 PM
  4. Ещё один привет...
    By Rtyom in forum Fun Stuff
    Replies: 68
    Last Post: May 21st, 2006, 05:21 PM
  5. Ещё один перевод
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: August 9th, 2005, 07:49 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary