View Poll Results: Политика

Voters
16. You may not vote on this poll
  • Политика нужна в таком же виде, как она есть

    14 87.50%
  • Политика нужна, но без острых тем

    2 12.50%
Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 65
Like Tree12Likes

Thread: Есть мнение, что на форуме слишком много политики и это отвлекает от целей форума

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Теплообменник. (a heatsink).
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Paul G.
    Guest
    Quote Originally Posted by Medved View Post
    Throbert
    Dogs don't sweat. They simply don't have sweat glands in their skin.
    Собаки не потеют. У них просто нет потовых желёз в коже.
    That's complete bullshit. I don't even know where have you got this idea from? Of course, dogs sweat.
    Once again: cats don't sweat, but dogs sweat (not like humans, though).

  3. #23
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26
    heat-exchanger, yeah.

    Paul, thank you for enlightening this issue to me
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  4. #24
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Paul G. забанен за неприкрытый антисемитизм, также за часто выражаемое им неуважение к форуму и к модератору.
    Если он сломает форум, чем неоднократно грозился, то до починки форума можно встречаться на https://www.facebook.com/masterrussian
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  5. #25
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Paul G. забанен за неприкрытый антисемитизм, также за часто выражаемое им неуважение к форуму и к модератору.
    Кто там из присутствующих дней 5 назад говорил, что Лампада за мнения еще никого не банила? Ну, собстна...

  6. #26
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Кто-то (не помню кто) на меня нападал за то, что я не сохраняю беспристрастность. Конечно, могу напомнить, что я абсолютно против любой агрессии, с любой стороны. Как вроде бы ты этого не знаешь.
    За всё хорошее против всего плохого. *

    ( * ) Критерии хорошего формирует правительство США.

  7. #27
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Кто там из присутствующих дней 5 назад говорил, что Лампада за мнения еще никого не банила? Ну, собстна...
    `Всё в этой жизни когда-то случается в первый раз.
    Send me a PM if you need me.

  8. #28
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    `Всё в этой жизни когда-то случается в первый раз.
    Продолжаем наблюдения.

  9. #29
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    ... Так, что не подначивай, сначала с Лампадой разберись.
    Остань от Ит-ого. Он меня забросал ПМ с просьбой разбанить Пола. Можно подумать, что Пол перестанет несносную пургу в Политике нести и людей ни за что оскорблять.

  10. #30
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Остань от Ит-ого.
    Слушаюсь и повинуюсь!

    Ит-ого, ЧТД.

    И не надо нам тут, Ит-ого, "народного модератора" разводить. Эти кащенитские речёвки здесь уже никого не удивят. Борьба с сепаратистами будет проводиться в штатном режиме.

  11. #31
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Остань от Ит-ого. Он меня забросал ПМ с просьбой разбанить Пола. Можно подумать, что Пол перестанет несносную пургу в Политике нести и людей ни за что оскорблять.
    Лампада, а правда, ну его посты иногда были "на грани", так сказать, но прямых оскорблений я за ним не замечал. Конечно, если ты оперативно не затирала.
    И, уж если разбираться, то прошу показать проявления антисемитизма - т. е. формального повода бана.
    Send me a PM if you need me.

  12. #32
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    <КО>Поэтому одни евреи могут поддерживать одну сторону в конфликте, а другие - другую. Не вижу противоречий.</КО>
    Так, что, с моей точки зрения, супер-крутой наезд Пауля провалился в никуда, но его уже нет на форуме, чтобы разделить с нами эту радость.
    Впал я тут в спиритический транс.
    И привиделся мне Павел, пламенем объятый. И прострал он длань и перст указующий на меня, и говорит замогильным голосом:
    Quote Originally Posted by Paul G.
    Вот гражданин Израиля (и Украины) Коломойский, спонсировавший нацистов майдана: http://pbs.twimg.com/media/BjpTri6CMAATIl3.jpg
    Его признал евреем сам Израиль, раз выдал гражданство. Вопросы есть, что он еврей?

    P.S. Можешь ему привет передать, от меня. Напиши, что я форум читаю и привет передаю.
    Вот так бывает. Очнулся я, пришел в себя, и сюда.
    Send me a PM if you need me.

  13. #33
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Крок, не нуди. Лампада мне одно время жаловалась, что сил не хватает и надо подстраховывать.
    Да, это было после того, как Алексей погиб (Царство ему небесное!) и Леонид Иванович, ничего на зная, взялся за администрацию. Он всех подряд спаммеров впускал в форум, до 50 в день. Я ничего не понимала, это было ужасно. Это, может быль, неделю длилось, потом Леонид Иванович разобрался, что к чему. А Ито-го я зауважала, когда увидела, что только он один помогал Алексею на masterrussian.com в вопросах и ответах. Алексей меня просил, но я боялась ответственности, что если отвечу неправильно, никто не поправит. На .сом не так, как здесь.

  14. #34
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Продолжаем наблюдения.
    Это как в театре? Нет, в корриде! Мне нарисовалась картинка: вы все зрители на трибунах, Paul - матадор, я - бык, нет рогатая корова. Мы двое на арене, Paul размахивает еврейством, как красным плащом, восторженные зрители за него болеют, подзадоривают, а он дразнит, дразнит корову, и стараясь её убить, втыкает в неё разные колкости...

    Да, веселится здесь в политике народ...

  15. #35
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Это как в театре? Нет, в корриде! Мне нарисовалась картинка: вы все зрители на трибунах, Paul - матадор, я - бык, нет рогатая корова. Мы двое на арене, Paul размахивает еврейством, как красным плащом, восторженные зрители за него болеют, подзадоривают, а он дразнит, дразнит корову, и стараясь её убить, втыкает в неё разные колкости...

    Да, веселится здесь в политике народ...
    Восстанет ли из праха великомученник Павел? Падёт ли MR под гневом древних богов? Только здесь и только у нас невероятнейшее реалити-шоу, 24 часа в сутки бросающее всё новые и новые вызовы нашим героям! Оставайтесь с нами!

  16. #36
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Восстанет ли из праха великомученник Павел? Падёт ли MR под гневом древних богов? Только здесь и только у нас невероятнейшее реалити-шоу, 24 часа в сутки бросающее всё новые и новые вызовы нашим героям! Оставайтесь с нами!
    Павел может вернуться при условии, что мы закрываем все острые политические темы до лучших времён.
    Там посовещайтесь между собой.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  17. #37
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Павел может вернуться при условии, что мы закрываем все острые политические темы до лучших времён.
    Там посовещайтесь между собой.
    Нет, политику надо оставить как есть и без цензуры. Но необходимо обеспечить прозрачность системы банов и ввести их (баны) в правовое поле форума. Например, если кто-то не сдержался, перешел на личности и написал что-то оскорбительное про члена форума типа “Вася Пупкин - фашист (дурак, тролль, жид, масон, некрофил и т.п.)”,- автоматически и вне зависимости от прошлых заслуг, пола и возраста получи бан на неделю. А сроки банов должны зависть не от настроения модераторов, а быть четко прописаны в Правилах форума и обусловлены лишь тяжестью прегрешений и их повторяемостью. Пожизненные баны должны полагаться только для законченных рецидивистов за деяния, повлекшие за собой тяжкие душевные повреждения. Иначе мы окунемся в пучину правового беспредела и анархии, а форуму будет грозить вымирание.
    ---
    Весна!! Лампада торжествует,
    Забанив всех и вся подряд,
    А активисты негодуют
    И шлют пакеты ДОС атак.

    И нету в мире больше счастья,
    Куда ни глянь – везде запрет,
    И лишь админ нам в дни ненастья
    Как Данко шлет свободы свет!!

  18. #38
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Там посовещайтесь между собой.
    Где там? Кто с кем?

  19. #39
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    Нет, политику надо оставить как есть и без цензуры. Но необходимо обеспечить прозрачность системы банов и ввести их (баны) в правовое поле форума. Например, если кто-то не сдержался, перешел на личности и написал что-то оскорбительное про члена форума типа “Вася Пупкин - фашист (дурак, тролль, жид, масон, некрофил и т.п.)”,- автоматически и вне зависимости от прошлых заслуг, пола и возраста получи бан на неделю. А сроки банов должны зависть не от настроения модераторов, а быть четко прописаны в Правилах форума и обусловлены лишь тяжестью прегрешений и их повторяемостью. Пожизненные баны должны полагаться только для законченных рецидивистов за деяния, повлекшие за собой тяжкие душевные повреждения. Иначе мы окунемся в пучину правового беспредела и анархии, а форуму будет грозить вымирание.
    ---
    Весна!! Лампада торжествует,
    Забанив всех и вся подряд,
    А активисты негодуют
    И шлют пакеты ДОС атак.

    И нету в мире больше счастья,
    Куда ни глянь – везде запрет,
    И лишь админ нам в дни ненастья
    Как Данко шлет свободы свет!!
    Звучит хорошо, но при нынешних политических событиях всё на так однозначто. С переходом на личности и так всё ясно, а с оскоблениями и унижениями, направленными на какую-то страну, религию, группу людей, как поступать? Задеваются за живое патриотические чувства людей и это подчас обиднее, чем переход на личность. "Американцы тупые", "майданутые", "оккупанты", "они все фашисты", "геи такие-перетакие" и т.д., и т.п.

    Одно дело, когда американцы себя обличают, евреи над собой смеются, геи себя пародируют, украинцы делают про себя смешные шоу (что-то 95?), а совсем другое... сами понимаете.
    И всё это обострилось сейчас у нас в Политике до невыносимости.

    Я думаю, что лучше как прежде нам делать упор на главном: русском языке и других языках, по желанию.
    По крайней мере, пока. Должна же кризисная эмоциональная ситуация разрешиться в конце концов.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  20. #40
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Где там? Кто с кем?
    А отдельный чат у вас для чего?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: July 12th, 2012, 06:43 PM
  2. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  3. мнение
    By entuziastov in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 5
    Last Post: December 19th, 2008, 12:10 PM
  4. Вы слишком долго жили в ...
    By Lampada in forum General Discussion
    Replies: 34
    Last Post: October 27th, 2006, 07:00 AM
  5. Replies: 8
    Last Post: April 8th, 2006, 12:18 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary