View Poll Results: Политика

Voters
16. You may not vote on this poll
  • Политика нужна в таком же виде, как она есть

    14 87.50%
  • Политика нужна, но без острых тем

    2 12.50%
Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 65
Like Tree12Likes

Thread: Есть мнение, что на форуме слишком много политики и это отвлекает от целей форума

  1. #41
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    Нет, политику надо оставить как есть и без цензуры. Но необходимо обеспечить прозрачность системы банов и ввести их (баны) в правовое поле форума. Например, если кто-то не сдержался, перешел на личности и написал что-то оскорбительное про члена форума типа “Вася Пупкин - фашист (дурак, тролль, жид, масон, некрофил и т.п.)”,- автоматически и вне зависимости от прошлых заслуг, пола и возраста получи бан на неделю. А сроки банов должны зависть не от настроения модераторов, а быть четко прописаны в Правилах форума и обусловлены лишь тяжестью прегрешений и их повторяемостью. Пожизненные баны должны полагаться только для законченных рецидивистов за деяния, повлекшие за собой тяжкие душевные повреждения. Иначе мы окунемся в пучину правового беспредела и анархии, а форуму будет грозить вымирание.
    Щас шовинизм выскажу.
    Любое сообщество, управляемое русскими, и не занятое творческим трудом, превращается в тоталитарную секту — в СССР в миниатюре, с тем же самым классовым разделением.
    Ибо таков архитеп русского человека.

  2. #42
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    А отдельный чат у вас для чего?
    У нас?

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Если же серьёзно — как насчёт доступа в раздел Политика через членство в группе?
    Тогда можно будет не банить пользователя, а просто исключить из группы.

  4. #44
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    У нас?
    Ну не знаю, может, ты не заметил. У Рамиля адрес его чата в его подписи. И ты, и он того же хотите.

  5. #45
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Ну не знаю, может, ты не заметил. У Рамиля адрес его чата в его подписи. И ты, и он того же хотите.
    Осспади, вот мне совсем делать нечего кроме как подписи читать и по чатам сидеть))

    Печалька, что затишье в тематических разделах, кстати...
    И на ЛФ сейчас тоже в основном политика и флуд, языки никому не интересны стали...

  6. #46
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Если же серьёзно — как насчёт доступа в раздел Политика через членство в группе?
    Тогда можно будет не банить пользователя, а просто исключить из группы.
    Ну послушай, Политика создавалась для помощи студентам с политическими терминами, помочь понимать газеты и узнавать политическую обстановку в русскоговорящих странах. Не для нас - вести политические битвы с душевными ранениями.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #47
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Звучит хорошо, но при нынешних политических событиях всё на так однозначто. С переходом на личности и так всё ясно, а с оскоблениями и унижениями, направленными на какую-то страну, религию, группу людей, как поступать? Задеваются за живое патриотические чувства людей и это подчас обиднее, чем переход на личность. "Американцы тупые", "майданутые", "оккупанты", "они все фашисты", "геи такие-перетакие" и т.д., и т.п.

    Одно дело, когда американцы себя обличают, евреи над собой смеются, геи себя пародируют, украинцы делают про себя смешные шоу (что-то 95?), а совсем другое... сами понимаете.
    И всё это обострилось сейчас у нас в Политике до невыносимости.

    Я думаю, что лучше как прежде нам делать упор на главном: русском языке и других языках, по желанию.
    По крайней мере, пока. Должна же кризисная эмоциональная ситуация разрешиться в конце концов.
    Мое мнение - если возобладали эмоции и кто-то перешел на ложные генерализации типа все русские (американцы, евреи) -сволочи и т.п, вместо обсуждения темы - бан на один день, пока голова не остынет. Два бана в неделю - отдыхай месяц. Главное - не тяжесть, а неотвратимость наказания. А потемкинские деревни (запрет на обсуждение острых тем) до добра не доведут.

  8. #48
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Осспади, вот мне совсем делать нечего кроме как подписи читать и по чатам сидеть))

    Печалька, что затишье в тематических разделах, кстати...
    И на ЛФ сейчас тоже в основном политика и флуд, языки никому не интересны стали...
    Ну что делать? Может, мы распугали людей. Мне самой в Политику стало страшно заглядывать.
    Придёт народ. Особенно, если холодная война начнётся.
    Американские и другие военные опять начнут русский учить.
    У нас был парень, пошёл в армию, чтобы русский подучить, а его там в военной академии заставили пашту учить.
    ЛФ - что такое?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #49
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    Мое мнение - если возобладали эмоции и кто-то перешел на ложные генерализации типа все русские (американцы, евреи) -сволочи и т.п, вместо обсуждения темы - бан на один день, пока голова не остынет. Два бана в неделю - отдыхай месяц. Главное - не тяжесть, а неотвратимость наказания. А потемкинские деревни (запрет на обсуждение острых тем) до добра не доведут.
    Можно попробовать, но у некоторых сейчас каждый пост такой, эмоции на пределе.
    Особенно трудно иметь конфликты со "стариками МР", им всегда позволялось больше, чем новичкам.
    Что, я Рамиля или Ит-ого буду банить? Их тоже иногда сейчас заносит.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #50
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Ну послушай, Политика создавалась для помощи студентам с политическими терминами, помочь понимать газеты и узнавать политическую обстановку в русскоговорящих странах. Не для нас - вести политические битвы с душевными ранениями.
    Ну я вижу два варианта. (Которые к любому посещаемому ресурсу применимы, не только к MR)
    1. Разрешить любые политические споры, но проводить их модерирование по отдельному набору правил.
    2. Запретить совсем и выкашивать любые сообщения, затрагивающие актуальные политические темы.
    Любые другие, по моему мнению, просто не работают.

    Ты пишешь про третий вариант. В принципе, это наверное правильно. Не знаю, насколько реально поддерживать такой порядок, но звучит разумно. Но — как организовать модерирование технически? Мне кажется, здесь тоже можно использовать разделение прав доступа. По умолчанию все пользователи имеют полный доступ в Политику, а в случае "политических битв с душевными ранениями" отдельным пользователям можно доступ на постинг сообщений в этом разделе закрывать.

  11. #51
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    ЛФ - что такое?
    Лингвофорум - Главная страница

  12. #52
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Можно попробовать, но у некоторых сейчас каждый пост такой, эмоции на пределе.
    Особенно трудно иметь конфликты со "стариками МР", им всегда позволялось больше, чем новичкам.
    Что, я Рамиля или Ит-ого буду банить? Их тоже иногда сейчас заносит.
    А что случится если вы кого-нибудь на день забаните. Ровным счетом ничего, главное объясните в примечании к посту за что и на какой срок. Будете воспитывать в людях emotional intelligence, может даже вам спасибо скажут . На день не страшно ошибиться, а вот "пожизненно" - это совсем другой вопрос. Может в этот день у человека тестостерон с кортизолом в коре головного мозга плохо смешались, а вы сразу казнить.

  13. #53
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Ну я вижу два варианта. (Которые к любому посещаемому ресурсу применимы, не только к MR)
    1. Разрешить любые политические споры, но проводить их модерирование по отдельному набору правил.
    2. Запретить совсем и выкашивать любые сообщения, затрагивающие актуальные политические темы.
    Любые другие, по моему мнению, просто не работают.

    Ты пишешь про третий вариант. В принципе, это наверное правильно. Не знаю, насколько реально поддерживать такой порядок, но звучит разумно. Но — как организовать модерирование технически? Мне кажется, здесь тоже можно использовать разделение прав доступа. По умолчанию все пользователи имеют полный доступ в Политику, а в случае "политических битв с душевными ранениями" отдельным пользователям можно доступ на постинг сообщений в этом разделе закрывать.
    В общем, это всё для Мастерадмина решать. В Мастерrussian не было закрытия доступа кому-то в отдельные разделы. Не знаю, может, это и возможно.
    Но мне твой второй вариант нравится, о нём и шла речь. Если Павел возвращается, ничего актуального в политике не будет обсуждаться. К сожалению, не верю, что с ним форум и чат будут свободны от злобных обзываний или обидных намёков, таких как идиот, людоед, гнида.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #54
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    А что случится если вы кого-нибудь на день забаните. Ровным счетом ничего, главное объясните в примечании к посту за что и на какой срок. Будете воспитывать в людях emotional intelligence, может даже вам спасибо скажут . На день не страшно ошибиться, а вот "пожизненно" - это совсем другой вопрос. Может в этот день у человека тестостерон с кортизолом в коре головного мозга плохо смешались, а вы сразу казнить.
    Ты, может, не в курсе дела. Павел получил несколько предупреждений, и в ЛС, и в форуме, и в чате . Ты его последные посты в Политике читал? Специально не вытираю. Кстати, троллизм чистой воды.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  15. #55
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Ты, может, не в курсе дела. Павел получил несколько предупреждений, и в ЛС, и в форуме, и в чате . Ты его последные посты в Политике читал? Специально не вытираю. Кстати, троллизм чистой воды.
    Все не читал, но в общих чертах представляю о чем и как он пишет. Думаю, что это - от безнаказанности. Раз написал - прошло, значит и всегда пройдет.
    Но чтобы совсем без трений, таких форумов не бывает. Всегда кого-то куда-то заносит. Это жизнь!! Не забывайте, что социальный "фон" в России и США различны. Многое из того, что "хорошо" в Америке, "плохо" в России!

  16. #56
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Из переписки с Masteradmin от сегодня:
    "... если, несмотря на предупреждения, Пол нарушает правила форума, то надо периодически банить его на некоторое время с указанием причины, а некорректные посты убирать. ... "

    "...
    Политику на форуме все-таки надо минимизировать, ведь он не задумывался в качестве политической площадки...."

    "... Если уж какую-то информацию и размещать, то с предварительной оценкой ее через призму полезности для изучения языка."

    ________________________________________

    Я не согласна насчёт Павла, но с Админом пререкаться не буду. Павел будет разбанен через 5 дней от сейчас. Буду удалять все его нападки и всё то, что подпадает под определение троллизма. Удалённые места и посты буду сохранять в Ворде и отправлять Админу.

    Политику не знаю, как минимизировать, подержим пока, как есть. (Она вроде бы уже сама благополучно минимизировалась). Советы на будущее принимаются.
    Думаю, что хорошо бы постить туда либо на русском, либо на двух языках, но это, конечно, по желанию.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  17. #57
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Это как в театре? Нет, в корриде! Мне нарисовалась картинка: вы все зрители на трибунах, Paul - матадор, я - бык, нет рогатая корова. Мы двое на арене, Paul размахивает еврейством, как красным плащом, восторженные зрители за него болеют, подзадоривают, а он дразнит, дразнит корову, и стараясь её убить, втыкает в неё разные колкости...

    Да, веселится здесь в политике народ...
    Думаю, что не сильно погрешу против правды если скажу, что тебя, Лампада, мы все любим и ценим. Думаю, что красный плащ Пауля здесь вообще никого не впечатлил. Да, он пытался тебя задеть и задел, но ни у кого здесь, думаю, он этим одобрения не вызвал. Так что всё пучком.

    Другое дело, что модерировать политический форум - это, пожалуй, не твоё, ну ты и сама с этим, наверное согласишься.

  18. #58
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Думаю, что не сильно погрешу против правды если скажу, что тебя, Лампада, мы все любим и ценим. Думаю, что красный плащ Пауля здесь вообще никого не впечатлил. Да, он пытался тебя задеть и задел, но ни у кого здесь, думаю, он этим одобрения не вызвал. Так что всё пучком.

    Другое дело, что модерировать политический форум - это, пожалуй, не твоё, ну ты и сама с этим, наверное согласишься.
    Не гонюсь я за ничьей виртуальной любовью, ещё чего не хватало. А форум наш, между прочим, предполагался быть по большей части самомодерируемым. Взрослые здесь все.
    Модерирование, может быть, вообще не моё, просто так неожиданно для меня случилось.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  19. #59
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    С одной стороны, понятно, почему Лампада разбанивать Павла не хочет. (Вполне возможно, я бы тоже на её месте не захотел.) С другой стороны, решение админа разумное — просто так в лоб перманентный бан выдавать не гоже. Я думаю, это правильно решение. Выдать пермобан еще всегда успеется.

  20. #60
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Paul G. забанен на три дня.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: July 12th, 2012, 06:43 PM
  2. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  3. мнение
    By entuziastov in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 5
    Last Post: December 19th, 2008, 12:10 PM
  4. Вы слишком долго жили в ...
    By Lampada in forum General Discussion
    Replies: 34
    Last Post: October 27th, 2006, 07:00 AM
  5. Replies: 8
    Last Post: April 8th, 2006, 12:18 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary