Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 92

Thread: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсинг

  1. #1
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсинг

    Чиновники решили взрастить еще одну группу недовольных властью. Разработчики концепцию государственной политики по воспитанию подрастающего поколения предлагают, вооружившись православием, пойти в крестовый поход на эмо и готов. Ну как тут не перезвездиться!

    http://www.sostav.ru/sotka/news/2008/06/03/56/

    Предполагается, что бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета "Основы православной культуры" и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").

    В школах будет запрещено отмечать "искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники" - Хэллоуин и День святого Валентина, передает газета.

    Предлагается ввести для школьников комендантский час - с 22.00 до 6.00. В это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14
    Основы православной культуры это правильно ввести. Хватит уже быдло и гопников растить с 90-х годов.

    У меня в школе в 3-ем классе тоже был такой предмет, правда по инициативе учительницы. И не жалуюсь) Правда вводить надо в более сознательном возрасте 14-15 лет

  3. #3
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    В школах будет запрещено отмечать "искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники" - Хэллоуин и День святого Валентина, передает газета.
    О господи! Наконец-то этот бред запретят.

    Предлагается ввести для школьников комендантский час - с 22.00 до 6.00. В это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах.
    И правильно.
    Предполагается, что бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета "Основы православной культуры" и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").
    Обеими руками за!
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  4. #4
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Dimitri
    Основы православной культуры это правильно ввести. Хватит уже быдло и гопников растить с 90-х годов.

    У меня в школе в 3-ем классе тоже был такой предмет, правда по инициативе учительницы. И не жалуюсь) Правда вводить надо в более сознательном возрасте 14-15 лет
    После таких запретов как раз будет расти быдло и гопники.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #5
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by mishau_
    Предполагается, что бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета "Основы православной культуры"...
    - до сих пор я положительно за.
    и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").

    В школах будет запрещено отмечать "искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники" - Хэллоуин и День святого Валентина, передает газета.

    Предлагается ввести для школьников комендантский час - с 22.00 до 6.00. В это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах.
    - по-моему, полный бред и мракобесие. Новый Год некогда тоже не соответсвовал культурным ценностям, да и новостильный календарь. Надо им предложить ещё жвачку запретить, мобильные телефоны, джинсы, ах да - кометику и каблуки - вобщем, всё, что от лукавого. И вообще, надо на двести лет изолироваться от всего, что не русское. Надо запретить чай, кофе, картошку. Есть только паренную репу и капусту, мёд и берёзовый сок с квасом. Одеваться только в лапти, восстановить перуновы идолы. всех, у кого есть машина величать князьями и хоронить в курганах. Давать детям только славянские имена, а остальные запретить, как вредные. Девицам незамужним заплетать косы и прятать волосы, кокошник носить. Что ещё, шапки ломать, наконец возродить крепостное право и дворянство.

    Я за введение необязательного предмета ОПК, если для его обозначения не станут использовать глупые аббревиатуры.

    Что тут сказать, богатая фантазия у наших законотворцев. Заместо этого лучше бы подумали, как всех русских людей обеспечить жильём и достатком. Понабрали в думу по объявлениям!
    Я так думаю.

  6. #6
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    - по-моему, полный бред и мракобесие. Новый Год некогда тоже не соответсвовал культурным ценностям, да и новостильный календарь. Надо им предложить ещё жвачку запретить, мобильные телефоны, джинсы, ах да - кометику и каблуки - вобщем, всё, что от лукавого. И вообще, надо на двести лет изолироваться от всего, что не русское. Надо запретить чай, кофе, картошку. Есть только паренную репу и капусту, мёд и берёзовый сок с квасом. Одеваться только в лапти, восстановить перуновы идолы. всех, у кого есть машина величать князьями и хоронить в курганах. Давать детям только славянские имена, а остальные запретить, как вредные. Девицам незамужним заплетать косы и прятать волосы, кокошник носить. Что ещё, шапки ломать, наконец возродить крепостное право и дворянство.
    Хватит впадать в крайности!

    Хэллоуин и ДСВ - это абсолютно разрушительные и разлагающие русское общество диверсии из США.
    Это всё равно, что обязать американцев праздновать Масленницу. Американцы НИКАКОГО отношений к Масленнице не имеют, как и русские не имеют никакого отношения к сраному хэллоуину и ДСВ.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  7. #7
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Но русских, заметь, праздновать никто не обязывает.
    Хочешь празнуй, хочешь - нет.
    Так что слово обязывать здесь не подходит.

    Тогда русские имигранты, казаки, кафе, и матрёшка с балалайкой - это злостные русские диверсии, подрывающие основы американского политического строя, разрушающие нравственность американцев и прочее.

    Вот ты пьёшь, скажем пепси и колу, тебе нравятся иностранные машины, джинсы и кроссовки на тебе не русские. Телек и комп у тебя из китая, зубная паста и счётка - из англии. Только бумага в сортире сделана в России. Станок у тебя - Жилетт, а не Нева. Почему ты так обозлился против чего-то там из американской культуры, а сам ежедневно пользуешься её продуктами? Интернет - тоже не в России придумали, и железную дорогу.

    Ты сам впадаешь в крайность. Ты противоречишь всем, что ты делаешь, носишь и ешь своим словам в миллионе вещей.



    Когда по радио слышишь американскую музыку, ты кричишь -"заткните эту сраную музыку?"
    Я вот почти уверен, что ты напеваешь такую музыку.

    Ты никогда не покупал доллары?
    Я так думаю.

  8. #8
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Мне вот кажется, что это уже целая индустрия.
    Главный редактор какой-нибудь газетёнки пьёт водку с депутатом.
    Вместе они готовят бредовый законопроект, который даже к рассмотрению, как я понимаю, не принят, депутат выступил, остальные немного "попиз@ели", что мол молодежь нынче никудышная, и все вернулись к своим делам.
    Зато было "обсуждение" в Думе. Редактор, потирая ручонки с новой "сенсации", готовит выпуск. Материал выходит, как обычно, с кричащим заголовком. Потом, пол-рунета гадит в каментах на тему того, какие они там все сволочи.
    В итоге, все довольны. Законопроект, если и будет составлен, увязнет в одном из комитетов, где его и похоронят. Даже если ГД решит его рассматривать, правительство "зарубит" сразу же.
    Редактор и журналист - довольны (даже бабла, наверное, срубили).
    Публика, как ни странно, тоже довольна - получили пищу для обсуждения.
    Даже обсуждать нечего - бредятина, высосанная из пальца, на потеху публике.

    Да, и к сведению "Концепция" - это не закон, это просто бумажка, которая никого вообще ни к чему не обязывает.
    Send me a PM if you need me.

  9. #9
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Я тебе говорю не впадать в крайности.

    Джинсы и магнитофоны ничего не имеют общего с КУЛЬТУРОЙ.
    Ходи хоть в я не знаю в чём, на ходулях, но размывать свою культуру нельзя, если не хочешь погибнуть как народ.

    Если хочешь понять всю неправильность твоего мышления, то попробуй ответить на мой призыв: давайте русский язык упраздним и перейдём на английский.

    А почему бы не перейти на английский? Джинсы же ты носишь.

    Переименуем Россию в Рашиа. Язык - английский. Все праздники уберём, будем отмечать Boxing Day и 4 июля.

    Массово перейдем в католичество или протестанство.

    Ах да, ещё сожжем всю русскую литературу и будем массово изучать "Над пропастью во ржи", посмертно вынесем смертный приговор Достоевскому, а Рахманинова объявим врагом народа.

    Да ты никак против? Тогда джинсы не носи, сцуко!!!
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  10. #10
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    - по-моему, полный бред и мракобесие. Новый Год некогда тоже не соответсвовал культурным ценностям, да и новостильный календарь. Надо им предложить ещё жвачку запретить, мобильные телефоны, джинсы, ах да - кометику и каблуки - вобщем, всё, что от лукавого. И вообще, надо на двести лет изолироваться от всего, что не русское. Надо запретить чай, кофе, картошку. Есть только паренную репу и капусту, мёд и берёзовый сок с квасом. Одеваться только в лапти, восстановить перуновы идолы. всех, у кого есть машина величать князьями и хоронить в курганах. Давать детям только славянские имена, а остальные запретить, как вредные. Девицам незамужним заплетать косы и прятать волосы, кокошник носить. Что ещё, шапки ломать, наконец возродить крепостное право и дворянство.
    Хватит впадать в крайности!

    Хэллоуин и ДСВ - это абсолютно разрушительные и разлагающие русское общество диверсии из США.
    Это всё равно, что обязать американцев праздновать Масленницу. Американцы НИКАКОГО отношений к Масленнице не имеют, как и русские не имеют никакого отношения к сраному хэллоуину и ДСВ.
    Кхм, Масленица - языческий праздник, к православию имеет отношение ещё более отдалённое, чем день Св. Валентина.

    А вот я ещё праздную китайский новый год и нах. пошлю всех, кто посмеет мне запретить это делать.
    Send me a PM if you need me.

  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Ramil

    Кхм, Масленица - языческий праздник, к православию имеет отношение ещё более отдалённое, чем день Св. Валентина.

    А вот я ещё праздную китайский новый год и нах. пошлю всех, кто посмеет мне запретить это делать.
    И я тоже их туда пошлю.

    Винсент

    Музыка и мода ничего не имеют общего с культурой? А что такое культура по-твоему? Празники значение имеют, а другое нет? Ну так ты ошибаешься.

    Культура - это язык, в котором ты используешь массу устоявшихся заимствований из многих языков. Раз уж ты заговорил о языках, исключи все слова, пришедшие из латыни, английского, французского и немецкого, посмотрим, что ты сможешь сказать.
    Культура - это традиции и обычаи. Ты как-то пропускаешь мои слова про новый год - а ведь этот празник даже церковь осуждала. Вообще почти все петровские реформы надо тогда обратить - они заимствованы, при том привиты насильно, а не переняты подобно празднику Валентина.
    Культура - это искусство - в первую очередь после языка. Иностранную литературу ты же не предлагаешь запретить, как диверсионную?

    А тем, что ты слушаешь музыку на английском, ты свою культуру размываешь? Это же абсурд! Да у тебя менталитет на две трети европейский, на последнюю четверть - американский. Ты живёшь в государстве, в котором система управления и образования, воспитания и медицины нерусские. Даже система исчисления.

    Я просто диву даюсь, когда слышу твои вопли про гибель русской нации!

    Слушай, у тебя же форумская кличка даже на английском написана, так чего ты тут распинаешься насчёт американизации? Оно же не русское даже - так ты, по твоим же словам размываешь себя и губишь как народ. Быстро стань Сивкой-Буркой! А то Винсент Тэйлорс - это же по-американски звучит.

    И для чего тебе английский (и заметь, американский) язык? У тебя русский мозг не разжижется?
    Я так думаю.

  12. #12
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Православие пришло в Россию из Европы. Мракобесие, разлагающее исконно русскую языческую культуру.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #13
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Dimitri
    Основы православной культуры это правильно ввести. Хватит уже быдло и гопников растить с 90-х годов.

    У меня в школе в 3-ем классе тоже был такой предмет, правда по инициативе учительницы. И не жалуюсь) Правда вводить надо в более сознательном возрасте 14-15 лет
    После таких запретов как раз будет расти быдло и гопники.
    _mishau, я очень редко с тобой соглашаюсь, но здесь подписываюсь под каждым словом.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Православие пришло в Россию из Европы. Мракобесие, разлагающее исконно русскую языческую культуру.
    Византия - всё-таки, не Европа.
    Send me a PM if you need me.

  14. #14
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by mishau_
    ... законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").
    А почему собственно? Чем так им понравились женские сережки на несовершеннолетних? И потом, а если скажем повесить женские сережки на пупок, это нормально?

  15. #15
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Crocodile

    А почему собственно? Чем так им понравились женские сережки на несовершеннолетних? И потом, а если скажем повесить женские сережки на пупок, это нормально?
    Кстати, когда я учился в школе, сережки и украшения у девочек были тоже запрещены. Но это было по соображениям безопасности. А у нас мальчиков была запрещена спортивная обувь, по непонятным медицинским соображениям.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #16
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by mishau_
    Кстати, когда я учился в школе, сережки и украшения у девочек были тоже запрещены.
    Именно! Вот и я про то. В чем смысл такого исключения? В том, что в противном случае жена (носившая сережки в детстве) дома забьет скалкой?

  17. #17
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Нет, правда, кто уточнит, где начинается всё чисто и исконно русское, и заканчивается всё пришлое? Когда русская культура сложилась, как русская, в каком веке это произошло? Всё наносное - убрать, а что останется? Да ничего не останется.
    Ни в одном аспекте русской культуры, ни в один год существования русского народа (в слова культура и народ я лично вкладываю совокупность множества связей и заимствоаний из других культур) не было этого мифического абстрактного русского, о котором говорят теперешние националисты. Русский язык полон заимствований, из русской национальной кухни и костюма в сегодняшней повседневности осталось всего ничего, фольклёр, традиционные ремёсла - всё это давно перевариось в общем котле истории и споавилось с традициями всех опограничных народов.

    Все, кто кричит о гибели русского языка, просто врут сами себе!
    Их язык содержит славянских корней не намного больше, чем всех остальных. Даже русский мат - заимствование. И бритоголовый сопляк, который ричит "Ура, Росиия!" не знает, что само слово "Ура" в русском языке появилось только по воле Петра Первого, а взято из тюркского. И избивает он тюрка, обзывая его тюркскими словами. Очень странно.
    Я так думаю.

  18. #18
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Leof
    Нет, правда, кто уточнит, где начинается всё чисто и исконно русское, и заканчивается всё пришлое?
    Дело в том, что для того, чтобы воспринимать народ и культуру в таком продолжительном по времени контексте, надо обладать достаточной широтой взглядов.

  19. #19
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Crocodile, ну да вообще беспредел.. давайте брать пример с просвященность Голландии, где разрешили зарегистрировать движение за права педофилов.. Вот победа толерантности...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  20. #20
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by mishau_
    Кстати, когда я учился в школе, сережки и украшения у девочек были тоже запрещены.
    И что, по твоей логике все эти девочки выросли быдлом и гопницами? Или мальчики, глядя на девочек без сережек, выросли гопниками? Сомневюсь.
    А спортивную обувь (по-крайней мере такую, какую выпускали раньше) врачи действительно не рекомендовали носить детям подолгку. Чистая резина. Вредно для суставов, плюс риск развития плоскостопия (в спортивной обуви, как правило, нет супинатора).

    А по теме:
    а) все равно не запретят, такие запреты неосуществимы на практике;
    б) если запретят - ну и х* с ним.
    Ненавижу День Святого Валентина. Ненавижу, что наш президент официально по ТВ поздравляет нас с американскими праздниками (Днем рождения Вашингтона, Днем матери). Бред какой-то. Вот в июне День отца будет. Интересно, подзравит или нет?

    Согласна с теми, кто говорит, что так мало-помалу происходит "вымывание" нашей собственной культуры и истории. Другое дело, что законодательными актами этого не решить (хотя во Франции вон ограничили законодательно употребление слов, заимствованных из английского, и ничего... Французы не вымерли и в быдло не превратились).

Page 1 of 5 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 11
    Last Post: April 30th, 2010, 08:10 PM
  2. Госдума - молодец
    By Leof in forum Politics
    Replies: 25
    Last Post: July 12th, 2008, 07:39 AM
  3. Запретить еду!
    By Юрка in forum Culture and History
    Replies: 41
    Last Post: December 25th, 2007, 09:32 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary