Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 81 to 92 of 92

Thread: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсинг

  1. #81
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Ramil
    ходить
    Ну, если ребёнок одет "неподобающе", учитель или кто-то из родителей всегда может корректно намекнуть об этом родителям.
    Подобающе, по-моему, значит опрятно и чисто, в соответсвии с погодой, не в верхней одежде, не в пижаме или нижнем белье и не в купальном костюме, не в одежде, которая из-за прозрачности или короткости оставляет нижнее бельё открытым. НЕ в карнавальном костюме и без грима (исключая допустимое использование косметики) Также одежде не подобает являть символы неприличного или некорректного содержания. В остальном - хоть в чём пущай ходят.
    В конечном счёте, ребёнок не должен быть одет "хуже" его родителей. Если мама у девочки вся в гидроперите с алыми губами и синими тенями, а дочка ходит в школу такая же - тут ничего не поделаешь. Равно как и в случае, если родители у ребёнка пуритане и заставляют одеваться ребёнка предельно скромно и серо, ходить чинно или насупившись.

    например татарочки (или узбечки, я точно не могу предположить)) все ходят с детсва с золотыми серёжками, с пышными бантами и заколками. Девчушки наряжены, как ёлки на новый год - особенности национальнога понимания красоты. Китаянки и японки обожают яркие пластмассовые цвета, в основном розовый и салатовый. А есть девочки, помешанные на стразах. У мальчишек всё как-то спокойнее проходит с одеждой. Вся разница: кутанный\не кутанный; спокойный интроверт очкарик в костюмчике/либо активный шалопай в джинсах или "трениках".
    Я так думаю.

  2. #82
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Вон сколько всяких оговорок в определении "подобающе", тогда нелогичным кажется запрет пирсинга и одновременное отсутствие запретов на определённые виды одежды (или причёсок).
    Send me a PM if you need me.

  3. #83
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Не знаю, раз есть школы, где родители платят деньги за то, что все дети, окружающие их детей, выглядят "подобающе" - то есть родители одобряют принятые в школе правила ношения одежды или специальную форму. В обычных же школах я бы не стал бороться с модой на серёжки и причёски. Если только не появиятся убедительных доводов о том, что это негиги (или геге?)енично - ногти, лак для волос, косметика и прочее. То ечть известно, что ношение каблуков или плохой обуви портит осанку. Косметика также по большому счёту вредит здоровью (если не гипоалергенная). ТО есть, если в классе случится ребёнок, у которого алергия на духи однокласницы, вне всяких сомнений духи нужно попросить не использовать.

    Рамок для подобающе не так уж и много. Среди них минимум таких, которые бы создавали дискомфорт в большей степени, чем это уже принято.

    Причёски? Мальчишке можно прийти в школу лысым, стриженным, лохматым. Почему девчонке нельзя? Главное, чтобы высота причёски не мешала бы видеть доску сзади сидящим ученикам.У негритят, стоит просто голову помыть - такая вот копна на голове. Да просто у всех, у кого длинные жёсткие кудри (в основном у брюнетов). Что же девочкам не ходить простоволосыми или стричься?

    И об одеже. Всегда должны существовать допустимые отступления от нормы. Помню у нас был физрук очень непрочь пощупать девочек. Он на полном серьёзе до слёз доводил девушек с пышными формами, заявляя, что те должны одевать обычную спортивную форму, а не то, в чём они не испытывают комплексов по поводу своих габаритов.
    Я так думаю.

  4. #84
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    Помню у нас был физрук...
    Закрыли физрука?

  5. #85
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Незнаю.. У нас (в Северном Казахстане) в школах, особенно начальных классах введена форма и она обязательна
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  6. #86
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by Leof
    Помню у нас был физрук...
    Закрыли физрука?
    Нет, но у него бфли конфликты с родителями. Школа очень консервативная, там за выслугу лет держали антисимитов, сталинистов и истеричек. Однако были так же просто чудесные учителя. Меня угораздило заявиться в школу лет через шесть после выпускного, так наш физрук там ещё работал.

    Насчёт формы скажу, что в некоторых школах форма абсурдная (для мальчиков непропорциональные плечистые малиновые пиджаки, из которых торчат две проутюженные ножки). А бывают наоборот очень славные варианты формы. Не знаю, я против принудительной уравниловки. Если родители и ребёнки сознательно стремятся к уравниловке - это их право. Как только законами то всех под одну гребёнку начинают чесать, так и выявляются неразрешимые противоречия.
    Я так думаю.

  7. #87
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, с другой стороны, когда одни ходят в одном а другие в другом... Каждый в меру своих возможностей ... это может создать напряженность в школе и классе.. И расслоение на обеспеченных и не обеспеченных...

    А так весь гнев и недовольство выливается на школьное начальство))))
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  8. #88
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    В нормальном обществе решается это довольно просто. Была в моём классе не очень обеспеченная девочка, так на родительском собрании все единодушно поддержали идею помощи предложением отдать ненужные детские вещи. Один из возможных путей.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  9. #89
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Rtyom, угу а потом подруга подходит к девочке и говорит, да ты же носишь мою одежду... Простоя прекрасно понимаю как жестоки дети бывают.. Так что форма это одна из возможностей выхода из ситуации.. Другое дело как должна выгладить форма... Она должна быть со вкусом подобрана...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  10. #90
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    Не знаю, я против принудительной уравниловки. Если родители и ребёнки сознательно стремятся к уравниловке - это их право. Как только законами то всех под одну гребёнку начинают чесать, так и выявляются неразрешимые противоречия.
    Вот очень интересная статься на эту тему. В ней говорится, что в как раз образовании должны быть обе системы на выбор для каждой семьи: "элитная" и "уравниловка". Но наше государство слишком бедное, чтобы обеспечить совместное функционирование обеих систем.

    http://mk.ru/blogs/MK/2008/06/07/society/356883/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  11. #91
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Scorpio

    Тогда школа совсем превратится в занудное менторское учреждение. Scorpio, это же дети!

    So what? Школа и есть по определению занудное менторское учреждение. Для развлечений и приятного времяпровождения есть другие места.
    С позиции педагогики я нахожу такую точку зрения несколько дилетантской.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #92
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Оказывается, Гоблин тоже это обсуждает. =)

    Code:
    Двадцать лет испражнялись детям прямо в мозг, и вдруг - спохватились! 
    Оказывается, у детей в головах откуда-то насрано. 
    
    Способы борьбы давно известны: массовые расстрелы родителей, а для детей - массовые порки на конюшне. 
    Так победим бездуховных детей-негодяев. 
    
    Приятно видеть, что народные избранники в который раз не понимают, о чём вообще речь - сразу видны глубинные познания в детской психологии. 
    Но не мешало бы и поглядеть вокруг себя: чем ваши дети интересуются и к чему стремятся? 
    
    Разбирают и собирают автомат Калашникова или смотрят передачи Серёги Зверева? 
    Может, ходят в походы, посещают полезные кружки, или наслаждаются песнями Тимати? 
    
    Что предлагают детям на уроках истории? 
    Что показывают в фильмах, деньги на которые даёт культурный министр Швыдкой? 
    Что страна наша - говно, что предки наши - тупые уроды? 
    
    Ну так вы сами в глазах детей - тупые уроды. 
    И не просто тупые уроды, а продажные тупые уроды. 
    
    Это, конечно, прекрасно, что в стране напрочь уничтожены пионерские организации. 
    Только что сделали взамен?
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603119

Page 5 of 5 FirstFirst ... 345

Similar Threads

  1. Replies: 11
    Last Post: April 30th, 2010, 08:10 PM
  2. Госдума - молодец
    By Leof in forum Politics
    Replies: 25
    Last Post: July 12th, 2008, 07:39 AM
  3. Запретить еду!
    By Юрка in forum Culture and History
    Replies: 41
    Last Post: December 25th, 2007, 09:32 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary