Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 92

Thread: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсинг

  1. #41
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, ну я отмечал масленицу по языческим традициям.. И она кстати проводится в 20-х числах марта. А то что в начале марта отмечают специально православной церковью передвинуто... Но довольно весело и чувствуется единение с природой!!!

    А по моему мнению, нынешний Хеллуин, не имеет ничего общего с кельтским праздником... Это урбаниизорованный монстр...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  2. #42
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Я тоже отмечаю Масленницу. Но в этом празнике для меня главное блины. А в православной Пасхе мне опять же нравится печь всей семьёй куличи, красить яйца и меняться потом вкусностями. Христосоваться я не люблю. Вот и получается. что от каждого праздника мы берём то, что нам ближе и нрасится больше всего.
    Ну и пусть Хеллоуин урбанизированный. Никто не мешает справить его по-настоящему как кому захочется.
    Я так думаю.

  3. #43
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by mishau_
    В школах будет запрещено отмечать "искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники" - Хэллоуин и День святого Валентина, передает газета.
    Я так просто отпал от одной мысли, что Валентинов день или Хэллоуин отмечается *в школе*. Да и вообще, не уверенЮ что в школе надо праздники отмечать. Школа так, в принципе, предназначена для учебы.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Предлагается ввести для школьников комендантский час - с 22.00 до 6.00. В это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах.
    А вот это уже перебор, ИМХО.
    Кр. -- сестр. тал.

  4. #44
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, а как вы к свастике относитесь? )) Ведь символ масленицы это солнечный круг т.е. коловорот )))

    Но это уже не по теме.. Мое мнение такое, что бессмысленно что-то запрещать. Просто нужно вытеснять эти праздники своими...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  5. #45
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    44
    Rep Power
    11

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Ramil
    У нас круче праздник был - Иван-купала (правда, он тоже не православный). И если праздновать его как в старину - найдётся куча моралистов, призывающих его запретить.
    А почему бы и нет? По улицам костры, массовые купания в водоемах, а по паркам собиратели магических трав и кладов без одежды .
    Насчет Хеллоуина чего так ополчились? Максимум на уроках английского чего-нибудь слегка изобразят в целях обучения языку, когда он стал повсеместной русской забавой?
    Ну лишний раз подздравили с Днем влюбленных, что в этом плохого?
    Зато все советы "В год Крысы надо одеваться во все золотое, т.к. крыса любит блестящее, тогда много будет денег" (или наоборот) считаются почему-то исконно русской традицией...
    Я, например, абсолютно не помню, что мы празднуем 4 ноября, 12 июня, до этого 12 декабря чего-то было... Один из них в честь независимости (когда от кого стали независимыми?), один - День России (почему этот день?).
    Раньше прикольно было поздравлять с Днем примирения и согласия (заменитель Октябрьской революции): "Примиряйтесь и соглашайтесь!" - "И Вам того же!"

  6. #46
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Leof, а как вы к свастике относитесь? )) Ведь символ масленицы это солнечный круг т.е. коловорот )))
    Коловорот - это когда хвостики против часовой стралки повёрнуты. А свастика - это четыре буквы "Г".
    Send me a PM if you need me.

  7. #47
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, ошибаетесь коловорот как раз таки по часовой ... Другое дело что обычно коловрот изображают как горящий круг ... а вам наверное известно из физики что при вращении круга по часовой стрелки концы будут гореть против часовой стрелки))
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  8. #48
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, коловорот это славянский вариант свастики... А вообще они там различаются по кол-ву лучей .. Я сам в этом не собо разбираюсь.. Но было время изучал
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  9. #49
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Ramil, ошибаетесь коловорот как раз таки по часовой ... Другое дело что обычно коловрот изображают как горящий круг ... а вам наверное известно из физики что при вращении круга по часовой стрелки концы будут гореть против часовой стрелки))
    Я не ошибаюсь. Знак *ОЧЕНЬ* древний, причём, существует в обоих исполнениях (как правосторонний, так и левосторонний), так вот, солнцеворот - это когда хвостики налево - по движению солнца (если смотреть на север). Причём, надо заметить, что в разных культурах этот знак означал не только солнцеворот, но и ещё много других понятий.
    Send me a PM if you need me.

  10. #50
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Знак *ОЧЕНЬ* древний, причём, существует в обоих исполнениях (как правосторонний, так и левосторонний)...
    Ramil, my respect. Randir, have a look at http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Jewish_swastika.jpg

  11. #51
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Scorpio

    Я так просто отпал от одной мысли, что Валентинов день или Хэллоуин отмечается *в школе*. Да и вообще, не уверенЮ что в школе надо праздники отмечать. Школа так, в принципе, предназначена для учебы.
    Тогда школа совсем превратится в занудное менторское учреждение. Scorpio, это же дети!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #52
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, есть еще противосолонь это как ра таки когда лучи в обратную сторону... А вообще там уйма различий,от кол-ва лучей, свастика по разному называется...

    Crocodile, и что вы этим хотели сказать? Я прекрасно все знаю...

    Ramil, кстати недавно я узнал что коловорот и солнцеворот различаются...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  13. #53
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Ramil, кстати недавно я узнал что коловрат и солнцеворот различаются...
    Send me a PM if you need me.

  14. #54
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, вы как раз таки ошибаетесь.. Правильно КОЛОВОРОТ. А КОЛОВРАТ .. Был в былинах такой богатырь Евпатий Коловрат )))
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  15. #55
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Кстати я все удивляюсь как это этот топик не закрыли))) Обычно все мои или там где я отписываюсь)) местное начальство блочит)))
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  16. #56
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я создал этот топик, чтобы обсудить запрет праздников, игр-стрелялок, и молодежной моды и субкультуры. Высказывайте, пожалуйста, ваши мнения.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #57
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Randir, для меня существует только одна свастика, фашистская.
    Что не говори, но фрицы спёрли этот символ у буддистов, у которых он означает счастье. Не надо, я думаю, рассказывать за какое "счастье" они боролись отнюдь не буддистскими методами.

  18. #58
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я создал этот топик, чтобы обсудить запрет праздников, игр-стрелялок, и молодежной моды и субкультуры. Высказывайте, пожалуйста, ваши мнения.
    Вот что стоило бы запретить, так это наши насквозь тупые сериалы. Я уже и телевизор включать боюсь, чтоб не наткнуться на это уродство. Такое впечатление, что они специально пропагандируют тупость. Настоящие дебилы снимаются в этом говне! :/ И льётся эта мерзость без передышки!

  19. #59
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я создал этот топик, чтобы обсудить запрет праздников, игр-стрелялок, и молодежной моды и субкультуры. Высказывайте, пожалуйста, ваши мнения.
    Мне кажется, что, пока в этой стране не разрешают каждому иметь оружие, никаких проблем с повышенной агрессией стрелялки не вызывают. Насколько мне это видно, дети агрессивнее не стали. А пистолет (как и оружие вообще) всегда был и будет самой типичной игрушкой для мальчиков с момента его изобретения. Предлагаю вопрос об ограничениях на время и тематику игр оставить на совести родителей.

    Праздники я бы не стал делать общегосударственными, а так - пусть отмечает кто и как хочет.
    Вот возьмём 8 марта. Праздник этот не русский, а Нью-Йоркский. Почему никто здесь не кричит и не плюётся по его поводу, что это подмывание основ русской культуры? С ним и по телеку поздравляют и вот уж его-то и принуждают праздновать - не подарил женщине цветы на 8 марта - ты последний гад. Больше чем уверен, что все противники ДСВ свято соблюдают 8 марта и их в этот день видели с цветами. Так что нечего брюзжать зазря.

    А тут праздник для всех - детей и взрослых. Ну и что, что Святой католический - http://ru.wikipedia.org/wiki/День_Святого_Валентина - вот вам из предыстории праздника. И ещё вот вам, почитайте.
    http://kiev-orthodox.org/site/churchlife/661/

    Про молодёжную моду и субкультуру я вообще молчу и согласен с Рамилем. Какая-то морда сидит и выдумывает законы, а мы ему за это платим сто тыщь рублей в месяц. Вот кого запретить надо.

    А насчёт подмывания скажу, что в любом аспекте русской культуры были заимствования - и в языке, и в литературе, и в искусстве. Были и будут всегда. Утверждать, что это что-то там подмывает - просто показывать всем своё узкое знание этой культуры. Никто из тех, кто так яро борется за всё "русское" толком не может сказать когда это было, чтобы русские жили вот так вот, как вы этого хотите.
    Я так думаю.

  20. #60
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я создал этот топик, чтобы обсудить запрет праздников, игр-стрелялок, и молодежной моды и субкультуры. Высказывайте, пожалуйста, ваши мнения.
    Запрещение это самый мерзко совковый метод, который только может быть. Запреты в печь, ака в топку. Уже и так запрещено достаточно.
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 11
    Last Post: April 30th, 2010, 08:10 PM
  2. Госдума - молодец
    By Leof in forum Politics
    Replies: 25
    Last Post: July 12th, 2008, 07:39 AM
  3. Запретить еду!
    By Юрка in forum Culture and History
    Replies: 41
    Last Post: December 25th, 2007, 09:32 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary