Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 92

Thread: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсинг

  1. #21
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by randir
    Crocodile, ну да вообще беспредел.. давайте брать пример с просвященность Голландии, где разрешили зарегистрировать движение за права педофилов.. Вот победа толерантности...
    А когда я призывал брать в примеры Голландию или регистрировать движение педофилов? Зачем мне это приписывать? Более того, я вообще достаточно консервативен и лично не понимаю пирсинг даже на совершеннолетних. Но я же не призываю его запрещать в законодательном порядке! Согласись, что государственный закон определяющий текущую моду - это верх цинизма! Больше проблем нет? Заняться нечем? Аграрную реформу обсудили? Судебную? Или и там и там все в полном порядке?

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Дело в том, что для того, чтобы воспринимать народ и культуру в таком продолжительном по времени контексте, надо обладать достаточной широтой взглядов.
    Понятно, что для людей, которые отказываются признать междунациональное начало всего русского, широта подобных суждений просто несовместима с их узколобостью.
    Я так думаю.

  3. #23
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Есть такая (западная?) поговорка - "Запрет Битлз уничтожил СССР". Мне она очень нравится.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    И что, по твоей логике все эти девочки выросли быдлом и гопницами? Или мальчики, глядя на девочек без сережек, выросли гопниками? Сомневюсь.
    Вот как ты любишь крайности - "все эти девочки". Все не все, но стиляги и хиппи тоже как-то особо не пали на дно, верно. А уровень ксенофобии сейчас значительно выше чем был в СССР. И это все отголоски запретов того времени. Запрещая одно и насаждая другое, против воли людей, государство продолжает развивать ксенофобию.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    А спортивную обувь (по-крайней мере такую, какую выпускали раньше) врачи действительно не рекомендовали носить детям подолгку. Чистая резина. Вредно для суставов, плюс риск развития плоскостопия (в спортивной обуви, как правило, нет супинатора).
    Спотиваная обувь бывает разная. Вот и запрещали бы обувь, где нет супинатора, а не всю спортивную обувь.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Французы не вымерли и в быдло не превратились).
    Ага, но с "эмо" и "готами" там не воюют и поколение молодежи тоже как бы пропавшим не назовешь. Тут нельзя сравнивать нашу нищую духом страну, променявшую архитектурный облик на квадратные торговые центры, и Францию. У французов есть много чего другого такого, чего у нас нет и вероятно не будет.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Ненавижу День Святого Валентина. Ненавижу, что наш президент официально по ТВ поздравляет нас с американскими праздниками (Днем рождения Вашингтона, Днем матери). Бред какой-то. Вот в июне День отца будет. Интересно, подзравит или нет?

    Согласна с теми, кто говорит, что так мало-помалу происходит "вымывание" нашей собственной культуры и истории. Другое дело, что законодательными актами этого не решить (хотя во Франции вон ограничили законодательно употребление слов, заимствованных из английского, и ничего... Французы не вымерли и в быдло не превратились).
    Громозека, тебе не нравится сама идея праздника, когда влюблённым полагается безнаказанно признаваться в любви? Этот празник - просто ещё больше увеличивает культ празднования и культ любви.
    Или то, что это американская традиция?

    Если в России был традиционный праздник признания в любви, православный (так поди половина из вас обплюётся. когда узнает, что он православный), дореволюционный - пусть его возродят. А если нет - так это не подмывает, а добовляет нового. Не нужно бояться нового - просто не подменять им старое, если старое было хорошее.

    День Матери? От женщины неожиданно услышать такое. Ну и что, что из Америки. В Америке что любовь к матери чем-то хуже, чем у нас?


    Опять же. Я не успокоюсь. Давайте законсервируемся, как Японцы на 17-18 век. Давайте есть деревянными ложками! Переименуем (как на Украине) все нормальные слова в нарочно русские. Компьютер будет... фантазии не хватает, а президент - правителем земли русской.

    Кроме шуток. Нет, просто смешно, как можно ненавидеть празд-ник?
    Я так думаю.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Leof
    Кроме шуток. Нет, просто смешно, как можно ненавидеть празд-ник?
    Очень даже можно. Деньги коммерсантов, угроханные на насаждение Дня католического святого прекрасно можно было направить на возрождение праздника Ивана Купала, пусть и "приглаженного", если кому-то наш родной языческий ритуал кажется сильно жестким.
    Про Хэллоуин вообще молчу.

    По второму вопросу, гг... Когда тебя регулряно поздравляют с экрана с праздниками чужой страны, которые к тому же никто вокруг не празднует, возникает тягостное чувство. Иногда начинает казаться, что страну твою переименовали, а тебе забыли сказать. И неважно, что это: день матери, бабушки или кума. Я их и без праздников люблю.

    А если уж приспичило продвигать подобные "гуманные" праздники, почему бы праздновать их тогда, когда праздновались аналогичные НАШИ праздники? Создвать свои традиции, а не по-обезьяньи заимствовать чужие.

    PS. И простите, на кой черт мне праздновать День рождения Вашингтона?

  6. #26
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Leof
    Компьютер будет... фантазии не хватает
    Справедливости радя, компьютер - электронная вычислительная машина (ЭВМ)

  7. #27
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Leof, ты не понимаешь что я хочу сказать или не хочешь понимать. Или тупо придуриваешься.

    Хэллоуин просто тупо начали какие-то кретины в школах и на телевизоре показным образом отмечать в вакнахалии 90-ых. Когда была мода на всё американское.
    Хотя у нас есть свой хэллоуин - это ночь на Ивана Купалу.

    Поэтому для меня отмечающие этот праздник - биомасса. Почему бы им не начать отмечать день рождения Вашингтона? А чо такого-то? У нас же нет своего праздника дня рождения Вашингтона. Давайте отмечать его день Рождения.

    А всякая биомасса в телевизоре, вроде Ксюши Собачк и прочей фигни для меня не авторитет.

    Короче!!! ТЫ БУДЕШЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВАШИНГТОНА ИЛИ НЕТ??? ЕСЛИ НЕТ - ТО ТЫ ХАМЕЛЕОН, КОТОРЫЙ МЕНЯЕТ ЦВЕТА В ЗАВИМИСОТИ ОТ СИТУАЦИИ.

    P.S. На мат не гони. Мат - это наше, русское изобретение. Славянское скорее.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Leof
    само слово "Ура" в русском языке появилось только по воле Петра Первого, а взято из тюркского.
    А я думал, что это от "Барра!" римских легионеров.
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Leof
    Если в России был традиционный праздник признания в любви, православный (так поди половина из вас обплюётся. когда узнает, что он православный), дореволюционный - пусть его возродят.
    У нас круче праздник был - Иван-купала (правда, он тоже не православный). И если праздновать его как в старину - найдётся куча моралистов, призывающих его запретить.

    Кроме шуток. Нет, просто смешно, как можно ненавидеть празд-ник?
    Против ДСВ лично я ничего не имею. Наоборот, лишний повод с женой в кабак сходить
    Но вот Хеллоуин я не люблю. И не понимаю его смысл. Вот уж точно - мракобесие.

    ЗЫ. Дочитал - прям Громозекиными словами высказался. Любой праздник на западе очень сильно коммерциализирован, но зачем запрещать людям получать положительные эмоции? Пусть празднуют что хотят.
    Send me a PM if you need me.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Leof
    Кроме шуток. Нет, просто смешно, как можно ненавидеть празд-ник?
    Очень даже можно. Деньги коммерсантов, угроханные на насаждение Дня католического святого прекрасно можно было направить на возрождение праздника Ивана Купала, пусть и "приглаженного", если кому-то наш родной языческий ритуал кажется сильно жестким.
    Про Хэллоуин вообще молчу.

    По второму вопросу, гг... Когда тебя регулряно поздравляют с экрана с праздниками чужой страны, которые к тому же никто вокруг не празднует, возникает тягостное чувство. Иногда начинает казаться, что страну твою переименовали, а тебе забыли сказать. И неважно, что это: день матери, бабушки или кума. Я их и без праздников люблю.

    А если уж приспичило продвигать подобные "гуманные" праздники, почему бы праздновать их тогда, когда праздновались аналогичные НАШИ праздники? Создвать свои традиции, а не по-обезьяньи заимствовать чужие.

    PS. И простите, на кой черт мне праздновать День рождения Вашингтона?
    В День Валентина всем пофигу уже, кто такой Валентин, влюблённым охота просто об этом всему свету растрезвонить, а ещё лишний повод подарить rve-то шоколаду. Никто не празднует за столом с водкой - никто. Зато в школах и ВУЗАХ это очень популярное событие, всем нравится - правда. Даже тем, кто насупившись делает вид, что ему всё равно, в тайне надеется получить вплентинку. Повторюсь -ничего такого плохого в празднике этом нет. Опять же, Рамиль напомнил - люди в Бога верят, в церковь ходят, или просто говорят о русскости и тутже спешат поздравить всех с годом зелёной мыши и затаившегося дракона! И ничего - не покоробятся.

    Своё возрождать - это хорошо, но тут просто рраз и всё готовое - традиция, эстетика, подарки. Решили не изобретать (не реконструировать) велосипед. Кто знает, глядишь скоро и Купалу вернут. Только вот что. Если Вы..вы все, кто тут против Валентина, хоть раз в жизни пели Happy Birthday To You - ну хоть на мотивчик - вы все тогда сейчас врёте мне все! Чё вместо этого каравай не пели?

    Кто такой Вашингтон? Когда мы его праздновали?
    Потом, Масленницу и Пасху отпразновали вовсю. Придуманные свои праздники вот лично мне так же странны, как непридуманные чужие. Просто чужие-хоть понятно как праздновать-то.

    Почему русские перенимают с лёгкостью моду на причёску, макияж, одежду, курево, почему праздники не принимают?

    Нет, я за Купалу, но я против нападок на Валентина.
    Я так думаю.

  11. #31
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Leof
    Компьютер будет... фантазии не хватает
    Справедливости радя, компьютер - электронная вычислительная машина (ЭВМ)
    У тебя дома какая электронная вычислительная машина? У меня электронная вычислительная машина такая серая и квадратная.

    Вариант второй:

    У нас на ФПК проблема с ЭВМ, так ИО ЗАМ ГЕН по СНАБу с ГЛАВБУХОМ целый час пытались его починить.
    Я так думаю.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Leof, ты не понимаешь что я хочу сказать или не хочешь понимать. Или тупо придуриваешься.

    Хэллоуин просто тупо начали какие-то кретины в школах и на телевизоре показным образом отмечать в вакнахалии 90-ых. Когда была мода на всё американское.
    Хотя у нас есть свой хэллоуин - это ночь на Ивана Купалу.

    Поэтому для меня отмечающие этот праздник - биомасса. Почему бы им не начать отмечать день рождения Вашингтона? А чо такого-то? У нас же нет своего праздника дня рождения Вашингтона. Давайте отмечать его день Рождения.

    А всякая биомасса в телевизоре, вроде Ксюши Собачк и прочей фигни для меня не авторитет.

    Короче!!! ТЫ БУДЕШЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВАШИНГТОНА ИЛИ НЕТ??? ЕСЛИ НЕТ - ТО ТЫ ХАМЕЛЕОН, КОТОРЫЙ МЕНЯЕТ ЦВЕТА В ЗАВИМИСОТИ ОТ СИТУАЦИИ.

    P.S. На мат не гони. Мат - это наше, русское изобретение. Славянское скорее.
    Значин я хамелеон. 22 февраля что ли? Ну так то влюблённые - они везде, понимаешь, А то президент Америки - он только там, чего его вообще праздновать. Ты в Макдональдсе ел? Если ел - ты тоже хамелеон. Купил бы пирожки у бабки на улице и ел бы их пирожки-то.
    Я так думаю.

  13. #33
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Ramil
    ...Но вот Хеллоуин я не люблю. И не понимаю его смысл. Вот уж точно - мракобесие. ...
    Дети Холуин обожают. Наряжаются в любимых героев и весь вечер собирают конфеты. Обычно стучатся в те дома, которые разукрашены: тыквы, на деревьях всякие химеры из марли и ваты. Во многих домах, когда приближаются дети, начинает пугающая музыка играть. Мой сын однажды спросил хозяина: "Это у вас настоящий призрак за тем окном?"
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #34
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by Ramil
    ...Но вот Хеллоуин я не люблю. И не понимаю его смысл. Вот уж точно - мракобесие. ...
    Дети Холуин обожают. Наряжаются в любимых героев и весь вечер собирают конфеты. Обычно стучатся в те дома, которые разукрашены: тыквы, на деревьях всякие химеры из марли и ваты. Во многих домах, когда приближаются дети, начинает пугающая музыка играть. Мой сын однажды спросил хозяина: "Это у вас настоящий призрак за тем окном?"
    Да это понятно. Впрочем, дети будут любить любой другой праздник, лишь бы было весело и конфеты давали.
    Дело в другом, если уж действительно разбираться - то праздник тоже языческий, причём, в этот день древние кельты задабривали тёмные силы, богов смерти и прочую нечисть перед наступлением зимы. Если разобраться - ничего весёлого.
    Send me a PM if you need me.

  15. #35
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    вот именно. Не нравится, не празднуйте. Извините, когда включиле телевизор, поздравляли не вас, а нас.

    Между прочим я подумал. У нас вот есть калядки на Рождество - с ряжанными, чертями и конфетами. Так вот. После Советского стирилизованного быта без необременённых идеологией праздников надо с чего-то начинать. Удобно взять уже готовую модель - Хэллоуин и там другие, а на их основе постепенно возродить русские калядки. Почему, спросите? У многих есть представление, как надо калядовать? Какие песни петь? Как гадать? Сегодняшние реконструкции Масляницы - это смесь чего-то савкогого с чем-то придуманным. Извините, нам пока далеко даже до того, что там у Михалкова в Сибирском Цирюльнике случилось.

    Так вот, мне думается, что благодаря таким вот раздражителям (как ДСВ) у здоровых людей постепенно возникнет желание и интерес возродить русское. Примеров в истории, когда просыпался интерес к своей народной культуре много. Последний - конец царской России, когда появились знаменитые пасхальные открытки, а царский двор стал заказывать пасхальные яйца у Фаберже и устраивать костюмированные русски балы. А на международных выставках стали выставлять всё нарочно русское и дома строить в новорусском стиле. Что было до этого - всё на иностранный манер - на немецкий, аглийский, голландский - мы шли к истокам черец всё иностранное.

    Так что всё ещё вернётся. Спокойнее только надо быть.

    Постой, Рамиль, так все Языческие праздники одинаковы - русские переодевались в нечисть с той же целью - отпугнуть или задобрить.
    Я так думаю.

  16. #36
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Я не спорю, просто существуют гораздо более "приятные" праздники. Даже у язычников. В любом случае, я бы не назвал этот праздник детским
    Send me a PM if you need me.

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Брось, дети любят скелетики и пугать.
    И ужасно любят пугаться.
    А ещё наряжаться, бегать-прыгать, петь, кричать страшным голосом и получать за это сладости.
    Я бы любил.
    Я так думаю.

  18. #38
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Leof
    У нас на ФПК проблема с ЭВМ, так ИО ЗАМ ГЕН по СНАБу с ГЛАВБУХОМ целый час пытались его починить.
    Остроумно. Однако, французы, например, называют свою серую и квадратную коробку "ordinateur" и ничуть не комплексуют. И мы в принципе если напряжемся, можем что-нибудь сварганить. Это непринципально. К тому же, твоя серая и квадратная коробка называется не компьютер, а системный блок.

  19. #39
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Госдума собирается запретить sms-ки, валентинки и пирсин

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Leof
    У нас на ФПК проблема с ЭВМ, так ИО ЗАМ ГЕН по СНАБу с ГЛАВБУХОМ целый час пытались его починить.
    Остроумно. Однако, французы, например, называют свою серую и квадратную коробку "ordinateur" и ничуть не комплексуют. И мы в принципе если напряжемся, можем что-нибудь сварганить. Это непринципально. К тому же, твоя серая и квадратная коробка называется не компьютер, а системный блок.
    Вообще, в околокомпьютерной среде, его называют "комп", "тачка", "машина", "сервак", "бук", "ноут", "ящик", да ещё куча названий. Да, почти все - производные от английских слов, но обратный перевод этих слов на английский уже не так очевиден.
    Уже было, например, есть показательный рассказик.

    Тем не менее, слова комбайн, трамвай, автобус, трактор почему-то сейчас никого не смущают.
    Но есть и совершенно замечательные примеры самоназваний - например - вертолёт, который имел риск называться геликоптером.
    Send me a PM if you need me.

  20. #40
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    вот именно. Не нравится, не празднуйте. Извините, когда включиле телевизор, поздравляли не вас, а нас.
    Да, уж лучше услышать поздравления с Хэловином, чем посмотреть Дом-2, Д. Билана или прочих телепузиков. Вообще удивительно, все депутаты и оба президента ринулись лебезить перед Биланом, а вот наших ученых, завоевавших престижные международные награды поздравить было некому. И эти люди еще берутся судить об "иных социально негативных движениях несовершеннолетних".
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 11
    Last Post: April 30th, 2010, 08:10 PM
  2. Госдума - молодец
    By Leof in forum Politics
    Replies: 25
    Last Post: July 12th, 2008, 07:39 AM
  3. Запретить еду!
    By Юрка in forum Culture and History
    Replies: 41
    Last Post: December 25th, 2007, 09:32 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary