Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 124

Thread: Russo-Ukrainian gas quarrell

  1. #61
    Властелин
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,437
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Самый короткий анекдот на эту тему я услышал недавно:

    Путин - Ющу: А у нас на кухне газ! А у Вас?
    Ющ - Путину: А у нас газопровод. Вот.
    Which parodies this very famous poem for children. http://www.lukoshko.net/mihal/mihal7.shtml
    "Happy new year, happy new year
    May we all have a vision now and then
    Of a world where every neighbour is a friend"

  2. #62
    Почётный участник
    Join Date
    May 2005
    Location
    Greece
    Posts
    73
    Rep Power
    13
    This action was right.

    I don't understand why Ukraine can get cheaper gas from Russia than the EU, since they are an indepedent from Russia country.
    Греческо - Έλληνας

  3. #63
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    472
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Греческо
    This action was right.

    I don't understand why Ukraine can get cheaper gas from Russia than the EU, since they are an indepedent from Russia country.
    Furthermore, they continue to steal gas that was shipped to EU through their transport system. That's their style, they regard paying for what they take as a humiliation to their nation.

  4. #64
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Вот история по-украински. Теперь я понимаю почему с их точки зрения им "можно" отбирать газ. Они порабощались аж с 15 века, даже когда у них еще не было собственной территории, языка, и культуры. Даже когда самого украинского народа еще не было.

    http://www.day.kiev.ua/156240/

    Оказывается, в отличие от иностранцев, которые на Руси считались людьми "второго сорта", украинцы считались русскими, и тем самым были лишены собественного языка, традиций и культуры. Невозможно было точно установить границы украинской территории - они же считались русскими. (Территорию Украине определят коммунисты)


    Все остальные подданные царя-самодержца зачислялись в категорию «инородцев» — людей второго сорта. Их не преследовали за то, что они отличались языком, религией и национальными традициями. Империя относилась к ним толерантно, но не доверяла им.
    ...
    Во-первых, украинцам не приходилось, как немцам, евреям или татарам, доказывать свою преданность империи переходом в православие. Они были православными c рождения. Во-вторых, империя не рассматривала украинцев как людей другой национальности.
    ...
    Малороссы не были инородцами, но не имели права на собственную интеллигенцию.


    Гоголь чистокровный русский однозначно

    Среди малороссов всегда находились люди, достигавшие успеха в экономической или духовной деятельности, но не желавшие утрачивать национальную идентичность. Те, кто шел дорогой Тараса Шевченко, уступали по численности тем, кто выбирал путь Николая Гоголя.


    Еще интереснее посмотреть, как именно Российская империя угнетала украинский народ - она просто его не замечала!


    Отказ от утверждения о колониальном положении Украины означает только одно: доказывать угнетенное состояние украинцев в империи следует иначе. Все существующие факты сводятся к тому, что империя не замечала присутствия украинцев.



    Вот, как я понимаю, гениальный путь порабощать людей. Просто делать их русскими и дело с концом. Даже резерваций не надо.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #65
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Вот история по-украински. Теперь я понимаю почему с их точки зрения им "можно" отбирать газ. Они порабощались аж с 15 века, даже когда у них еще не было собственной территории, языка, и культуры. Даже когда самого украинского народа еще не было.

    http://www.day.kiev.ua/156240/

    Оказывается, в отличие от иностранцев, которые на Руси считались людьми "второго сорта", украинцы считались русскими, и тем самым были лишены собественного языка, традиций и культуры. Невозможно было точно установить границы украинской территории - они же считались русскими. (Территорию Украине определят коммунисты)

    [i]
    Все остальные подданные царя-самодержца зачислялись в категорию «инородцев» — людей второго сорта. Их не преследовали за то, что они отличались языком, религией и национальными традициями. Империя относилась к ним толерантно, но не доверяла им.
    ...
    Во-первых, украинцам не приходилось, как немцам, евреям или татарам, доказывать свою преданность империи переходом в православие. Они были православными c рождения. Во-вторых, империя не рассматривала украинцев как людей другой национальности.
    Это такой особо циничный вид угнетения: не только не угнетать, но и вообще считать своими. Баз поллитры горилки даже не поймешь, что ты угнетен.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Гоголь чистокровный русский однозначно
    Среди малороссов всегда находились люди, достигавшие успеха в экономической или духовной деятельности, но не желавшие утрачивать национальную идентичность. Те, кто шел дорогой Тараса Шевченко, уступали по численности тем, кто выбирал путь Николая Гоголя.
    Ну так что ж поделаешь, если единственный за всю историю подлинно гениальный украинский писатель ничего на украинском не написал!

    Quote Originally Posted by mishau_
    Еще интереснее посмотреть, как именно Российская империя угнетала украинский народ - она просто его не замечала!
    Отказ от утверждения о колониальном положении Украины означает только одно: доказывать угнетенное состояние украинцев в империи следует иначе. Все существующие факты сводятся к тому, что империя не замечала присутствия украинцев.
    Если нет доказательств, их надо выдумать...
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #66
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ну так что ж поделаешь, если единственный за всю историю подлинно гениальный украинский писатель ничего на украинском не написал!
    Он же угнетен был, посредством того, что его cчитали русским. И тем самым его лишали украинского языка, культуры и территории.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #67
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    34
    Rep Power
    13
    At the end of the day, didn't Russian want them to pay 4 times as much, and now they will be only paying twice as much?
    That's not economical problem. It's defence. Ukraine will slow down moving towards NATO.

  8. #68
    Man
    Man is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Russia
    Posts
    44
    Rep Power
    13
    Выскажусь как русский человек, т.е. объясню свою позицию на это событие. Во-первых сразу определюсь, что я считаю украинцев братьями. Вообще, воспитание в СССР наложило на меня свой отпечаток: я воспринимаю Россию по границам СССР. Те кто живут на этой территории свои. Да они свои, хотя они могут вести себя по-детски, но ведь к детям и отношение другое. А вот руководство стран СНГ ведет себя некорректно по отношению к русским и русскому языку. Я не буду влезать в историю и доказывать, что русский язык каждой из стран СНГ дал многое (впрочем как и Советский Союз). И вот с этой-то стороны выходки подобные действиям Украины вызывают агрессию. Ведя политику против России они хотят, чтобы Россия к ним хорошо относилась. Мне это непонятно. И несмотря на это, для жителей Украины (для обогрева домов) я бы газ выделил (но для промышленности нет, вернее тоже да. но цену бы догнал до мировой, что Чубайс и сделал. И правильно). .....
    Писать омжно долго, но я думаю, что вы меня поняли.
    Драка - чудный способ разрядить атмосферу.
    Tamdiu discendum est, quamdiu vivis.

  9. #69
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    я воспринимаю Россию по границам СССР. Те кто живут на этой территории свои. Да они свои, хотя они могут вести себя по-детски, но ведь к детям и отношение другое.
    Имперские замашки, извините.

    И несмотря на это, для жителей Украины (для обогрева домов) я бы газ выделил (но для промышленности нет, вернее тоже да
    Опять комплекс "большого брата".


    но цену бы догнал до мировой, что Чубайс и сделал.
    А причем здесь Чубайс, извините?


    Нет комплексу "большого брата"! Свободной Украине - свободные цены!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #70
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Interesting seeing what is happening in Georgia now. Peculiar how energy problems happen to the two countries that recently went "pro-western".

    But if it is Russia doing so on purpose, they are just making a fool of themselves... I mean how are they supposed to make money on their biggest commodity if they scare away their customers?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  11. #71
    Man
    Man is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Russia
    Posts
    44
    Rep Power
    13
    Имперские замашки, извините.
    Это называется широтой русской души. :0)
    Опять комплекс "большого брата".
    Есть немного. А в целом, я считаю, что к нации надо относиться так, как она себя ведет. Ведь если человек в 30 лет ведет себя по-детски мы же говорим: "Ведет себя как ребенок". А я аналогию продолжил.
    А причем здесь Чубайс, извините?
    А он никогда ни при чем. Четыре дня в квартире без электричества, да в тридцатиградусный мороз, так что извините погорячился.
    Свободной Украине - свободные цены!
    Больше свободы и большие цены! :0)
    Драка - чудный способ разрядить атмосферу.
    Tamdiu discendum est, quamdiu vivis.

  12. #72
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    я вообще человек аполитичный, хочу только заметить, что утверждение "Гоголь - единственный за всю историю подлинно гениальный украинский писатель" - субъективное высказывание, мягко говоря.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  13. #73
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14
    Хохлы наглые очень.. живут за счет России и еще что-то возникают..

    Им молиться на русских надо

  14. #74
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Как бы китайцы про нас так в скорости не заговорили.

    А вот, спрашивается, какго х..?!


    Телеканал "Россия" снял с эфира интервью президента Украины Виктора Ющенко...


    http://lenta.ru/news/2006/03/13/rtr/

    Почему какая-то чиновничья гинда решает, что мне можно смотреть, а что нет? Чем он(а) такое право заслужил(а)? Тем, что на мои налоги существует?

    Путин - Ющу: А у нас на кухне газ! А у Вас?
    Ющ - Путину: А у нас газопровод. Вот.
    Путин - Бушу: А у нас в Москве ХАМАС! А у Вас?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #75
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14
    Почему какая-то чиновничья гинда решает, что мне можно смотреть, а что нет? Чем он(а) такое право заслужил(а)? Тем, что на мои налоги существует?
    Это государственный канал. И они тебе ничем не обязаны.

  16. #76
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Как бы китайцы про нас так в скорости не заговорили.

    А вот, спрашивается, какго х..?!


    Телеканал "Россия" снял с эфира интервью президента Украины Виктора Ющенко...


    http://lenta.ru/news/2006/03/13/rtr/

    Почему какая-то чиновничья гинда решает, что мне можно смотреть, а что нет? Чем он(а) такое право заслужил(а)? Тем, что на мои налоги существует?
    Согласен с Dmitri. Вообще-то, если для вас это новость, на любом телеканале какие-нибудь "чиновничьи гниды" обязательно решают, что показывать а что нет. Этим он отличается от митинга -- там можно орать все, что вздумается.
    (Телевидение существует в основном не на ваши налоги, а на доходы от рекламы -- но это к слову.)

    Quote Originally Posted by mishau_
    Путин - Ющу: А у нас на кухне газ! А у Вас?
    Ющ - Путину: А у нас газопровод. Вот.
    Путин - Бушу: А у нас в Москве ХАМАС! А у Вас?
    Ну, Буш мог бы в ответ перечислить ряд чеченских бандитов, удобно устроившихся в США, начиная с Ильясова...
    Кр. -- сестр. тал.

  17. #77
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Это государственный канал. И они тебе ничем не обязаны.
    Ну-ну. Это рабскому быдлу они ничем не обязаны, а я хожу на выборы и голосую и имею права требовать обеспечение соблюдения моих прав, ибо обязанности свои перед государством я выполняю исправно. Они убрали все негосударственные каналы. Их больше нет. Мне было бы наплевать на гос. каналы, дабы сделали б те, ктороые мне хочется смотреть. А то сделали эту никчемну "Звезду" с нулевым рейтингом, а солдаты голодные и избитые ходят. А теперь еще успотребление сочетания "генеральная прокуратура" запретили использовать в сериалах. Скоро анектоды запретят друг другу рассказывать.

    Телевидение существует в основном не на ваши налоги, а на доходы от рекламы -- но это к слову
    Мне все равно на что существует телевидение. Мне не все равно на что существует чиновник, который принимает решение. Он существует на налоги. Мы ему платим деньги, а он еще чего-то там решает за нас, а не для нас. Если бы ТВ действительно полностью существовало на рекламу, они бы точно дали это интервью чтобы привлечь рекламодателей. Если бы интервью не сняли, там рекламы было б хоть отбавляй, а то одни высокопоставленные кислые рожи кругом, в аэропорту его встречали: товарищ...
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  18. #78
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ну, Буш мог бы в ответ перечислить ряд чеченских бандитов, удобно устроившихся в США, начиная с Ильясова...
    Русская ментальность. Мне плевать на Буша, если я найду этот линк, где террористы похищают, пытают и убивают русских детей, вырывают им волосы, простреливают кисти рук и отрубают пальцы, потому что русские - это "неверные шакалы" убить которых есть священный долг, я его приведу. Чтобы было видно, как после этого наша страна растилается перед террористами, очевидно, назло Бушу. А как же "мочить в сортире"? Вчера было надо, сегодня не надо?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #79
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14
    Мне было бы наплевать на гос. каналы, дабы сделали б те, ктороые мне хочется смотреть.
    СТС, ТНТ, еще куча каналов + кабельное телевидение

  20. #80
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14
    + RTVi, кстати. Там только и занимаются тем, что поносят власть. Смотри на здоровье %))

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Help with Ukrainian
    By jesteren in forum Ukrainian
    Replies: 1
    Last Post: February 23rd, 2010, 02:09 PM
  2. Hi - I need some help with Ukrainian
    By jesteren in forum Ukrainian
    Replies: 0
    Last Post: January 24th, 2010, 04:37 PM
  3. Ukrainian и
    By Оля in forum Ukrainian
    Replies: 5
    Last Post: December 18th, 2008, 03:44 PM
  4. Ukrainian pop
    By TATY in forum Ukrainian
    Replies: 17
    Last Post: September 5th, 2006, 01:16 AM
  5. Ukrainian
    By Holopegozheni in forum General Discussion
    Replies: 15
    Last Post: October 18th, 2005, 11:17 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary