Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 189

Thread: Тема «Какая досада!» (Topic "What a Pity!")

  1. #41
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    [quote=Оля]
    Quote Originally Posted by "Юрка":28tj5rsp
    Выхожу в тамбур. А двери не открываются (створки заболчены намертво)!
    Бежим в тамбур соседнего вагона, и там заболчено!
    А как же ты в этот поезд садился, если везде заболчено? [/quote:28tj5rsp]Не, заболчено было не везде, а только две правые двери в двух соседних тамбурах, принадлежащих разным вагонам. А вошёл я на Московском вокзале естественно в нормальную дверь, но не помню какую (посадка была не экстремальной, поэтому не запомнилась). Может, даже в том же тамбуре, но с другой стороны...

  2. #42
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Приехала мама и "убралась": повыкидывала мои крышечки от акционного пива - в общей сложности 12 "выигранных" литров. :)
    Конечно, можно и так купить, но все же абыдно.
    Lolol. Никогда бы не подумал что ты собираешь крышечки от пива!

  3. #43
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Было мне лет около 7-ми. Зима. Поехали с мамой в центр города. Договорились, что я сам выбираю дорогу и веду её. Но на первом же повороте она забывает об этом и начинает самостоятельно поворачивать!
    Чтобы пресечь безобразие делаю подножку и оба падаем.

  4. #44
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка
    Было мне лет около 7-ми. Зима. Поехали с мамой в центр города. Договорились, что я сам выбираю дорогу и веду её. Но на первом же повороте она забывает об этом и начинает самостоятельно поворачивать!
    Чтобы пресечь безобразие делаю подножку и оба падаем.
    Не понял, на чем именно вы ехали. Велосипеды, самокаты, коньки? :P
    Кр. -- сестр. тал.

  5. #45
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Не понял, на чем именно вы ехали. Велосипеды, самокаты, коньки? :P
    Пешком шли до городского транспорта.

  6. #46
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    В первом классе у меня стащили велик. Катался, оставил без присмотра, когда вспомнил - уже свистнули. Через некоторое время случилась общешкольная линейка с построением на улице. И во время этой линейки мой старший брат заметил пацана на моём велике, поймал его, сделал внушение и вернул велик мне. Я повесил портфель на руль и поехал домой. Но портфель помешал и я не справился с управлением, грохнувшись об асфальт. Диагноз - подвывих ключицы.

  7. #47
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    В институте нас заставляли "добровольно помогать" милиции, то есть дежурить в ДНД. Как-то раз пришли в опорный пункт, милиционер дал нам одну красную повязку на всех и мы пошли на участок. Решили не позориться и повязку не надевать. Фланируем по заданному району, "контролируем" злачные места (кафе, винные магазины). Вдруг останавливается милицейский УАЗик и нам задают вопрос: "кто такие?". Удостоверений у нас не было, красная повязка в кармане впечатления не произвела. Посадили нас в УАЗик и привезли в наш опорный пункт ДНД. Там нашему участковому менты из УАЗика сделали устное замечание.

  8. #48
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    В институте я дважды убедился, что нельзя ссылаться на смежные дисциплины. Преподы (особенно женщины) это не поймут.
    Один раз на зачёте по сопротивлению материалов, объясняя наклёп, сослался на трактовку этого явления теорией конструкционных материалов. В ответ услышал: "это полёт в никуда".
    В другой раз, на экзамене по экономике объяснял налог с оборота и сослался на его трактовку в политэкономии. В итоге твёрдая двойка. Пришлось пересдавать.

  9. #49
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    На каком-то курсе мы вместо учёбы весь сентябрь, в положении "кверху каком" собирали картошку и турнепс в Ленинградской области. Жили в доме без отопления, бани не было, но кормили. Вернувшись в Питер, узнали, что за вычетом стоимости хавчика мы заработали по 3 рубля. Кто-то самый умный (из девочек) предложил отдать всё грузчикам. В общем, собрали урожай без потерь...

  10. #50
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Юрка
    Жили в доме без отопления, бани не было, но кормили. Вернувшись в Питер, узнали, что за вычетом стоимости хавчика мы заработали по 3 рубля. Кто-то самый умный (из девочек) предложил отдать всё грузчикам. В общем, собрали урожай без потерь...
    Это в каком году над вами так издевались? Во время построения военного коммунизма? Ужас какой-то.
    А нас в 4-7 классах раз в год возили на сбор винограда (на 1 день). Расценок не понмю, но выходило где-то по рублю на человека. Правда, никто особенно не перенапрягался, всегда можно было полежать на травке под лозой, отдохнуть. И кушать виноград разрешали от пуза. А еще им можно было кидаться... Лепота...

    Но я не любила виноград в детстве и жутко завидовала брату, который учился в другой школе, где их возили на редиску и морковку. Мне очень хотелось копать редиску, и казалось, что это жуткая несправедливость - все виноград и виноград.

  11. #51
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Это в каком году над вами так издевались? Во время построения военного коммунизма?
    Не, во время загибания развитого социализма. Примерно в 1985-ом. Помню, в колхозе всегда хотелось есть. (После приезда в Питер я на этой почве кратковременно ударился в кулинарию. Сделал пончики.) Не смотря на это, я потолстел там на 6 кг.
    А помыться один раз удалось. В грязной нерабочей котельной получилось нагреть некоторое количество воды и побыстрому чем-то пошкрябать тушку...

  12. #52
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Юрка, ты прям как Гришковец с короткими монологами на тему "какая досада" :)

  13. #53
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Юрка
    я на этой почве кратковременно ударился в кулинарию. Сделал пончики.
    Видно, все-таки не очень голодный был.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  14. #54
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    [quote=Оля]
    Quote Originally Posted by "Юрка":jos3ghpj
    я на этой почве кратковременно ударился в кулинарию. Сделал пончики.
    Видно, все-таки не очень голодный был. [/quote:jos3ghpj]ОЧЕНЬ! Я единственный просил добавки, когда была манная каша на завтрак. Все остальные смотрели на меня с удивлением, такая она была противная.
    Хороший аппетит объясняется просто:
    - молодые
    - всё время на свежем воздухе
    - физическая работа
    - холодно, организму нужно топливо для обогрева

    А почему пончики, а не мясо на вертеле? Ну, мама уже накормила чем-то. Решил побаловаться пончиками...

  15. #55
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Юрка
    ...А помыться один раз удалось. В грязной нерабочей котельной получилось нагреть некоторое количество воды и побыстрому чем-то пошкрябать тушку...
    Я ходила в туристские походы, о мытье тела вопрос никогда не вставал. Однажды на Кольском в трёхнедельном водном походе по Варзуге девочки решили искупаться и, не обращая внимания на лютых комаров, намылились, прыгнули в воду, а мыло-то не смывается. Плескались-плескались и, как казалось, намыленными и выскочили: такая там была мягкая вода. На вкус-то она была нормальная: пили, зачёрпывая за бортом байдарки.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  16. #56
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Lampada
    Плескались-плескались и, как казалось, намыленными и выскочили: такая там была мягкая вода.
    После 5-го курса у меня был месяц морской практики на тральщике. Базировались в Лиепае (Латвия), ходили к Балтийску (Калининградская обл.). Мылись на тральщике. Пресная вода на хозяйственные нужды - не каждый день. Кто хочет душ каждый день - вода будет морской. Один наш практикант намылил голову мылом, а получается какая-то химическая реакция. Оказалось, что в этом случае работает только шампунь.

  17. #57
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Юрка
    И во время этой линейки мой старший брат заметил пацана на моём велике, поймал его, сделал внушение и вернул велик мне.
    Руки отрубил ему?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  18. #58
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Руки отрубил ему?
    И ноги. На холодец.

  19. #59
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    В 2003-ем году встретил в Питере своего бывшего коллегу. Работали в одном институте и в одной лаборатории инженерами-программистами в 1988-1994 годах. Парень талантливый, быстрое мышление, но конечный продукт до состояния конфетки не доводил. Чего-то не хватало для этого, наверное желания. В 1994-ем году он уходит в другую, новую контору. В ней всего 10 человек. Все энергичные и молодые. Начинают с нуля. Но в 1998-ом он вдруг уезжает жить в Канаду. Через 5 лет приезжает в Питер, идёт на свою последнюю работу. Президент, вице-президент, директор департамента бегут его встречать. Они друзья, вместе начинали. Компания теперь в первой двадцатке компаний данного профиля в России. А он внешне не изменился. Стиль тот же, джинсы и кроссовки. Рассказывает о каких-то социальных пособиях и о том, как всё здорово.
    Блин, ну и зачем уехал?..

  20. #60
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Тема «Какая досада!» (Topic "What a Pity!")

    Quote Originally Posted by Юрка
    Зима, -20 градусов. Женщина меня спросила: "куда электричка?". Я пытаюсь сказать: "на Невдубстрой", но губы замёрзли и не получается. Она подумала, что я пьяный. С тех пор на подобные вопросы я всегда отвечаю: "не знаю".
    Принимаю поздравления, я реабилитировался. Три дня назад вся вводная повторилась: электричка, женщина, вопрос. И я такой, чётко и громко: "на НЕВ-ДУБ-СТРОЙ!".
    Жалко только, что электричка на Будогощь...

Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 3859
    Last Post: December 18th, 2014, 01:31 PM
  2. Replies: 14
    Last Post: March 24th, 2010, 04:03 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: March 16th, 2010, 12:13 PM
  4. Replies: 2
    Last Post: February 17th, 2009, 08:07 PM
  5. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary