Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 189

Thread: Тема «Какая досада!» (Topic "What a Pity!")

  1. #81
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Юрка
    ... Все спят, а я сижу на крыше ходовой рубки и четыре часа бью в рынду (колокол)...
    Джеком Лондоном повеяло. Романтика...

  2. #82
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Лет семь назад еду на важную встречу. Вся при параде, на высоких каблуках. Выхожу из трамвая, и вдруг замечаю, что в руках у меня пусто - забыла в трамвае свой любимый (и единственный в доме) зонтик! Причем явно собирается нешуточный дождь.

    Трамвайные остановки короткие, следующую видно с того места где я стою. Вообразив себя олимипийским чемпионом решаю догнать трамвай. Мчусь по рельсам, клумбам, лужам, не обращая внимания на светофоры и распугивая прохожих. На последнем издыхании, запыхавшись и растрепавшись, ДОГОНЯЮ. В тот момент, когда открываются двери, вспоминаю, что в этот день не брала с собой зонт.
    Я сегодня иду по улице и смеюсь. Мимо меня идут прохожие, надо держать себя в руках, а я смотрю им в лицо и прыскаю со смеху. Со следующими прохожими то же самое. Иду, отворачиваюсь и смеюсь. Вспоминаю Громозекину историю.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  3. #83
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    За две недели до окончания практики командир тральщика собрал нас и объявил: "Отпускаю всех на неделю домой. С каждого батон колбасы при возвращении." Все ломанулись собираться как носороги на водопой. А я такой заявляю: "Я не поеду". Все в шоке. Забрали у меня кеды (гражданская одежда им была нужнее), оставили свои адреса и свалили. А я неделю прикрывал их задницы, пудря мозги руководителю практики (мол, все на почту пошли). Что за идиоты мы были. Не зачли бы практику, пошли бы 3 года служить матросами.

  4. #84
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Каждый год нас с работы посылали в колхоз. Готовили мы сами на улице. Один раз я была дежурная, разложила все продукты на столе и хлопотала возле плиты. Вдруг вижу, что собака, которая крутилась под ногами, бежит мимо с нашим мясом в зубах. Я как оголтелая помчалась за ней. Бежала и кричала на эту собаку одновременно. В конце концов бросила она это мясо. Я его хорошо помыла, сварила суп и никому ничего не сказала.
    Другой случай, о котором я расскажу здесь первый раз, случился на моём дежурстве в Карпатах в лыжном походе. Мы жили на горе в домике пастухов. Была моя очередь, и я варила ведро супа. В домике была большая кирпичная печь, которая вся была обвешана сушившимися на верёвках вещами. Чтобы засунуть туда ведро, надо было эти вещи раздвигать. Вообщем, помешивая густой суп, я там заметила носок, шерстяной вязаный. Обжигаясь, вытащила его и побежала отстирывать его... в снегу. Потом повесила этот носок обратно на верёвку. Никто не пожаловался.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  5. #85
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Lampada
    Каждый год нас с работы посылали в колхоз. [...] Потом повесила этот носок обратно на верёвку. Никто не пожаловался.
    Так, Лампаду к плите не пускать.

  6. #86
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Сидела я в троллейбусе и со мной была длинная металлическая трубка, которую я держала вертикально. Вдруг резкое торможение - и все стоящие хватаются за что попало. Один бедняга ухватился за мою трубку и полетел с ней далеко вперёд. Потом принёс мне трубку и извинился.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #87
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Только сегодня была история. Начать надо с того, что я заболел неделю назад и вызвал врача на дом. Поскольку я был прикреплён к поликлинике по месту жительства родителей (я не знал, что можно вызвать врача из ближайшей), я поехал туда. Врач пришла, спросила, как я себя чувствую, послушала грудную клетку и выписала больничный.... было это в прошлый четверг вечером, а больничный она выписала на 2! дня. Это при температуре 38. Я спросил, что делать, если не выздоровлю, она сказала, что можно вызывать врача из поликлиники по месту жительства для продления больничного листа. Я так и сделал.
    Сегодня пришла пора закрывать этот листочек. Я поехал в поликлинику, где его выписали, мне сказали, что для начала, надо поехать в поликлинику, где его продляли и поставить там штамп. После этого мне его закроют. Матерясь, через пробки и снег, через 2 часа я приехал в поликлинику, где мне продлевали нетрудоспособность, а меня там совсем не ждали.... (т.е. - амбулаторной карты там у меня нет, и вообще: "зачем вы приехали молодой человек, закрывать больничный нужно по месту регистрации"). Я объяснил ситуацию. Тут мне сообщили радостную новость - на больничном листе нет печати медицинского учреждения которое его выдавало (обычно ставятся 2 треугольных печати, сверху - на открытие листа и снизу - на закрытие). Так вот - "езжайте-ка в свою поликлинику, пусть они поставят печать, потом приезжайте к нам". Матерясь ещё громче, я еду обратно, с боем выбиваю печать у бабушки в окошке "Оформление листов нетрудоспособности", еду обратно. На всё убито уже часа 4. Возвратившись в поликлинику, продлявшую мне больничный, и попав, наконец, ко врачу, я выяснил, что ездить было не обязательно и лист вполне можно было бы закрыть и без первой печати. !@#$$!#@. Добило меня то, что попросту купить больничный лист с доставкой на дом стоит всего 3000! рублей. Никогда больше не буду связываться с нашей "бесплатной" медициной.
    Send me a PM if you need me.

  8. #88
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Общага. Холодильника нет, поэтому зимой пакеты со всякой снедью вывешиваются за окно. Однажды у общего пакета, набитого морожеными курами, мясом и другими полезными вещами, обрываются ручки, и он камнем падает вниз - прямо под ноги проходящему мимо бомжу.

    Окна заклеены, кричать бессмысленно. Прижавшись носами к заиндевевшему стеклу все с тоской наблюдают, как невозмутимый бомж, изучив содержимое пакета, кладет его к себе на тележку и идет дальше. Кто-то со вздохом изрекает: "Ничего, будет и на нашей улице праздник..." Вечером все кушают голую пшенку.

  9. #89
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Общага. Холодильника нет, поэтому зимой пакеты со всякой снедью вывешиваются за окно. ...
    А у нас какие-то птицы всё расклёвывали.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #90
    EJN
    EJN is offline
    Новичок
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    3
    Rep Power
    0
    Давно, много лет назад.

    Муж был на работе, а я, молодая хозяйка, решила сварить борщ. Пошла в магазин, серым зимним ленинградским днем. На улице холодно и скользко. Потом, дома, долго возилась, нарезала, поджаривала. Получилась большая кастрюля борща. Запах был , думаю, что и вкус был не хуже. Поставила горячую кастрюлю на край стола, повернулась за чем-то и у меня за спиной раздалось - шмяк, а под ногами - мой замечательный борщ. Как я плакала, убирая капусту и другие овощи с пола, отдельная история. Снова пошла в магазин, накупила продуктов, чтоб сварить борщ. Принесла все домой. Сварила борщ. И так мне было себя жалко.
    "When you know nothing, you say a lot. When you know something, there is nothing to say."©

  11. #91
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by EJN
    ... Снова пошла в магазин, накупила продуктов, чтоб сварить борщ. Принесла все домой. Сварила борщ. ...
    Уважаю. Я бы так не смогла.
    А как тебе вываленое на карпет вишнёвое варенье? Это было, когда мой сын споткнулся о кастрюлю.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  12. #92
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    В 4-5-ом классе классная руководительница послала меня в аптеку купить для учителей школы несколько пузырьков настойки боярышника. Но аптекарша не продала. Потом я узнал почему. В этой настойке 70% спирта и она пользовалась популярностью среди хроников.

  13. #93
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Лето. Каникулы. Деревня. Я живу у тётки. Магазин - моя обязанность. Тётка каждый раз говорит: "будут сайки - купи". Я отвечаю "Ага". И жду, когда они будут. Но думаю, что это рыба. Что-то вроде сайры. А рыбы всё нет. В общем, кормил тётку батонами, хотя сайки были...

  14. #94
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Как-то раз поднялась у меня температура. Пошёл к доктору. Направила на анализ, но г-рит: "Для анализа нужны специальные стерильные баночки, но у нас их нет. Они есть в другой больнице. Можете съездить, попросить. А ещё можете лечь к нам в стационар. Для больных стационара баночки есть..."
    От стационара отказался, почапал с температурой в другую больницу. Взял банки и обратно.

  15. #95
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Лето 1995 г. Три недели работал грузчиком на производстве пельменей (концерн Колибри, пельмени "русские"). Качество мяса такое, что за всю смену мясник не мог найти, что украсть домой. Перед упаковкой пельмени замораживают в огромном холодильнике (высота 2.5 метра, длина ~25 метров). Потом стряхивают их на пол холодильника и деревянными лопатами скидывают в отверстие в полу, на упаковку. Причём, ходят в холодильнике в грязной уличной обуви, в которой ходят на помойку выбрасывать отходы производства. Лопаты постепенно разрушаются, от них отваливаются щепки и гвозди. Всё это летит на упаковку. Приходили проверяющие органы. Для них была изготовлена особая партия пельменей особого размера из другого мяса.

  16. #96
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Юрка
    Лето 1995 г. Три недели работал грузчиком на производстве пельменей (концерн Колибри, пельмени "русские"). Качество мяса такое, что за всю смену мясник не мог найти, что украсть домой. Перед упаковкой пельмени замораживают в огромном холодильнике (высота 2.5 метра, длина ~25 метров). Потом стряхивают их на пол холодильника и деревянными лопатами скидывают в отверстие в полу, на упаковку. Причём, ходят в холодильнике в грязной уличной обуви, в которой ходят на помойку выбрасывать отходы производства. Лопаты постепенно разрушаются, от них отваливаются щепки и гвозди. Всё это летит на упаковку. Приходили проверяющие органы. Для них была изготовлена особая партия пельменей особого размера из другого мяса.
    О господи!
    Я так думаю.

  17. #97
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Какие-то ужасы на ночь!
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  18. #98
    ST
    ST is offline
    Властелин ST's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    1,351
    Rep Power
    14
    надеюсь с тех пор что нибудь изменилось...
    The bear looked at the car, and reflections of fire danced in his eyes. He knew what to do.

  19. #99
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Поступил на первый курс и сразу погнали работать грузчиками на овоще-базу. Разгружали машины и вагоны. Особенно нам "нравились" мешки с луком по 70 кг. Вот, разгружаем очередную такую фуру, силы на исходе, ручонки уже еле держат. Водила говорит: "фигли вы взялись за такую работу, раз не тянете?!".
    Двое в группе закосили эту овоще-базу. Их сразу отчислили.

  20. #100
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Старосту группы нам назначил деканат. Выбрали самого старшего.
    На первом курсе он собрал с нас деньги на годовую подписку на газету "Комсомольская правда". Наступил новый год, а газета не приходит.
    Стипендии выдавал тоже староста. Он получал деньги в кассе, а потом выяснял, что не хватает кому-то. Мы всей группой скидывались. Потом старосту сменили. Новый не воровал, но тоже был м..аком.

Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 3859
    Last Post: December 18th, 2014, 01:31 PM
  2. Replies: 14
    Last Post: March 24th, 2010, 04:03 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: March 16th, 2010, 12:13 PM
  4. Replies: 2
    Last Post: February 17th, 2009, 08:07 PM
  5. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary