Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 189

Thread: Тема «Какая досада!» (Topic "What a Pity!")

  1. #61
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Тема «Какая досада!» (Topic "What a Pity!")

    [quote=Юрка]
    Quote Originally Posted by "Юрка":ulemt2fe
    Зима, -20 градусов. Женщина меня спросила: "куда электричка?". Я пытаюсь сказать: "на Невдубстрой", но губы замёрзли и не получается. Она подумала, что я пьяный. С тех пор на подобные вопросы я всегда отвечаю: "не знаю".
    Принимаю поздравления, я реабилитировался. Три дня назад вся вводная повторилась: электричка, женщина, вопрос. И я такой, чётко и громко: "на НЕВ-ДУБ-СТРОЙ!".
    Жалко только, что электричка на Будогощь...[/quote:ulemt2fe]
    Боюсь, она опять подумала, что ты пьяный.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #62
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    А я сегодня хотела спросить незнакомую женщину на улице "Не могли бы вы мне помочь?", а вместо этого с дурацкой ухмылкой (приятная улыбка не удалась из-за мокрого снега, хлещущего в лицо) вкрадчиво поинтересовалась "ХОЧЕТЕ мне помочь?"
    В жизни я не употребляла это мерзкое "хочете". Давно мне не было так стыдно.

  3. #63
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ...вместо этого с дурацкой ухмылкой (приятная улыбка не удалась из-за мокрого снега, хлещущего в лицо) вкрадчиво поинтересовалась "ХОЧЕТЕ мне помочь?"
    Беру на вооружение...

  4. #64
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    gRomoZeka, и что было дальше? Женщина помогла тебе?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  5. #65
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Оля
    gRomoZeka, и что было дальше? Женщина помогла тебе?
    Помогла, хотя старалась держаться на расстоянии вытянутой руки.

  6. #66
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Балтика, июнь 1987. Наш тральщик в группе с подводной лодкой выполняет совместные манёвры. Меня поставили вперёдсмотрящим. Вахта 4 часа. Первый час пристально всматриваюсь вперёд. Горизонт чист. Потом мне намекают, что лодка вообще-то справа по курсу. Остальное время вахты вопреки здравому смыслу осматриваю пространство справа.

  7. #67
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Июнь 1985. Лиепая. Морская база. Нас привели к какому-то сухопутному капитану 3-го ранга. Представили как практикантов из Питера. "Подумаешь, из Питера... А в каком зале Эрмитажа весит (забыл какая) картина?!". Мы молчим. Настроение капитана улучшилось.

  8. #68
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Я заблудилась в ньюйоркском метро. Стою, расстерянно оглядываюсь по сторонам. Кто-то остановился: "Are you lost?". Помог мне разобраться и спрашивает (намекая на мой акцент): "You are not from New York, are you?". "From Chicago". Больше вопросов не задавал.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #69
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Lampada
    Помог мне разобраться и спрашивает (намекая на мой акцент): "You are not from New York, are you?". "From Chicago". Больше вопросов не задавал.
    Пять баллов.

  10. #70
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    А я сегодня хотела спросить незнакомую женщину на улице "Не могли бы вы мне помочь?", а вместо этого с дурацкой ухмылкой (приятная улыбка не удалась из-за мокрого снега, хлещущего в лицо) вкрадчиво поинтересовалась "ХОЧЕТЕ мне помочь?"
    В жизни я не употребляла это мерзкое "хочете". Давно мне не было так стыдно.
    Это прекрасно!

    Мне вспомнилось такое: брат возвращался уставший со службы, открыл дверь в подъезд, а в предбаннике стоит бродяга. Мужик задумчиво оглядел брата (брат носит чёрный котелок, бороду и усы, пальто и зонт тросточкой) с ног до головы и промолвил с чувством: "Полюбил тебя! Дай... мелочи?"
    Я так думаю.

  11. #71
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    2000 год. Завод. У бригадира монтажников вопросы. Он спрашивает у мастера. Мастер спрашивает у начальника цеха. Начальник цеха у технического директора. Технический директор напрягает начальника технического отдела. Начальник ТО вызывает меня (инженера) в цех. Я объясняю всё на словах бригадиру. Ему всё ясно. Ухожу к себе.

    На следующий день всё повторяется. Та же цепочка и те же вопросы. Я объясняю, только письменно. Отдаю бумажку бригадиру. Ему всё ясно. Ухожу.

    На следующий день всё снова. Те же вопросы. Я спрашиваю бригадира: "Что не понятно? Зачем воду мутишь?". Отвечает: "Всё понятно, но нам нужно заработать и мы делаем это как умеем".

    Окей... За пол-часа делаю беглую ревизию их работы, составляю список ошибок, даю подписать технологу цеха, оставляю копию в цеху, оригинал отдаю своему начальнику. В итоге три дня злая бригада исправляет ошибки. Через неделю уволили цехового технолога, подписавшего мою бумажку, и монтажника, на которого свалили все найденные мной ошибки. А меня в цех больше не вызывали никогда.

  12. #72
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Завод. 1995 г. Все рабочие мужского пола переодеваются в цехе №2. Мастер объявляет, что мужики цеха №1 должны перенести вещи в свой цех. Срок - неделя. Я как самый дисциплинированный беру шмотки, иду в цех, занимаю шкафчик. Вдруг появляется женщина и интересуется, что я делаю в женской раздевалке. Хватаю вещи и бегу обратно. Оказалось, что женщины заняли и свою, и пустующую мужскую раздевалку. Распоряжение мастера потом отменили.

  13. #73
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    У нас было четырёхэтажное общежитие, на каждом этаже был один туалет, попеременно по этажам: женский, мужской. Я жила на третьем этаже и в туалет ходила на второй. Однажды была у кого-то в гостях на четвёртом этаже и, по инерции спустясь на один этаж, пошла в туалет. Плитка на стене показалась какой-то не такой, но я даже не заподозрила, что я в мужском туалете. Мне повезло, что там никого не было, только на выходе я столкнулась с парнем, который на меня странно посмотрел. Я в свою очередь на него посмотрела с возмущением и только, когда пошла в свою комнату, поняла, что я перепутала этажи.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #74
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Видел пол-года назад.
    Питерское метро. Утро, час пик. Пересадка со станции "Площадь Восстания" на "Маяковскую". Народ как всегда с успехом изображает стадо диких антилоп гну. Среди этого потока немец (турист-экстремал?) время от времени с чувством произносит: "О майн гот!"

  15. #75
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Лет семь назад еду на важную встречу. Вся при параде, на высоких каблуках. Выхожу из трамвая, и вдруг замечаю, что в руках у меня пусто - забыла в трамвае свой любимый (и единственный в доме) зонтик! Причем явно собирается нешуточный дождь.

    Трамвайные остановки короткие, следующую видно с того места где я стою. Вообразив себя олимипийским чемпионом решаю догнать трамвай. Мчусь по рельсам, клумбам, лужам, не обращая внимания на светофоры и распугивая прохожих. На последнем издыхании, запыхавшись и растрепавшись, ДОГОНЯЮ. В тот момент, когда открываются двери, вспоминаю, что в этот день не брала с собой зонт.

  16. #76
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Середина 80-х. Я за 73 рубля в течение полутора лет подрабатываю сторожем-дворником в детском саду. Утром открываю садик, включаю электроплиты на кухне, жду первого сотрудника, убираю снег, вечером закрываю садик. В один прекрасный день у них украли огромный кусок сливочного масла из холодильника. Столовые крысы переводят стрелки на меня. Директор садика объявляет о том, что теперь я буду материально-ответственным на кухне. Я пытаюсь вернуть ключ от кухни и отказаться от функции включения электроплит. Не проходит. Напоминаю, что у кухни две двери, а ключи от них имеют три человека. Не убедил. Пришлось уволиться.

  17. #77
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Лет семь назад еду на важную встречу. Вся при параде, на высоких каблуках. ... ДОГОНЯЮ. В тот момент, когда открываются двери, вспоминаю, что в этот день не брала с собой зонт.
    Жалко, что нет смайлика "упал под стол".

  18. #78
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Юрка
    Жалко, что нет смайлика "упал под стол".
    Хех, ты бы видел, как на меня люди смотрели. Из трамвая очень хорошо было видно, что я за ними целую остановку бежала, а когда догнала, пошла себе прочь.
    Наверное, подумали, что у меня хобби такое - бегать за общественным транспортом.

  19. #79
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Наверное, подумали, что у меня хобби такое - бегать за общественным транспортом.
    Зато у целого трамвая хорошее настроение на день.

  20. #80
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Балтика. Июнь. Ночь. Туман. Наш тральщик стоит на якоре. Устав требует регулярно (кажется каждую минуту) подавать сигнал. Все спят, а я сижу на крыше ходовой рубки и четыре часа бью в рынду (колокол). Хотя есть сирена и тифон. Что за фигня...

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 3859
    Last Post: December 18th, 2014, 01:31 PM
  2. Replies: 14
    Last Post: March 24th, 2010, 04:03 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: March 16th, 2010, 12:13 PM
  4. Replies: 2
    Last Post: February 17th, 2009, 08:07 PM
  5. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary