Page 191 of 193 FirstFirst ... 91141181189190191192193 LastLast
Results 3,801 to 3,820 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #3801
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    У меня ребёнок, когда пошёл в школу, уже и так прекрасно умел читать, писать и считать (даже таблицу умножения практически всю к тому времени знал...)
    Вундеркинд, блин. Завидую.

    Это я как вузовский преподаватель говорю.
    Спасибо за дельный совет.

    Согласна, смотри на того, кто будет обучать, а не на программу.
    Спасибо.

    Thanks all, guys & girls
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  2. #3802
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Microsoft Office 2007

    Народ, привет!
    Извините, что обращаюсь, сами мы не местные. Купил ноут с предустановленной лицензионной Windows 7 и с 60-ти дневной демонстрационной версией Microsoft Office 2007 (версия самая простая: "home and student"). В этом офисе мне нужен Word и Excel. Вчера поработал в них первый раз. Но эта собака спрашивает ключ для активации. Пишет, что сама программа предустановлена, но нужен ключ. Без ключа - 25 заходов и всё.
    Вот, зашёл спросить, что мне делать, если в итоге хочу получить нормальную работоспособную версию офиса?
    Мне не срочно, но в будущем понадобится.
    Дополнительная информация:
    1) видел, что кое-где предлагают ключи (а так же какие-то патчи и кряки - не знаю что это). Но это надо ещё найти тот ключ, от моей версии? Не будет ли потом проблем? А то может там внутри проверка какая сидит на чистоту ПО...
    2) Работаю в компании-партнёре Microsoft. Может, обратиться в helpdesk и они переустановят?

  3. #3803
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Microsoft Office 2007

    Quote Originally Posted by Юрка
    Народ, привет!
    Извините, что обращаюсь, сами мы не местные. Купил ноут с предустановленной лицензионной Windows 7 и с 60-ти дневной демонстрационной версией Microsoft Office 2007 (версия самая простая: "home and student"). В этом офисе мне нужен Word и Excel. Вчера поработал в них первый раз. Но эта собака спрашивает ключ для активации. Пишет, что сама программа предустановлена, но нужен ключ. Без ключа - 25 заходов и всё.
    Вот, зашёл спросить, что мне делать, если в итоге хочу получить нормальную работоспособную версию офиса?
    Мне не срочно, но в будущем понадобится.
    Дополнительная информация:
    1) видел, что кое-где предлагают ключи (а так же какие-то патчи и кряки - не знаю что это). Но это надо ещё найти тот ключ, от моей версии? Не будет ли потом проблем? А то может там внутри проверка какая сидит на чистоту ПО...
    2) Работаю в компании-партнёре Microsoft. Может, обратиться в helpdesk и они переустановят?
    1. Вполне законный способ - поставить OpenOffice и работать там (документы .doc и .xls понимаются прекрасно).
    2. Вполне незаконный, но действенный способ - скачать с любого торрент-трекера/шары нормальный (уже крякнутый) дистрибутив офиса и установить его.
    3. Можно попытаться найти кряк самостоятельно, но его не рекомендуется использовать без основательной проверки на виртуальной машине (во-избежание, так сказать, практически все скачиваемые отдельно кряки на самом деле - какая-нибудь гадость, типа трояна или вируса).
    4. Ну, или купить себе офис легально.
    Send me a PM if you need me.

  4. #3804
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Microsoft Office 2007

    Quote Originally Posted by Ramil
    1. Вполне законный способ - поставить OpenOffice и работать там (документы .doc и .xls понимаются прекрасно).
    Спасибо, Рамиль. Наверное скачаю OpenOffice.

  5. #3805
    zzc
    zzc is offline
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2010
    Posts
    11
    Rep Power
    10

    Re: Microsoft Office 2007

    Quote Originally Posted by Ramil
    поставить OpenOffice и работать там (документы .doc и .xls понимаются прекрасно).
    Как правило, всё на самом деле прекрасно, но в некоторых случаях ( в документах со сложной структурой или в случае невезения ) возможные некоторые косяки.
    Ну, и некоторые возможности отсутствуют.
    Но вообще, продукт безусловно отличный, использую его по линухом и в 85% случаев доволен)
    Please, correct my mistakes
    Russian is my native language

  6. #3806
    Почётный участник SPZenA's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Die verrückte Welt
    Posts
    92
    Rep Power
    10

    Re: Microsoft Office 2007

    Quote Originally Posted by zzc
    Quote Originally Posted by Ramil
    поставить OpenOffice и работать там (документы .doc и .xls понимаются прекрасно).
    Как правило, всё на самом деле прекрасно, но в некоторых случаях ( в документах со сложной структурой или в случае невезения ) возможны_ некоторые косяки.
    Ну, и некоторые возможности отсутствуют.
    Но вообще, продукт безусловно отличный, использую его под линухом и в 85% случаев доволен)
    Да, я тоже его использую. Хорошая вещь
    Please, correct all of my mistakes. My English is terrible.

  7. #3807
    zzc
    zzc is offline
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2010
    Posts
    11
    Rep Power
    10

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Что, вобщем, не мешает под виндой использовать обычный оффис и быть довольным в 95% случаев :о)
    Часто приходится печатать по 2/4/... листов на 1 физическую страницу и тут либо у меня руки кривые, либо o.o. пасует)
    Please, correct my mistakes
    Russian is my native language

  8. #3808
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    ...

  9. #3809
    zzc
    zzc is offline
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2010
    Posts
    11
    Rep Power
    10

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Если уж нужно своровать, то я поступлю менее махрово и поставлю crack
    Please, correct my mistakes
    Russian is my native language

  10. #3810
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Не знаю, у меня лицензия не заканчивается. Я уже крякнутый скачал и пользуюсь - никаких лицензий.

    У нас контора экономит, поэтому всем, кому может (кто не брыкается) ставится по умолчанию OpenOffice (да, под виндой это чудо тоже есть).
    Проблемы с совместимостью (что я заметил):
    1. Защита, установленная на листы и книги xls чудесным образом пропадает в OO и не восстанавливается уже.
    2. Документы Office 2007 (xlsx, xlsb) не понимаются в ОО.
    3. Кривая поддержка odf (благо мы их не используем).
    4. Ну и забудьте про макросы в ОО. Верне, в ОО есть какой-то свой аццкий макроязык (вместо VBA), соответственно, тяжелые, наполненные макросами экселевские книги под самое "нехочу", в ОО не работают. Макроязык ОО учить ни у кого ни сил, ни желания нет, поэтому тем, кому надо, по заявочке ставится MS Офис.

    В остальном, для подготовки простых документов - вполне себе подходит.
    Send me a PM if you need me.

  11. #3811
    Старший оракул CoffeeCup's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Snowbearia
    Posts
    902
    Rep Power
    14

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    А небоскребы сильно качаются, когда ветер дует?
    So Long, and Thanks for All the Fish

  12. #3812
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Каков алгоритм обмена паспорта в связи с 45-летием? Один раз менял (8 лет назад), но не помню как это было. Кажется, два раза бегал в отделение милиции.

    1) Делаю фотки.
    2) Иду в сбербанк и оплачиваю новый паспорт.
    3) Иду в паспортный стол по месту жительства (там где прописывают, выписывают, дают справки "форма 9" и т.д.). Пишу заявление об обмене, сдаю старый паспорт, фотки, квитанцию об оплате.
    4) Иду в милицию и получаю новый паспорт.

    Всё так?
    А может, пункт 3 - иду в милицию?
    Всегда угорал от нашей бюрократии.

  13. #3813
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re:

    Quote Originally Posted by Юрка
    Каков алгоритм обмена паспорта в связи с 45-летием? Один раз менял (8 лет назад), но не помню как это было. Кажется, два раза бегал в отделение милиции.
    Сейчас всё поменялось. Насколько я знаю, всем этим ведает теперь ФМС (Федеральная Миграционная Служба).
    Глянь тут:
    http://www.fms.gov.ru/

    Насчёт общегражданского паспорта подсказать не могу, но в этом году делал загранпаспорт и получал отметку о гражданстве на свидельство о рождении ребёнка - всё в местном УФМС.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  14. #3814
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Спасибо. Как я понял, надо начинать с ЖЕКа.

    Ещё животрепещющий вопрос: какой вид бесплатной интернет-рекламы самый эффективный для частного мастера?
    1) Пару лет назад создал тему на специализированном форуме. Заказы растут, но хотелось бы больше. Использую свой потенциал пока всего на 5-10%.
    2) Вроде можно создать свой сайт. Это сложно? Это эффективнее форума?
    3) Можно создать страничку в ЖЖ. Там какая должна быть стратегия, чтобы заметили? Это эффективно?

  15. #3815
    Новичок
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    2
    Rep Power
    0
    I have a Russian language question. Pimsleur's Learn Russian audiobooks say that "у меня" means "at my place". But isn't the most literal translation of this phrase "at me"? Why does Pimsleur use the "at ___ place" formulation when it is less precise, longer (more words), and more awkward than the literal "at ___" translation?
    Using Pimsleur's way means word ordering that is already strange sounds even stranger. For example, "At your place, in the car does gasoline exist?" is less intuitive than "At you, in the car does gasoline exist?".

  16. #3816
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by ocitalis View Post
    I have a Russian language question. Pimsleur's Learn Russian audiobooks say that "у меня" means "at my place". But isn't the most literal translation of this phrase "at me"? Why does Pimsleur use the "at ___ place" formulation when it is less precise, longer (more words), and more awkward than the literal "at ___" translation?
    "у меня" is not a complete phrase and can not be reliably translated without context. But most often it means just "I have". As for Pimsleur logic, I can neither comment it nor recommend.

    Quote Originally Posted by ocitalis View Post
    Using Pimsleur's way means word ordering that is already strange sounds even stranger. For example, "At your place, in the car does gasoline exist?" is less intuitive than "At you, in the car does gasoline exist?".
    This is the way automatic translation works. It is always awkward and often unintelligible.

    I can guess that original phrase was "У тебя в машине есть бензин?" I'd translate it like "Do you have a gas in your car?" or "Is your car fueled?"
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  17. #3817
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    "Do you have _ gas in your car?"
    .

  18. #3818
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    По NASA TV показывают пресс-конференцию перед пуском очередного "Союза". Журналисты задают вопросы американскому астронавту. Он отвечает по-английски, потом переводчик в пресс-центре переводит его ответ на русский. Одновременно переводчик-синхронист NASA TV переводит то, что говорит переводчик пресс-центра, обратно на английский. Собственно, вопрос: а нафига?
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  19. #3819
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Контролирует.

  20. #3820
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Поднимаю тему. На всякий случай.

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary