Page 190 of 193 FirstFirst ... 90140180188189190191192 ... LastLast
Results 3,781 to 3,800 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #3781
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Хочу мелкому (6 лет) показать. С чего начать?

  2. #3782
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Wowik
    Хочу мелкому (6 лет) показать. С чего начать?
    Моё чувство справедливости говорит, что начинать надо с 4.
    потому что, если врубить подряд с первого фильма, то на 4 эпизоде твой мелкий скажет - чёзанах? где триде? где "бум-бум" и "машинки"?
    Send me a PM if you need me.

  3. #3783
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Ramil
    Моё чувство справедливости говорит, что начинать надо с 4.
    Согласен. В 1 практически в начале фильма уже есть джедаи. И неясно, откуда же они такие крутые вдруг взялись. В 4-м это понятие плавно вводится. А если к 4-му эпизоду малой уже просёк что к чему, то 4-6 получаются бессмысленно затянутыми.

  4. #3784
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    У мелкого есть робот R2-D2, он во всех эпизодах есть?

  5. #3785
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Wowik
    У мелкого есть робот R2-D2, он во всех эпизодах есть?
    Да
    Send me a PM if you need me.

  6. #3786
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Wowik
    У мелкого есть робот R2-D2, он во всех эпизодах есть?
    А как же.

  7. #3787
    Новичок
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    1
    Rep Power
    0

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Глупый вопрос)) Может кто подскажет в чем проблема? Купил с дурак с рук немного б\у ноутбук Самсунг вот такой же http://www.320-8080.ru/catalog/172/31597 . А вчера на мониторе появилась белая горизонтальная полоса шириной где то примерно в 1-2 пикселя(( это что видюшка чтоли уже сдохла так рано?? Гарантия 2 недели давно кончилась. Не знаю теперь что делать(( и продавца не могу найти! Как можно решить эту проблему??

  8. #3788
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Сергей Уланов
    Глупый вопрос)) Может кто подскажет в чем проблема? Купил с дурак с рук немного б\у ноутбук Самсунг вот такой же http://www.320-8080.ru/catalog/172/31597 . А вчера на мониторе появилась белая горизонтальная полоса шириной где то примерно в 1-2 пикселя(( это что видюшка чтоли уже сдохла так рано?? Гарантия 2 недели давно кончилась. Не знаю теперь что делать(( и продавца не могу найти! Как можно решить эту проблему??

    Поздравляю. Это видюха (в лучшем случае). Ремонт в районе 4 тыс. рублей. Или ЖК матрица (это проще новый ноут купить).
    Send me a PM if you need me.

  9. #3789
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    У меня тогда тоже компьютерный вопрос.
    У меня комп не выключается неделями, нареканий нет. Зато когда его выключаю, он включается обратно только после танцев с бубном. Обычно жмешь, жмешь на кнопку - ноль реакции. Думаешь: "Ну все, на этот раз точно сдох", идешь чай пить, а он через пару минут вдруг сам собой включается.
    Чего это? Кнопоцка западает, или БП, или еще что?

  10. #3790
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Сергей Уланов
    Глупый вопрос)) Может кто подскажет в чем проблема? Купил с дурак с рук немного б\у ноутбук Самсунг вот такой же http://www.320-8080.ru/catalog/172/31597 . А вчера на мониторе появилась белая горизонтальная полоса шириной где то примерно в 1-2 пикселя(( это что видюшка чтоли уже сдохла так рано?? Гарантия 2 недели давно кончилась. Не знаю теперь что делать(( и продавца не могу найти! Как можно решить эту проблему??
    У ноута есть разъем для подключения внешнего монитора? Попробуй, посмотри что получится.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  11. #3791
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    а он через пару минут вдруг сам собой включается.
    Если это происходит постоянно, то задержка где-то в настройках BIOS.

  12. #3792
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Если это происходит постоянно, то задержка где-то в настройках BIOS.
    Да я ничего там не меняла.
    А может это быть оттого, что БП не справляется с нагрузкой?

  13. #3793
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Если это происходит постоянно, то задержка где-то в настройках BIOS.
    Да я ничего там не меняла.
    А может это быть оттого, что БП не справляется с нагрузкой?
    Иногда причиной бывает обыкновенная пыль, набившаяся в вентилятор.
    Send me a PM if you need me.

  14. #3794
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Ramil
    Иногда причиной бывает обыкновенная пыль, набившаяся в вентилятор.
    О, спасибо.

  15. #3795
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Россияне, help!

    Сегодня узнавал насчёт программ обучения для первоклашек(новая традиция, блин).
    Там какой-то дикий хаос по-моему, нигде путной инфы найти не могу, чем, например, школа2100 отличается от УМК "гармония", и других.
    У кого дети учатся, черкните, плз, пару строк на тему английского в этих программах: что учат, как учат, но больше всего:
    1. Довольны ли ВЫ?
    2. Как обстоят дела с произношением?
    В принципе интересны все предметы, но оффтопить не буду. Может кто ссылку даст, где более-менее-путёво-толково разжёваны их различия и особенности...
    Санькс ын адванс
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  16. #3796
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Quote Originally Posted by Eugene-p
    Россияне, help! ...
    Я не очень понял, в чём заключается вопрос, если честно. У меня сын в первом классе, и английского (и вообще иностранного языка) у них нет и в помине. Начинается вроде бы с 4-го, как было и когда я учился в школе. Но вообще всё зависит от школы, есть такие, где и с 1го класса уже есть. Вообще много нововведений, мне не очень понятных, если сравнивать с тем, что было в 1м классе у меня. Дневников у них нет. Оценки не ставят (хотя контрольные есть). Кто всё правильно решил - дают значок с надписью "Молодец!" . Четвертей в 1м классе тоже нет - каникулы вроде раз в месяц по неделе, но вообще я не очень врубился до сих пор в переодичность. И вообще в школу постоянно приезжают какие-то комиссии и занятия у первоклашек в эти дни отменяются. В общем, сплошной гемор для родителей - мы с женой на работе и ребёнок в такие дни целый день дома пялится в телевизор или в комп. Плюс Снежанны Денисовны эти, учителя то есть, бесят. Училка в параллельном классе 1го сентября объявила, что очень любит золотые украшения и ждёт от родительского комитета презент не реже, чем раз в месяц. У моего сына вроде поприличней попалась, таких требований не выдвигала, но всё равно почти каждую неделю приходится сдавать какие-то суммы на разную фигню (даже не всегда понятно на какую). Если хочешь подробней о чём-то, то, пожалуйста, конкретизируй вопрос.

    Да, кстати, мой сын ходит в ту же школу, куда и я ходил и даже занимается в той же самой классной комнате, где и я в первом классе сидел. Так что мне очень чётко видно, что за эти годы изменилось. Некоторые вещи, правда, остались неизменными (такие , как групповые фото ):



    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  17. #3797
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Пасиб за ответ, конкретика:
    Как нам сегодня втирали, в зависимости от выбранной мной программы обучения различается практически всё: учебники, расписание занятий, акценты на русском/математике/литературе/инъязу и т.п.. Различаются даже способы подачи материала по каждому из предметов.
    В тонкости, как водится, не вникали, типа выбери то, не знаю чего, а потом поимей геморрой с того, что сам же и выбрал. С преподом подискутировали, она здорово уходит от темы, несмотря на моё большое уважение к ней, грит "иди ты в интернет". А тута только заумные фразы типа: "Программа XXX построена с учетом новейших требований и методик, отвечает современным стандартам, обеспечивает гармоничное интеллектуальное бла бла бла.... построена на основе научных трудов такого-то и такого-то, откройте посмотрите, там вы найдёте принципы применяемые в обучении etc.". Типа мне только и времени что бродить по инету в поисках пресловутых трудов и потом вникать в сотню страниц текста ради одного предложения, что же всё таки в основе и как же происходит учебный процесс. Сломал уже половину мозга, какую же программу обучения выбрать. Оставшаяся половина мыслит туго. Поэтому прошу помощи: если кто в теме насчет этих выпендрёжных программ, чем они различаются вкратце, или хотя бы ссылку на толковое обсуждение.
    По поводу английского: начнут учить со второго класса, но как и что, буду вылавливать препода и допрашивать. Но в каждой программе количество и качество даваемого английского различаются, поэтому хотелось бы быть готовым к предстоящему разговору. Жалко будет если по традиции убьют на корню саму возможность начать говорить по-английски правильно, или будут коверкать то, чему я буду её после школы переучивать....
    Совсем конкретика:
    1. Нравится ли вам уровень английского, который дают Вашему ребенку?
    2. Как у него с произношением?
    3. Как, при этом, называется ваша программа (УМК)?
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  18. #3798
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    @Евгений
    Насчёт этих заумных программ пока стараюсь не вникать, в младших классах это не так уж важно имхо. У меня ребёнок, когда пошёл в школу, уже и так прекрасно умел читать, писать и считать (даже таблицу умножения практически всю к тому времени знал, причём ему это никто специально не вдалбливал, ему самому интересно, вот и выучил). Главное, чтобы им не парили мозг всякими вещами, типа планирования семьи, беседами со школьным психологом и прочее, за этим стараюсь следить и пресекать. По поводу английского ничего не могу подсказать, как ты уже, наверное, понял из моего предыдущего поста. Со следущего года планирую записать сына в факультативную платную школу, пусть там овладевает инглишем, всё равно в обычной школе ему фиг научат. Моему племяннику 12 лет, а он до сих пор ничего, кроме "Май нейм из" по-английски не знает. Кстати, такие вещи, как английский алфавит и английский счёт до 20 мой мелкий выучил по собственному почину, так что ему эта тема интересна, поэтому, надеюсь, учиться будет с охотой.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  19. #3799
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Какой смысл интересоваться какими-то там программами, если учительница, которая, собственно, будет учить, о них представления не имеет?

    Национальные, министерские и т.д. программы пишутся чиновниками и для чиновников в целях оправдания собственного существования. А чему и как учат - зависит исключительно от учителей, от их квалификации, таланта и совести. Вышестоящие инстанции им (и ученикам) только мешают.

    Это я как вузовский преподаватель говорю.

    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  20. #3800
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    18
    Rep Power
    10

    Re: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

    Какой смысл интересоваться какими-то там программами, если учительница, которая, собственно, будет учить, о них представления не имеет?
    Согласна, смотри на того, кто будет обучать, а не на программу. Я в одной и той же школе по одной и той же программе в одном и том же классе, (в восьмом или седьмом не помню) учила биологию с трех подходов, сколько учителей столько подходов. А уж про английский вообще молчу, за всю учебу учителей было больше 4-х и у всех разный подход и акцент, одна вообще на уроке по-английски не говорили, только по-русски и ставили всем подряд 4 и 5.

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary