Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 32 of 32
Like Tree1Likes

Thread: Что думаем о социально-эконом., идейно-полит.и др. изменениях в современной России?

  1. #21
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Юрка
    Не хочешь — не считай, мне твой на возраст и статус как-то тоже фиолетово. Извини, конечно, если чем-то обидел. Однако это действительно хорошо, что есть люди с головой на плечах. Ты усомнился — я доказал обратное, и разговор исчерпан.

    Maxmixiv
    А вот тут начинается самое интересное. Помнишь я говорил про генетическую память? Так вот, эта вещь посильнее краткосрочного интеллекта, применяемого против нас — не получится! Однако, очень важно подстегивать весь процесс. Как про нас говорят: «Русский долго запрягает, но быстро едет».
    В том числе благодаря этому, в случае глобального кризиса русские могут предложить самую устойчивую модель выхода из него и дальнейшего существования.

  2. #22
    Почтенный гражданин pushvv's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    400
    Rep Power
    10
    >>Ты почему-то выбрал менторский тон в общении со мной
    Ты бы сам тон повнимательнее выбирал.

  3. #23
    Почтенный гражданин DrBaldhead's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Сугроб
    Posts
    210
    Rep Power
    8
    Помнишь я говорил про генетическую память? Так вот, эта вещь посильнее краткосрочного интеллекта, применяемого против нас — не получится!
    Кто-то слишком много играл в Assassin's Creed

  4. #24
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Eledhwen
    Предложить смогут, но внедрят другие, у себя.
    А ну как не случится кризиса? Так и будем по уши в грязи сидеть?
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

  5. #25
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    DrBaldhead
    Первый раз слышу... Я рассказывал что это такое — подробно и простыми словами.

    Maxmixiv
    Это же ментальность. Определенного рода находчивость и социальная психология. Это часть нашей души.

    Надо было это сразу сказать. Вопрос на самом деле не только в кризисе, как в форс-мажерной ситуации, подстегивающей к действиям. Но к тому, что русским важно сейчас осознать, что страна зависима от другой — СМИ-то у нас на заказ работают, однако процесс уже идет. И как только хотя бы примерно 10% всего населения страны будет это понимать — всё изменится. У нас очень велик мобилизационный ресурс.
    Нашел как-то видеодиалог с одним из депутатов в тему.

  6. #26
    Почтенный гражданин DrBaldhead's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Сугроб
    Posts
    210
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    DrBaldhead
    Первый раз слышу... Я рассказывал что это такое — подробно и простыми словами.
    Если настоящим генетикам непонятно, для чего может использоваться 99% ДНК, то куда уж вам или мне? Догадка о том, что там, наверное, душа русская (а может, немецкая, китайская, лакотская, черокская, английская или любая другая) закодирована, не имеет под собой оснований. Да и опасные это суждения - видали мы уже тут один народец с "правильным" генетическим кодом, чей генетически "правильный" лидер сам не пожелал пережить своей последней войны. Сегодня эти люди неплохо себя чувствуют и без всяких "расовых" теорий.
    Если какая преемственность и есть на биологическом уровне, не являющаяся на самом деле влиянием культурной среды или исторических знаний на конкретного человека, то она настолько выше современного научного понимания, что махать какими-то там догадками просто ненаучно.

    Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы верить в свой народ. Однако, на мой взгляд, для этого не нужно никаких теорий. Достаточно оглянуться назад в историю и за счет гордости ли, сопереживания ли, верить в людей. Да, это трудно, сам учуся.
    ---
    If even real genetics scientists can't figure out what work is done by 99% of DNA, how can you do? Or me? The suggestion, that it propably serves as a code for Russian (or maybe Deutch, Chinese, Lakota, Cheroki, English, just any) soul, makes no sense. Moreover this direction maybe dangerous - we've already been acqainted with a nation with "perfect" genetic code, whose genetically "perfect" leader himself chose to not survive his last war. Nowadays these people lead quite fine life without any "racial" theories.
    Even if there is a biological heritage, actually not being just a personal result of living at the particular cultural enviroment or historical knowledge, it overwhelms modern day scientific vision so much, that trying to swing with any made-up suggestions if just against science.

    In my opinion, there is nothing bad in believing in your people. However, I consider there is no need in any theories for it. All you need is just a look back at the history, then just believe in people, either because of pride or empathy. It is not easy though, even for myself.

  7. #27
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Я прошу обратить внимание только на первый обзац моего сообщения. Все остальные были даны Ajax для справки. Ты и сам можешь найти информацию по нему — она известна.
    Да, кстати, кичиться своей индивидуальностью и осознавать ее — не одно и то же.

  8. #28
    Почтенный гражданин DrBaldhead's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Сугроб
    Posts
    210
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Я прошу обратить внимание только на первый обзац моего сообщения. Все остальные были даны Ajax для справки. Ты и сам можешь найти информацию по нему — она известна.
    Да, кстати, кичиться своей индивидуальностью и осознавать ее — не одно и то же.
    А в этом сообщении мне на какие конкретно слова внимание обратить? А то опять прочту чего лишнего

  9. #29
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Ещё раз: все страны зависимы от другой (сами-знаете-какой), все это прекрасно осознают.
    Но почему именно в России нельзя без резиновых сапог выходить из дома после дождя? Почему только у нас можно несколько часов ждать автобуса на остановке? Почему в наших магазинах нельзя остановиться на секунду, чтобы рассмотреть, насколько просроченный кефир стоит на полке - как тут же получаешь несколько толчков в разные части тела?
    Мой ответ: воруют. Это приводит к тому что любая разумная деятельность талантливых людей становится бессмысленной. Почему воруют? Исторически сложилось. Ментальность или генетическая память - называйте как хотитие. Можно ли что-то сделать? Нет. Может быть, само пройдёт через пару столетий.
    Путин виноват? Да, но если его магическим образом поменять на кого-то другого - ничего не изменится. Соблазн объяснять всё влиянием тёмных сил извне - велик, но с действительностью имеет мало общего.
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

  10. #30
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Ты преувеличиваешь. Я живу в провинциальном городке и ничего из описаного тобой не происходит почему-то. Ты сам себе стереотип сформировал.

  11. #31
    Почтенный гражданин pushvv's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    400
    Rep Power
    10
    Вы так здорово рассуждаете. Пресса куплена, чиновники куплены, все зависимы от чего-то там. Складывается мнение, что здесь собрались эксперты политологи-экономисты. На самом же деле (!), нормальное представление о политике имеют люди с заводами-пароходами, которым до каждого из простых смертных лично дела, в общем, нет, простым же смертным остается довольствоваться тем, что они узнают из СМИ (!), или, может, кто-то здесь общается с политической верхушкой? Сомневаюсь. Хотя выдвигать можно любые, даже странные в сущности теории, например, некоторые в бога верят.

    >>Я живу в провинциальном городке, и ничего из описанНого тобой не происходит почему-то. Ты сам себе стереотип сформировал.
    Может это ты сам себе сформировал стереотип, что ничего не происходит? Вспомни 140% (соглашусь - это, вероятно, фэйк и провокация), посмотри на наши дороги, зайди на какой-нибудь завод, и это только то, что явно бросается в глаза. Ну, конечно, если это не стереотип.

  12. #32
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Ты преувеличиваешь. Я живу в провинциальном городке и ничего из описаного тобой не происходит почему-то. Ты сам себе стереотип сформировал.
    Э нет, это не прокатит, я уже побывал зарубежом (2 раза!) Кстати, в странах, у которых нет нефти и вообще не понятно, на чём они держатся.
    Оба раза - проездом через Екатеринбург. Больше не надо.
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Что значит "мракобес(ие)" в современной речи?
    By Throbert McGee in forum Говорим по-русски
    Replies: 18
    Last Post: February 22nd, 2013, 06:24 AM
  2. Работа в России
    By Iriniya in forum General Discussion
    Replies: 10
    Last Post: May 28th, 2012, 12:38 PM
  3. Как пилят в России
    By Ramil in forum Politics
    Replies: 84
    Last Post: August 26th, 2011, 06:31 AM
  4. русская vs. россии
    By Ann in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 2
    Last Post: August 10th, 2011, 10:43 PM
  5. Расскажи мне о России
    By astronomer in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 2
    Last Post: July 2nd, 2007, 05:12 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary