Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 32
Like Tree1Likes

Thread: Что думаем о социально-эконом., идейно-полит.и др. изменениях в современной России?

  1. #1
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0

    Что думаем о социально-эконом., идейно-полит.и др. изменениях в современной России?

    Оф-топик от темы: http://masterrussian.net/f16/все-таки-они-приняли-закон-против-сирот-20643/

    __________________________________
    Только сейчас заметил новый комментарий — забыл уже про эту тему...

    Ну так а чем на Западе модно прикрывать законодательное убожество? Конечно правами и свободами. И на западе, особенно в США они очень сильны.
    Отсюда: геи, лесбиянки, ювеналка и потреблятство — почти полный букет заболеваний и деградации нации.
    Last edited by Lampada; May 16th, 2013 at 01:16 PM.

  2. #2
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Только сейчас заметил новый комментарий — забыл уже про эту тему...

    Ну так а чем на Западе модно прикрывать законодательное убожество? Конечно правами и свободами. И на западе, особенно в США они очень сильны.
    Отсюда: геи, лесбиянки, ювеналка и потреблятство — почти полный букет заболеваний и деградации нации.
    You think alcoholic husbands beating up their wives and kids and getting away with it sounds any better?

  3. #3
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    You think alcoholic husbands beating up their wives and kids and getting away with it sounds any better?
    Ты вроде как соглашаешься с предыдущим оратором: " геи, лесбиянки, ювеналка и потреблятство — почти полный букет заболеваний и деградации нации".
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #4
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Ты вроде как соглашаешься с предыдущим оратором: " геи, лесбиянки, ювеналка и потреблятство — почти полный букет заболеваний и деградации нации".
    No, I don't; the four words he listed might be heavily twisted by ppl like him but no single one of them means anything bad at all; but to get my point across while talking to him, my point that there ARE bad things, and there ARE many bad things outside the U.S., I had to kind of speak his language to him, which is what might have seemed confusing to you.

  5. #5
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Только сейчас заметил новый комментарий — забыл уже про эту тему...

    Ну так а чем на Западе модно прикрывать законодательное убожество? Конечно правами и свободами. И на западе, особенно в США они очень сильны.
    Отсюда: геи, лесбиянки, ювеналка и потреблятство — почти полный букет заболеваний и деградации нации.
    Ну правильно. Вместе со штампом про "так называемые права человека" обязательно должен идти тезис о "загнивающем капитализме".
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  6. #6
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    А разьве то, что я перечислил — это не путь вниз? Разьве не отклонение от естественной природы человека?
    Где это происходит больше всего? Я очень рад, что не у нас.

    Если вы не понимаете таких простых вещей — мне больше не о чем с вами говорить.

  7. #7
    Почтенный гражданин 14Russian's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Not where you live.
    Posts
    400
    Rep Power
    10
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Только сейчас заметил новый комментарий — забыл уже про эту тему...

    Ну так а чем на Западе модно прикрывать законодательное убожество? Конечно правами и свободами. И на западе, особенно в США они очень сильны.
    Отсюда: геи, лесбиянки, ювеналка и потреблятство — почти полный букет заболеваний и деградации нации.
    How old are you? 18? You are naiive and clueless, too.

    Russia is trying to be like the US but their own brand. Putin's regime is bringing Russia down.

  8. #8
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Easy with personal commentaries!

    России чужды западные ценности и менталитет. Русь была образована в 862 году, а США — в 1776. Чувствуешь разницу? Не Америке нас учить жить — Россия веками вырабатывала свою самобытность, и строила принцип мирного сосуществования в одной стране огромного числа народов (более 190), объединенных одной идеологией.

    (Вытерто. Л.) А то я тебе столько об Америке расскажу — зубы искрошатся в пыль, и мозг сварится. Тебе это точно не понравится.

    А мне — 29 лет. Политику и экономику изучаю уже почти три года.
    Last edited by Lampada; May 15th, 2013 at 11:13 PM. Reason: Вытерто выражение, похожее на угрозу. LOL. Л.

  9. #9
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Easy with personal commentaries!

    России чужды западные ценности и менталитет. Русь была образована в 862 году, а США — в 1776. Чувствуешь разницу? Не Америке нас учить жить — Россия веками вырабатывала свою самобытность, и строила принцип мирного сосуществования в одной стране огромного числа народов (более 190), объединенных одной идеологией.

    (Вытерто. Л.) А то я тебе столько об Америке расскажу — зубы искрошатся в пыль, и мозг сварится. Тебе это точно не понравится.

    А мне — 29 лет. Политику и экономику изучаю уже почти три года.
    Мы не можем здесь иметь прямые угрозы. Хоть это и смешно угрожать в интернете тому, не знаю кому.
    И опять: каждый имеет всякое право на своё собственное мнение о чём угодно, хоть и о чужой государственной системе. Хочешь поливать Америку, пожалуйста. Главное не переходить c злобными оскорблениями на местные личности.

  10. #10
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Нет, просто так поливать никого не буду... Я и так тут многих достал (как мне кажется), просто они молчат.

    Я пока не переходил на личности. Я предупредил, что не желаю слышать это словосочетание: «режим Путина». А то у них там всегда такой газетный штамп используется: «режим Каддафи», «режим Башара Асада», «режим Милошевича», «режим Лукошенко», «режим Путина», «режим Мубарака», «режим Уго Чавеса»... Везде, где есть стратегические интересы у самой (простите) наглой страны мира — неприменно возникают «режимы». Замечали?
    Но они никогда не скажут: «режим Королевы Великобритании», «режим Барака Обамы»... Очень интересный дуализм стандартов в СМИ получается.

  11. #11
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Нет, просто так поливать никого не буду... Я и так тут многих достал (как мне кажется), просто они молчат.

    Я пока не переходил на личности. Я предупредил, что не желаю слышать это словосочетание: «режим Путина». ...
    Достал... А зачем?
    Предупредил... "Последнее китайское предупреждание", 328-е. Просто смешно.

  12. #12
    Почтенный гражданин Inego's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Novosibirsk, Russia
    Posts
    291
    Rep Power
    12
    Дамы и господа, зачем провоцируете человека? С ним-то всё понятно — в 29 лет он до сих пор считает, что "в интернете кто-то неправ", и бьётся с ветряными мельницами на сайте для иностранцев, изучающих русский. Ну а вы-то куда? Вам это зачем? Не поливайте угли бензином, и огня не будет.
    maxmixiv likes this.

  13. #13
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Quote Originally Posted by Inego View Post
    Дамы и господа, зачем провоцируете человека? С ним-то всё понятно — в 29 лет он до сих пор считает, что "в интернете кто-то неправ", и бьётся с ветряными мельницами на сайте для иностранцев, изучающих русский. Ну а вы-то куда? Вам это зачем? Не поливайте угли бензином, и огня не будет.
    Сам подливаешь! И вообще образовался оф-топик.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #14
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    > "в интернете кто-то неправ"
    Internet: forums, social networks, it's a form of mass media with all it's consequences. ...Google it if doubt.

    Да, тема себя явно изжила.

  15. #15
    Почтенный гражданин pushvv's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    400
    Rep Power
    10

  16. #16
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Я предупредил, что не желаю слышать это словосочетание: «режим Путина».
    Смотря в каком контексте. Запад пишет обычно в глупом контексте. Привлекают беглых жуликов, и ну давай обсуждать "режим Путина". И при этом неприкрыто просвечиваются свои интересы.

    Но если говорить между собой, то существование режима Путина можно признать. Говорит он правильные вещи, но и Брежнев со Сталиным говорил правильные вещи. Является человеком не творческим (я не припомню, что творческого он сделал). Думаю, что его образование и преждняя работа не подразумевают творчество. Он предпочитает сказать банальность про то, как всё должно быть в идеале, и ждать, когда подчинённые приведут действительность в соответствие с его идеалами. Но сам ни одну проблему не решил системным образом. Но зато сказал про всё, про все проблемы нашей жизни. За годы его правления усилилась бюрократия, увеличилось количество чиновников и бумаг, уменьшилось количество ларьков и прочих мелких предпринимателей. Это говорит, что он не либерал. А лично я за мелкий бизнес двумя руками. При нём много воруют, в том числе и губернаторы и министры. Он даёт много денег крупному бизнесу: железной дороге, сторителям, банкам. Выигрывает для них Олимпийские игры, пробивает стройку века во Владивостоке, космодром на Дальнем Востоке и т.д. При нём отменяют дешёвые поезда и электрички. При нём земельные спекулянты скупили сотни тысяч гетар совхозной земли и не используют её. При нём попытались приватизировать реки и озёра. При нём вводят обязательную регистрацию лодок и права на мопеды.
    В общем, культ личности есть, а список дел не в его пользу.
    Хотя и оппозиция - полное дерьмо. Вся проплачена западом и место ей у параши.
    Нам, простым крестьянам, опять некуда податься.

  17. #17
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Я рад, что ты понимаешь, что так называемая оппозиция — это пятая колонна. Что же касается Путина, то в любом контексте, Юрий. И прежде чем отвечать — давай сначала заглянем в нашу Конституцию:
    Статья 13.
    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    Но ведь общество, не объединённое единой идеей впринципе невозможно. Не может такого быть, чтобы у государства не было своей идеологии, иначе это уже колония.
    Статья 15.
    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
    То есть по нормам международного (а ООН управляет США) права международное сообщество вправе вершить правосудие относительно наших граждан, находящихся на территории нашей же страны. ...Потрясающе! Вот отсюда идет лживый термин «режим», и только потому, что Президент препятствует «свободе и демократии» в России.
    Статья 16.
    1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
    2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
    Закрепление маразма и усложнение его пересмотра.

    Законодательная история Российской Федерации начинается с 1991 года. То есть сразу после поражения СССР в Холодной войне. А законы всегда пишет победившая сторона — так было всегда и везде.
    Поэтому Путин, как Президент и гарант Конституции, просто не обладает абсолютными законотворческими или законоутверждающими полномочиями. Теперь понятно, почему некоторые неприятные вещи всё-таки происходят у нас в стране?

  18. #18
    Почтенный гражданин pushvv's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    400
    Rep Power
    10
    >>Хотя и оппозиция - полное дерьмо. Вся проплачена западом и место ей у параши.
    Откуда сведения? Дайте догадаюсь, опять у кого-то фантазия вышла из под контроля.

    Ну а Эледвен, как всегда, написал набор слов, плохо связанных друг с другом.

    >>Теперь понятно, почему некоторые неприятные вещи всё-таки происходят у нас в стране?
    srsly?

  19. #19
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Я рад, что ты понимаешь... Теперь понятно, почему некоторые неприятные вещи всё-таки происходят у нас в стране?
    Ты почему-то выбрал менторский тон в общении со мной. Но я не считаю тебя авторитетом. Тем более, что ты сильно младше меня. Изучай политику хоть 33 года - это не помешает мне послать такого собеседника как ты.
    Quote Originally Posted by pushvv View Post
    Откуда сведения? Дайте догадаюсь, опять у кого-то фантазия вышла из под контроля.
    Ты лучше догадывайся, где твоя жена гуляет. Догадывальщик нашёлся. Сиди там и не кукуй.

  20. #20
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Юрка, правильно, построй-ка всех
    Игорь Иртеньев | * * *


    Eledhwen
    Уже прямо интересно становится. Чему там учат экономисты и политики? С тем, где мы находимся, всё понятно. Но какой выход из этой ВЕЧНОСТИ? Если оппозиция ВСЯ гнилая, то отсюда легко получаем, что людей в огромной стране, желающих изменить плачевное положение дел -- нет вообще?
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Что значит "мракобес(ие)" в современной речи?
    By Throbert McGee in forum Говорим по-русски
    Replies: 18
    Last Post: February 22nd, 2013, 06:24 AM
  2. Работа в России
    By Iriniya in forum General Discussion
    Replies: 10
    Last Post: May 28th, 2012, 12:38 PM
  3. Как пилят в России
    By Ramil in forum Politics
    Replies: 84
    Last Post: August 26th, 2011, 06:31 AM
  4. русская vs. россии
    By Ann in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 2
    Last Post: August 10th, 2011, 10:43 PM
  5. Расскажи мне о России
    By astronomer in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 2
    Last Post: July 2nd, 2007, 05:12 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary