Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 72 of 72

Thread: Когда я был маленьким... :))

  1. #61
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Когда я был маленьким... :))

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    22. ...Долгое время думал, что Долина в песне "Льдинка" несет ее в какие-то кусты - "Я возьму тебя в ладони, Понесу к своим кустам..." (На самом деле "Поднесу к своим устам..")
    Есть такая песня:
    В далекий край товарищ улетает,
    Родные ветры вслед за ним летят.
    Любимый город в синей дымке тает,
    Знакомый дом,зеленый сад и нежный взгляд.


    Моя мама, когда была маленькой, долго пела "синий дым Китая" вместо "синей дымке тает"...

  2. #62
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Rtyom
    P.S. Теперь я травмированный. Сами видите последствия.
    Да вроде ничего.
    А в твоей истории меня поразила тетка. Актриса, блин, доморощенная. Подыграть решила, понимаешь.

    Меня регулярно отдавали милиционерам (в том числе и в чужих городах). Но милиционеров я не боялась, так что обычно это превращалось в театр одного актера (моей мамы), а мы с милиционером стояли с тоской во взоре и ждали, когда все это кончится.

    Зато меня реально прошибало, когда меня грозились отдать в детский дом, и еще заставляли писать заявление под диктовку: "Прошу принять меня в детский дом...", бла-бла-бла, адрес, подпись. И обещали отослать сие послание по назначению, если не исправлюсь.

  3. #63
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Зато меня реально прошибало, когда меня грозились отдать в детский дом, и еще заставляли писать заявление под диктовку: "Прошу принять меня в детский дом...", бла-бла-бла, адрес, подпись.
    Форменное издевательство взрослых над ребенком. Родители, назвается...
    Меня вообще заставляли писать что-то типа "даю торжественное обещание не грубить", "обязуюсь получать только пятерки" или что-то в этом роде, точно уже не помню... Все это писалось с глотанием слез и чувством глубочайшего унижения. Сейчас бы меня туда, на место этого ребенка, которым я была. Морду бы набила, не задумываясь.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  4. #64
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Оля
    Форменное издевательство взрослых над ребенком. Родители, назвается...
    А с другой стороны, над как же над ним пока он маленький не поиздеваться, над ребёночком-то?..

  5. #65
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    а давайте не будем торжественно осуждать чьих-то родителей или своих, а взглянем на себя самих.
    Если у кого-то есть дети, и может сказать ,что он никогда не обидел своего ребенка словом либо делом, то конечно можно сразу ему памятник ставить, такому родителю. Но вот мне есть, о чем вспомнить и есть о чем промолчать бы стоило.
    В общем, киньте камень кто не грешен.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  6. #66
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Если у кого-то есть дети, и может сказать ,что он никогда не обидел своего ребенка словом либо делом, то конечно можно сразу ему памятник ставить, такому родителю.
    Обидеть и издеваться - это разные вещи. Меня, может, друг обидел - книжку взял и не вернул, или не поздоровался со мной. Это разные вещи.
    А рассуждать "все такие" - это уход от проблемы.

    И таких родителей я осуждать буду, и никто мне этого не запретит.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  7. #67
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Вы не умеете прощать, Оля. Тем более, Вы не умеете контролировать себя. Точно также ,не умели контролировать себя и ваши родители, когда заставляли Вас писать что-то там, что Вас сильно унижало. Хотя, если вдуматься, они не заставляли Вас писать "Я плохая". Смысл был иной. Но это лишь Ваша сторона восприятия.

    Лично меня также пугали детдомом, милицией. Огребал подзатыльники и ремнем били. Но у меня не возникало чувства мести к моим родителям. Я их до сих пор очень люблю, потому что они тоже очень любят меня.
    Особенно, я многое понял после армии. Там тоже били и я бил, получал прикладом душу, мыл сартир зубной щеткой, стоял по трое суток в карауле. Потом, сержантом, сам гонял слонов и т.д. Но к этому у меня свое отношение. Оно в корне отличается от мнения тех, кто этого всего боиться и не видел никогда. Потому даже спорить не стану на этот счет.

    Я знаю одно: Чувство собственного достоинства принижается тогда, когда ты сам уподобляешся обидчику. Никто не может принизить тебя, кроме тебя самого. Достоинство невозможно выбить ни палками, ни табуретками, ни прикладом, ни подзатыльниками. Его можно растерять, только тогда, когда хочешь отомстить.

    Быть выше этого, переступать через месть - очень трудно. Многим невозможно.

    Причем, что интересно. Я никогда даже в руки не брал Библии, но точно знаю, что там все это написано.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  8. #68
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Вы не умеете прощать, Оля. Тем более, Вы не умеете контролировать себя.
    Знаете что, уважаемый, прежде чем делать обо мне какие-то выводы, познакомьтесь со мной в реале. Для начала хотя бы. Я о Вас ничего не знаю, и по одному только интернет-общению ничего определенного про Вас сказать не могу. Умею ли я прощать, и кого, и как - это тоже не Вам судить. Так же как и о том, были ли у меня родители вообще.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #69
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Ребята, не ссорьтесь.
    Меня тоже удивила Олина горячность, но мы ведь не знаем ситуации, наверное, у нее есть на то свои причины. К тому же все дети разные, одним все трын-трава, а других даже самая мелочь может глубоко ранить.

    Но все же давайте помнить, что (почти) всех нас в детстве родители не только наказывали, но и баловали. Было и хорошее, и плохое, такова жизнь, но родители все равно любят нас и остаются самыми близкими нам людьми.

    А чтобы разрядить обстановку, скоро выложу еще подборочку детских "заблуждений".

  10. #70
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    ...а я от себя добавлю, что, так уж повелось, что родители были у всех. Причём, что совсем удивительно, у всех были отец и мать. А случaи самонарождения младенцев крайне редки, и последний из зафиксированных имел место две тысячи семь лет назад, если верить источникам.

    Сейчас за разговором о времени вспомнил, что впервые я узнал что означают цифры 1,9,8,9 в свои пять лет, а до того какой теперь год для меня не имело никакого значения. А шде право, где лево я узнал на своём самом первом уроке по фортепиано.
    Я так думаю.

  11. #71
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Оля Да собственно, я Вам оценок не давал. Я просто обратил свое внимание на вашу позицию. Это позиция меня возмутила, как отца (не вашего конечно... у меня свой ребенок есть).

    Но все равно, здесь Вы абсолютно правы. Сказано мной было несколько откровенно. Извените если что не так.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  12. #72
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    эй, вы, хватит вам выкать, выкиньте-ка это из головы!
    Я так думаю.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. Ночью - это когда?
    By it-ogo in forum General Discussion
    Replies: 40
    Last Post: September 12th, 2010, 02:46 AM
  2. когда-нибудь + н.в.
    By radomir in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 7
    Last Post: April 16th, 2008, 07:25 AM
  3. Когда ожидается rss?
    By mishau_ in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 13
    Last Post: August 7th, 2007, 07:33 PM
  4. Когда настроение на нуле ...
    By flowforever in forum Fun Stuff
    Replies: 1
    Last Post: April 1st, 2006, 11:42 AM
  5. Что? Где? Когда?
    By Pravit in forum Culture and History
    Replies: 5
    Last Post: October 21st, 2003, 01:44 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary