Results 1 to 6 of 6

Thread: Перепись населения России. Предварительные итоги

  1. #1
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Перепись населения России. Предварительные итоги

    Теперь, зато, я знаю, почему по результатам выборов в нескольких субъектах РФ, голосовало по 101, 102, а то и 112 процентов избирателей. Если в космосе есть тёмная материя, которая не фиксируется никакими приборами, то в России есть тёмное население.

    Потерялся миллион россиян

    Росстат поторопился объявить некие "предварительные итоги" переписи (их ждали лишь в апреле). Итоги странные: потерялся миллион человек. Теперь Росстат объясняет, куда делись люди. Ведомству пришлось сделать фальстарт, чтобы отбиться от обвинений в провале переписи и доказать, что результаты уже есть, говорят эксперты.

    Бланки заполнили 141 миллион россиян и 300 тысяч тех, кто живет в стране менее года, заявил глава ведомства Александр Суринов. Позже он добавил, что по итогам переписи в стране окажется 143 миллиона человек. Куда делись два миллиона? Примерно 1,2 миллиона заявили переписчикам, что разговаривать с ними не будут. И все равно непонятно, что случилось с миллионом. В среду Суринов был недоступен для комментариев. Он на больничном. Зато его сотрудники, атакованные журналистами, не отходили от телефонов.
    Send me a PM if you need me.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    М-да, а существуют ли вообще реальные способы пересчитать все население? Вряд ли, пока не изобрели биосканирование. ))
    Меня, кстати, тоже не "посчитали" в двух последних переписях.

  3. #3
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    М-да, а существуют ли вообще реальные способы пересчитать все население?
    Есть. Надо позвать козлёнка.

  4. #4
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Кого из своих знакомых я ни спрашивал, переписчики не приходили НИ К ОДНОМУ ИЗ НИХ. Ко мне, кстати, тоже. То есть вообще не приходили. У меня жена сидит дома в декрете, так что её то уж можно было застать дома практически всегда. Так что вся эта перепись - полнейшая фигня и профанация, имхо.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  5. #5
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Кого из своих знакомых я ни спрашивал, переписчики не приходили НИ К ОДНОМУ ИЗ НИХ. Ко мне, кстати, тоже. То есть вообще не приходили. У меня жена сидит дома в декрете, так что её то уж можно было застать дома практически всегда. Так что вся эта перепись - полнейшая фигня и профанация, имхо.
    Обычно ограничивались паспортными столами, в "народ" ходили выборочно.
    Send me a PM if you need me.

  6. #6
    Новичок lilygood's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Russia, Siberia, Omsk
    Posts
    5
    Rep Power
    9
    Не знаю, не знаю... Я работала в переписи, и люди, которые отказывались переписываться или на момент переписи отсутствовали, их данные брались на участках, которые потом мы заносили в бланки... Единственное - они были практически пустыми, но людей не забыли и посчитали.

Similar Threads

  1. Обама в России
    By Martin Miles in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: July 7th, 2009, 10:04 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: June 18th, 2008, 06:15 AM
  3. Бэскэтбол в России
    By Siriusly in forum General Discussion
    Replies: 15
    Last Post: February 26th, 2007, 10:48 AM
  4. Replies: 0
    Last Post: January 26th, 2007, 12:46 PM
  5. Replies: 0
    Last Post: February 14th, 2006, 03:07 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary